Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Воронье гнездо.


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Приветики! А диаметр дырки какой? Может быть хомяк...

Диаметр наверное 3-4 см.

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

может быть крыса?

Я тоже думаю на водяную  крысу, но вроде бы она не роет холмики.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Georginka сказал(а):

Посмотрите, что за зверь у меня поселился. Сначала думала крот нарыл, но кучки и маленькие и дырка в кучке, явно не крот.

P1230959.JPG

Доброе утро, Оля! Это крот, только он оставляет выброс земли( кротовину ). Водяные крысы ( полёвки ) выброс земли не делают, только дырка- выход. У меня было очень много кротов и я видела, что дырки в центре кротовины имеют небольшой диаметр. Водяные крысы достают меня сейчас, во многих местах в саду дырки такого же диаметра, как были в кротовинах. Сейчас облюбовали огуречную шпалеру, каждый вечер забиваю землей, уплотняю такие отверстия, несколько огурцов ушли в мир иной, корни отгрызли им. Крысы часто сами не роют ходы, а используют подземные коммуникации после кротов.

  • Нравится 2
  • Грустно... 6
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

Добрый день. Девочки , у меня тоже в этом году есть кроты, а что с ними делать? Как бороться, боюсь без картошки останусь.

  • Нравится 5
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

Доброе утро!Дыры которые показала Света(без холмиков) у меня делают мыши с полосками на спине(после зимы,как прострелено все бывает,летом нет).А водяные у нас очень крупные,приходят откуда то  гадины.Норы на участке не роют,но почему то очень любят залезать на желтую сливу(вьют гнездо?).Несколько раз сваливались с этой сливы под ноги,всегда очень неожиданно.Очень уважают кольраби-отгрызают листья,оставляя кочерыжку.

  • Нравится 7
  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение
13 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Доброе утро!Дыры которые показала Света(без холмиков) у меня делают мыши с полосками на спине(после зимы,как прострелено все бывает,летом нет).А водяные у нас очень крупные,приходят откуда то  гадины.Норы на участке не роют,но почему то очень любят залезать на желтую сливу(вьют гнездо?).Несколько раз сваливались с этой сливы под ноги,всегда очень неожиданно.Очень уважают кольраби-отгрызают листья,оставляя кочерыжку.

Фу, если бы на меня откуда то сверху со сливы свалилась водяная мышь, я бы уже в обмороке валялась! Терпеть не могу этих животных. Лучше уж кроты, они такие милые)))))

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Ира не мышь а крыса,она по размеру почти как кошка,только пухлая.Не передаваемые ощущения!Кольраби из-за этого и сажаю,как листья отгрызли под сливой стараюсь не ходить.Вот кротов пока нет.На фото и видео все милые.

  • Нравится 2
  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
28 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Ира не мышь а крыса,она по размеру почти как кошка,только пухлая.Не передаваемые ощущения!Кольраби из-за этого и сажаю,как листья отгрызли под сливой стараюсь не ходить.Вот кротов пока нет.На фото и видео все милые.

Оль, крыса... ещё хуже! Я б наверное визжала на всю улицу! А у вас котов, кошек нет? У меня в саду и в огороде максимум полёвки. Но у меня и кот и собака, может по этому крыс и мышей нет?:dnt:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ирин сказал(а):

Я б наверное визжала на всю улицу!

А толку,только панику разводить.Рядом возрастные соседки,побежит бабуля спасать еще сломает что-нибудь.Пищевая цепочка присутствует в полном объеме.Коты,собаки,хозяева собак,дети и подростки пришедшие к бабушке(наши дети и внуки при слове "огород",какое там идти,полностью глухими становятся),наркоманы в поисках мака(подсеивают каждую весну,наивные,выпалываем сразу).Вот сейчас думаю-зачем мне огород? 

  • Нравится 9
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ирин сказал(а):

Оль, крыса... ещё хуже! Я б наверное визжала на всю улицу!

Всем доброго дня.

Крысы.БРРРР. Меня испугали на всю жизнь,В детстве зашла , пардон, в деревенский туалет, закрыла дверь, а по потолку бегает крыса,трясло несколько дней. Спустя 50 лет прежде ,чем зайти на даче в это помещение стучусь.

  • Нравится 11
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

Вчера поздно вечером привезли лесную землянику.

Мелкая-мелкая, но такая душистая!

На всю кухню аромат

Перебрала я её быстренько, помыла,  чашелистики оставила, засыпала сахаром.

Сегодня варю.

После первой варки на выстойку, стоит себе в двух кастрюлях, а я как кот кругами. Туда-сюда на кухню шмыгаю)

Надо попробовать. Хотя чего там пробовать, она должна настояться, потом ещё раз варить недолго, и опять выстойка.

Но это слишком правильно и долго.

Бухнула я полную ложку на блюдце. Чаю налила. Как же вкусно, как в детстве.

Кружечками в детстве собирали землянику, половина в рот - половина в кружку.

Небольшая баночка варенья получалась, её съедали первой.

 

Сижу, думаю, я ведь только из одной кастрюли попробовала. А вторая-то кастрюля и недегустирована) Непорядок))

  • Нравится 20
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

Всем доброго дня.

Крысы.БРРРР. Меня испугали на всю жизнь,В детстве зашла , пардон, в деревенский туалет, закрыла дверь, а по потолку бегает крыса,трясло несколько дней. Спустя 50 лет прежде ,чем зайти на даче в это помещение стучусь.

Вот именно! Они🐀и я, это несовместимо!))):))

  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...