Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2022 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Владимир Ильич сказал(а):

Настя, подскажи пожалуйста,что не так, нет доступа:help:

Скорее всего почта в гугл аккаунте отличается от той, которую заполнили в контактах

3 минуты назад, Ольга mgn сказал(а):

Всех приветствую!

Рада, что вновь объединились в этой закупке благодаря Насте и Галине!

Просматривая видео от Садов Мира обратила внимание на ролик про Лауретту, заявленную как новинку 23 года.

А в нашей таблице она уже присутствует ( строка 48)

Это один и тот же сорт?

https://youtu.be/soVW6uqhtyQ

 

Я думаю ошиблась Татьяна в произношении сорта, у нас Лауретта из Нидерландов http://vissers.com/en/strawberryplants/lauretta , а Татьяна рассказывает про итальянские новинки

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

58 минут назад, asy сказал(а):

Открыла, но почта mail.ru смущает, если не откроется, напишите открою по почте gmail, которая у Вас в контактах тоже указана

Не открывается, попробуйте по gmail, пожалуйста. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юлия48 сказал(а):

Эт я в Инсте:embarrassed::lipsrsealed: смотрела, я имею ввиду оригинатора

Мне кажется Белоснежка мелкая... 

Тогда Бьянка) У Бьянки нормальный размер , других белых не встречалось 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Sветлана сказал(а):

Не открывается, попробуйте по gmail, пожалуйста. 

у Вас как раз по gmail открыта, пробовать по mail или все таки посмотрите почту в гугл аккаунте?

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Dмiтрiй сказал(а):

Добрый вечер, Галина, добрый вечер всем. Поздравляю всех с началом новой марафонской дистанции :mosking: :hat:

Торговые марки Надя и Дульсинея зарегистрированы компанией Беррилаб летом. Только это и увидел. Попробовал на скорую руку поискать, питомники не добавляли ещё по ним информации и новостей нет. Можно ожидать новостей в течение зимы, думаю, пока идёт закупка появятся и подробности.

Пока сам в разъездах, без компьютера,  а с телефона сложно играть в поиск. Но, чем смогу, буду на связи

P.S. Александру брать всем

Дмитрий,чем так понравилась Александра?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, asy сказал(а):

Тогда Бьянка) У Бьянки нормальный размер , других белых не встречалось 

Бьянку я взяла в этом году, буду ждать тогда следующего сезона) 

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Юлия48 сказал(а):

А это может быть "из серии" Florida(Beauty, Brilliance, Fortune) 

Нет, Бьянка из другой серии - Сандра, Арианна и Бьянка. Лаборатория Беррилаб.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Любаш@ сказал(а):

Дмитрий,чем так понравилась Александра?

У нас не было Александры в закупке, но она была на сортоиспытании в России и по отзывам это один из самых достойных сортов, которые последнее время появлялись. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Юлия48 сказал(а):

Эт я в Инсте:embarrassed::lipsrsealed: смотрела, я имею ввиду оригинатора

Мне кажется Белоснежка мелкая... 

У флоридского университета в стадии селекции есть новый белый сорт. Но пока нет информации, что они финишировали с ним

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, asy сказал(а):

у Вас как раз по gmail открыта, пробовать по mail или все таки посмотрите почту в гугл аккаунте?

Спасибо, зашла. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, asy сказал(а):

Открыла, но почта mail.ru смущает, если не откроется, напишите открою по почте gmail, которая у Вас в контактах тоже указана

Нет письма ни на одной почте((

В том году на gmail. нормально было!!!

Ссылка на сообщение

Доброго времени суток.

подскажите, как через  Сдек  корешки доставку переносят? Хочу поучаствовать в закупке, но никогда с фриго не сталкивалась. Обычные саженцы  заказывала , но фриго...

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Цветок 115 сказал(а):

Нет письма ни на одной почте((

В том году на gmail. нормально было!!!

А зачем тогда в этом mail указали? Если бы контакты сегодня не заполнили я бы и открыла по прошлогодним) 

Ссылка на сообщение

 

2 минуты назад, Цветок 115 сказал(а):

Нет письма ни на одной почте((

В том году на gmail. нормально было!!!

  И у меня так же... Настя, пошли пожалуйста письмо на gmail, как в прошлой закупке.   

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Любаш@ сказал(а):

Дмитрий,чем так понравилась Александра?

У меня просто есть информация, я не от себя. Как я понял, вкусовые качества просто на высочайшем уровне. Хоть на что-то уже можно сориентироваться, как и Настя, рискну рекомендовать :01mail:

Вообще, новинки селекции радуют именно вкусом. 

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Аква сказал(а):

Доброго времени суток.

подскажите, как через  Сдек  корешки доставку переносят? Хочу поучаствовать в закупке, но никогда с фриго не сталкивалась. Обычные саженцы  заказывала , но фриго...

Вы можете почитать 2 предыдущие темы, для того, чтобы понять, что и как.  Вы должны обладать повышенной стрессоустойчивостью для участия в данной закупке. Т.е прям осознанно понять, что Вы готовы ко всему, пережить любую ситуацию без скандала в чью либо сторону , прочитать условия закупки в 1 сообщении и тогда попросить столбик. 

 

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Аква сказал(а):

Доброго времени суток.

подскажите, как через  Сдек  корешки доставку переносят? Хочу поучаствовать в закупке, но никогда с фриго не сталкивалась. Обычные саженцы  заказывала , но фриго...

хорошо переносят)

в предыдущих темах есть фото, когда посылки получали- хвалились)))

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Владимир Ильич сказал(а):

 

  И у меня так же... Настя, пошли пожалуйста письмо на gmail, как в прошлой закупке.   

Сейчас попробуйте

Ссылка на сообщение

23 минуты назад, asy сказал(а):

Скорее всего почта в гугл аккаунте отличается от той, которую заполнили в контактах

Я думаю ошиблась Татьяна в произношении сорта, у нас Лауретта из Нидерландов http://vissers.com/en/strawberryplants/lauretta , а Татьяна рассказывает про итальянские новинки

Настя, сорта - Лауретта, Франческа и Сильвия, по-моему итальянские сорта, от какого-то университета. Их Виссерс купил. Сейчас Дмитрия спросим, он выкладывал инфу по ним @Dмiтрiй, может помнит.

Может ли быть ещё одна с таким же названием? Непонятно.

Изменено пользователем Lorin
Ссылка на сообщение
Только что, Lorin сказал(а):

Настя, Лауретта, Франческа и Сильвия, по-моему итальянские сорта, от какого-то университета. Их Виссерс купил. Сейчас Дмитрия спросим, он выкладывал инфу по ним @Dмiтрiй, может помнит.

Может ли быть ещё одна с таким же названием? Непонятно.

Повторного названия точно быть не может, возможно похожее название с другим произношением, Лауретта точно не новинка 2023 года, так как она уже есть в продаже в Нидерландах с прошлого года

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, asy сказал(а):

Вы можете почитать 2 предыдущие темы, для того, чтобы понять, что и как.  Вы должны обладать повышенной стрессоустойчивостью для участия в данной закупке. Т.е прям осознанно понять, что Вы готовы ко всему, пережить любую ситуацию без скандала в чью либо сторону , прочитать условия закупки в 1 сообщении и тогда попросить столбик. 

 

Во, прям, ужастик для новичка.:05hid:

7 минут назад, Аква сказал(а):

Доброго времени суток.

подскажите, как через  Сдек  корешки доставку переносят? Хочу поучаствовать в закупке, но никогда с фриго не сталкивалась. Обычные саженцы  заказывала , но фриго...

Все нормально будет, не переживайте. У нас есть участники из разных уголков Нашей страны и зарубежья. Если СДЭК не подведет, то все дойдет в лучшем виде. Кстати, из Ленинградской области у нас тоже есть постоянные участники.

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

Во, прям, ужастик для новичка.:05hid:

Все нормально будет, не переживайте. У нас есть участники из разных уголков Нашей страны и зарубежья. Если СДЭК не подведет, то все дойдет в лучшем виде. Кстати, из Ленинградской области у нас тоже есть постоянные участники.

Ты же знаешь, лучше перебдеть) Лучше пусть участник будет готов к тому, что все будет очень плохо, а когда все пройдет более менее хорошо, будет счастлив, чем он будет думать, что у нас все проходит идеально, а когда что то пойдет не так, для него это станет вселенской трагедией)) 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lorin сказал(а):

Настя, сорта - Лауретта, Франческа и Сильвия, по-моему итальянские сорта, от какого-то университета. Их Виссерс купил. Сейчас Дмитрия спросим, он выкладывал инфу по ним @Dмiтрiй, может помнит.

Может ли быть ещё одна с таким же названием? Непонятно.

Да, итальянский университет delle Marche

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...