Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гортензии - выращивание, размножение, уход


Рекомендуемые сообщения


8 минут назад, St73 сказал(а):

Если не секрет это у вас 100 штук одного сорта?

Не секрет. Нет. 144 шт на сумму чуть больше 30 000 руб.
По 10-12 шт.

Bobo

Diamantino

Fraise Melba

Pastelgreen

Phantom

Pinky Promise

Polar Bear

Silver Dollar

Skyfall

Star Rose

Strawberry Blossom

Sundae Fraise

Vanille Fraise

Изменено пользователем Смирнова
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Смирнова сказал(а):

Не секрет. Нет. 144 шт на сумму чуть больше 30 000 руб.
По 10-12 шт.

Bobo

Diamantino

Fraise Melba

Pastelgreen

Phantom

Pinky Promise

Polar Bear

Silver Dollar

Skyfall

Star Rose

Strawberry Blossom

Sundae Fraise

Vanille Fraise

Спасибо за ответ! Я думала у них так нельзя покупать,только по 100 штук 1 сорта.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, St73 сказал(а):

Спасибо за ответ! Я думала у них так нельзя покупать,только по 100 штук 1 сорта.

По 96 шт одного сорта. Я же выше ответила, что у них только опт и р9 только по 96 шт.

Я не одна. А это мой личный заказ в нашей группе

Изменено пользователем Смирнова
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Смирнова сказал(а):

По 96 шт одного сорта. Я же выше ответила, что у них только опт и р9 только по 96 шт.

Я не одна. А это мой личный заказ в нашей группе

Я видела сообщение что опт,но не поняла что вы группой заказывали,поэтому и удивилась.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, igel_el сказал(а):

А меня капуста впечатлила :applo:

 

Здравствуйте Элона, это не капуста, вот у папы когда-то была капуста:

 

17177-141116081439.jpeg

 

В тот год был рекордный кочан 23 кг, а в основном 17  -  19 кг.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Здравствуйте Элона, это не капуста, вот у папы когда-то была капуста:

 

17177-141116081439.jpeg

 

В тот год был рекордный кочан 23 кг, а в основном 17  -  19 кг.

Отличная капуста, такую  не выращивала, а еще удивительно такая погода 11 ноября.

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Там. Ивановна сказал(а):

Отличная капуста, такую  не выращивала, а еще удивительно такая погода 11 ноября.

 

Это пересъёмка на цифру с фото, 14 ноября.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Это пересъёмка на цифру с фото, 14 ноября.

 А,понятно.Сергей, капуста такая чистая,никем не поедена, чем Вы ее обрабатываете,если не секрет ?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Там. Ивановна сказал(а):

 А,понятно.Сергей, капуста такая чистая,никем не поедена, чем Вы ее обрабатываете,если не секрет ?

Ни чем. Нижние листья поедены слизнями, и первые пару листьев на кочане. Как папа говорил, всё не съедят. Видел один раз на одном кочане рой гусениц, смыл их струёй воды, больше не заползали.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сегодня наткнулась на объявление на Куфаре (наша белорусская барахолка) о продаже "мега новинки Бонфайр". Состоялась вот  такая занимательная переписка с автором объявления:mosking:

 

Бонфайр1.JPG

бонфайр2.JPG

бонфайр 3.JPG

бонфайр4.JPG

  • Нравится 1
  • Грустно... 3
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Елена В сказал(а):

о продаже "мега новинки Бонфайр"

А в каком объеме она продает и какая цена? Мы вот сейчас заказываем на весну в р9 за 13 евро.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Смирнова сказал(а):

А в каком объеме она продает и какая цена? Мы вот сейчас заказываем на весну в р9 за 13 евро.

Пока кто-то там оптом на весну заказывает по 13  евро , человек по легенде  уже размножил  "свои" саженцы и продает в прозрачных пластиковых стаканчиках в районе  14 евро)

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Елена В сказал(а):

Пока кто-то там оптом на весну заказывает по 13  евро , человек по легенде  уже размножил  "свои" саженцы и продает в прозрачных пластиковых стаканчиках в районе  14 евро)

 

А мне совершенно не жалко тех кто купит.

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

А мне совершенно не жалко тех кто купит.

 можно немного посочувствовать, не все же так глубоко погружены в тему, чтобы заподозрить неладное

ну а вообще да, не велика трагедия,мне вон тоже продали Бобо без корней, я не унываю:)не самое страшное в жизни)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Елена В сказал(а):

 можно немного посочувствовать, не все же так глубоко погружены в тему, чтобы заподозрить неладное

ну а вообще да, не велика трагедия,мне вон тоже продали Бобо без корней, я не унываю:)не самое страшное в жизни)

Елена, чему сочувствовать? Уже рассказывал наверное выше, повторюсь.

ВВЦ, выставочный базар. Стоит очередь 6  - 7 человек, продавец говорит сейчас будут лилейники по 50 рублей. А у коллекционеров там же по 130, по 130 и в фирменных упаковках. Народ ждёт, у них перед глазами из баула достают горстями нарезанные делёнки лилейников, раскладывая кучками. Другой человек по кучкам раскладывает 10 фото. Женщины покупают: МНЕ ВОТ ЭТОТ И ВОТ ЭТОТ, И ВОТ ЭТИ ДВА.

Лиса Алиса и кот Базилио отдыхают.

Вы можете объяснить, чему сочувствовать?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

из баула достают горстями нарезанные делёнки лилейников, раскладывая кучками.

Однажды я сделала замечание, так меня чуть не убили. Реально. С тех пор думаю, хотите оставаться дураками, ваше право.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Там. Ивановна сказал(а):

Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад.

 

Всё правильно. Так и поделом. Какое может быть сочувствие к таким "фокусам". Это не фокусы Акопяна. В подобных случаях возникает вопрос: А что у человека в голове? То есть у покупателя, у продавца понятно что.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Смирнова сказал(а):

ваше право.

Точнее, ВЫ ЭТО ЗАСЛУЖИВАЕТЕ.

Так эти продавцы купили эти 10 фото у меня на 1000 рублей. Говорят, денег нет подожди не много. Хорошо прогуляюсь, через часок подойду. Не надо не ходи, подожди.

Удивился, надо 1000 на торговать и не уходи.

Пяти минут не прошло, пол сигареты не успел выкурить, как деньги заплатили.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Всё правильно. Так и поделом. Какое может быть сочувствие к таким "фокусам". Это не фокусы Акопяна. В подобных случаях возникает вопрос: А что у человека в голове? То есть у покупателя, у продавца понятно что.

Меня раз и навсегда научила одна покупательница. Мы продаем вишни, у нас их много. Собирали прямо в ведра, старались каждую ягоду осматривать,так вот она купила, потом пришла и сказала, забирайте свою вишню взад, я там нашла 3 подгнившие ягоды. Так было стыдно ! Теперь прежде чем отправиться на рынок, в очках перебираю все ягоды перед продажей.Вот и с гортензиями, переживаю за каждый листик,не говоря уже про сорт. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Там. Ивановна сказал(а):

Меня раз и навсегда научила одна покупательница. Мы продаем вишни, у нас их много. Собирали прямо в ведра, старались каждую ягоду осматривать,так вот она купила, потом пришла и сказала, забирайте свою вишню взад, я там нашла 3 подгнившие ягоды. Так было стыдно ! Теперь прежде чем отправиться на рынок, в очках перебираю все ягоды перед продажей.Вот и с гортензиями, переживаю за каждый листик,не говоря уже про сорт. 

 

Тамара, мы с сестрой землянику (клубнику) всегда перебирали, да ещё по калибру на разные цены.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Можно быть по гортензиям стреляным воробьем, которого  обмануть  практически невозможно. Но в каких -то других вопросах , где ты не так прошарен, обязательно лоханешься, т.к мошенничество процветает пышным цветом абсолютно во всех сферах - продажа товаров, финансы, услуги..... На финансовых мошенников нарываются даже финансово грамотные люди, уж очень изощренные способы придумываются постоянно. Надо быть бдительным и на чеку)

Теоретически этот продавец мог бы замаскироваться получше - пересадить эти черенки в цивильные p9 и продавать их по "рыночной" цене , еще и  упаковку сообразить на принтере. Обман тогда был бы не так очевиден, покупателя обвинить в глупости  и сказать "сам виноват" было бы  сложнее.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Елена В сказал(а):

Теоретически этот продавец мог бы замаскироваться получше - пересадить эти черенки в цивильные p9 и продавать их по "рыночной" цене , еще и  упаковку сообразить на принтере. Обман тогда был бы не так очевиден, покупателя обвинить в глупости  и сказать "сам виноват" было бы  сложнее.

 

В том-то и дело, что утруждаться КРАСИВО ОБМАНУТЬ не надо.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...