Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП СЕМЯН ОВОЩЕЙ И ЦВЕТОВ ИЗ ПРОФУПАКОВОК 2022


Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Веселый огородник сказал(а):

И у меня такая Ларсон подрастает!

У меня уже цвет поменяла, обычный теперь цвет брокколи.  И кочанчик крупный 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 05.07.2022 в 17:32, YanaSkv сказал(а):

@Людмила Д. Так похожа на Витаверде Цветную.

Листья на длинных черешках - брокколи. У цветной нет таких черешков, сразу листочек от кочерыжки

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Веселый огородник сказал(а):

А это ранняя Савойская Салима.

IMG_20220706_214348.jpg

А когда мы ее есть будем? Я вот тоже на свою смотрю с подозрением.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, natko сказал(а):

А когда мы ее есть будем? Я вот тоже на свою смотрю с подозрением.

Наташа, можно уже есть. Я осеннюю Овасу в прошлом году передержала на грядке, так она начала трескаться. 

 

8 часов назад, Nata N. сказал(а):

У меня уже цвет поменяла, обычный теперь цвет брокколи.  И кочанчик крупный 

А она меняет цвет? Я думала,что такая останется.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Веселый огородник сказал(а):

Наташа, можно уже есть. Я осеннюю Овасу в прошлом году передержала на грядке, так она начала трескаться. 

 

А она меняет цвет? Я думала,что такая останется.

IMG_20220707_113829.thumb.jpg.ac6a6562ce98fc879cb1da5cfc12aac0.jpg

Ларссон сейчас вот такая. Наверное завтра сниму уже. Сегодня не буду, так как сорвала цветную Абени (она на втором фото.

IMG_20220707_115055.thumb.jpg.dbc9a7276be8f29d799ecb5268e88c67.jpg

А что касается Овасы, то последние кочаны  прошлого сезона у меня были собраны в конце сентября. Не трескалась. Правда  я ее вообще не поливала, так как запихнула в цветник и не подходила к ней до осени.  Везде пишут что савойская капуста плохо хранится, а у меня в погребе она до марта отлично сохранилась - чудеса!  Правда я всю капусту предназначенную для хранения выкапываю в корнем и частью земли и ставлю в ведрах - букетом по 4-5 шук, и сверху им на голову набрасываю кусок пленки, чтобы капель с потолка не попадала (у меня влажность там высокая). 

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня Батавия уже готова, на днях сниму, а Ларссон еще не показала свои головки. 

Батавию выращивала в прошлом году, очень понравилась. После снятия основной головки, она выдает кучу маленьких головок на пасынках. В прошлом году плодила до морозов, итоговый урожай был очень большой. Спа ибо, что вовремя прочитала про это и не удалила растения.

А вот про Ларссон подскажите, она по описанию вроде не плодит на пасынках, т.е. можно будет выдрать с корнем после снятия урожая? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, marisia сказал(а):

IMG_20220707_113829.thumb.jpg.ac6a6562ce98fc879cb1da5cfc12aac0.jpg

Ларссон сейчас вот такая. Наверное завтра сниму уже. Сегодня не буду, так как сорвала цветную Абени (она на втором фото.

IMG_20220707_115055.thumb.jpg.dbc9a7276be8f29d799ecb5268e88c67.jpg

А что касается Овасы, то последние кочаны  прошлого сезона у меня были собраны в конце сентября. Не трескалась. Правда  я ее вообще не поливала, так как запихнула в цветник и не подходила к ней до осени.  Везде пишут что савойская капуста плохо хранится, а у меня в погребе она до марта отлично сохранилась - чудеса!  Правда я всю капусту предназначенную для хранения выкапываю в корнем и частью земли и ставлю в ведрах - букетом по 4-5 шук, и сверху им на голову набрасываю кусок пленки, чтобы капель с потолка не попадала (у меня влажность там высокая). 

 

 

Спасибо, Марина за совет по хранению, сделаю так, если не забуду

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Катринка сказал(а):

 про Ларссон подскажите, она по описанию вроде не плодит на пасынках, т.е. можно будет выдрать с корнем после снятия урожая? 

В госссортреестре про Ларссон написано - вторичные головки имеются.

ЛАРССОН (LARSSON)

  • Культура: Капуста брокколи (Brassica oleracea L. convar. botrytis (L.) Alef. var. cymosa Duch.)
  • Группа: Овощные
  • Код сорта: 8153657
  • Описание: Включён в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в ЛПХ. Рекомендуется для использования в домашней кулинарии. Позднеспелый гибрид. Растение средней высоты, в один стебель. Розетка листьев приподнятая. Лист средней длины - длинный, серо-зелёный с восковым налётом средней интенсивности, пузырчатый, слабоволнистый или волнистый по краю. Черешок средней длины, без антоциановой окраски. Головка от среднего до большого размера, округло-плоская, серо-зелёная, средней плотности - плотная, без кроющих листьев, бугристая. Вторичные головки имеются. Масса головки - 0,6-0,9 кг. Вкус хороший и отличный. Урожайность - 3,0-4,2 кг/кв.м.
  • Характеристики: Категория: гибрид первого поколения, Срок созревания (гр. спелости): поздний ( позднеспелый) , Условия выращивания: садово-огородный
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 Как я рада за вас, девочки!

А моя брокколи даже не думает завязывать кочешки! Нарастила огромные листья и стоит вся из себя, мадам Брошкина!

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Mokushka сказал(а):

 Как я рада за вас, девочки!

А моя брокколи даже не думает завязывать кочешки! Нарастила огромные листья и стоит вся из себя, мадам Брошкина!

Нарастит ещё,лето не заканчивается!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Mokushka сказал(а):

 Как я рада за вас, девочки!

А моя брокколи даже не думает завязывать кочешки! Нарастила огромные листья и стоит вся из себя, мадам Брошкина!

А мои все завязали, цветная Абени и Батавия брокколи. Вероника пока не поняла, чего-то там закрутила)

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Золушка сказал(а):

 

  • Позднеспелый гибрид. Растение средней высоты, в один стебель.  Вторичные головки имеются. Масса головки - 0,6-0,9 кг. Вкус хороший и отличный. Урожайность - 3,0-4,2 кг/кв.м.
  •  

С ума  сойти! Одни вопросы!

1)Если сорт позднеспелый, как снять урожай с вторичных головок?

2) у меня Монрелло ещё позже Ларссон завязал. Он тогда какой? Ультрапоздний?

3) кусты огромные, прямо офигеть, какие огромные, чаще  чем через 50 см, посадить невозможно. То есть на квадратном месте больше 4 штук вырастить совершенно невозможно. 
Если урожай с куста 0,6-0,9, то с четырёх 3.2-3.6 . Как это они  4.2 насчитали???

 

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение

В 03.07.2022 в 22:14, amarant сказал(а):

А у меня в этом году новый огурец из закупки, если не ошибаюсь, с названием КС90 выдал сплошные горькие огурцы. Сначала только одна треть горчила, списывала на холодный старт. Потом на половину и потом вообще полностью огурец сплошь горький. Не только кожура, но и мякоть.:shocked: Пришлось выдернуть без сожаления. Посажен был на ранние, вместе с Меренгой и Ратником, каждый по 2 штуки. Два последних сладенькие, вкусные (Меренгу второй сезон сажаю). Особенно Ратник понравился, очень ароматный. Все сидели рядом, поливались и кормились одинаково.

Кто тоже в этом году КС90 посадил, как у вас результат. У меня первый раз такое.:dnt:

КС 90 это который Каминари? Вот у меня Каминари помоему тоже горький попался, он у меня в бочке растет, его срывала и ещё Емелю. И пустоты в нем есть. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Катринка сказал(а):

 

А вот про Ларссон подскажите, она по описанию вроде не плодит на пасынках, т.е. можно будет выдрать с корнем после снятия урожая? 

Здравствуйте) по моему опыту любая дает второй урожай, разного качества в зависимости от погоды. жару не любит1

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nadindina сказал(а):

Здравствуйте) по моему опыту любая дает второй урожай, разного качества в зависимости от погоды. жару не любит1

Любая- брокколи или цветная тоже? Я видела по ютьюб ролики южан, которые цветную капусту выращивают, она у них даёт повторный урожай. Я в прошлом году все кусты цветной капусты после срезки кочанов оставила. Южане кочаны ( первый урожай) собирают в июне, а я в июле- августе  собирала. Выращивала три сорта: Леканю, Инклайн, Кортес. Ни один куст ни одного второго кочана так и не навязал

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Nata N. сказал(а):

Любая- брокколи или цветная тоже? Я видела по ютьюб ролики южан, которые цветную капусту выращивают, она у них даёт повторный урожай. Я в прошлом году все кусты цветной капусты после срезки кочанов оставила. Южане кочаны ( первый урожай) собирают в июне, а я в июле- августе  собирала. Выращивала три сорта: Леканю, Инклайн, Кортес. Ни один куст ни одного второго кочана так и не навязал

Цветную не выращиваю и не слышала про второй ее урожай...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Nata N. сказал(а):

С ума  сойти! Одни вопросы!

1)Если сорт позднеспелый, как снять урожай с вторичных головок?

2) у меня Монрелло ещё позже Ларссон завязал. Он тогда какой? Ультрапоздний?

3) кусты огромные, прямо офигеть, какие огромные, чаще  чем через 50 см, посадить невозможно. То есть на квадратном месте больше 4 штук вырастить совершенно невозможно. 
Если урожай с куста 0,6-0,9, то с четырёх 3.2-3.6 . Как это они  4.2 насчитали???

 

У меня пару Батавий сразу росли с запасным маленьким кочанчиком, может это имеется ввиду?

Про огромные кусты это точно, по сравнению с грин меджик, у батавии в два раза больше куст. У меня на 1м2 прям впритык , 3шт, где 4 шт сидит.

Ссылка на сообщение

Друзья! Кто - нибудь может мне помочь и показать как выглядит в завязях и юном возрасте арбузик Тропикал Саншайн? Потеряла его на бахче. То ли не завязывается, то ли не могу узнать  его "в лицо". Зато неопознанный длинненький какой-то плодит, вроде бы не сажала никого похожего. Чудеса!

Валентина @Мечиславовна, Мария @Мария Суворова, Наталья @Таша  - посадили этот арбуз?

Ссылка на сообщение

12 минут назад, marisia сказал(а):

 

Валентина @Мечиславовна, Мария @Мария Суворова, Наталья @Таша  - посадили этот арбуз?

Добрый день!!

Прививка не удалась. Я только учусь…

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Мечиславовна сказал(а):

Добрый день!!

Прививка не удалась. Я только учусь…

Жалко! А у меня те арбузы что дорого стоят все на своих корнях. Жаба душит их прививать, так как тоже только учусь. Прививаю там где 10 семян в порции. Их не так обидно терять. :girl_cool: 

Изменено пользователем marisia
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, marisia сказал(а):

арбузик Тропикал Саншайн

Марин,я его не сажала в этом году к сожалению...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 09.07.2022 в 13:07, marisia сказал(а):

арбузик Тропикал Саншайн

Добрый день. К сожалению не взошол :dnt: ни он , ни Имбар. Остальные как солдатики. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Таша сказал(а):

Добрый день. К сожалению не взошол :dnt: ни он , ни Имбар. Остальные как солдатики. 

Спасибо.  Видимо у меня тоже не взошел, раз не могу его найти. А Имбар есть, но пока только 2 арбузика завязал.

Изменено пользователем marisia
Ссылка на сообщение

Вот моя космея, бордовая(правда она чуть выгорает, но все равно красивая)  и белая, а розовая чуть тормозит. Я в восторге!

 

 

20220713_085917.jpg

20220713_085847.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...