Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка гортензий на весну 2022г.


Рекомендуемые сообщения

Я получила свои первые гортензии! Посылка дошла за 2 дня. Большое спасибо:smile219: Теперь буду изучать, как их обрезать. 

IMG_20220324_101135.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Леночка большое спасибо за гортензии. Добрались в целости и сохранности. Я таких монстров с голым корнем и не ожидала увидеть. 

Уже вчера ,которые  были спящие пошли на северную сторону в сугроб. А где уже появился зеленый конус пришлось спустить в подвал под лампы. Естественно сначала посадила все в горшки. Еще раз огромное спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Оксана 79 сказал(а):

 А где уже появился зеленый конус пришлось спустить в подвал под лампы.

Оксана,обязательно в подвал?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Татьяна Фролова сказал(а):

Оксана,обязательно в подвал?

Я свои поставила на северную лоджию. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Татьяна Фролова сказал(а):

Оксана,обязательно в подвал?

Нет конечно. Просто место есть вот и убрала.  Думаю можно на балкон убрать ,только вот когда морозы будут нужно будет убрать в помещение. Если у Вас на подоконнике ,почаще проветривайте и смотрите чтобы не завелся паутинный клещь.  

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Оксана 79 сказал(а):

Нет конечно. Просто место есть вот и убрала.  Думаю можно на балкон убрать ,только вот когда морозы будут нужно будет убрать в помещение. Если у Вас на подоконнике ,почаще проветривайте и смотрите чтобы не завелся паутинный клещь.  

У меня одна гортензия с зелеными почками.Вчера пересадила в горшки побольше и поставила пока в гараж.Есть окна на неотапливаемой веранде.Сторона западная.Солнца много.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Татьяна Фролова сказал(а):

Есть окна на неотапливаемой веранде.Сторона западная.Солнца много.

Можно и туда. Только следите за погодой особенно в ночное время.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Лена спасибо большое, получила посылочку, все дошло хорошо. Пишу по пересорту. ОльгаМ 122 столбик, у меня в таблице мне не хватило Фрайз Мельба, а она пришла, а по таблице Блю Берд а вы ее мне не положили. Так что по цене пересчитайте, по моему возврат мне будет на 296 рублей меньше. Я думаю пересылать кому-то нет смысла, а за Фрайз Мельбу особое спасибо! Я её очень хотела и была расстроена что мне её не хватило. Очень бы не хотелось её мучить и кому то пересылать. Можно оставить так как есть? А деньги пересчитайте. Как вы решите, так и будет. ВАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Изменено пользователем ОльгаМ
Ссылка на сообщение

Мои тоже пришли. Залитыеееееее...по самые уши :)) Зато живее всех живых. Почему-то я не заказала ОКС, мои все в горшках.

Напишу пару слов. Если будете передерживать в этих же горшках, постарайтесь их как-то просушить. Не в тепле! Не на батарее! Корни в тепле гнить начнут. 

Но лучше, если их пересадить в горшок побольше. При этом не забываем, что корни у гортензий нужно растрепать, можно самые длинные бороды и постричь чуток. Специально просушивать в этом случае не надо. Просто поменьше полить при посадке.

И помним, что при посадке из горшка в грунт спутанные корни у гортензий ВСЕГДА расправляем, даже если часть корней оборвется. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение

В 22.03.2022 в 21:54, Elena K сказал(а):

Только у меня на одном пакетике написано  Diamant Rouge. А я Freise Melba заказывала ( её нет) :dnt:. Если найдётся, кому не хватило, поменяюсь, или доплату переведу. 

@ГуЛЕНА Лена, я уже писала, что у меня недовоз одной гортензии из девяти. Столбик 70. Должно быть две   Diamant Rouge, а прислана только одна. Похоже она была отослана другой участнице Elena K, которая ее не заказывала.

Изменено пользователем Берта
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Берта сказал(а):

@ГуЛЕНА Лена, я уже писала, что у меня недовоз одной гортензии из девяти. Должно быть две   Diamant Rouge, а прислана только одна. Похоже она была отослана другой участнице Elena K, которая ее не заказывала.

Татьяна! У меня Freise Melba  нет! :dnt:

Я особенно не переживаю! И так много нахапала:rose:

Думаю, что Лена разберётся, как лучше поступить!  Если что, могу Насте в следующие выходные передать, если Вы у неё закупаетесь. 

Изменено пользователем Elena K
Добавление
Ссылка на сообщение

Лена, я сегодня получила гортензии. У меня вместо 22 штук только 19:dnt: нет мисс Саори, блю берд, меджикал Монблан. Блю берд в списке в посылке вычеркнута, но в таблице не убрана. А вот Саори и Монблан одной  нет. :cray2:

Изменено пользователем Selena-tlt
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Лена, добрый вечер. Я  не смогла получить гортензии в среду вечером, прошу ст. 137 выслать СДЕК  .   Контакты заполнила.  Спасибо.

Изменено пользователем Tatarachok
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Elena K сказал(а):

Татьяна! У меня Freise Melba  нет! :dnt:

Я особенно не переживаю! И так много нахапала:rose:

Думаю, что Лена разберётся, как лучше поступить!  Если что, могу Насте в следующие выходные передать, если Вы у неё закупаетесь. 

Лена, я просто объясняла ГуЛене, что она по ошибке переслала мою гортензию другому человеку. Настю нагружать точно не стоит.

Ссылка на сообщение

Лена,ГуЛЕНА,спасибо за гортензии.У меня нет пильчатой Блу Берд,но положена Фрайз Мельба-в таблице она мне не досталась,пересчитай пожалуйста,чтобы я не была должна.И ещё Ванилла Фрайз по размеру ну о-очень отличается от Фрайз Мельба,буквально корешок,это так и должно?Может перепутали?

Ссылка на сообщение

9 часов назад, Tyana сказал(а):

Ванилла Фрайз по размеру ну о-очень отличается от Фрайз Мельба,буквально корешок

Татьяна думаю, что Лена ничего не перепутала. Видимо поставщик подвел и прислал не тот размер. У меня их 2 шт, так я вторую сначала вообще не нашла.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день! Столбик 146 Посылку получила.

Вместо одной Ванилы фрайз положена Фрайз мелба.

Остальные все в соответствии.

Изменено пользователем svetlyachok
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Что такое невезет? 

Задержка посылки, а сегодня еще и програмное обеспеченье сломалсь. Утром успела увидеть, что гортензии поехали в Анапу и все - все пропало, дальше система зависла/сломалась. Девочки из моего отделения Сдека не могут мне помочь от слова совсем. Они же не волшебницы. Груз в мое отделение сегодня не приехал, а на складе Анапы не могут его принять (программное обеспеченье не работает). И томятся мои красавицы в темноте и мокроте! КАТАСТРОФА! 

Изменено пользователем Марина Анапа
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Марина Анапа сказал(а):

КАТАСТРОФА! 

Не-не-не! Все будет хорошо. В горшках корней - мильён, что-нибудь обязательно останется. А которые с ОКС просто придется подержать в воде перед посадкой. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Selena-tlt сказал(а):

Лена, я сегодня получила гортензии. У меня вместо 22 штук только 19:dnt: нет мисс Саори, блю берд, меджикал Монблан. Блю берд в списке в посылке вычеркнута, но в таблице не убрана. А вот Саори и Монблан одной  нет. :cray2:

Лена, извини Христа ради, Монблан две! Они просто в один пакет были завернуты. Нет только мисс Саори и блю берд. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...