Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

В переводе Постоянный. На сайте bobby-seeds в описании говорится что это адекватная замена очень редкому японскому сорту Юкигешоу

Семена с СЗ от ГуЛены. Выращивала первый раз. Посажена была в грядке с другими голубыми кабочами и кажется оказалась плетистой, но насколько - сказать трудно, так как переплелись они все между собой так что разбираться в них пропало всякое желание, но одну тыкву я все таки проследила до корня и подписала. 

Разрезала в начале февраля, просто потому что захотелось ее попробовать. Она даже не поменяла цвет (не знаю должна ли менять), состояние мякоти отличное: желто-оранжевая, плотная (даже твердая), хрустящая, не сочная, не волокнистая. Шкурка тонкая, но чистилась с затруднением из-за плотности мякоти. Запах не помню, как то не отметила для себя, поэтому скорее всего он слабый и нейтральный. В сыром виде не очень то погрызешь из-за сухости и твердости, но тыква не бесвкусная, сладковатая, сам вкус описать трудно, но не классический тыквенный. Может отдаленно напоминает вкус сырого ореха.  Семена панцирные светлые, на фото выглядят почти белыми и их очень много.

В приготовленном виде очень хороша, кусочки форму держат хорошо, сладость добавилась после прогрева, мякоть мучнистая, однородная и не сочная. В целом, сильной разницы с другими голубыми кабочами не вижу, так нюансы, которые уловить и описать пока не в состоянии. .. еще не не так много их перепробовала. 

Резюме: Отличная тыква, чего еще желать от нее, не знаю.

Ну может еще чтоб по вкусу была как ананас, а пахла как персик (шутка)

20210205_144102.jpg

20210205_144222.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

34 минуты назад, Юла сказал(а):

Постоянный

Вскрыла сегодня Перманента,одного из четырех -очень вкусная,с ореховым привкусом,без запаха.Жареная обалденная,мамуля в восторге)

Перманент 25,01.jpg

Перманент 2.jpg

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 7 months later...

Я растила Перманент  F1 в жарком 2021 г. Главная плеть была длинной, на ней выросли три тыквы  разного веса. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Сегодня вскрыла Перманент,который хранился целый год,мякоть подсохла,но вкусная и сладкая,запаха нет и семечки не проросли!Т.к. ориинальные семена закончились в этот сезон сажала из своих-получилась такая же по вкусу и виду,но менее урожайная.Обалденная тыква-самая моя любимая!)

перманент год.jpg

перм1 год.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...