Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гортензии - выращивание, размножение, уход


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Там. Ивановна сказал(а):

Сергей,какая поляна?:sad: 10 соток огорода и 10 картошки и руководитель-свекровь!(царствие ей небесное,не к ночи будь помянута).Думала,что на своей даче никогда не будет огорода,а вот подишь ты -и с каждым годом грядки всё прибавляются.

 

Помните свою молодость и не мучайте молодёжь.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Помните свою молодость и не мучайте молодёжь.

Молодежь и хотел бы -не замучаешь.Сын ,как только ехать на дачу-нет,лучше пристрелите.Муж,кстати в молодости и грядки полол,даже у него лучше получалось,а может маму боялся:).Сейчас даже не подходит.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Ещё внучкой похвастаюсь:

 

Сергей, внучка умница-красавица без сомненья, а эти рисунки, что в конце ролика, она что, САМА НАРИСОВАЛА?!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, MamaMia сказал(а):

Сергей, внучка умница-красавица без сомненья, а эти рисунки, что в конце ролика, она что, САМА НАРИСОВАЛА?!

Да, иллюстрация к рассказу.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Да, иллюстрация к рассказу.

Ну в таком случае, примите поздравления! Девочка талантлива! Я это говорю, как человек, который "немного рисовал" в молодости. Надеюсь, она в художественной школе учится?
Мой старший внук тоже был не без способностей к рисованию, но родители не позволили ему тратить на это время. Сейчас он в Сорбонне (тоже немного хвастаюсь) :smile51:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, MamaMia сказал(а):

Ну в таком случае, примите поздравления! Девочка талантлива! Я это говорю, как человек, который "немного рисовал" в молодости. Надеюсь, она в художественной школе учится?
Мой старший внук тоже был не без способностей к рисованию, но родители не позволили ему тратить на это время. Сейчас он в Сорбонне (тоже немного хвастаюсь) :smile51:

Нет, не учится в художественной и думаю, что должно идти так как судьба даёт, без всякого давления, как говорил Райкин, ребёнок должен расти вольным, пить, курить и разговаривать начать одновременно.

Не смог снять сквозь стекло, это мой папа увлекался в молодости, авто портрет со старшей сестрой, меня ещё не было.

DSCN1247.thumb.JPG.8433fee58462c15f4ef493efd6a5e6a8.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Нет, не учится в художественной и думаю, что должно идти так как судьба даёт, без всякого давления, как говорил Райкин, ребёнок должен расти вольным, пить, курить и разговаривать начать одновременно.

Ну у меня другое мнение. Если явные способности плюс желание ребёнка, родители должны способствовать развитию в данном направлении.  Ну мне так кажется. А девочка у вас не просто способная. Сколько ей, кстати?

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, MamaMia сказал(а):

Ну у меня другое мнение. Если явные способности плюс желание ребёнка, родители должны способствовать развитию в данном направлении.  Ну мне так кажется. А девочка у вас не просто способная. Сколько ей, кстати?

Она там говорит, что ей 7 лет. Развиваться да, но не более школьных кружков, А давить на профессию, то нет. Сколько людей возамнивших себя талантом, и остаются не востребованными. Долбили одну науку всю молодость, и ни чего другого не умеют, в результате находят злодейку с наклейкой в 40°. Сколько спортсменов выжатых по молодости, остаются не у дел с возрастом, единицы в тренерах.

Посмотрите на выпуск любого ВУЗа, группа 30 человек:

Кончим вуз и по глухим селеньям
Разлетимся в дальние края.
Ты уедешь к северным оленям,
В жаркий Туркестан уеду я.

А что дальше по жизни, все ли остаются с этой профессией?

Самое лучшее в жизни сочетание и гармония тогда, когда НЕ ЧЕЛОВЕК НАХОДИТ РАБОТУ, А КОГДА РАБОТА НАХОДИТ ЧЕЛОВЕКА.

Я учился полиграфии, дальше по жизни работал и каменщиком и сварщиком и охранником и всё не вспомню сразу.

Не я, а скорняжное дело нашло меня, 20 лет работал и радовал девушек своими моделями.

Не я, а фотография нашла меня, 15 лет работал детским фотографом. По юго восточному округу Москвы, во многих квартирах моя работа.

Не я, а садоводство нашло меня, 20 лет выращиваю гортензии.

 И в этих работах, я ни разу не ждал, когда же день закончится, мне всё время не хватало дня.

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

А давить на профессию, то нет. Сколько спортсменов выжатых по молодости, остаются не у дел с возрастом, единицы в тренерах.
А что дальше по жизни, все ли остаются с этой профессией?
Самое лучшее в жизни сочетание и гармония тогда, когда НЕ ЧЕЛОВЕК НАХОДИТ РАБОТУ, А КОГДА РАБОТА НАХОДИТ ЧЕЛОВЕКА.

А вот под всем этим да, подпишусь! Нужно гармоничное, разностороннее развитие. Ну а вы просто человек многогранных способностей и большого трудолюбия.  Такие уникальные люди тоже встречаются время от времени. :02mail:

Ссылка на сообщение
19 минут назад, MamaMia сказал(а):

А вот под всем этим да, подпишусь! Нужно гармоничное, разностороннее развитие. Ну а вы просто человек многогранных способностей и большого трудолюбия.  Такие уникальные люди тоже встречаются время от времени. :02mail:

Нет, я прост как пять копеек.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Нет, я прост как пять копеек.

Сложный в общении человек устроен примитивно, а простой — сложно. К примитивному человеку следует приспособиться, сложный к тебе приспособится сам. М.Е. Литвак.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый день,форумчане!Подскажите пожалуйста,на гортензии метельчатой уже о-о-очень крупненькие почки розовенькие,вопрос:в какой момент резать  не прозевать,чтоб родная не заплакала,боюсь проворонили🧐

Ссылка на сообщение

В 31.01.2021 в 12:21, Евгеньевна сказал(а):

Добрый день,форумчане!Подскажите пожалуйста,на гортензии метельчатой уже о-о-очень крупненькие почки розовенькие,вопрос:в какой момент резать  не прозевать,чтоб родная не заплакала,боюсь проворонили🧐

Татьяна, гортензия где и погода какая?

Ссылка на сообщение
18 часов назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Татьяна, гортензия где и погода какая?

Сергей Сергеевич,здравствуйте!Гортензия в саду,а город мой в Ростовской области,город Цимлянск,город,где работает знаменитый винзавод Цимлянский,который производит знаменитое "Цимлянское".Приезжайте в гости!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Евгеньевна сказал(а):

Сергей Сергеевич,здравствуйте!Гортензия в саду,а город мой в Ростовской области,город Цимлянск,город,где работает знаменитый винзавод Цимлянский,который производит знаменитое "Цимлянское".Приезжайте в гости!!!!

Татьяна!!! Я спросил не про градус вина, а про погоду. Весна на горизонте или где? Спасибо, гостить не получится.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девушки:  @МарМар  и  @Евгеньевна  

Скажите пожалуйста, для чего был задан вами вопрос. Для какой цели?  Кому нужно решить ваши вопросы, вам или другим участникам?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте!Посмотрела хорошее видео от Bota Vitova о карликовых сортах МГ,ооочень понравилась гортензия Саммер Лав! Очень туго набитое соцветие,лепестки удлиненные как у Скайфола,ещё и очень интересное окрашивание -побеги одновременно по- разному окрашены - от белого до красного.Высота 80-100 см,ветки  прочные,морозостойкость -30. Думаю оно мне очень надо,можно вместо Скайфола,которого у нас не сыскать.

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Там. Ивановна сказал(а):

Всем здравствуйте!Посмотрела хорошее видео от Bota Vitova о карликовых сортах МГ,ооочень понравилась гортензия Саммер Лав! Очень туго набитое соцветие,лепестки удлиненные как у Скайфола,ещё и очень интересное окрашивание -побеги одновременно по- разному окрашены - от белого до красного.Высота 80-100 см,ветки  прочные,морозостойкость -30. Думаю оно мне очень надо,можно вместо Скайфола,которого у нас не сыскать.

У Виктории отличные видео.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

У Виктории отличные видео.

Сергей,и видео и гортензии . В этом видео все  гортензии отличные,но Саммер Лав меня просто покорила-соцветия настолько густые.Всё думаю о посадке своих гортензий весной и поняла,что не хватает низкорослых.

У нас погода просто убивает- вчера -14,сегодня +2,к выходным -25!

Ссылка на сообщение

Всем привет! По уважительным причинам последний год очень редко заглядывала в гости, но сад свой не забывала, правда и фотосъемкой мало занималась, поэтому покажу небольшую часть своих любимых гортензий.

На телефоне не знаю, как уменьшить размеры фоток, поэтому смогла разместить только как коллаж

 

20210203_213549.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

С большим удовольствием почитала ветку, кроме знакомых лиц прибавилось и новые. Здорово!

Сергей, впечатлена твоими видео, очень понравились, у меня лично в голове прояснилось про обрезку, до этого резала, когда резала :))интуитивно, а сейчас попробую твои рекомендации с удовольствием весной на своих осенних покупках, хоть форум и не посещала, но покупки новеньких это святое. В частности Лидия посажена, похоже куплен Скайбол, правда под чужим именем, как раз тот случай, когда виден пересорт, но покупала по шапке. Да и еще пяток в довесок. Поэтому на весну задел работы имеется:)) Плюс старожилов обязательно буду корректировать. 

Короче, жизнь идет, скорее бы весна.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Да, про Сокольники. Лет 30 назад, когда садом не занималась вплотную, в одну из прогулок парка запечатлелась картинка в голове - стена цветущей гортензии. Наверно это была изгородь из Грандифлоры. Последнее время руки/ноги не доходят поехать и посмотреть сегодняшнее состояние, свой сад не отпускает. Но хочется.

А по поводу рабочих в парке, не уверена, что студенты там практику проходят, студенты скорее у ландшафтных дизайнеров в частных садах руку набивают и подбаротка лучше.

Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Plena сказал(а):

Всем привет!

 

Здравствуй Лена, привет Лена. Прежняя аватарка была симпатичнее и привычнее. Отличные кустики.

 

44 минуты назад, Plena сказал(а):

кроме знакомых лиц прибавилось и новые.

В основном @СветaР помогает.

 

40 минут назад, Plena сказал(а):

А по поводу рабочих в парке, не уверена, что студенты там практику проходят,

Лена, возможно и так, но по весне часто видел студентов на ВВЦ и в ГБС, часто раньше был в ГБС, а когда ушла из жизни куратор по лилиям, как то само по себе посещение прекратилось.

Лена, ты считаешь, что мои аргументы к Марии Кордубаевой не обоснованы? Горю желанием поехать туда как снег сойдёт, но если смогу.

54 минуты назад, Plena сказал(а):

Сергей, впечатлена твоими видео,

Спасибо большое, а как понравилась ли моя игрушка в последнем ролике?

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Там. Ивановна сказал(а):

 Думаю оно мне очень надо, можно вместо Скайфола,которого у нас не сыскать.

Тамара, так напишите самой Виктории, они рассылает все гортензии по почте куда угодно. И Скайфол можно, наверное, заказать.
Уж Белорусь - не край света, мне кажется - договоритесь.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, MamaMia сказал(а):

Тамара, так напишите самой Виктории, они рассылает все гортензии по почте куда угодно. И Скайфол можно, наверное, заказать.
Уж Белорусь - не край света, мне кажется - договоритесь.

Ирина,:hat:.Можно,конечно, с ней связаться,но я ещё подожду месяц или дольше,посмотрю,что будет у нас в продаже.Наши питомники ещё в зимней спячке,с марта начнут работу.Я живу у самой кольцевой дороги,в 300 метрах от дома 2 садовых центра,а в 4 остановках ещё 2 .Если уж ничего не найду,тогда буду в Россию обращаться или перенесу на следующий год.

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...