Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 3

Тест на антитела перед вакцинацией


Natsha/Наталия
Перейти к решению Вопрос решён Svetikk ,

Вопрос

Обосновано ли требование сдавать этот тест? Запись на вакцинацию (точнее, в "лист ожидания") идёт только по телефону. Записывают без всяких предупреждений. Но вот знакомая звонила что-то уточнить, и ей сказали, что нужно сначала сдать тест на антитела. Направление брать у какого-то терапевта, или за деньги (1200 р). В следующий раз сказали, что это  ПО ЖЕЛАНИЮ. У неё есть "блат" в бывшей обкомовской больнице - там только после теста. 

Короче, я этой знакомой внушаю, что тест сдавать не обязательно, а она мне твердит обратное (типа "ради безопасности" какой-то):mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0
18 минут назад, Drosera сказал(а):

В вакцинах от клещевого энцефалита давно уже не используют "мертвые штаммы" вируса.

И не только. Это классический способ получения вакцины, время показало, что это один из самых надежных и безопасных вариантов вакцинирования людей. Вакцина должна быть уже в феврале.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
26 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Цинично, зато честно :cheesy: Желаю дождаться.

Ну вы сейчас синтетикой привьетесь, станете на время безопасными для тех, кто ждет, наверное.....

Ссылка на сообщение
  • 0
5 минут назад, Maru_21 сказал(а):

Я делала эту прививку, когда на Саяны ездили на сплав, два укола с разницей в две недели. 

 

3 минуты назад, Maru_21 сказал(а):

Зона энцифалитная, очень был большой риск заразиться этой жуткой болезнью. 

А я делаю  со студенческих времен (нас на хорошую летнюю практику не пускали -на Белое море и в Белгородскю область, совсем не энцефалитные районы). тогда еще делали под лопатку и в первый раз 3 прививки. Сейчас делаю раз в 3 года, в этом году подфартило,:crazy: придется делать после "Спутника"

Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, remko сказал(а):

И не только. Это классический способ получения вакцины, время показало, что это один из самых надежных и безопасных вариантов вакцинирования людей. Вакцина должна быть уже в феврале.

Ты пишешь одно, Света - противоположное, и ты с ней соглашаешься. Что-то я после Спутника туплю:lol:

Ссылка на сообщение
  • 0

Я ответила только на вопрос, почему вакцина Чумакова лучше, потому, что она классическая. Что непонятно?

А что в моем посту не понравилось Свете, я не поняла, да и понимать особенно не хочу.

Изменено пользователем remko
Ссылка на сообщение

  • 0
7 минут назад, Drosera сказал(а):

 

А я делаю  со студенческих времен (нас на хорошую летнюю практику не пускали -на Белое море и в Белгородскю область, совсем не энцефалитные районы). тогда еще делали под лопатку и в первый раз 3 прививки. Сейчас делаю раз в 3 года, в этом году подфартило,:crazy: придется делать после "Спутника"

Точно! Три укола! Мы успели сделать 2 и поехали. В этом году опять планируем категорийную речку с пешкой в 3 дня, надо навернре сделать. Береженого Бог бережёт! 

Ссылка на сообщение
  • 0
7 минут назад, remko сказал(а):

Ну вы сейчас синтетикой привьетесь, станете на время безопасными для тех, кто ждет, наверное.....

Вы - опасность для нас и не наверное, а на 100 %. Люди с другими заболеваниями не могут получать вовремя помощь, потому что такие ЖДУНЫ зачастую не "дожидаются" и отвлекают на себя и врачей, и мощности. А пока с ними всё хорошо, этим же и возмущаются.

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, Maru_21 сказал(а):

Точно! Три укола! Мы успели сделать 2 и поехали. В этом году опять планируем категорийную речку с пешкой в 3 дня, надо навернре сделать. Береженого Бог бережёт! 

Наверно, надо. Сейчас клещи повсюду. а не только в Сибири. как лет 20 назад. Только, если был большой перерыв между прививками. придется делать две.

Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, Drosera сказал(а):

Наверно, надо. Сейчас клещи повсюду. а не только в Сибири. как лет 20 назад. Только, если был большой перерыв между прививками. придется делать две.

Перерыв 10 лет. 

Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Вы - опасность для нас и не наверное, а на 100 %. Люди с другими заболеваниями не могут получать вовремя помощь, потому что такие ЖДУНЫ зачастую не "дожидаются" и отвлекают на себя и врачей, и мощности. А пока с ними всё хорошо, этим же и возмущаются.

Наташ, я абсолютно ни с кем не пересекаюсь и не контактирую, общественным транспортом не пользуюсь. И готова в таком режиме прожить до момента возможности защитить свой организм тем, чему доверяю. Поэтому никакой опасности не представляю.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

  • 0
10 минут назад, remko сказал(а):

Я ответила только на вопрос, почему вакцина Чумакова лучше, потому, что она классическая. Что непонятно?

А я - о том, что от энцефалита давно прививают "синтетической". и все живы - здоровы.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 0

А что касается других заболеваний, то мой муж не наблюдается у врачей, у которых состоит на учете, уже год, получаем лекарства на 3 месяца, ну как получаем, выдираем, через фельдшера и все. Фельдшер на эту функцию и посажен, лекарства выписывать. Ему ваш Спутник по любосу противопоказан.

Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, remko сказал(а):

Потому, что она единственная произведена классическим методом, на основе мертвого штамма

 

47 минут назад, Drosera сказал(а):

В вакцинах от клещевого энцефалита давно уже не используют "мертвые штаммы" вируса.

 

25 минут назад, remko сказал(а):

И не только. Это классический способ получения вакцины, время показало, что это один из самых надежных и безопасных вариантов вакцинирования людей

Что не понятно? Да вот это всё.

Ссылка на сообщение
  • 0
10 минут назад, Drosera сказал(а):

А я - о том, что от энцефалита давно прививают "синтетической". и все живы - здоровы.

Ничего подобного, от энцифалита прививка на основе мертвого штамма. Клещ-Э-Вак, разработчик Федеральное государственное бюджетное научное учреждение "Федеральный научный центр исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М. П. Чумакова РАН" (ФГБНУ "ФНЦИРИП им. М. П. Чумакова РАН"

Вакцина представляет собой очищенную концентрированную суспензию

инактивированного формалином вируса клещевого энцефалита (КЭ) штамм "Софьин"

полученного путем репродукции в первичной культуре клеток эмбрионов кур

сорбированного на алюминия гидроксиде.

Вакцина стимулирует выработку клеточного и гуморального иммунитета к вирусу КЭ. После двух инъекций препарата (курс вакцинации) вируснейтрализующие антитела обнаруживаются не менее чем у 90 % привитых.

 

Изменено пользователем remko
Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, remko сказал(а):

А что касается других заболеваний, то мой муж не наблюдается у врачей

М-да, поговорили...:09fp:

Ссылка на сообщение

  • 0
2 минуты назад, remko сказал(а):

Ничего подобного, от энцифалита прививка на основе мертвого штамма. Клещ-Э-Вак, разработчик Федеральное государственное бюджетное научное учреждение "Федеральный научный центр исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М. П. Чумакова РАН" (ФГБНУ "ФНЦИРИП им. М. П. Чумакова РАН"

Я пишу про вакцины от новосибирского Вектора.

Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, Drosera сказал(а):

Я пишу про вакцины от новосибирского Вектора.

Не подскажите название?

Ссылка на сообщение
  • 0

 

13 минут назад, remko сказал(а):

Наташ, я абсолютно ни с кем не пересекаюсь и не контактирую, общественным транспортом не пользуюсь. И готова в таком режиме прожить до момента возможности защитить свой организм тем, чему доверяю. Поэтому никакой опасности не представляю.

Лена, наконец я поняла, что ты не о себе говоришь

1 час назад, remko сказал(а):

.... Чем больше вас поучаствует в испытаниях, тем надежнее будет тем, кто ждет...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0
5 минут назад, remko сказал(а):

Не подскажите название?

Нет. Это намек. что их не существует?:crazy: Как и ЗпиВакКороны

Изменено пользователем Drosera
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0

В России зарегистрированы четыре вакцины от клещевого энцефалита. Две из них — отечественной разработки:

Клещ-Э-Вак. Производство ФГУП «ПИПВЭ им. М.П. Чумакова РАМН», Москва.

Энцевир. Производство НПО «Вирион», Томск.

Еще две вакцины — импортные:

ФСМЕ-Иммун Инжект (FSME-Immun Inject). Производство «ImmunAG», Австрия, в составе компании «Baxter», США.

«Энцепур» (Encepur). Производство «ChironBеhring», Германия.

И ни одной от Вектора. Обе наши отечественные сделаны на основе инактивированного формалином ВИРУСА. 

Ссылка на сообщение
  • 0
4 минуты назад, remko сказал(а):

В России зарегистрированы четыре вакцины от клещевого энцефалита. Две из них — отечественной разработки:

В Интернет не лазила и такой информацией не владею, но точно не сама придумала про синтетич. вакцину от Вектора от энцефалита.

Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, Drosera сказал(а):

Нет. Это намек. что их не существует?:crazy: Как и ЗпиВакКороны

Читайте выше, от Вектора прививки от энцефалита не существует. Во всяком случае не зарегистрировано.

Света, извините, но когда Вам было 17 лет никто даже не пытался использовать синтетические вакцины. Эти эксперименты начались, когда начали пытаться побороть грипп, каждый раз столкнувшись с полным фиаско от прививки, нас стали убеждать про стремительные мутации вируса, но продолжали насаждать мозги населению про неэффективную прививку, что с ней болеют легче. Многие на своей шкуре испытали это "легче".

Я не болела ни одним простудным заболеванием вообще вот уже 15 лет, 15 лет назад сделала прививку от гриппа потому, что точно знала будет очень ответственный проект и ни дай бог нельзя было группу подвести, как я переболела в жизни так тяжело не было. С тех пор я даже близко к этой синтетике не подойду.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0
4 минуты назад, Drosera сказал(а):

но точно не сама придумала про синтетич. вакцину от Вектора от энцефалита.

Название напишите, раз не придумали. Или Вы гражданин соврамши.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...