Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Воронье гнездо.


Рекомендуемые сообщения

48 минут назад, Маска сказал(а):

 

Вся хитрость состоит в том, что в этом случае балкон будет считаться частью жилой площади и  соответственно увеличиться  плата за жильё...

Вот такие пироги....

Могу и ошибаться, конечно, но балкон даже при остеклении не может считаться жилой площадью, тк отопления нет

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, HATA55 сказал(а):

Могу и ошибаться, конечно, но балкон даже при остеклении не может считаться жилой площадью, тк отопления нет

Ната!

Ты замечала, что в новостройках часто сдают дома именно с открытым балконом? Это делают для того, что бы не удорожать стоимость квартиры, т.к открытый балкон не входит в метраж квартиры. Как только балкон делают застеклённым,то по действующим нормативам он должен включаться в жилую площадь квартиры. Таков действующий закон.:cray2:И продажная стоимость квартиры увеличивается.

Вот смотри как . Балкон 3 кв метра Стоимость 1 кв метра в среднем 60 тысяч  Получается стоимость кв на 180 тысяч больше.

Изменено пользователем Маска
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Маска сказал(а):

Ната!

Ты замечала, что в новостройках часто сдают дома именно с открытым балконом? Это делают для того, что бы не удорожать стоимость квартиры, т.к открытый балкон не входит в метраж квартиры. Как только балкон делают застеклённым,то по действующим нормативам он должен включаться в жилую площадь квартиры. Таков действующий закон.:cray2:И продажная стоимость квартиры увеличивается.

Игорь, спорить не буду...нужно поднять свои документы...наш дом сдавался с остекленной лождией и,  если не путаю, вошел в полезную ( не жилую) площадь квартиры с коэффициентом 0,5. 

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Маска сказал(а):

Что мы выберем -  или уберём рамы или будем получать разрешение на остекление .

Для этого надо заказать проект.Убрать старые рамы и установить новые по проекту....

Вся хитрость состоит в том, что в этом случае балкон будет считаться частью жилой площади и  соответственно увеличиться  плата за жильё...

Вот такие пироги....

Добрый вечер!Еще такой ньюанс выбирать то будет организация которая отвечает за дом.Жильцы только проголосуют и большинство решит.И заниматься этим вопросом то-же будет организация что бы свести к единому.Понимаю что в больших городах это оправдано,но вот как то в нашем городе и особенно в своем районе слабо представляю 50% домов 30-35 год стоит на расселение а другой половине лень этим заниматься они за ветхостью сами развалятся.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
Только что, ПоОльга сказал(а):

Добрый вечер!Еще такой ньюанс выбирать то будет организация которая отвечает за дом.Жильцы только проголосуют и большинство решит.И заниматься этим вопросом то-же будет организация что бы свести к единому

Немного не так. Собственник квартиры является юр.лицом и по новому положению он несёт ответственность.

В соц жилье  иначе. Там организация.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, ворона сказал(а):

Сейчас разговаривала с юристом.

Она сказала, что нет оснований для штрафов.

Пока  нет :cheesy:А потом они же и скажут что есть закон и его надо выполнять...

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Маска сказал(а):

Немного не так. Собственник квартиры является юр.лицом и по новому положению он несёт ответственность.

Вот сейчас только разъяснения читала.Ответственность за дом возлагается на организации.За перепланировку коей остекление и раньше было и раньше штрафы были но активно не практиковали.Сейчас сделали подарок стране к Новому году.К Вам  в первый день приперлись согласовывать,представьте масштаб это сколько рабочих мест моментально появится?!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Маска сказал(а):

Пока  нет :cheesy:А потом они же и скажут что есть закон и его надо выполнять...

Игорь, потом или ишак сдохнет, или падишах)

Девочка (она к.ю.н.) очень грамотно мне рассказала, почему не будут штрафовать. Я ей верю.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
30 минут назад, HATA55 сказал(а):

Игорь, спорить не буду...нужно поднять свои документы...наш дом сдавался с остекленной лождией и,  если не путаю, вошел в полезную ( не жилую) площадь квартиры с коэффициентом 0,5. 

При наличии балкона  в жилую площадь квартиры добавляется 1/3 от его площади, а при наличии лоджии - 1/2. Так было лет 10 назад, когда мы покупали в долевом квартиру. Как стало сейчас - не знаю.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
11 минут назад, ворона сказал(а):

Сейчас разговаривала с юристом.

Она сказала, что нет оснований для штрафов.

Дорогие мои! Совсем недавно мы обсуждали запрет на выращивание петрушки)) сколько было негодования:07preved:...выяснилось, что это умело поданный фейк...и сколько их таких уже было, этих фейков...подождем, скоро будут официальные разъяснения и все станет на свои места:hat:

  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

При наличии балкона  в жилую площадь квартиры добавляется 1/3 от его площади, а при наличии лоджии - 1/2. Так было лет 10 назад, когда мы покупали в долевом квартиру. Как стало сейчас - не знаю.

Танюш, так нужно документы найти...а это нужно вспомнить, где они....поэтому и писала с оговорками))

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

10 минут назад, HATA55 сказал(а):

Танюш, так нужно документы найти...а это нужно вспомнить, где они....поэтому и писала с оговорками))

Наташенька, так ты всё правильно написала.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Наташенька, так ты всё правильно написала.

Не, Танюш, я как раз писала, что в полезную , а не в жилую входит...но мне лениво документы искать, если честно:mosking:

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
Только что, ворона сказал(а):

Игорь, потом или ишак сдохнет, или падишах)

Девочка (она к.ю.н.) очень грамотно мне рассказала, почему не будут штрафовать. Я ей верю.

Оля! 

Это хорошо,человеку надо обязательно верить..

Понимаешь, я ведь в своей долгой трудовой деятельности поработал со студентами и пионерами ,но и вплотную касался вопросов строительства,начиная от проектов и кончая самим строительством. Так что я немного понимаю,о чём пишу 

PC065944.thumb.JPG.2d913e92613c11e8594e0fa0d861c972.JPG

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Маска сказал(а):

Оля! 

Это хорошо,человеку надо обязательно верить..

Понимаешь, я ведь в своей долгой трудовой деятельности поработал со студентами и пионерами ,но и вплотную касался вопросов строительства,начиная от проектов и кончая самим строительством. Так что я немного понимаю,о чём пишу 

PC065944.thumb.JPG.2d913e92613c11e8594e0fa0d861c972.JPG

Игорь, не буду спорить.

Какую информацию получила, поспешила поделиться.

Как показывает практика, на любой закон можно махнуть рукой.

Ровно так же любой закон чиновники могут довести до маразма.

Поживём - увидим.

  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Маска сказал(а):

вплотную касался вопросов строительства,

Думаю, Игорь, что вопросы строительства и вопросы штрафов - это бесконечно далекие друг от друга области. 

Штрафовать замучаются. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

Давайте не впадать в балконную панику. Никаких новых требований для собственников не вводится. Штрафы за остекление балконов давно могли навыписывать.  «Надзорные органы имеют право и сейчас применять штрафные санкции при нарушении правил перепланировки и переустройства, а также региональных правил благоустройства, если они содержат требования к внешнему виду зданий».Мы что, условно говоря, все живем на Золотой Миле Москвы, на крайняк на Садовом кольце, и своими застекленными балконами портим внешний вид зданий с лепниной и мемориальными досками? Давайте реально смотреть на вещи.

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

Только что, СветaР сказал(а):

вопросы строительства и вопросы штрафов - это бесконечно далекие друг от друга области. 

Света, к сожалению ты ошибаешься. Они тесно связаны. В настоящее время бюджет страны пуст.На любом уровне-начиная от государственного и кончая местными бюджетами. Везде дыры,денег не хватает. Поэтому и ищут разные пути его пополнения-то платный проезд по трассам, то акциз на вино и водку,то вот теперь балконы и т.д.

Другое дело, что у нас любое хорошее дело умеют довести до абсурда. Представь что пол дома уберут с балкона окна, а другая -с новыми окнами  И каков будет "архитектурный " вид дома и города.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Маска сказал(а):

Другое дело, что у нас любое хорошее дело умеют довести до абсурда.

Вот поэтому и буксуют многие хорошие законы. Не стыкуются они с демократией. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
20 минут назад, priora сказал(а):

 Доброе утро))) Вижу хозяйку) :cheesy:

Кеша на аве появился.

Друган мой)

  • Нравится 2
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ворона сказал(а):

Кеша на аве появился.

Друган мой)

 Блюжу  или блюду?:lol: за всеми))

  • Нравится 2
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
6 минут назад, priora сказал(а):

 Блюжу  или блюду?:lol: за всеми))

Спать иди)

Всевидящее око таборное)

  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...