Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гортензии - выращивание, размножение, уход


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, MamaMia сказал(а):

Посылали же вы саженцы без горшка и кучи земли

Посылал. Фото чека показать? То есть сумму отправки такого лёгкого варианта. Не могу показать, сколько нервов потратил, пока она дошла, сухарём или живая.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, MamaMia сказал(а):

Собственно, о чем мы спорим... :dnt:

С языка сняли.Не спорьте.Лучше всего зайти в СЦ и увидеть растение своими глазами 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, MamaMia сказал(а):

Я слово "продажа" ни разу не сказала и не имела ввиду

Так я всегда говорю, что не занимаюсь продажей по почте. И после Ларисы посыпалось: "АГА, А НА ПОЧТУ ВСЁ ЖЕ ХОДИТЕ" На почту я действительно не хожу, до неё такси 500 рублей. И вот на все эти АГА приходится оправдываться, почитайте там комменты у Ларисы.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

И вот на все эти АГА приходится оправдываться, почитайте там комменты у Ларисы.

Людей понять можно-все хотят получить качественные саженцы.Бренд!

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Так я всегда говорю, что не занимаюсь продажей по почте. И после Ларисы посыпалось: "АГА, А НА ПОЧТУ ВСЁ ЖЕ ХОДИТЕ" На почту я действительно не хожу, до неё такси 500 рублей. И вот на все эти АГА приходится оправдываться, почитайте там комменты у Ларисы.

Ничего читать я не буду. Сергей, в мои планы совершенно не входило заставлять вас оправдываться или нервничать. Извините, если что не так... :girl_curtsey:

Ссылка на сообщение
8 минут назад, MamaMia сказал(а):

Ничего читать я не буду. Сергей, в мои планы совершенно не входило заставлять вас оправдываться или нервничать. Извините, если что не так... :girl_curtsey:

Ирина,ничего не поняла,а на что Вы обиделись?

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

Людей понять можно-все хотят получить качественные саженцы.Бренд!

 

Так мне это ставят в вину, что я их обманул.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Там. Ивановна сказал(а):

Ирина,ничего не поняла,а на что Вы обиделись?

Тамара, почему я обиделась!? Я не обижалась ни на что и ни на кого. Поняла, что затеяла ненужный, неуместный разговор, доставила неприятные минуты хорошему человеку... и извинилась.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, MamaMia сказал(а):

Ничего читать я не буду. Сергей, в мои планы совершенно не входило заставлять вас оправдываться или нервничать. Извините, если что не так... :girl_curtsey:

 

Ирина, ни на что я не обижался, а пытался объяснить, что не нарушал ни каких своих принципов, которых и нет у меня, мне просто не удобно этим заниматься.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Так мне это ставят в вину, что я их обманул.

На всякий роток не накинешь платок . Издержки популярности.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Там. Ивановна сказал(а):

На всякий роток не накинешь платок . Издержки популярности.

 

Тамара, Лариса от Вас не далеко, подождите немного, дай Бог у неё всё размножится. Заглядывайте к ней по чаще на канал.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Заглядывайте к ней по чаще на канал.

Сергей,заглядываю,смотрю каждое видео,очень приятная девушка,только проживала  бы поближе и она занимается всё-таки больше рассадой цветов,гортензии пока у неё не на первом месте.

Ссылка на сообщение

11 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

мне просто не удобно этим заниматься.

Сергей, мне это вполне понятно. Я ничего сейчас не отсылаю из своего сада - не люблю я такую работу: что-то специально выкапывать делить, упаковывать, потом ехать в Москву на почту, а потом, как вы сказали, ещё и нервничать. Да и некогда особо. Во избежание лишних просьб, перестала публиковать в соцсетях фотографии своих растений даже просто, чтобы поделиться красотой. После одного случая, когда отосланные в августе мои хосты плохо перезимовали в условиях суровой зимы, вообще как отрезало. Хосты эти выкапывать и делить мне было жаль, они были молодыми и толком не наросли, я поддалась уговорам и отослала. И сознание того, что они не перезимовали, хотя дошли хорошо и вовремя, как мне сказали, очень меня расстроило. Жалко деток было. Кстати, это тоже было не за деньги.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, MamaMia сказал(а):

Кстати, это тоже было не за деньги.

А за деньги, за неудачный результат, так это полный кошмар. (Лишь бы деньги взять), так и будет в голове звенеть.

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

гортензии пока у неё не на первом месте.

 

Вот и хорошо, что она не со всего маху за них взялась, а потихоньку идёт вперёд, и захватит их сполна. Не всё сразу.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

А за деньги, за неудачный результат, так это полный кошмар. (Лишь бы деньги взять), так и будет в голове звенеть.

Я не считаю себя виновной в том, что корни были посажены в теплице без всякого укрытия, не смотря на суровые зимы в этом районе. Вымерзли не только мои хосты, но и все  другие свежие приобретения этого человека, так как зима резко пришла в начале ноября, как обычно у нас бывает, неожиданно.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, MamaMia сказал(а):

корни были посажены в теплице без всякого укрытия,

Ирина, а тот человек так передерживал уже какие-то корни зимой? На мой взгляд, это очень рискованное дело. Ведь теплица промерзает сильно, а снега, чтоб защитил, там нет. 

Эту зиму впервые передерживаю хризантемы-мультифлоры в теплице. И что-то чем дальше, тем больше у меня сомнений в успехе. 

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, СветaР сказал(а):

Ирина, а тот человек так передерживал уже какие-то корни зимой? На мой взгляд, это очень рискованное дело. Ведь теплица промерзает сильно, а снега, чтоб защитил, там нет. 

Эту зиму впервые передерживаю хризантемы-мультифлоры в теплице. И что-то чем дальше, тем больше у меня сомнений в успехе. 

Светлана, я считаю эту женщину хорошим опытным садоводом. Просто, видимо, не успела укрыть, а морозы случились "чёрные". Мы всегда ставим перед собой большие задачи, но не всегда успеваем с ними справиться. А зима приходит всегда неожиданно, чоуж тут...
Я в этом году посадила почти все новые приобретения тоже в "теплице", но так как участок новый, теплица пока старая - без крыши :smile51:
Снега в ней достаточно, но зато сквозняка нет (на что был расчёт). :smile427:
А хризантемы, мне кажется, больше склонны к вымоканию. Снег то подкидывали?
У меня со временем все хризантемы пропали - больше не завожу.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, MamaMia сказал(а):

У меня со временем все хризантемы пропали - больше не завожу.

Ирина,у меня постепенно тоже попропадали-высокие,хоть климат у нас помягче.Но я их и не укрывала,осталась одна низенькая желтая,осенью просто её окучиваю,пока жива,тьфу-тьфу.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 02.02.2021 в 17:04, Сергей Праздничнов сказал(а):

Татьяна!!! Я спросил не про градус вина, а про погоду. Весна на горизонте или где? Спасибо, гостить не получится.

Жаль,что гостить не получится!Про весну что сказать?Пока сплошные плюсы,9,12. Что будет дальше никто не знает.Если наступят морозы,может прикрыть?

Ссылка на сообщение

Ещё один вопрос к опытным гортеневодам:Сбежавшая невеста под силу не просветленной?Сложна ли она в уходе?

Ссылка на сообщение
20 часов назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

рассадить их надо пока не поздно, см 5х5. Почки распускаются, а до корней

Привет всем ))) Сергей, все рассадила, (конечно, ни о каких корешках речь пока не идёт), нашла емкость для рассады, как раз 5*5, с прозрачным накрытием. Переместила в ванную, там и пол тёплый и освещение яркое. 

Если днём выставлять на подоконник, будет норм?

B756F7BC-3142-4521-AB85-A5D63B2E43FE.jpeg

Ссылка на сообщение
1 час назад, Евгеньевна сказал(а):

Жаль,что гостить не получится!Про весну что сказать?Пока сплошные плюсы,9,12. Что будет дальше никто не знает.Если наступят морозы,может прикрыть?

Татьяна, я уже не знаю как спрашивать. Я не знаю вашего климата, Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ТАКОЕ ВАШ МАРТ, ВАШ АПРЕЛЬ. Вы спросили когда обрезать, смотрите на приход весны, ОБРЕЗКА ДО СОКОДВИЖЕНИЯ.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Там. Ивановна сказал(а):

Ура! У нас снег валит почти сутки,такого не было ооочень давно.

А у нас дождик прямо по снегу (+4), завтра передают штормовое, (-7), метель, дети в школу не идут...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...