Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 3

Тест на антитела перед вакцинацией


Natsha/Наталия
Перейти к решению Вопрос решён Svetikk ,

Вопрос

Обосновано ли требование сдавать этот тест? Запись на вакцинацию (точнее, в "лист ожидания") идёт только по телефону. Записывают без всяких предупреждений. Но вот знакомая звонила что-то уточнить, и ей сказали, что нужно сначала сдать тест на антитела. Направление брать у какого-то терапевта, или за деньги (1200 р). В следующий раз сказали, что это  ПО ЖЕЛАНИЮ. У неё есть "блат" в бывшей обкомовской больнице - там только после теста. 

Короче, я этой знакомой внушаю, что тест сдавать не обязательно, а она мне твердит обратное (типа "ради безопасности" какой-то):mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0
2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Это все пишут. На деле еще испытания не прошли. И непонятно, как иммунитет будет реагировать? И что он будет отторгать? Этого и не знает никто. Предположения....

А давайте предположим!  Только не в русле - "ты дурак, я так сказал". 

Какие Ваши предположения - что и где может отторгаться? и почему?

  • Нравится 4
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Пригодилось..... Получается, годами создавали в подполье вакцину и знали от чего?

От ЛЮБОГО нового вируса

  • Нравится 3
  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Золотые слова! И этот мой невинный  "блиц-вопрос"  такую цель не преследовал. А когда "понеслось", даже пыталась опускать посты не по теме вниз (посмотрела сейчас, с кого :mosking: всё вылилось в то, что наблюдаем в данный момент). Кто их назад поднимал - мне не ведомо.

Наташа, мне интересно читать. У меня есть рядом люди, кто побежал ставить вакцину. Я просто наблюдаю))) Отговаривать никого никогда не планировала. Просто в нашей семье такое мнение у всех почему-то.

Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, Греттхен сказал(а):

А давайте предположим!  Только не в русле - "ты дурак, я так сказал". 

Какие Ваши предположения - что и где может отторгаться? и почему?

Я тоже не знаю. Поэтому и боюсь на себе ставить эксперименты. Мои врачи не советовали ставить. Я послушная)))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, Греттхен сказал(а):

От ЛЮБОГО нового вируса

Это не любой вирус(((( У этого, как пишут, уже куча мутаций.

Ссылка на сообщение
  • 0
8 минут назад, Longboat сказал(а):

Нервы надо беречь

Я берегу, Вадим, берегу. :goody:

6 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

всё вылилось в то, что наблюдаем в данный момент).

Наталия, просто тема уж больно животрепещущая. В принципе, на первых страницах ответы уже были даны. Но если хотите закрыть, можно обратиться к админу. Закроет, думаю.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

  • 0

Моя мамуля на прививку записалась,у них на работе набирают группы по 5 человек.Правда сказали тест сдать на антитела,и где подешевле тоже сказали-по 700 рублей есть одно тайное место)

 

Ссылка на сообщение
  • 0
28 минут назад, СветaР сказал(а):

Ведь не один же Гундаров у нас умница...

Согласна, что не один, только их не слушают. Пока тему не закрыли.

 Очень короткий ролик - 2,5 минуты. Профессор Воробьёв о вакцине Спутник V. Тоже наверное, "неправильный" профессор. Кто хочет услышать, тот услышит...

 

Изменено пользователем Серебрянка
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 0
14 часов назад, remko сказал(а):

Сейчас они попали в весьма неприятный скандал с ЭпиВакКороной, отмалчиваются ...

Отмалчиваются о чём? Только сегодня говорили, что в марте начнётся вакцинация (о чём и раньше говорили).

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0
5 минут назад, Серебрянка сказал(а):

Тоже наверное, "неправильный" профессор. Кто хочет услышать, тот услышит..

Услышала. Утверждение "вакцина заболеваемости не снижает" (как будто он проводил исследования). Услышала очередное передергивание насчет осложнений. Услышала - Мы не знаем. Ну это Бог с ним, пусть говорит.

Жаль, что не услышала, что же делать. Ни одного конструктивного слова не услышала. 

9 минут назад, Серебрянка сказал(а):

только их не слушают.

Так как же можно услышать то, чего не говорят? Я о конструктиве. О плане Б.

Слушайте, ну скажите же уже наконец, как можно защититься от этой напасти? Или хоть правильный профессор пусть скажет. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Longboat сказал(а):

Вот даже представить себе не мог ,что ты станешь жертвой пропаганды . От слова совсем .

А вы эксперт по определению жертв? Почему-то оппоненты таких характеристик не дают. Хотя вряд ли думают, что вы до всего доходите своим умом (ссылки на "авторитеты" так и сыпятся).

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

  • 0
11 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Я тоже не знаю. Поэтому и боюсь на себе ставить эксперименты. Мои врачи не советовали ставить. Я послушная)))

Согласна, такое мнение имеет право на существование! 

Я тоже не хочу эксперименты на живых /не только людей, собачек и обезьянок мне тоже жалко/, я тоже скептически относилась к возможности быстро создать вакцину, нам ведь всегда говорили, что ее создание это 2-5 лет и все поголовно соглашались. 

Я спрашивала у знающих, могут ли быть долгосрочные последствия от вакцины /любой вакцины/, могут ли сказаться на детях/правнуках. Мне сказали нет, либо в ближайшем будущем, либо никогда. Долгосрочные последствия могут быть только от хим. препаратов, вакцина к ним не относится. 

Когда Гамалеи стали обнародовать и рассказывать во всеуслышанье о своих разработках-методиках, они меня убедили что их разработки позволяют быстро создать вакцину, что методика уже давно накатана и достаточно безопасна, я не вижу изъяна в их логике. 

С большим недоверием отношусь к новосибирскому Вектору. 

Чумаковская несомненно будет работать, только в массы она в лучшем случае осенью пойдет, а до нее еще дожить надо...

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

А вы эксперт по определению жертв? Почему-то оппоненты таких характеристик не дают. Хотя вряд ли думают, что вы до всего доходите своим умом (ссылки на "авторитеты" так и сыпятся).

Нет .Я высказал оценочное суждение .

Они ничего не дают . Они  утверждают

Своим умом не дохожу.Также как и вы . (как и не кто другой здесь ). Если считаете иначе скиньте ссылки на свои "авторитеты ". Будем ознакокомимся .

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
30 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Это не любой вирус(((( У этого, как пишут, уже куча мутаций.

Да, наверное корректней написать почти любого, от СПИДа же вакцину еще не могут никак создать. 

Это у СПИДа много мутаций, у ковида еще не очень, и пока ГамКовидВак с ней справляется

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0
48 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Получается, что пропагандируемая маска не защищает?

Люда, ну зачем переворачивать с ног на голову? Никогда не говорили, что маска защищает. А вот уменьшить риск может.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
  • 0
47 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Закономерный вопрос, зачем тратили наши деньги столь бездумно?

Следующий вопрос будет: зачем тратят наши деньги на создание нового вооружения да и вообще на содержание армии (войны-то нет):09fp:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Следующий вопрос будет: зачем тратят наши деньги на создание нового вооружения да и вообще на содержание армии (войны-то нет):09fp:

Это можно объяснить))) Я в это не вникаю особо.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

  • 0
45 минут назад, СветaР сказал(а):

Но если хотите закрыть, можно обратиться к админу.

Да мне-то что! Наоборот, живенько так стало :cheesy:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
  • 0
39 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

...Правда сказали тест сдать на антитела,и где подешевле тоже сказали-по 700 рублей есть одно тайное место)

 

С собаками-кошками общаетесь? Можно предъявить вместо анализа :lipsrsealed:

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
  • 0
22 минуты назад, Longboat сказал(а):

Нет .Я высказал оценочное суждение .

 Если считаете иначе скиньте ссылки на свои "авторитеты ". Будем ознакокомимся .

Какое-то оно у вас... переоценённое, судя по смайлику с лопатой... Я первую вакцину получила. Заниматься поиском ссылок для обращения в свою "веру"? Так у меня нет такой цели. Это бесполезно как с одной, так и с другой стороны. Пока есть возможность (вечером ноут новый будет - может, и на форум не смогу попасть:crazy:) - продолжаю "наслаждаться" прочтением блиц-вопроса (по-моему, такого длинного "ответа" за 10 лет ещё не было :cheesy:).

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
  • 0
28 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Какое-то оно у вас... переоценённое, судя по смайлику с лопатой... Я первую вакцину получила. Заниматься поиском ссылок для обращения в свою "веру"? Так у меня нет такой цели. Это бесполезно как с одной, так и с другой стороны. Пока есть возможность (вечером ноут новый будет - может, и на форум не смогу попасть:crazy:) - продолжаю "наслаждаться" прочтением блиц-вопроса (по-моему, такого длинного "ответа" за 10 лет ещё не было :cheesy:).

Что значит переоценённое ?  Все на всех (сдерживаясь изо всех сил )  скидывают своё мнение .Выставленные мною ссылки не имеют цель обратить кого-либо в мою "веру ". Ибо у меня её нет . Это просто информация к размышлению .  Мы ведь люди разумные ? Для себя  все решил ,но не совсем .Появится новая информация -может мнение изменится .

  П.С. Т.е. вы не желаете сами найти информацию нужную вам и сделать соответствующие выводы ? Проще спросить здесь и получить ответ ? Хотя на данный момент он вам  не нужен . Если вы уже  получили первую вакцину ,то отступать уже некуда . Поезд уехал.

Изменено пользователем Longboat
исправление
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0
34 минуты назад, Longboat сказал(а):

  П.С. Т.е. вы не желаете сами найти информацию нужную вам и сделать соответствующие выводы ? Проще спросить здесь и получить ответ ? Хотя на данный момент он вам  не нужен . Если вы уже  получили первую вакцину ,то отступать уже некуда . Поезд уехал.

Да, про  тест на антитела я не знала.  Спросила. И что? И с какой стати вы решили меня здесь отчитывать?

Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Люда, ну зачем переворачивать с ног на голову? Никогда не говорили, что маска защищает. А вот уменьшить риск может.

Уменьшить риск заразить окружающих. Носителя маски маска не защищает. Это медики и противники и защитники вакцины утверждают. Вот недавно выложили ссылку в соседней теме, там врач (не вспомню регалий) утверждала, что маска это унизительная тряпка для закрытия ртов. 

Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

И с какой стати вы решили меня здесь отчитывать?

С той же самой,что и вы меня.

П.С. Look at yourself....

Ссылка на сообщение
  • 0
14 минут назад, Longboat сказал(а):

С той же самой,что и вы меня.

Кажется, вечер перестает быть томным (©).

Уважаемый Помидоровед @Помидоровед, пожалуйста, закройте эту тему.

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...