Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гортензии - выращивание, размножение, уход


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Галина Николаевна сказал(а):

А что такое "на куст"? 

Это примерно то же самое, что НЕ на штамб.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Это примерно то же самое, что НЕ на штамб.

Я тоже хочу куст. Но ветки такие ровные и толстые по всей длине, что я не знаю где резать? 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина Николаевна сказал(а):

Я тоже хочу куст. Но ветки такие ровные и толстые по всей длине, что я не знаю где резать? 

Не более 3х почек, и растить не более 4х побегов.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Не более 3х почек, и растить не более 4х побегов.

Спасибо, так и сделаю. 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Не более 3х почек, и растить не более 4х побегов.

Тогда зачем высоко резать на 3? Я бы обрезала на 2 пары почек а потом самые нижние сильные ветки оставила... 

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Ирина Юркова сказал(а):

Тогда зачем высоко резать на 3? Я бы обрезала на 2 пары почек а потом самые нижние сильные ветки оставила... 

Прорастание покажет что оставить, или запас спящих пригодится на не известное будущее.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Подскажите, где найти честное описание гортензии метельчатая Bonfire. Лучше с фото. Мб было в теме, но не получается найти. Представилась возможность купить в р9, но надо понимать, что именно. Особенно параметры взрослого растения. Попыталась в инете, но лишком по разному ее подают и не знаешь на что ориентироваться.

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Смирнова сказал(а):

Подскажите, где найти честное описание гортензии метельчатая Bonfire. Лучше с фото. Мб было в теме, но не получается найти. Представилась возможность купить в р9, но надо понимать, что именно. Особенно параметры взрослого растения. Попыталась в инете, но лишком по разному ее подают и не знаешь на что ориентироваться.

 

https://plantipp.eu/uk/varieties/hydrangea-paniculata-bonfire-grhp12pbr

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Хочется приехать к вам вместе с кустом)

у меня таких 5 и шесть на весну заказала) но, приехать не смогу, сижу учусь, и проволочки вешаю.

все таки, буду резать чуток поздней осенью, а весной координально.

если это возможно, сюда фото кину, тем более за мной должок по фото ( распознание сорта)

травма, рука одна не работает… но я не останусь , как говорится.

 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Salamat63 сказал(а):

Хочется приехать к вам вместе с кустом)

 

У меня на 100 литров только один контейнер.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

У меня на 100 литров только один контейнер.

А где такого размера взять?🤷‍♀️

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Salamat63 сказал(а):

А где такого размера взять?🤷‍♀️

https://pitomniki-shop.ru/shop/konteynery-v-do-100-l/

Вы серьёзно хотите растить в контейнерах?

Ссылка на сообщение

Я немножко по другому сажаю. Когда ставлю в ямку растение и засыпаю первый слой рыхлой земли - вот этот слой хорошенько проливаю водой. Тогда грунт обволакивает корешки очень хорошо. А потом засыпаю второй слой, немножко жду, и вот по этому второму слою уже уплотняю. Либо руками, либо ногами - как получится подступиться.

На одно примерно такое растение у меня уходит не меньше лейки воды, а обычно полторы-две.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Я немножко по другому сажаю. Когда ставлю в ямку растение и засыпаю первый слой рыхлой земли - вот этот слой хорошенько проливаю водой. Тогда грунт обволакивает корешки очень хорошо. А потом засыпаю второй слой, немножко жду, и вот по этому второму слою уже уплотняю. Либо руками, либо ногами - как получится подступиться.

На одно примерно такое растение у меня уходит не меньше лейки воды, а обычно полторы-две.

 

Света, я там два куста пересаживал, первый с сухим грунтом и точно так как ты рассказала, а этот грунт очень сырой под прошедшими дождями.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Праздничнов сказал(а):

этот грунт очень сырой под прошедшими дождями.

Поняла. Просто уж делаю, как привыкла. Даже когда под дождем сажаю, все равно проливаю. :cheesy:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

https://pitomniki-shop.ru/shop/konteynery-v-do-100-l/

Вы серьёзно хотите растить в контейнерах?

У меня так дорого обошлась доставка СДЭК от них! Причем я уточнила прежде чем оплачивать заказ заключён ли у них договор со СДЭК и во сколько мне обойдется доставка. Менеджер ответил 150 руб. Я очень удивилась что так дёшево и озвучила это. В общем в итоге когда поехала забирать в пункт выдачи,оплатить пришлось 2000рублей!!! У меня покупка была на такую же сумму. Я позвонила и попросила объяснений. Девушка попыталась связать меня с менеджером который оформлял заказ,но тот так и не ответил. Она разъяснила,что 150 рублей это доставка до пункта СДЭК!!!

Я с таким никогда не сталкивалась,что доставка до пункта приема платная,да ещё и сама доставка такая дорогущая!

  • Грустно... 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Salamat63 сказал(а):

Хочется приехать к вам вместе с кустом)

у меня таких 5 и шесть на весну заказала) но, приехать не смогу, сижу учусь, и проволочки вешаю.

все таки, буду резать чуток поздней осенью, а весной координально.

если это возможно, сюда фото кину, тем более за мной должок по фото ( распознание сорта)

травма, рука одна не работает… но я не останусь , как говорится.

 

Спасибо! Лучше один раз увидеть чем сто услышать. 

Изменено пользователем ОльгаМ
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

https://pitomniki-shop.ru/shop/konteynery-v-do-100-l/

Вы серьёзно хотите растить в контейнерах?

Участок в разработке второй год, и как вариант сохранения саженцев, кустов и черенков растений я рассматриваю посадку в горшках.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Salamat63 сказал(а):

Участок в разработке второй год, и как вариант сохранения саженцев, кустов и черенков растений я рассматриваю посадку в горшках.

 Ну не 100 литров то. Сделайте грядочку-питомник на пару лет.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, ОльгаМ сказал(а):

Люблю учиться, особенно у тех у кого отличный результат. У меня опыт по гортензиям - 2 года и шишки ещё набиваю, но смотрю и учусь и что-то всегда в свою копилочку откладываю. Анализирую и делаю выводы, что я себе хочу и в чём ошибки. Хочется любоваться ими, я пенсионерка и наконец нашлось время получать удовольствие от цветников - подсела на барбарисы и злаковые и столько талантливых и увлеченных у нас людей, такие цветники а мне тоже хочется такой красоты, жаль здоровье уже не то, но получаю огромное удовольствие от всей этой красоты. Смотрю -Цветули у Светули и просто обожаю эту девочку у которой от цветников глаз не оторвать, а какое удовольствие она нам доставляет, а ведь это огромный труд. Ведь очень немного людей у кого подворье ухожено, особенно территория перед домом, а а ведь это лицо дома. Я живу в станице и сейчас многое меняется в лучшую сторону. Это радует.

 

Только что, ОльгаМ сказал(а):

 

 

Ссылка на сообщение
16 минут назад, St73 сказал(а):

У меня так дорого обошлась доставка СДЭК от них! Причем я уточнила прежде чем оплачивать заказ заключён ли у них договор со СДЭК и во сколько мне обойдется доставка. Менеджер ответил 150 руб. Я очень удивилась что так дёшево и озвучила это. В общем в итоге когда поехала забирать в пункт выдачи,оплатить пришлось 2000рублей!!! У меня покупка была на такую же сумму. Я позвонила и попросила объяснений. Девушка попыталась связать меня с менеджером который оформлял заказ,но тот так и не ответил. Она разъяснила,что 150 рублей это доставка до пункта СДЭК!!!

Я с таким никогда не сталкивалась,что доставка до пункта приема платная,да ещё и сама доставка такая дорогущая!

Добрый день. Интересная информация. Спасибо. Планирую весной там закупиться. 


Есть здесь опытные покупатели этого сайта? Как у них рассчитывается доставка? 

И еще интересует наименование горшков, может вы подскажите, какие стоит брать? Мне не понятны эти буквы в конце.

48A9F110-9093-4327-97DC-E3780C55B1C4.thumb.jpeg.18cef7812760e1213fb50e131374170f.jpeg

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

https://pitomniki-shop.ru/shop/konteynery-v-do-100-l/

Вы серьёзно хотите растить в контейнерах?

Строительные емкости прочнее и дешевле. Например, 90 л емкость у нас можно купить за  30 -40 бел. р.,российские около 800.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Аннет сказал(а):

Добрый день. Интересная информация. Спасибо. Планирую весной там закупиться. 


Есть здесь опытные покупатели этого сайта? Как у них рассчитывается доставка? 

И еще интересует наименование горшков, может вы подскажите, какие стоит брать? Мне не понятны эти буквы в конце.

48A9F110-9093-4327-97DC-E3780C55B1C4.thumb.jpeg.18cef7812760e1213fb50e131374170f.jpeg

 

Первый не знаю, а второй производство Беларусь. Разговаривая по телефону выясняйте у них глядя в каталог.

Доставка ко мне на ихней машине до Чехова в прошлом году была 3000 рублей.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...