Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Воронье гнездо.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня проверили чеснок.

Толстокорый ещё.

Пусть сидит, тонкую шкурку отращивает и наливается.

 

Хитрая культура - чеснок.

Когда-то давно привезла от тётушки - кони в два кулака размером, чесночин мало и все такие солидные.

Посадила впопыхах и ничего с ним не делала.

Рос сам как хотел.

Осенью выкопаю, отберу очень крупных из крупных, посажу, по морозцу спохвачусь - накрою разной ботвой. Зимует как миленький.

Прошло несколько лет.

Решила я сделать всё правильно, кормить на убой, польку-бабочку вокруг грядки исполнять.

И что вы себе думаете? Что я чесночины размером с ведро выкапываю?

Как бы не так.

Измельчал парнишка. Год от году мельче, мельче... обычного размера как у всех стал.

Ну и кто он после этого?

А я продолжаю кормить и польку исполнять. Боюсь, перестану - буду ходить с лупой выкапывать.

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение

4 часа назад, ворона сказал(а):

Боюсь, перестану - буду ходить с лупой выкапывать.

Всем привет!

Оля, у меня так же .Прошлой осенью посадила семена чеснока, сейчас выкопала, выросли хорошие зубки, посажу в октябре, может исправится.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

5 часов назад, ворона сказал(а):

А я продолжаю кормить и польку исполнять. Боюсь, перестану - буду ходить с лупой выкапывать.

Оленька, чеснок имеет свойство вырождаться, поэтому его обновляют бульбочками. Сейчас даже сажают их не потроша целиком и вырастает семейка однозубок на посадку.

Вот из рекомендаций МАДанилича:

"Когда убираю чеснок, то бульбочки остаются на стрелке вместе с головкой до окончательного созревания и засыхания.

Осенью, когда садишь чеснок, Срезаешь аккуратно со стрелки, И их садишь в одно время, вырыв небольшое углубление, садишь на глубину  не менее 4-5 см. выделив для этого место на грядке (или отдельно) по обстановке ЦЕЛИКОМ  не патроша бульбочку.

 

Весной вырастает красивый кустик (кустики). Растут в траве, которая долго сохраняет живучесть нежной ботвы, давая зубочкам-однолеткам хорошо вызреть и набрать хороший размер."

 

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Lenka сказал(а):

Осенью, когда садишь чеснок, Срезаешь аккуратно со стрелки, И их садишь в одно время, вырыв небольшое углубление, садишь на глубину  не менее 4-5 см. выделив для этого место на грядке (или отдельно) по обстановке ЦЕЛИКОМ  не патроша бульбочку.

Я так буду в этом году сажать. Посадила в прошлом году под зиму чеснок, очень понравился головки большие по 12 зубков, такие вытянутые.  Уже созрели бульбочки, выкопала повесила сушится.

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lenka сказал(а):

семейка однозубок

В этом году так и сделала

Проверю однозубы на размер

Будут плохозубасты - в котёл их с заготовками))

 

Спасибо за подсказку, Ленкин)

 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Там. Ивановна сказал(а):

Всем привет!

Оля, у меня так же .Прошлой осенью посадила семена чеснока, сейчас выкопала, выросли хорошие зубки, посажу в октябре, может исправится.

У тётушки, помнится, однозубки были размером с некрупный чеснок.

И как ей это удавалось?

 

  • Нравится 8
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

 

2 часа назад, ворона сказал(а):

Пронзительная история потерявших от любви головы двух людей - 15-летней девушки и 42-летнего умудрённого жизненным опытом мужчины.

 

  • Нравится 16
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение


В нашем предприятии есть любимый рецепт "во все времена".

Давным-давно его нашла наша Марина, и с тех пор с завидным постоянством все мы делаем этот продукт.

Несложный, вкусный, даже на корпоративах съедают в первых рядах, по крайней мере ещё никогда не оставался.

 

Аджика Марины


2,5 кг помидор

1 кг моркови

1 кг перца сладкого

1 кг ранеток

Всё через  мясорубку + 5 г красного перца (упаковка магазинная)

Варить 1 час с момента закипания

охладить

+

1 стакан чеснок дольки (измельчить)

1 стакан сахара

1/4 стакана соли

1 стакан подсолнечного масла

1 чайная ложка уксуса 70%

Довести до кипения и разлить в банки

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 12
Ссылка на сообщение

 

И ещё один рецепт, проверенный временем.

Возвращаешься из гостей в общагу, тётушка даст с собой варенья разного, картошки и обязательно баночку салата кубанского.

Пируем!

Отварить картошку, и вот уже через минуту нет ни салата, ни картошки, и даже банку изнутри хлебом вымакали) В общаге как в большой семье - клювом не щёлкать)

До сих пор люблю этот салат, особенно зимой открыть баночку - пахнёт концом лета-началом осени, когда овощи наливали свои бочки на тёплом солнышке, да потом попали в банки.

Хорошее время! Хлопотное, конечно, но хорошее.

Стоят ящики с овощами, ждут своей очереди, кастрюля большая не знает выходных -  зимой отдохнёт)

Красавцы помидоры - каких только нет - красные бифки, малиновые сердца, полосатые экзоты, жёлто-солнечные гребни, фиолетовые груши-сумочки кисеты)

Лук, чеснок, капуста ранняя, морковь, свёкла - компания дружная, будет сплочённая в заготовках)

 

Салат кубанский

(учитывая приготовление одной порции в 7 л кастрюле)

Капуста – 1,5  кг

помидоры - 1 кг

морковь - 0,8 кг

огурцы - 0,8 кг

лук – 1 кг

перец сладкий - 0,8 кг

перец острый -1 шт

черный перец горошком - около 15 шт

лавровый лист -3 шт

растительное масло - 300 мл

уксус (70% уксус - 1 ч. л. на порцию) можно меньше и вливать постепенно,пробуя на вкус

сахар- 1/2 стакана

соль 2 ст.л

овощи нарезать, в тазу хорошенько размешать

получилось примерно 6,5  л

добавить масло, уксус, перец горошком, лавровый лист, сахар, соль, еще раз размешать и оставить на час, чтобы овощи пустили сок

попробовать на соль и другие ингредиенты, можно отрегулировать вкус, если посчитаете чего-то недостаточно

переложить в кастрюлю и после закипания проварить 15-20 минут

горячим раскладывать в стерилизованные банки и закатать

выход: 12 банок по 0,5 л

и несколько ложек для дегустации))

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем ворона
  • Нравится 7
  • Спасибо 14
Ссылка на сообщение

Привет, 

а я пропустила, как ты маковую росинку закрываешь, мне ж надо этих майских жуков  черри пристроить . 

  • Нравится 7
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
14 минут назад, galka68 сказал(а):

а я пропустила, как ты маковую росинку закрываешь, мне ж надо этих майских жуков  черри пристроить . 

Майские жуки Маковая росинка в банке)

1. В помидорах средней величины, а лучше маленьких (типа "черри") сделать надрез в том месте, где прикрепляется плодоножка.
2. Чеснок очистить, нарезать на полоски с острым краем, полоску разрезать по диагонали, тогда один край будет острым.
3. В разрез каждой помидорки вставить кусочек чеснока.
4. Сложить в банки, залить кипятком на 5-7 минут.
5. Воду слить и на её основе готовить маринад:
На 1 литр
- 5 столовых ложек сахара
- 1 столовую ложку соли
6. В банки с помидорами добавить штук 5 перца-горошка.
7. Залить кипящим маринадом помидоры, добавить 1 чайную ложку уксусной эссенции.
6. Закатать.

(Уксус и перец из расчёта на 3-х литровую банку, на 0,5 л банку - уксус чуть-чуть в чайной ложке).

 

1723621652_05-08-2021125641.thumb.png.529f2e79955d2887b69875a3542e1ac4.png

Запихиваем чеснок

1304304938_05-08-2021125651.thumb.png.2f869b93e7ae07b0c7a1b1f4e99ed363.png

Остужается под тёплым полотенцем.

 

Попробуй немного, может не понравится.

  • Нравится 9
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...