Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП СЕМЯН ОВОЩЕЙ И ЦВЕТОВ ИЗ ПРОФУПАКОВОК 2022


Рекомендуемые сообщения

:hat:Когда то у меня пропали огурцы ,а Изумрудный поток плодил до осени,я его мариновала( да в пачке пишут салатный) ,в засолке :good2:,понравились...

 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Перец Каптур на пмж, Изумрудный поток понравился больше,  чем Зена. В этом сезоне Зена растёт, для меня менее вкусная и урожайная. Капуста пекинская Ча-ча огромные кочаны, савойская Салима чистенькая вся, красивая. Гравитет очень урожайный, на вкус не пробовала ещё. Браун Кой подкачал, не для Подмосковья все же. Хотелось бы томат Голден Сан повторить, он был несколько лет назад в закупке. Вкусный и урожайный. Про кабачок Марсела согласна, не так быстро шкура дубеет, как у Кавили. Дыни спеют, урожайные белые вытянутые, то ли Санвинченте, то ли  Свит Харвест, все смешалось там. По вкусу отчитаюсь позже. 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер, хочу высказаться по поводу гладких огурцов, два года назад сажала Зену, горчили, после купила Прадо - вот эти нежные и сладкие. А на маринование очень нравятся Турецкая селекция и обязательно каждый год сажу Ленару и СВ 4097 .

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Юля сказал(а):

Хотелось бы еще какой-нибудь среднеплодный гладкий огурец. Девочки, кажется, Зену хвалили.

Юля, я в этом году ращу небольшие гладкокожие Месье Оливье и Бэби Мини. У меня в бочке потерялись бирки, не знаю, кто из них кто, у одного огурцы, как тоненькие сосиски, около 1 см в диаметре при длине 10 см, прикольные, у другого потолще, могут и перерастать. Вкусные и ароматные, но нам больше нравятся с пупырками, угощали соседей, им тоже пупырчатые больше нравятся, не по вкусу, а по тактильным ощущениям. У меня гладкие сорта получились менее урожайные, чем Бьерн, Салинас и Лютояр. В консервации не пробовала.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Очень понравился бальзамин ампельный Импрезе Черри Сплеш. 

IMG_20220804_225848.jpg

Изменено пользователем Мариэль50
  • Нравится 25
Ссылка на сообщение

Черри Риана замечательные томатики. Начали поспевать самые первые в теплице, вяжет без пропусков, несмотря на жару. Фото, к сожалению, только зелёных. Красные не успеваю сфотографировать, как ветром сдувает! :mosking:

IMG_20220804_231702.jpg

Изменено пользователем Мариэль50
  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

16 часов назад, Nata N. сказал(а):

Самая неудачная цветная капуста сорта Кортес. Хуже не знаю. Несмотря на закрытие головок шапочками из двухслойного укрывного, начинает под шапочками довольно быстро розоветь, а вскоре и гнить прямо на кустах, если после появления розового цвета ее не снять. Всего сейчас растёт пять сортов, только один из пяти розовеет, остальные жару днём и холодные ночи терпят и не розовеют.

Та капуста, которую мы в позапрошлом году покупали, как Леканю, была восхительная, а та, что в прошлом, видимо, пересорт, в рассаде у всех желтели листья. Вскоре после высадки в грунт всю рассаду этого сорта сожрали муравьи. Остальные сорта не тронули. 

Понравился сорт цветной капусты Гудман- среднего срока. Понравился тем, что выпускает корневые пасынки и на них плодоносит так же, как и брокколи 

Сорт цветной капусты Сноуболл - не дня севера Подмосковья, сорт поздний.

Второй год восхищает цветная капуста сорта Инклайн- белейшая, огромная.

Понравилась также ранняя белокочанная капуста AS2018, правда ее не стоит много сажать, так как начинает на грядке трескаться. Зато на вкус- что- то неземное в виде салата. Как будто какой- то соус тонкий добавили. У меня уже и томаты спели во всю, но мы ели пару недель только эти бесподобные салаты, томаты и не хотелось даже 

кортес отличная капуста, второй год большие белоснежные головки.Обязательно надо в закупку.Очень хороший сорт.Бибо и эпик без них никуда.Грин меджик надо.Кеззи или пересорт или ошибка в описании .Никаких вторых головок нет.Флейм стар супер.Морковь вся удачная.Редис тоже.Кукурузу барон поискать бы. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Всем привет)) Брокколи Кеззи, Батавия, Ларссон и Монрелло - все отличные, уже все срезаны, можно повторить. Салима для голубцов  не очень: кочаны некрупные, трудно разделяется на листья, 2 из 3-х треснули((. Кукуруза Оватонна, Карамелло, Ноа , Саммер свит растут даже подмороженные, вчера съели первые сладчайшие початки. Огурец Бьерн обязательно посажу еще, самый ранний и урожайный у меня, и в теплице, и в ОГ, а вот ратник и КС260 для второй посадки в ОГ разочаровали. Редисы все хороши. Горохи не показывают у меня хорошие результаты, заболевают то ли МР, то ли ЛМР, и вообще хотелось бы настоящий спаржевый и высокорослый. Арбузы и дыни еще не пробовали, ходим стучим и нюхаем, не решаемся сорвать, Ред стар просто огромный! Острые перцы если нужны для сушки, можно пару кустиков Хайфи посадить и собирать ведрами, сумасшедшая урожайность, Фандадор не назвала бы полуострым, Сонора у меня увядать начала. Сладкий Эспартано самый ранний, небольшой куст, возможно, повторю, Магно и Помпео просто деревья  с бомбами на них! Томат Сарра не впечатлил  вкусом, урожайный, да, но огромные плечи, видимо, очень прожорлив)) Цветы все порадовали, астры, бархатцы, вербена и особенно мини космея, низенькие шары, покрытые крупными цветками, особенно белая, а красная так еще и меняет цвет лепестков! 

Из нового мне бы хотелось семена бамии, не могу найти сорта, устойчивые к болячке - увяданию и усыханию листьев. Новые 3 сорта заказывала в Б. кущах - та же история, не успели разогнаться с плодами - уже вянут листья, может, попадутся какие-нибудь турецкие, гибридные...

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Очень нужны семена капусты среднеспелой Ринда. Сажаю её уже три года, очень нравиться: сочная, вкусная, не трескается, поспевает в конце июля. 

IMG_20220805_075151.jpg

IMG_20220805_075115.jpg

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Здравствуйте! В этом году, томаты черри Криспина, Рианна, V355-отличные, также сливки КС, номера на помню к сожалению, но красная понравилась больше, Гравитет отличный, а вот Ямомото и Браун Кой не пошли, первый болел, а второй невязал недавно, и уже больше 2 метров в теплице. 

Свёкла, морковь, редис, замечательные. Кабачки Манишес и Калазина опишу по прошлому году, сидели по кусту, вязали столько, что ели, и раздавали и перерабатывали и все до стабильных морозов. В этом году к сожалению чем то заболели. 

Баклажаны, тут что вяжут, наелись есть почти все из закупки и нравятся все. Единственное, вот Арагону у меня не нравится, мало совсем. Хотелось бы конечно увидеть в закупке крупнющие шаровидные или слегка расплющеные. Клоринда такой была. Растут в ПК теплице

По перцам, также почти все из закупки. Ред Булл чумовой, Каптур, Диамант, Палермо, Хаски. Растут в ПК теплице. 

Огруцы для теплицы КС 90 Каминари такого ещё не было, с 03 июня, а вкусный какой, плодит как чумовой, Чайковский, Арктика, Седрик, Бьерн, Мадрилене, все эти просто отлично. Это в ПК теплице. В прошлом году, Марс, Вятич, и Лютояр у нас не пошли в теплице. 

Живу в Подмосковье, Подольск. Все в загущеных посадках, так как огород ну очень маленький, а вырастить хочется побольше. 

П.С. постараюсь, где смогу фото сделать.

 

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Огурцов в теплице растут всего 6 кустов, 4 гибрида - Страж (2шт) и Паратунка тоненькие крупнобугорчатые, Салинас(2шт) и Диригент мелкобугорчатые. От всех в восторге, высаживала в конце мая месячной рассадой высотой около 30-40см. Урожайные, не болявые. Пока только внизу немного старых пожелтевших листьев удалила и все. Кормлю регулярно, так как весной не успела им большие посадочные ямки с перегноем сделать. Просто 4 горсти перегноя в лунку и горсть азофоски при посадке. Никак не формировала, только выщипала нижние 4 пазухи. Растут вертикально вдоль длинных палок, потом подвязываю под крышей.

Первые два узенькие, я такие обожаю, никаких толстых бочков, если сбор проворонишь. Вторые тоже похожи друг на друга, небольшие плотненькие малыши. Всех стараюсь срывать маленькими или средними, хрустящие, вкусные и в свежем виде и малосольные-соленые :03niam:. Мариновать пока не пробовала, но уверена, что будут прекрасны.

С 6 кустов наелась до отвала, намалосолила несколько 3-х и полуторалитровок, часть из них уже съела, несколько раз понемногу угощала соседей.

1132188606_.thumb.jpg.780b961785ab642da5138345e7181472.jpg  59613014_2.thumb.jpg.e8e8c6b546899d0407c63058603487b1.jpg

 

Для сравнения, соседка насажала огурцов из магазинных пакетиков, по паре рассадин поменялись, я её две рассадины в ведра посадила-одни пустоцветы, по 1 огурчику висит :cheesy:Свои две рассадины посадила ей в теплицу и слежу за ними - поливаю, подкармливаю, с них она уже месяц кормится. Свои у неё только недавно раскачались, 2 куста в теплице (почему то листья светло-зеленые) и 7шт в ОГ под укрывным. Крупнобугорчатые, но какие то широкие бочка, я такие не очень :rolleyes: И урожайность низкая, хотя ей хватает. 

993167625_.thumb.jpg.ca7c58e450b085285fe15476be440785.jpg

 

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Nadindina сказал(а):

Салима для голубцов  не очень: кочаны некрупные, трудно разделяется на листья, 2 из 3-х треснули((. 

У меня Салимадля ранней очень  крупная, не трещит и прекрасно разделяется для голубцов.

Вот насколько разные мнения)

У Наташи Кортес цветной самый плохой, у меня любимчик. 

Я теплицы томатные не обрабатываю, Сарра листву теряет быстро. Остальные гибриды и сорта (кроме пары сортов) прекрасно себя ведут. А Сарра болявая в моих условиях.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Арбуз KS 635 очень понравился. Хрустящий, сладкий, 39 дней от размера грецкого ореха. Вес 2630.

IMG_20220805_094845.jpg

IMG_20220731_083217.jpg

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
25 минут назад, natko сказал(а):

У Наташи Кортес цветной самый плохой, у меня любимчик. 

Наташа, условия разные- вот и разный результат :cheesy:

У нас очень холодные ночи, а днём так же греет солнце, как и у вас. Разница между ночными и дневными температурами больше, может,  всего- то на градус- два - какие- то сорта терпят, а этот не хочет, да ещё и второй год подряд. Инклайн вон какой шикарный, не капризный! 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
26 минут назад, natko сказал(а):

 Сарра болявая в моих условиях.

У меня тоже в прошлом году заболела самая первая, в этом году даже сажать её не стала. Что мучить растение, если у самой ручки кривые! А Бонапарт очень нравится, сажаю уже года 3. И сливки нравятся красные и оранжевые, урожайные и в баночки хороший размер. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Мариэль50 сказал(а):

У меня тоже в прошлом году заболела самая первая, в этом году даже сажать её не стала. Что мучить растение, если у самой ручки кривые! А Бонапарт очень нравится, сажаю уже года 3. И сливки нравятся красные и оранжевые, урожайные и в баночки хороший размер. 

Если честно, то для меня в томатах -гибридах на данный момент, существует один любимчик. Это Чезарино. Увешенный кистями, ни одного сброса, ровный, отличный коктейльный томат.

Насажала в этом году разные, так как семена старые, гибриды ф2 взять, не знаю зачем правда. Но, напугана была весенними событиями и насеяла Толстой, Корнабель, Пинк парадайс, Бонапарт.

Все здоровый, вяжут отлично, без пропусков.

Но Сарра не из их списка.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Огурцы из закупки все хорошие. Все зеленые, ровные, собираю некрупные для маринования и засолки. Весной пару рассадин подгрызли землеройки и сватья дала на замену своих из магазинных пакетиков. Выросли белогубые пузатики с дубовой шкурой. Почувствуйте разницу! Оля @Золушка, хотим красивых и вкусных огурцов! 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
47 минут назад, natko сказал(а):

Насажала в этом году разные, так как семена старые, гибриды ф2 взять, не знаю зачем правда. Но, напугана была весенними событиями и насеяла Толстой, Корнабель, Пинк парадайс, Бонапарт.

Все здоровый, вяжут отлично, без пропусков.

Тоже посадила Ф2, пока еще зеленые висят, но уже сейчас видно - Корнабель повторяется (в прошлые года сажала тоже), V355 внешне повторился (фотку позже покажу).

Толстой Ф2 - кусты в теплице мощнее, кисти такие же почти, один куст только завершковался и дал нетипичные кисти, но тоже наплодил. В ОГ ткнула в середину грядки с клубникой, внешне такие же, хорошо навязал не смотря на жару и скудный полив.

large.86C54D40-0D8B-41E1-9B45-9026C1DCE403.jpeg.7a1256a0d4664db7cc5c5df995af3e43.jpeglarge.5858A21E-F9CA-4430-944C-550280ACCFBC.jpeg.7702f952347fe1b4c466a25658472f62.jpeg

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Хорошо бы огурец Шакти F1: крепкий куст, мощные корни, не было никаких гнилей и огурец хороший. И проверенную любимую классику - капуста Мегатон, кабачок Кавили и Канделла.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, remko сказал(а):

Какая прелестъ чезарино. 

Он правда прелесть. Держит форму без шкурки в собственном соку. Не резина, достаточно нежный при этом. В обычной консервации на полувыпить, мякоть немножко ощутима, и на вкус приятен.

Он дет, но высокий, если не пасынковать -ппц. Пасынок и сразу кисть.

Я его показывала в том году, на литрушки.

20210914_101108.jpg

20210914_101258.jpg

Изменено пользователем natko
  • Нравится 24
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...