Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гортензии - выращивание, размножение, уход


Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Там. Ивановна сказал(а):

Сергей.в наших интернет магазинах появились эти МГ.Цена в 2 раза выше,чем в российских.

 

 

Тамара Ивановна, можно по точнее озвучить цену и в каком размере \ объёме?

Ссылка на сообщение

Сергей,сейчас убегаю.нет времени искать этот магазин,не помню названия.Самый маленький саженец из р-9 на российские рубли  около 1500.

12 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

 

Тамара Ивановна, можно по точнее озвучить цену и в каком размере \ объёме?

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

 

Тамара Ивановна, можно по точнее озвучить цену и в каком размере \ объёме?

Сергей, Пинки Промис -ОКС,2-3 ветки из Голландии в р-9 -наших 40 руб.-это 1400 рос. Скайфол-ЗКС, 2-3 ветки в р-9 -45р.=1500.Самарская Лидия -ЗКС из Франции 2х летка из Франции в р-9-1500р. Звонила,сказали Скайфол заканчивается.

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

Эти новинки пока дороговаты.

Спасибо Тамара Ивановна. У меня разная цена по размеру, по сортам одинакова.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

У меня разная цена по размеру, по сортам одинакова.

Сергей,Вы таких маленьких и не продаете Это новинки,поэтому дорогие и еще интернет магазин ,а попозже посмотрю в питомниках,пока у них  нет новинок.А еще в садовых центрах много посадочного материала из Польши.К весне что-то да будет.С Рождеством!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 04.12.2020 в 16:41, Казакевич Елена сказал(а):

Канделайт на самом деле к осени сильно краснеет, у меня она ярче чем Вимс Ред и очень похожа на сорт Пинки Винки, так похожа, что отличия  можно увидеть  только если кусты растут рядом. А еще про нее пишут в рекламных роликах, что она в начале роспуска желтого цвета, так вот это  вранье 100%, есть чуть заметный оттенок топленого молока, ну если очень тщательно приглядеться.

Здравствуйте, уважаемые любители гортензий. У меня в этом году появилась дополнительная земля, и я стала разбирать свои нагромождения, в частности, гортензии. Всё стало постепенно вставать на свои места, и я, наконец, нашла свою Канделайт.
На мой взгляд, в начале роспуска она напоминает оттенок не топлёного молока, а, скорее, каких-то старинных золотистых кружев (если такие бывают).  Уже позже появляется розоватый оттенок. С гортензией Пинки-Винки роднит только строение метёлок. По цвету ничего общего, так как Пинки-Винки розовеет из чисто белой, а Канделайт из золотистой, ну или нежно-кремовой.
У меня получаются неважные фотографии, но поверьте, я довольно часто ходила к этому "прикопу", чтобы полюбоваться цветением этой гортензии. Она очень красива! На фотографии она уже начала розоветь, опоздала снять золотистый оттенок, но это так нежно!

И по поводу того ролика по обрезке 70-летней гортензии из Сокольников, который тут обсуждался... Посмотрела этот ролик и тоже написала там своё мнение.

20200827_1904500.jpg

Изменено пользователем MamaMia
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

23 часа назад, MamaMia сказал(а):

Посмотрела этот ролик и тоже написала там своё мнение.

Ирина, а можно его сюда перенести? Его там найти сложно.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Ирина, а можно его сюда перенести? Его там найти сложно.

Ну да, я там переоделась... :smile51:

Незнакомка *
Осенняя обрезка гортензии произведена неграмотно. Обрезка на кольцо и на почку без пенька осенью для гортензий противопоказана - не зарастёт за зиму... хотя вам уже писали про это. И ещё много мелких ляпов.
Доверчивым начинающим садоводам не советую следовать таким рекомендациям.
Пишете, что за этой гортензией агроном постоянно следит и каждый год обрезает, мне эта гортензия показалась глубоко запущенной. Ухоженные гортензии выглядят совсем иначе. Хотя понятно, хозяйство большое, простительно.
И напрасно блокируете мнение профессионалов в этом деле, в том числе, Сергея Праздничного. У него есть чему поучиться. Оно, конечно, приятнее слушать дифирамбы, но конструктивная критика умным людям обычно только полезна.
__________________________________________________________________
Ролик уже не слишком актуальный, поэтому за комментариями уже и не очень следят. Увидят, наверное, удалят. Но посмотрим...
Изменено пользователем MamaMia
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, MamaMia сказал(а):

Ну да, я там переоделась... :smile51:

Незнакомка *
Осенняя обрезка гортензии произведена неграмотно. Обрезка на кольцо и на почку без пенька осенью для гортензий противопоказана - не зарастёт за зиму... хотя вам уже писали про это. И ещё много мелких ляпов.
Доверчивым начинающим садоводам не советую следовать таким рекомендациям.
Пишете, что за этой гортензией агроном постоянно следит и каждый год обрезает, мне эта гортензия показалась глубоко запущенной. Ухоженные гортензии выглядят совсем иначе. Хотя понятно, хозяйство большое, простительно.
И напрасно блокируете мнение профессионалов в этом деле, в том числе, Сергея Праздничного. У него есть чему поучиться. Оно, конечно, приятнее слушать дифирамбы, но конструктивная критика умным людям обычно только полезна.

 

Ирина, ваше замечание было ещё резче чем моё. БЫЛО, потому, что его уже нет, Вы заблокированы. По этому коммент читается только у Вас. Тщательно всё просмотрел.

 

1 час назад, MamaMia сказал(а):

Ухоженные гортензии выглядят совсем иначе. Хотя понятно, хозяйство большое, простительно.

 

Ирина, такие хозяйства ухаживаются не в одни руки. У неё есть штат рабочих, которым она должна дать задание что и как делать и контролировать его.

В ГБС им. Цицина  У кураторов так же есть штат рабочих.  И они ещё на 50% выполняют ту работу, которая назначена этому штату. Это видел своими глазами, когда то часто у них гостевал.

Да это можно видеть весной в любом парке, что не агрономы, а рабочие занимаются различными посадками и уходом за насаждениями.

Изменено пользователем Сергей Праздничнов
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Ирина, ваше замечание было ещё резче чем моё. БЫЛО, потому, что его уже нет, Вы заблокированы. По этому коммент читается только у Вас. Тщательно всё просмотрел.

 

 

Ирина, такие хозяйства ухаживаются не в одни руки. У неё есть штат рабочих, которым она должна дать задание что и как делать и контролировать его.

В ГБС им. Цицина  У кураторов так же есть штат рабочих.  И они ещё на 50% выполняют ту работу, которая назначена этому штату. Это видел своими глазами, когда то часто у них гостевал.

Заблокировали... Ну это ожидаемо. Надеюсь, кто-то из восхищенных этим "профессионализмом" "великого" агронома прочитал и задумался, возникло желание поглубже изучить предмет, прежде чем уродовать своих питомцев.
Насчет резкости, да, у меня бывает, к сожалению... Когда я  возмущена какой-то несправедливостью, чувство такта мне изменяет. Не слишком получается смотреть на себя со стороны.  Ну овен я - этим всё сказано. :smile51:
В таком случает, если Вас, Сергей, обвинили в хамстве, я совершила более непростительный выпад (страшно подумать, какой) :09fp:

Изменено пользователем MamaMia
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Так и я Овен.

  :thumb:

13 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Ирина, такие хозяйства ухаживаются не в одни руки. У неё есть штат рабочих, которым она должна дать задание что и как делать и контролировать его.

В ГБС им. Цицина  У кураторов так же есть штат рабочих.  И они ещё на 50% выполняют ту работу, которая назначена этому штату. Это видел своими глазами, когда то часто у них гостевал.

Да это можно видеть весной в любом парке, что не агрономы, а рабочие занимаются различными посадками и уходом за насаждениями.

Я подумала, что даже при наличии рабочих, за всем усмотреть, "проруководить", всё объяснить и показать, наверное, тоже не легко в таком большом хозяйстве.
Ну не важно, вы правы. :girl_curtsey:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, MamaMia сказал(а):

  :thumb:

Я подумала, что даже при наличии рабочих, за всем усмотреть, "проруководить", всё объяснить и показать, наверное, тоже не легко в таком большом хозяйстве.
Ну не важно, вы правы. :girl_curtsey:

Мне весной предстоит обрезать 900 кустов. Да они маленькие, но каждый горшок доставить на стол, обрезать и отправить на площадку расти дальше. А из них 500 кустов высадить в горшки. И это всё в одни руки.

А рабочие в таких делах, в основном студенты С\Х ВУЗов, а не случайные с улицы. Это не Равшан на стройке.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Праздничнов сказал(а):

Мне весной предстоит обрезать 900 кустов. Да они маленькие, но каждый горшок доставить на стол, обрезать и отправить на площадку расти дальше. А из них 500 кустов высадить в горшки. И это всё в одни руки.

Я вообще не представляю, как вы со всем этим справляетесь, где время берёте, силы?! Ещё и теплицы с рассадой там всякой, помидоры, капуста... :cray2:

Ссылка на сообщение

Форумчане,посмотрите,пожалуйста.на мою  МГ-это Фантом? Снято неудачно ,сверху,но может опознаете?20200920_131826.thumb.jpg.c2e39d636f28835c40d00c8a0db6c517.jpg20200825_102610.thumb.jpg.3435cc2fdb658be030e7e8f1448f5c8b.jpg

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, MamaMia сказал(а):

Я вообще не представляю, как вы со всем этим справляетесь, где время берёте, силы?! Ещё и теплицы с рассадой там всякой, помидоры, капуста... :cray2:

Теперь только помидоры для игрушки и кусты.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Там. Ивановна сказал(а):

Форумчане,посмотрите,пожалуйста.на мою  МГ-это Фантом? Снято неудачно ,сверху,но может опознаете?

Кто это - не скажу, но как-то не очень на Фантом похожа. Думаю, вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. (с). :rose:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

Форумчане,посмотрите,пожалуйста.на мою  МГ-это Фантом? Снято неудачно ,сверху,но может опознаете?20200920_131826.thumb.jpg.c2e39d636f28835c40d00c8a0db6c517.jpg20200825_102610.thumb.jpg.3435cc2fdb658be030e7e8f1448f5c8b.jpg

 

Тамара Ивановна, я не могу определить. У Фантома средней плотности соцветие, не густое и не мотыльковое. А главное у него метёлка ассиметричная внизу, один край немного ниже другого. Насыщенность окраски как на фото. И лист чуть светлее всех остальных сортов, то есть, я пока не встречал сорта с такой же окраской листа.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, MamaMia сказал(а):

Кто это - не скажу, но как-то не очень на Фантом похожа. Думаю, вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. (с). :rose:

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

один край немного ниже другого

Сергей,добрый вечер.Фото очень плохое для узнавания сорта,надо было в профиль ,ноя тогда о сорте не задумывалась,снимала просто для себя .На левой ветке вроде есть ассиметричность справа ?Вообще купила его у бабушки на рынке.сказала Фантом.При очень коротких веточках соцветия в 2 раза длиннее их.Покупала как на 2м фото с белыми цветами.Цветы были очень хорошего качества,как будто из масла вылеплены.Она очень быстро порозовела.КРАСИВАЯ была очень.Если не Фантом,то надо думать куда ж ее пересадить.

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Там. Ивановна сказал(а):

Форумчане,посмотрите,пожалуйста.на мою  МГ-это Фантом? Снято неудачно ,сверху,но может опознаете?

Вот нашла старое фото моего Фантома (не судите строго, сидит в тесноте), но характер метёлок, по-моему тут очень узнаваем. Как на ваш взгляд, Сергей?

IMG_0393.JPG

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вот мне кажется, имя Фантом, как нельзя лучше подходит к этой гортензии! Она хоть и не мотыльковая, но воздушность явно присутствует.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сергей,не хочу ни тушкана,ни барса,а хочу Фантома!Очень красивый ,но кто же он?Еще хочу спросить-как ни утрамбовывала грунт,все равно просел,образовалась как бы воронка.Нужно поднять гортензию или засыпать развилку грунтом?Пожалуйста,я просто Тамара-это сын меня так зарегистрировал.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...