Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП СЕМЯН ОВОЩЕЙ И ЦВЕТОВ ИЗ ПРОФУПАКОВОК 2022


Рекомендуемые сообщения

 Девочки, мой Браун Кой, северо-восток от Москвы.

Почему то на двух нижних кистях помидоры мельче, чем на третьей!

И 3 цветущие кисти.

Фотки обрезала по самое некуда, что бы влезли!

IMG_20220717_135906.jpg

IMG_20220717_135933.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

В 17.07.2022 в 08:46, Бабаня сказал(а):

У меня один в один так же(((. 

Завязались две штучки на днях. Сам красавец, в смысле облиственности и ствола. 

Напишите, у кого созрели, как по вкусу. 

Изменено пользователем iravaza
Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Что делать со свеклой?

Пабло, здоровенная, уже просится "на выход". А так не хочется. Хочется в сентябре и не в начале месяца (108 дн., заявленный гибридный вес 0,3-0,6). Цилиндровая тоже уже неприлично вылезает из земли, некоторые корни уже "махрятся". Из рассады, в ОГ в середине мая тощенькими хвостиками.

Посоветуйте, пожалуйста (убирать срочно/не срочно/все равно вкуснее и крупнее не будет/сдохнет на грядке до сентября и т.п.).

Её чтоль как морковь в две волны сажать:huh:. Вот это ступор на свеколке случился. Спасибо.

IMG_20220720_143811 (1).jpg

Untitled.jpg

IMG_20220720_143919.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Шуша Кузнецова сказал(а):

осоветуйте, пожалуйста (убирать срочно/не срочно/все равно вкуснее и крупнее не будет/сдохнет на грядке до сентября и т.п.).

Нормально она посидит еще. Смотреть, если начинается вторая сильная волна роста ботвы - тогда можно и убрать. Так как с началом АКТИВНОГО вторичного роста она станет грубоватой.

А так 1. мы сеем свеклу к концу мая. Сеем густовато и не прореживаем сильно, получается что она сама себя немного угнетает и растет медленнее, и размеры получаются не "футбольные мячи"

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Шуша Кузнецова сказал(а):

Добрый вечер. Что делать со свеклой?

Пабло, здоровенная, уже просится "на выход". А так не хочется. Хочется в сентябре и не в начале месяца (108 дн., заявленный гибридный вес 0,3-0,6). Цилиндровая тоже уже неприлично вылезает из земли, некоторые корни уже "махрятся". Из рассады, в ОГ в середине мая тощенькими хвостиками.

Посоветуйте, пожалуйста (убирать срочно/не срочно/все равно вкуснее и крупнее не будет/сдохнет на грядке до сентября и т.п.).

Её чтоль как морковь в две волны сажать:huh:. Вот это ступор на свеколке случился. Спасибо.

IMG_20220720_143811 (1).jpg

Untitled.jpg

IMG_20220720_143919.jpg

Убирать. Я так в прошлом году попала. Теперь сею в начале июня. Если хотите убирать в сентябре, это простая арифметика(

Сажаю рассадой 18 шт, две кассетки по 9 на летнее потребление.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Внук Мичурина сказал(а):

Нормально она посидит еще. Смотреть, если начинается вторая сильная волна роста ботвы - тогда можно и убрать. Так как с началом АКТИВНОГО вторичного роста она станет грубоватой.

А так 1. мы сеем свеклу к концу мая. Сеем густовато и не прореживаем сильно, получается что она сама себя немного угнетает и растет медленнее, и размеры получаются не "футбольные мячи"

Именно, что будет грубее. Мышицы  начнут откусывать бока, и прочая нечисть. Я часть убирала, часть оставляла. Ну, оставленная хуже, кмк.

Неделю можно оставить, но на месяц не уверена.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Внук Мичурина сказал(а):

мы сеем свеклу к концу мая.

Так и буду знать. На раннюю рассадой, на хранение семенем позже. Морковь на хранение у меня получается сев 5-10 июня.  

24 минуты назад, natko сказал(а):

Я часть убирала, часть оставляла.

Да, здоровяков под нож, спасибо. Вот я и чую, что можно остаться только с вершками к осени

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Космея низкорослая из закупки прелестна, соседки требуют купить и им на следующий год таких семян (не уверена в такой возможности), поэтому оставляю семена, надеюсь собрать семена. Рост у них не 35 см у меня, самая низкая белая, темно бордовая самая "крупненькая" из них и пушистенькая, выгорает правда, на фотке видно.

 

PXL_20220721_153205981.jpg

PXL_20220721_153157700.jpg

PXL_20220721_153147816.jpg

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

Вербена бонарская ожидаемо мне нравится. Высовата тоже получилась, м 2.

Выращивала рассадой, как и космею.

 

PXL_20220721_153937152.jpg

PXL_20220721_153926620.jpg

Изменено пользователем Plena
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Девочки, цветная капуста сорта Кортес второй год расстраивает

7C8E85C5-4E56-4EB7-BE9D-C07F72560D20.jpeg
Довольно быстро  начинает розоветь. В прошлом году я не делала ей шапочки. Подумала, что причина в этом. В этом году закрываю кочаны сразу же шапочками из 17 укрывного в два слоя. Все равно, и под шапочками, розовеет. Если сразу не срезать, то потом розовый становится более насыщенным и уходит в сиреневый. Мои домашние есть отказываются :dash1:

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение

У меня Кортес была в позапрошлом году. Кипельно белые крупные головки.

В этом году сажала Абени. Пять белейших, две порозовели. Накрывала все. 

Я не очень понимаю, отчего это зависит.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, natko сказал(а):

У меня Кортес была в позапрошлом году. Кипельно белые крупные головки.

В этом году сажала Абени. Пять белейших, две порозовели. Накрывала все. 

Я не очень понимаю, отчего это зависит.

Думаю, купленная как Кортес в позапрошлом году даже не муж и жена прошлогодним семенам, якобы тоже Кортес :crazy:

Ссылка на сообщение

15 часов назад, Nata N. сказал(а):

Думаю, купленная как Кортес в позапрошлом году даже не муж и жена прошлогодним семенам, якобы тоже Кортес :crazy:

Я не думаю, что в профпачках насыпан мусор.

И все же, как объяснить покраснение двух Абени из нескольких белых, завязавших одновременно и растущих в одной грядке рядом?

Уверена, что дело не в семенах.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, natko сказал(а):

Я не думаю, что в профпачках насыпан мусор.

И все же, как объяснить покраснение двух Абени из нескольких белых, завязавших одновременно и растущих в одной грядке рядом?

Уверена, что дело не в семенах.

Наташа, в прошлом году вместо кукурузы Хани Бентам у меня выросло сортов 5-6, если не больше. Был один даже биколрный куст. Я сеяла 50 семян, плодоносило  кустов 15. Остальные семена или вообще не взошли, или росли со скоростью черепахи, первыми появлялись  не корни, а стебли. Семена были очень старыми и это была смесь сортов, нам выметали все старинные остатки. Невозможно спутать Барон и Хани Бентам. А была у меня и Барон, не говоря про биколорный сорт, среди этого мусора. 

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение

День добрый. А сейчас еще можно морковку посадить и горох? Из закупки что-нибудь годится для этого?:smile51:

Ссылка на сообщение

@ЗолушкаОленька, дорогая!

 Поздравляю тебя с именинами!

Огромного тебе здоровья, сил, терпения!

 Будь счастлива!

 

c7cc552c90277dabf0e882865f37369ff3eaff14.gif

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
В 23.07.2022 в 14:06, kolibri сказал(а):

День добрый. А сейчас еще можно морковку посадить и горох? Из закупки что-нибудь годится для этого?:smile51:

Про морковку не скажу, а горох я посадила. У него срок созревания 60 дней, так что к середине сентября будет готов, а холодной погоды он не боится. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

13 минут назад, Iskorka сказал(а):

:08thanks: Всем привет! 

Оля @Золушка, а можно столбик в остатках, закончились там

И остатки, и, соответсвенно столбики,  закончились ещё весной :dnt:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

И остатки, и, соответсвенно столбики,  закончились ещё весной :dnt:

Спасибо! В большой семье.. :smile390:

Ссылка на сообщение

  Девочки, поделитесь, пожалуйста, секретом, как этот укроп на зиму заготовить?

Я весной посеяла укроп на грядке, на которую посадили молоденькие маленькие кусты смородины и мой племяшка, когда брызгал все и от всего, проехался и по этой грядке, а укоп там уже был такой же как на фотке.

  После истерики, после того, как я обегав все свои 20 соток, не нашла место куда ещё посеять укроп, мне пришла в голову эта идея!

  Он такой хороший, такой пушистый!

  Жду ваших подсказок!

Спасибо всем!

IMG_20220727_211341.jpg

Ссылка на сообщение
1 час назад, Mokushka сказал(а):

  Девочки, поделитесь, пожалуйста, секретом, как этот укроп на зиму заготовить?

Я весной посеяла укроп на грядке, на которую посадили молоденькие маленькие кусты смородины и мой племяшка, когда брызгал все и от всего, проехался и по этой грядке, а укоп там уже был такой же как на фотке.

  После истерики, после того, как я обегав все свои 20 соток, не нашла место куда ещё посеять укроп, мне пришла в голову эта идея!

  Он такой хороший, такой пушистый!

  Жду ваших подсказок!

Спасибо всем!

IMG_20220727_211341.jpg

Секретов не много)

Сушить или морозить.

Для скорости при заморозке можно прокрутить мясорубкой электро.

Если ноги сочные. 

Сложить плоско в пакеты. На доску. Прям по пакету надавить линейкой, или чем похожим. Продавить квадратики. Вдоль и поперек. И в морозилку пакеты.

Удобно потом отламывать эти куски по линиям продавленным.

Солить мне не понравилось.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, natko сказал(а):

Секретов не много)

Сушить или морозить.

Для скорости при заморозке можно прокрутить мясорубкой электро.

Если ноги сочные. 

Сложить плоско в пакеты. На доску. Прям по пакету надавить линейкой, или чем похожим. Продавить квадратики. Вдоль и поперек. И в морозилку пакеты.

Удобно потом отламывать эти куски по линиям продавленным.

Солить мне не понравилось.

 Наташа, спасибо огромное!

 Твоя идея с морозилкой очень даже!:02mail:

 А с солью и нельзя, там какое то вредное вещество образуется!

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...