Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП СЕМЯН ОВОЩЕЙ И ЦВЕТОВ ИЗ ПРОФУПАКОВОК 2022


Рекомендуемые сообщения

В 10.07.2022 в 16:07, marisia сказал(а):

Спасибо.  Видимо у меня тоже не взошел, раз не могу его найти. А Имбар есть, но пока только 2 арбузика завязал.

У меня имбар долго раскачивался, и прорастал, и рос, но тоже сейчас организовал два плодика. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

В 03.07.2022 в 17:14, amarant сказал(а):

А у меня в этом году новый огурец из закупки, если не ошибаюсь, с названием КС90 выдал сплошные горькие огурцы. Сначала только одна треть горчила, списывала на холодный старт. Потом на половину и потом вообще полностью огурец сплошь горький. Не только кожура, но и мякоть.:shocked: Пришлось выдернуть без сожаления. Посажен был на ранние

Кто тоже в этом году КС90 посадил, как у вас результат. У меня первый раз такое.:dnt:

Добрый вечер..Тоже посажен КС90 на ранние 2 шт.один куст горький,второй нормальный был, в прошлые выходные 1 куст выдернула без сожаления ,а второй  уже начинает горчить не смотря обильный полив  и жара . на фиг  выдерну на выходные....Может он КС90 на поздний посев? 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Анела сказал(а):

Может он КС90 на поздний посев? 

Или дурят нашего брата и вместо гибрида продали нам какой- то старинный сорт 

Ссылка на сообщение
20 минут назад, natko сказал(а):

Девушки, у меня КС 90 прекрасный гибридный ранний не горький огурец

Наташа, мы, к сожалению, получаем с одинаковыми названиями ну совершенно разные семена :cray2:

Вот шок был в прошлом году лично у меня. Заказывала семена кукурузы Хани Бентам. У Оли оставалось с предыдущей закупки какое- то количество проверенных порций с позапрошлого года. А потом она ещё где- то заказала семена с таким названием. Я заказала 3 порции старых и 2 «новых». Но реально достались мне все 5 порций «новых»- судя по тому, что реально выросло. Люди по сусекам скребли, как в старинной сказке. Чего только не выросло! Был даже один биколорный куст. И всхожесть семян отвратная- когда первым вылезает не корень, а стебель. 

Ссылка на сообщение

Коллеги, кто выращивает томат Браун Кой? Поделитесь впечатлениями. У меня вымахал больше 2 м, а завязей практически нет, а те, что завязались, мелкие, темно- зелёного цвета.

Ссылка на сообщение
37 минут назад, Веселый огородник сказал(а):

Коллеги, кто выращивает томат Браун Кой? Поделитесь впечатлениями. У меня вымахал больше 2 м, а завязей практически нет, а те, что завязались, мелкие, темно- зелёного цвета.

Любовь, Я выращиваю. У меня он вяжет каждую кисть. Растет в ОГ. Ростом он уже больше 2 метров, как и Вас.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Веселый огородник сказал(а):

Коллеги, кто выращивает томат Браун Кой? Поделитесь впечатлениями. У меня вымахал больше 2 м, а завязей практически нет, а те, что завязались, мелкие, темно- зелёного цвета.

 Мой Браун Кой растет в теплице у двери.

До двух метров пока не дотянул, но около того.

Первые две кисти завязались, помидорки размером с киви.

Ещё 2 кисти цветут и одна с бутонами только.

 Попался на глаза ролик какого то фермера, он выращивает этот сорт и советует оставлять на каждой кисти только 5 помидор.

 Так что на кусту 10 помидоров есть.

 

Сфоткать не могу, только что обработали баковой смесью Консенто, плюс Луна Экс, плюс Альбит.

 Заодно и картошке досталось!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Mokushka сказал(а):

Консенто,

Наташа,уКонсенто 21 день срок ожидания,в теплице долго ждать же...

Ссылка на сообщение
1 час назад, Мария Суворова сказал(а):

Наташа,уКонсенто 21 день срок ожидания,в теплице долго ждать же...

 У нас все равно раньше конца августа помидоры не поспевают!

 Ранние сорта не сеем, они по вкусу, как турецкие

А то и в начале сентября начинали только поспевать!

 Да, в двадцатом такое было!

 Тем более ночи начинаются холодные, до +11.

 А 4 августа срок ожидания уже кончится.

 

Изменено пользователем Mokushka
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Добрый день! Подскажите, следующая закупка когда предполагается? У меня в этом году всхожесть из российских пачек и тех, что тут заказала -  разительная, в пользу сп, конечно. Хочу на следующий год себя семенами обеспечить) 

Ссылка на сообщение
27 минут назад, TatianaKa сказал(а):

Добрый день! Подскажите, следующая закупка когда предполагается? У меня в этом году всхожесть из российских пачек и тех, что тут заказала -  разительная, в пользу сп, конечно. Хочу на следующий год себя семенами обеспечить) 

Традиционно, Ольга открывает новую закупку в сентябре, но учитывая текущую обстановку :dnt:

Следите за разделом Совместные закупки, там будет (если будет) новая тема :01mail:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В 13.07.2022 в 18:35, Nata N. сказал(а):

Или дурят нашего брата и вместо гибрида продали нам какой- то старинный сорт 

У меня КС 90 тоже выдал горькие, причём, из 11 сортов. Семена покупала года три назад. 

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Веселый огородник сказал(а):

Коллеги, кто выращивает томат Браун Кой? Поделитесь впечатлениями. У меня вымахал больше 2 м, а завязей практически нет, а те, что завязались, мелкие, темно- зелёного цвета.

У меня 🙋‍♀️ тоже самое. Причём, коллекционные всё завязали, даже третью кисть, а Браун выдаёт цветы, про завязи и не слышали. Не хотела больше сажать эфки, но подкупило видео об этом гибриде. Ему не понравилось у меня, ни в теплице, ни в ог.

Ссылка на сообщение
1 час назад, iravaza сказал(а):

У меня 🙋‍♀️ тоже самое. Причём, коллекционные всё завязали, даже третью кисть, а Браун выдаёт цветы, про завязи и не слышали. Не хотела больше сажать эфки, но подкупило видео об этом гибриде. Ему не понравилось у меня, ни в теплице, ни в ог.

Вот и у меня ему не нравится. За ним растет Гравитет, ему света гораздо меньше достается, однако, весь усыпан плодами.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 13.07.2022 в 20:08, Веселый огородник сказал(а):

Коллеги, кто выращивает томат Браун Кой? Поделитесь впечатлениями. У меня вымахал больше 2 м, а завязей практически нет, а те, что завязались, мелкие, темно- зелёного цвета.

Да, и у меня то же самое. Все кусты уже с помидорками висят, а эти темно-зелёного цвета, и не растут. И завязей очень мало. 

Ссылка на сообщение

Сажаю огурец КС-90 (он же Каминари) третий год, не было ни единого горького плода с него. Прививал кс90  на разные подвои (Ферро,Кобальт,РутПауэр,Шинтоза), все плоды были съедобными (хоть и не такими вкусными, как непривитые). Единственный недостаток у кс90 в моих условиях - первые плоды имеют форму морковки (на вкус как обычные), приходится их удалять, потом плодоношение выравнивается и все плоды идут обычной формы.

По остальным семенам из закупки:

Огурец КС-260 (гладкоплодный) - неплохой, вкус получше, чем у стандартного магазинного гладкоплодника (Прадо, Мева и др). Но Тести Грин все равно вкуснее и слаще. Стрестоустойчивость кс 260 средняя, он не особо ранний, долго набирает вегетативную массу,  7-8 завязей в пазухе закидывает легко (напомню, что это гладкоплодник 15-17см, а не корнишон). В принципе, где-нить на юге, под каплей и при внесении необходимого количества удобрений, и огурцы с КС260 можно будет вывозить Камазом. Но для обычного дачника так много огурцов не нужно имхо:) Семена, насколько помню, у кс 260 были дорогими.

На фото завязь 7+ штук на кс260, а на заднем плане на огурце Прадо (1 пазуха-1 плод) уже висят приличные плоды.

 

SAM_3629.thumb.JPG.a92c5c9e5902802200a1abdf1a597587.JPG

 

Арбуз Началово f1. Помню с каким скрипом набрали на профпачку, т.к. цену Семко заломил негуманную. Но на вкус арбуз действительно супер.

Фото балконного экземпляра:

SAM_3673.thumb.JPG.811b73783110d6e55803f35659f5e1da.JPGSAM_3676.thumb.JPG.e4f10fbf170db4c1eb9761ce998c17a0.JPGSAM_3663.thumb.JPG.2e73bf58aa3d9abdf3f77d60008adb7e.JPG

Семян мало, штук 30 всего. Из минусов: плохое опыление (что дома, что в теплице, что в ОГ), скинул где-то с десяток женских цветков, пока не опылился нормально. Правда весна/лето холодные в этом году, в этом тоже может быть причина. Долго наращивает вегетативную массу, прежде чем начинает цвести. В теплице скинул от стресса 3-4 приличных плода, причем при разрезании все эти плоды оказались сладкими, имея при этом белую мякоть (то есть толком и не созрел еще, а уже сладкий).

В ОГ (тоннель) пока завязались несколько плодов Началово с яблоко величиной, правда с таким летом шансы что что-то в итоге вызреет невысоки:dash1:

Что еще могу отметить, совместимость с подвоем РутПауэр отличная, с Шинтозой похуже. Нужно еще попробовать подвои типа Ферро/Тецукабуто, которые дают больше завязей на порционниках.

По другим арбузам: Бретона в теплице каким-то образом "набрала" ровно 10кг, большего арбуза в закрытом грунте пока не вырастало. Подвой-РутПауэр. Арбуз под хранение (до 50 дней), на вкус как самый обычный кримсон свит.

SAM_3763.thumb.JPG.0fabcd3d7234598b5b8f83764d33d60d.JPG

 

Арбуз Марбл - epic fail, что-то этот сортотип вообще не идет у меня. В теплице скинул несколько плодов, опять завязал, опять скинул.

Арбуз Ред Ин Голд - очень плодовитый на подвое Монолит, собрано несколько плодов, но пока не резал еще.

Арбуз KS635 f1 - в теплице один куст загнулся еще в мае, от холода. В ОГ каким-то чудом выжил весной, сейчас очень много ботвы и 5-6 завязей, продолжает вязать. Поглядим, пока погода не фонтан, да еще дожди зарядили.

 

По репчатому луку отдельно отпишусь, пока не убран. Но уже полез пероноспороз из-за дождей, не обрабатывался ничем. Олоросо хорош, но и Медуза (брал в другом месте) неплох. Луковицы крупные, не хуже чем в прошлом году.

 

PS По Браун Кой вроде всё очевидно имхо, турецкая селекция. Логично, что оно хорошо растет в Анапе и плохо растет в средней полосе, климат не тот.

 

  • Нравится 17
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, TheShack сказал(а):

Браун-кой иу меня никакой

34 минуты назад, TheShack сказал(а):

Сажаю огурец КС-90 (он же Каминари) третий год, не было ни единого горького плода с него. Прививал кс90  на разные подвои (Ферро,Кобальт,РутПауэр,Шинтоза), все плоды были съедобными (хоть и не такими вкусными, как непривитые). Единственный недостаток у кс90 в моих условиях - первые плоды имеют форму морковки (на вкус как обычные), приходится их удалять, потом плодоношение выравнивается и все плоды идут обычной формы.

По остальным семенам из закупки:

Огурец КС-260 (гладкоплодный) - неплохой, вкус получше, чем у стандартного магазинного гладкоплодника (Прадо, Мева и др). Но Тести Грин все равно вкуснее и слаще. Стрестоустойчивость кс 260 средняя, он не особо ранний, долго набирает вегетативную массу,  7-8 завязей в пазухе закидывает легко (напомню, что это гладкоплодник 15-17см, а не корнишон). В принципе, где-нить на юге, под каплей и при внесении необходимого количества удобрений, и огурцы с КС260 можно будет вывозить Камазом. Но для обычного дачника так много огурцов не нужно имхо:) Семена, насколько помню, у кс 260 были дорогими.

На фото завязь 7+ штук на кс260, а на заднем плане на огурце Прадо (1 пазуха-1 плод) уже висят приличные плоды.

 

SAM_3629.thumb.JPG.a92c5c9e5902802200a1abdf1a597587.JPG

 

Арбуз Началово f1. Помню с каким скрипом набрали на профпачку, т.к. цену Семко заломил негуманную. Но на вкус арбуз действительно супер.

Фото балконного экземпляра:

SAM_3673.thumb.JPG.811b73783110d6e55803f35659f5e1da.JPGSAM_3676.thumb.JPG.e4f10fbf170db4c1eb9761ce998c17a0.JPGSAM_3663.thumb.JPG.2e73bf58aa3d9abdf3f77d60008adb7e.JPG

Семян мало, штук 30 всего. Из минусов: плохое опыление (что дома, что в теплице, что в ОГ), скинул где-то с десяток женских цветков, пока не опылился нормально. Правда весна/лето холодные в этом году, в этом тоже может быть причина. Долго наращивает вегетативную массу, прежде чем начинает цвести. В теплице скинул от стресса 3-4 приличных плода, причем при разрезании все эти плоды оказались сладкими, имея при этом белую мякоть (то есть толком и не созрел еще, а уже сладкий).

В ОГ (тоннель) пока завязались несколько плодов Началово с яблоко величиной, правда с таким летом шансы что что-то в итоге вызреет невысоки:dash1:

Что еще могу отметить, совместимость с подвоем РутПауэр отличная, с Шинтозой похуже. Нужно еще попробовать подвои типа Ферро/Тецукабуто, которые дают больше завязей на порционниках.

По другим арбузам: Бретона в теплице каким-то образом "набрала" ровно 10кг, большего арбуза в закрытом грунте пока не вырастало. Подвой-РутПауэр. Арбуз под хранение (до 50 дней), на вкус как самый обычный кримсон свит.

SAM_3763.thumb.JPG.0fabcd3d7234598b5b8f83764d33d60d.JPG

 

Арбуз Марбл - epic fail, что-то этот сортотип вообще не идет у меня. В теплице скинул несколько плодов, опять завязал, опять скинул.

Арбуз Ред Ин Голд - очень плодовитый на подвое Монолит, собрано несколько плодов, но пока не резал еще.

Арбуз KS635 f1 - в теплице один куст загнулся еще в мае, от холода. В ОГ каким-то чудом выжил весной, сейчас очень много ботвы и 5-6 завязей, продолжает вязать. Поглядим, пока погода не фонтан, да еще дожди зарядили.

 

По репчатому луку отдельно отпишусь, пока не убран. Но уже полез пероноспороз из-за дождей, не обрабатывался ничем. Олоросо хорош, но и Медуза (брал в другом месте) неплох. Луковицы крупные, не хуже чем в прошлом году.

 

PS По Браун Кой вроде всё очевидно имхо, турецкая селекция. Логично, что оно хорошо растет в Анапе и плохо растет в средней полосе, климат не тот.

 

Браун-кой и у меня никакой, в моих северных условиях, пока.

 

Ссылка на сообщение

У меня растут два куста Браун Кой оба урожайные, но не крупные в среднем по 140гр. на южной грядке уже спеют.

large.DSC00705.JPG.ebcfd9db59d83468d3e3e905c24ef57c.JPGlarge.DSC00708.JPG.2693a0fb3c82387f9e9566fd108e5828.JPG

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
В 14.07.2022 в 20:21, Веселый огородник сказал(а):

Вот и у меня ему не нравится. За ним растет Гравитет, ему света гораздо меньше достается, однако, весь усыпан плодами.

У меня такая же ситуация. Браун Кой с одной завязью, Гравитет рядом хорошо вяжет. Видимо, ему, Кою, хорошо в Анапе).

Ссылка на сообщение

Оля, @Золушка, скажи пожалуйста, у тебя семена томата Blash будут на продажу? Участвую в твоих закупках. Заранее спасибо:08thanks:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 13.07.2022 в 20:08, Веселый огородник сказал(а):

Коллеги, кто выращивает томат Браун Кой? Поделитесь впечатлениями. У меня вымахал больше 2 м, а завязей практически нет, а те, что завязались, мелкие, темно- зелёного цвета.

У меня один в один так же(((. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...