Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гортензии - выращивание, размножение, уход


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Первый не знаю, а второй производство Беларусь.

Подскажите, Сергей, какие модели горшков вы у них заказываете? Исходя из вашего опыта использования. 
 

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Аннет сказал(а):

Подскажите, Сергей, какие модели горшков вы у них заказываете? Исходя из вашего опыта использования. 
 

 

Беларусь, цена \ качество.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Первый не знаю, а второй производство Беларусь. Разговаривая по телефону выясняйте у них глядя в каталог.

Доставка ко мне на ихней машине до Чехова в прошлом году была 3000 рублей.

Сергей, есть еще компания по горшкам и к вам поближе её склады, куда, собственно вы сами можете подъехать и пощупать. Рассадный сервис.
 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Смирнова сказал(а):

Сергей, есть еще компания по горшкам и к вам поближе её склады, куда, собственно вы сами можете подъехать и пощупать. Рассадный сервис.
 

 

Спасибо, позвонил. Но в питомник шоп есть и агроткань. а здесь обязательство от упаковки, да и разницы не заметил, с доставкой хуже. Для меня проще ПОЗВОНИЛ  -  ЧЕРЕЗ ТРИ ДНЯ ПРИВЕЗЛИ, на месте оплатил.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер Сергей и форумчане. Я ни разу не садовод, никогда ничего не выращивала и вот я увидела гортензию и я пропала. Заказала в *Русском Огороде* две гортензии, пока они ехали заказала необходимое (торф, перлит и т.д.) Пока смотрела ролики было все понятно, а теперь они пришли и я не знаю, что с ними делать, в голове каша. Да еще и росточки пришли страшненькие, один надломлен. И корешков почти нет. Что посоветуете?

20220928_180522.jpg

20220928_180818.jpg

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ирина П. сказал(а):

Добрый вечер Сергей и форумчане. Я ни разу не садовод, никогда ничего не выращивала и вот я увидела гортензию и я пропала. Заказала в *Русском Огороде* две гортензии, пока они ехали заказала необходимое (торф, перлит и т.д.) Пока смотрела ролики было все понятно, а теперь они пришли и я не знаю, что с ними делать, в голове каша. Да еще и росточки пришли страшненькие, один надломлен. И корешков почти нет. Что посоветуете?

20220928_180522.jpg

20220928_180818.jpg

Бог мой! я вам сочувствую. А это мои гортензии приехали ко мне. Но я тоже послушаю советы бывалых.
 

index000.jpg

Изменено пользователем Смирнова
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Ирина П. сказал(а):

Добрый вечер Сергей и форумчане. Я ни разу не садовод, никогда ничего не выращивала и вот я увидела гортензию и я пропала. Заказала в *Русском Огороде* две гортензии, пока они ехали заказала необходимое (торф, перлит и т.д.) Пока смотрела ролики было все понятно, а теперь они пришли и я не знаю, что с ними делать, в голове каша. Да еще и росточки пришли страшненькие, один надломлен. И корешков почти нет. Что посоветуете?

20220928_180522.jpg

20220928_180818.jpg

 

Здравствуйте Ирина. Прежде всего избегайте Русский Огород по любым вопросам, так же и семена. Держите дома в тепле и на свету, теперь уже под лампами хотя бы месяц, чтобы низ стебля одревеснел. Далее храните обернув бумагой в холодильнике, два горшочка не много места займут. Весной здесь по фото обрежем. Только фото надо чёткое без пакетов.

 

48 минут назад, Смирнова сказал(а):

Бог мой! я вам сочувствую. А это мои гортензии приехали ко мне. Но я тоже послушаю советы бывалых.
 

index000.jpg

 Ольга, Вам так же обратить внимание на вызревание нижней части стебля и холодное хранение.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Здравствуйте Ирина. Прежде всего избегайте Русский Огород по любым вопросам, так же и семена. Держите дома в тепле и на свету, теперь уже под лампами хотя бы месяц, чтобы низ стебля одревеснел. Далее храните обернув бумагой в холодильнике, два горшочка не много места займут. Весной здесь по фото обрежем. Только фото надо чёткое без пакетов.

Спасибо Сергей, а пересадить их не надо? там просто земля и похоже больше ничего.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ирина П. сказал(а):

Спасибо Сергей, а пересадить их не надо? там просто земля и похоже больше ничего.

Сейчас не надо, весной пересадите, перед обрезкой в конце марта. Корни потреплете и пересадите.

Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Ольга, Вам так же обратить внимание на вызревание нижней части стебля и холодное хранение.

Ой, а я их собираюсь прикапывать в землю, прямо в горшочках. Так не пойдет? Надо ли из р9 переваливать в горшки побольше или в этих оставлять? У меня в прошедшую  зиму 100% прекрасно перезимовали.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Смирнова сказал(а):

Ой, а я их собираюсь прикапывать в землю, прямо в горшочках. Так не пойдет? Надо ли из р9 переваливать в горшки побольше или в этих оставлять? У меня в прошедшую  зиму 100% прекрасно перезимовали.

 Нормально, и в этих оставляйте, только не спешите с прикапыванием, рано ещё.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 Нормально, и в этих оставляйте, только не спешите с прикапыванием, рано ещё.

Огромное спасибо. Ваши советы, просто, бесценны. У меня хоть какой то опыт есть, а из этой кучки 7 шт. поедут в областной центр, приятельница. Она совсем ноль. Теперь от сердца отлегло, успеют к ней доехать вовремя. 

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Смирнова сказал(а):

Огромное спасибо. Ваши советы, просто, бесценны. У меня хоть какой то опыт есть, а из этой кучки 7 шт. поедут в областной центр, приятельница. Она совсем ноль. Теперь от сердца отлегло, успеют к ней доехать вовремя. 

 

Ольга, ну не с листьями же прикапывать, а когда осыпятся.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

ну не с листьями же прикапывать, а когда осыпятся.

Сергей, похоже, вы имеете в виду прикапывание лежа? Я-то прям горшок в землю закапываю, а вершки не закапываю, привязываю к колышкам, так и зимуют. И еще мне такое прикапывание нравится тем, что не надо беспокоиться о поливе в свое отсутствие. Не пересыхает в горшках грунт.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Сергей, похоже, вы имеете в виду прикапывание лежа? Я-то прям горшок в землю закапываю, а вершки не закапываю, привязываю к колышкам, так и зимуют. И еще мне такое прикапывание нравится тем, что не надо беспокоиться о поливе в свое отсутствие. Не пересыхает в горшках грунт.

Света, ну это Р-9, можно и лёжа. У меня в прошлом году такие стояли не прикопаные и всё нормально. А те что по больше горшки, уже четвёртая зима будет, не прикапывая как раньше, просто стоят на поверхности. Теперь уже по погоде и не придётся поливать.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, СветaР сказал(а):

Сергей, похоже, вы имеете в виду прикапывание лежа? Я-то прям горшок в землю закапываю, а вершки не закапываю, привязываю к колышкам, так и зимуют. И еще мне такое прикапывание нравится тем, что не надо беспокоиться о поливе в свое отсутствие. Не пересыхает в горшках грунт.

А я свои прикопыши (4 штучки) хочу ящиком накрыть и лапником 

Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Праздничнов сказал(а):

А те что по больше горшки, уже четвёртая зима будет, не прикапывая как раньше, просто стоят на поверхности.

Ну уж нет, я рисковать не буду вашими подарками. Будут зимовать закопанными. А весной куплю торф, навожу компоста и не спеша посажу. Это детсадовские.

Свои 4 штучки уже высадила по всем правилам. Корневая очень удачно только-только дошла до границ земляного кома, ничего не пришлось потрошить. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, СветaР сказал(а):

Ну уж нет, я рисковать не буду вашими подарками. Будут зимовать закопанными. А весной куплю торф, навожу компоста и не спеша посажу. Это детсадовские.

Свои 4 штучки уже высадила по всем правилам. Корневая очень удачно только-только дошла до границ земляного кома, ничего не пришлось потрошить. 

 

Света, наигрался:

17177-221018111025.jpeg

 

 Теперь просто на поверхности.

7 минут назад, СветaР сказал(а):

Корневая очень удачно только-только дошла до границ земляного кома, ничего не пришлось потрошить.

 Так каждую весну пересаживаю все, не даю им зарастать.

 

10 минут назад, Галина Николаевна сказал(а):

А я свои прикопыши (4 штучки) хочу ящиком накрыть и лапником 

 

И так нормально. Главное себя успокоить.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Света, наигрался:

17177-221018111025.jpeg

 

 Теперь просто на поверхности.

 Так каждую весну пересаживаю все, не даю им зарастать.

 

 

И так нормально. Главное себя успокоить.

А как же иначе! Это ж мои детки. Я, можно сказать, их из почек вырастила. У меня ещё ясли на руках,в Москву повезу) 

IMG_20220928_203046.jpg

Ссылка на сообщение
11 минут назад, igel_el сказал(а):

А меня капуста впечатлила :applo:

Капуста у него 🔥 Качаны по 10 кг. и больше

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Смирнова сказал(а):

Бог мой! я вам сочувствую. А это мои гортензии приехали ко мне. Но я тоже послушаю советы бывалых.
 

index000.jpg

Д. Д. А можно узнать где покупали? 

Ссылка на сообщение
58 минут назад, Смирнова сказал(а):

Лесково

Спасибо! Но там же только оптовая торговля была, или что то поменялось? 

Изменено пользователем Ирина Юркова
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Ирина Юркова сказал(а):

Спасибо! Но там же только оптовая торговля была, или что то поменялось? 

Только опт.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...