Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка гортензий на весну 2022г.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня удалось забрать своих красоток-гуляк. Наконец-то!!! Звезды повернулись к нам лицом ). 

Ну, что могу сказать:

Пересадила в горшки Skyfall, Princess Diana, You and Me Miss Saori. Замульчировала хвойным опадом. Поставила в тенечек во дворе просыхать.

Сделала санитарную обрезку. На срезах Skyfallа видно, что живой, срезы беленькие.

Princess Diana попахивает совсем не принцессой - такой запашок с душком совсем не первой свежести. Тоже отрезала сухие, сломанные веточки.

You and Me Miss Saori показала себя лучше, чем Princess Diana - запах землицы без запашка. Также веточки обрезала.

Bee Happy и Polar Bear положила в ванную с водой, пусть напьются. По ним пока ничего сказать не могу. Выглядят плоховато - суховато. Не знаю, оживут или как? 

По итогу: только время покажет, пережили красотки путешествие ко мне или нет.

 

 

IMG_20220326_123122.jpg

IMG_20220326_123136.jpg

IMG_20220326_123147.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Только что, СветaР сказал(а):

Марина, корни растрепала?

Да, Светочка, растрепала. Снизу чуть подрезала. Поливать, конечно, не стала. 

Правильно? Или еще нужно сделать что-то?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Лена, @ГуЛЕНА спасибо большое за гортензии! Получила сейчас, доплату внесла 22.03 еще ст.113 , пока не отмечена, форму отправляла. 

Все гортензии с ОКС, пока замочила, потом по факту буду смотреть, кого то посажу уже, кого то в холодильник на передержку, на первый взгляд все живы и прямо очень большие:08thanks:.  

Изменено пользователем laime
Ссылка на сообщение

Леночка @ГуЛЕНА, сегодня получила заказ. Вместо 2-х Самарских Лидий - одна.:dnt: ст.68.

Изменено пользователем Огород Ларионовых
Недописала
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Lois сказал(а):

Я в прошлом году, когда обрезала гортензии из СЗ, обрезанные веточки посадила в горшки и накрыла пакетами. Поставила в тень и благополучно про них забыла. Больше половины принялась. Сейчас стоят в прикопе под нетканкой. Ещё не смотрела как перезимовали..

Перезимовали отлично, они хорошо зимуют, даже малявки.

 

3 часа назад, Марина Анапа сказал(а):

 

Bee Happy и Polar Bear положила в ванную с водой, пусть напьются. По ним пока ничего сказать не могу. Выглядят плоховато - суховато. Не знаю, оживут или как? 

 

 

 

 

 

У меня у одной гортензии ОКС была надломана ветка, я ее обрезала, заодно укоротила другие, так вот срезы живые светлозеленые.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Лена, @ГуЛЕНА спасибо большое за гортензии:rose:2 сорта не подписаны, но стоят цыфры 2 и 22. Сможете ли подсказать что это за сорта?

P.S.нашла сама в таблице)))

Изменено пользователем Павлинка
Ссылка на сообщение
2 часа назад, СветaР сказал(а):

Из пакета вынула?

Она в горшочке -одна. И два других сорта в отдельных пакетах. 

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Марина Анапа сказал(а):

Возник у меня вопрос к знающим гортензиеводам - сколько в воде держать гортензии с ОКС? 

Я держала часов 18. Но замочены были только корни. 

Но я не знающий, я так по ощущениям. 

Изменено пользователем GalinaD
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Лена @ГуЛЕНАпосылку получила спасибо большое, всё по списку, все живы, очень переживала посылка зависла, рада что всё хорошо, благодарю за закупку и твой труд :hat::08thanks:

Ссылка на сообщение

Лена, @ГуЛЕНА, ст. 138 посылку получила. Всё на месте, все гортензии живы. Приятным сюрпризом оказалось наличие Мельбы. Посмотрела в таблицу, а она у меня там имеется. Ура! Спасибо большое за закупку.

Ссылка на сообщение

Лена, ст. 28 получен. 

На пакете стоит номер 27, значит, я правильно понимаю, что вместо Самарской Лидии пришёл Скайфол? 

Ссылка на сообщение
В 26.03.2022 в 13:41, Марина Анапа сказал(а):

Сегодня удалось забрать своих красоток-гуляк. Наконец-то!!! Звезды повернулись к нам лицом ). 

Ну, что могу сказать:

Пересадила в горшки Skyfall, Princess Diana, You and Me Miss Saori. Замульчировала хвойным опадом. Поставила в тенечек во дворе просыхать.

Сделала санитарную обрезку. На срезах Skyfallа видно, что живой, срезы беленькие.

Princess Diana попахивает совсем не принцессой - такой запашок с душком совсем не первой свежести. Тоже отрезала сухие, сломанные веточки.

You and Me Miss Saori показала себя лучше, чем Princess Diana - запах землицы без запашка. Также веточки обрезала.

Bee Happy и Polar Bear положила в ванную с водой, пусть напьются. По ним пока ничего сказать не могу. Выглядят плоховато - суховато. Не знаю, оживут или как? 

По итогу: только время покажет, пережили красотки путешествие ко мне или нет.

 

 

IMG_20220326_123122.jpg

IMG_20220326_123136.jpg

IMG_20220326_123147.jpg

Марина, моя Принцесса Диана тоже пришла не ах((( Подгнил весь верх((( Веточки сухие обрезала под самый корень. Пересадила и не поливала, потому что залита была. Сегодня посмотрела, с корня лезет росточек. Значит, выжила. Не загубить бы теперь. Ты их когда планируешь в ОГ сажать? Или в горшках будут расти пока? Посадила в универсальную землю. Наверное, надо было в кислый торф?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

В 26.03.2022 в 13:41, Марина Анапа сказал(а):

Пересадила в горшки Skyfall, Princess Diana, You and Me Miss Saori.

Марина! Подскажите, Я правильно определила по фото: с розовыми почками - это You and Me Miss Saori, а с зелеными- Princess Diana ?

Дело в том, что мои гортензии получал сын и следуя моим рекомендациям, снял пакеты для просушки) мне передал уже без пакетов и я пересаживая, рассмотрела почки разного цвета. Согласно вашей фотографии теперь могу определить сорта. :08thanks:

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Дачница123 сказал(а):

Лена, ст. 28 получен. 

На пакете стоит номер 27, значит, я правильно понимаю, что вместо Самарской Лидии пришёл Скайфол? 

Скайфол пришел без горшков,Лидия в горшках.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Марина, моя Принцесса Диана тоже пришла не ах((( Подгнил весь верх((( Веточки сухие обрезала под самый корень. Пересадила и не поливала, потому что залита была. Сегодня посмотрела, с корня лезет росточек. Значит, выжила. Не загубить бы теперь. Ты их когда планируешь в ОГ сажать? Или в горшках будут расти пока? Посадила в универсальную землю. Наверное, надо было в кислый торф?

Людочка, попробую в горшках растить. В открытом грунте у меня две гортензии сидят вот уже третий год, цветение видела только на одной в год посадки. Они у меня до корня вымерзали. В эту зиму попыталась укрыть их потеплее. Еще не открывала полностью, только первый слой укрытия сняла. Не знаю, что меня там будет ожидать. По их состоянию буду принимать решение о высадки в ОГ крупнолистных или оставлять в горшках.

Я подготовилась к приезду своих красоток - прикупила торф верховой (кислый). 

Все гортензии живые. 

Леночка, @ГуЛЕНА огромное человеческое спасибо за закупку! Буду ждать красоту и цветения!

P.S. Как хорошо, что мой мишка не пристроился и остался со мной! Гортензия чудесная, сильная и уже большая. Сейчас как пойдут в рост гортезии - вот счастье будет. You and Me Miss Saori и Princess Diana уже показали новые почки от корня. Но, старые тоже живы, я им только санитарную обрезку сделала.

Изменено пользователем Марина Анапа
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Марин@М сказал(а):

Марина! Подскажите, Я правильно определила по фото: с розовыми почками - это You and Me Miss Saori, а с зелеными- Princess Diana ?

Дело в том, что мои гортензии получал сын и следуя моим рекомендациям, снял пакеты для просушки) мне передал уже без пакетов и я пересаживая, рассмотрела почки разного цвета. Согласно вашей фотографии теперь могу определить сорта. :08thanks:

Марина, я соблюла названия, не путала, согласно пакетикам. Для меня лично важно знать сорт :04laugh:  Хотя это и неважно - главное, чтобы растение развивалось и радовало!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Марина Анапа сказал(а):

Как хорошо, что мой мишка не пристроился и остался со мной! Гортензия чудесная, сильная и уже большая.

Марин,а обрезать как положено на три почки не будешь? Я бы там еще то, что внутрь растет, чикнула

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, ГуЛЕНА сказал(а):

Марин,а обрезать как положено на три почки не будешь? Я бы там еще то, что внутрь растет, чикнула

Лена, то что внутрь растет обрезала. Веточки обрезала на 4 почки у мишки. Сформирован, на мой лузерский взгляд, куст отлично - мощный, сильный, крепкий. Веточки толстенькие. Я мишку не фотографировала, он в момент фотографий в ванной купался. Вчера с ним занималась. 

А крупнолистные минимум обрезала (надеюсь, что хоть покажут себя). Крупнолистные цветут вроде на вторй и третьей почке.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...