Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гортензии - выращивание, размножение, уход


Рекомендуемые сообщения


Здравствуйте всем!Купила неделю назад Полярного Медведя в нашем деревенском магазине .Там сотрудники так усердно его поливали,что одна почка проснулась- позеленела.Это не вредно для куста?

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

Здравствуйте всем!Купила неделю назад Полярного Медведя в нашем деревенском магазине .Там сотрудники так усердно его поливали,что одна почка проснулась- позеленела.Это не вредно для куста?

Тамара, Вы уже не новичок. Найдите пожалуйста, что Вы не договорили в своём вопросе.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Тамара, Вы уже не новичок. Найдите пожалуйста, что Вы не договорили в своём вопросе.

Сергей,здравствуйте!Ну как же я не новичок,если я еще ни одной МГ не растила хотя бы год,ни одной не обрезала.Посаженные этим летом сидят у меня 2-3 месяца .У Полярного медведя проросла почка на 2м узле,а не верхняя.Я на него хотела весной обрезать .Гортензия в 1 ствол,переживаю,как это отразится на всем растении.Унас плюсовые температуры могу т держаться и до января.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Там. Ивановна сказал(а):

одна почка проснулась- позеленела.Это не вредно для куста?

А вы куда его определили, куст-то? Где он сейчас находится?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Там. Ивановна сказал(а):

проросла почка на 2м узле,а не верхняя

Вот теперь, картина на много понятнее.

 

6 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

Унас плюсовые температуры могу т держаться и до января.

 

А здесь тоже ни чего не понятно.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Вот теперь, картина на много понятнее.

 

 

А здесь тоже ни чего не понятно.

Сергей,а вдруг она при + надумает и дальше расти.Потом замерзнет все и пропадет.Вы с таким не сталкивались?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Там. Ивановна сказал(а):

Сергей,а вдруг она при + надумает и дальше расти.Потом замерзнет все и пропадет.Вы с таким не сталкивались?

При каком + она надумает расти?

Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

При каком + она надумает расти?

Не знаю ,какой будет.В любом случае она пропадет,лишь бы остальные не тронулись.Сергей,сейчас обрезать куст на 1 почку?

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Там. Ивановна сказал(а):

Сергей,а вдруг она при + надумает и дальше расти.Потом замерзнет все и пропадет.Вы с таким не сталкивались?

 

Весной обрежете.

 

Ссылка на сообщение

Все!!!! Дочитала все диалоги,все,до 168!!!Очень хочу вступить в сообщество,возьмите меня,пожалуйста!Не вырастила ни одной гортензии,готовлюсь основательно,изучаю,слушаю,читаю!!! Сергей указал дорогу сюда,теперь Вы моя настольная книга!Уже люблю Вас всех и считаю родственниками!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
21 час назад, Евгеньевна сказал(а):

Не вырастила ни одной гортензии,готовлюсь основательно,изучаю,слушаю,читаю!

Добро пожаловать к нашему шалашу, Таня! Какие планы на сорта? Или уже все куплено и припрятано до поры? Хотя в Ростовской области, мне кажется, уже и посадить можно.

Ссылка на сообщение
В 17.12.2020 в 21:57, Евгеньевна сказал(а):

Все!!!! Дочитала все диалоги,все,до 168!!!Очень хочу вступить в сообщество,возьмите меня,пожалуйста!Не вырастила ни одной гортензии,готовлюсь основательно,изучаю,слушаю,читаю!!! Сергей указал дорогу сюда,теперь Вы моя настольная книга!Уже люблю Вас всех и считаю родственниками!

Здравствуйте Татьяна. Очень приятно, что Вы оценили, что здесь разговаривать интереснее и лучше чем в комментах под роликом. Здесь Вы можете разместить фото, и все вопросы будут понятнее, всем миром посмотрим и подумаем.

Ссылка на сообщение

Спасибо за прием,мои дорогие,польщена! Что касаемо сортов,Олюшка,то пока припрятана дуболистная,заказы готовлю на март и только изучаю сорта для покупки.У нас  в области  сейчас морозы до минус 10,земля мерзлая,потому....страшно!

Ссылка на сообщение

Сергей Сергеевич!Спасибо за поддержку,надеюсь,что сообщество меня не оставит,смотрю все Ваши ролики,читаю ответы на комментарии.Какие работы у Вас сейчас проводятся,как зимуют королевишны?

Ссылка на сообщение

22 часа назад, Евгеньевна сказал(а):

Сергей Сергеевич!Спасибо за поддержку,надеюсь,что сообщество меня не оставит,смотрю все Ваши ролики,читаю ответы на комментарии.Какие работы у Вас сейчас проводятся,как зимуют королевишны?

Зимуют стоя под снегом.

Дуболистную гортензию надо укрывать на зиму.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 04.12.2020 в 19:05, СветaР сказал(а):

Да, диалог действительно интересный. "Давайте придерживаться позитивного взгляда..."

Ага. Типа если хочешь сказать дифирамб - пиши.

Всем привет. Тот диалог имеет продолжение, даже с моим желанием отснять:

Татьяна Козлова
Мария, а для чего Вы снимаете ролики? Екатерине Вы ничего не ответили по её вопросу, Праздничнова заблокировали, Веры Холидей, удалили последний комментарий. Я тоже хотела бы видеть ответы на их вопросы. Или это не предусмотрено Вашими правилами про которые Вы так заявили? Примите совет, разблокируйте Праздничнова и поговорите с ним про обрезку этого куста. И нам всем будет понятно, что правильно, что не правильно. Я москвичка и у меня появилось желание найти этот куст и отснять всё, что Вы там на пилили, я никого не заблкирую, а призову к активному обсуждению Вашей работы."
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 05.12.2020 в 17:47, Ultra сказал(а):

Пригласить агронома - значит, автоматически допустить ее возможную неправоту. А на это они пойти не могли.

Ну, может, да, а, может, и нет. Просто ситуация, конечно, очень многое демонстрирует: и то, что агроном может чушь нести; и то, что люди не отвечают за свой контент; и то, что зрители не хотят включать мозги и думать. Хотя последние, возможно, в большинстве - купленные, т.к. слишком много слащавых, бездумных отзывов, как под копирку.

У Марии замечательный канал! И уверена, что все отзывы заслуженные. А по поводу поиска «той самой гортензии» мне вообще, если честно, не понятно. В любом саду по соседству можно найти гортензии, на которых можно разобрать ошибки ухода и обрезки. А так, по моему мнению, это все больше похоже на линчевание конкретного человека, чем на попытку донести информацию.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Оксана77 сказал(а):

И уверена, что все отзывы заслуженные

Оксана ,Вы действительно считаете,что видеоБомбическое,высокоинформативное и суперпрофессиональное?

Цитата

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Оксана77 сказал(а):

похоже на линчевание конкретного человека,

Ну это сильно сказано. Просто нужно отвечать за свой "контент", как сейчас принято говорить. А если другими словами сказать - за базар надо отвечать. 

Может быть, если бы блогеры отвечали за контент и не удаляли бы критику, то тогда более вдумчиво относились к тому, что выкладывают. А то, честно говоря, погоня за лайками лично меня сильно утомляет. Смотришь видео на полчаса и понимаешь, что пузырь. Можно было бы и в три минуты уложиться. 

Поэтому стала редко видео просматривать. Предпочитаю тексты. Там хоть "воду" могу пропустить. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Не считаю себя в этой теме настолько профессионалом, чтобы кого-то критиковать и уж тем более требовать держать передо мной ответ.

Лично для себя в этом видео нашла полезную информацию. 

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Оксана77 сказал(а):

настолько профессионалом,

Нуууу...если бы блогеры были и вправду профессионалами, тогда и разговора этого не было. 

Но почему-то все мои соседи, насмотревшись блогеров, идут спрашивать у меня, как надо. А лично я больше верю непрофессионалу Сергею, чем к блогерам. Предвзято я к блогерам отношусь, это да. Имею на то основания.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...