Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2022 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Ольга mgn сказал(а):

у меня она пропала по моей вине, теперь не знаю наберется ли...

АУ!

друзья! :help:

Давайте номерную вкусняшку спасем из подвала таблицы!

Строка 305!!!

Посмотрите сколько у нее звезд за вкус!

И урожай отдает быстро!

З.Ы. Кстати, на многих форумах вводят в заблуждение и приравнивают номерной сорт к Гаригует новый. Этоне так. Гаригует новый и наш номерной - разные сорта. 

НОВИНКА Gariguette Neuve U031508 Улучшенный сорт "Гаригуэтта новый" - вот так выглядит это на разных сайтах.

а вот так мы радовались когда нам ее дали в прошлом году!

397615997_1.thumb.JPG.8448c21ba38c9aed0a61efec9b607281.JPG

 

 

 

u031508-800x800.jpg

Снимок.JPG

скрин 1.JPG

Вернула в набор номерной, фенеллу и федерику, теперь все в ваших руках) 

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

В этом видео Алексей Кулик на 2.40 минуте говорит о максимальном урожае, который ему удалось получить (2,2 кг), далее о достоинствах и недостатке этого сорта. На 5.50 о срднем урожае 700-800 гр. 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, lissi сказал(а):

В этом видео Алексей Кулик на 2.40 минуте говорит о максимальном урожае, который ему удалось получить (2,2 кг), далее о достоинствах и недостатке этого сорта. На 5.50 о срднем урожае 700-800 гр. 

Ну нет здесь на видео 2,2 кг с куста. По виду, около 500 - 600 грамм. 2,2 кг - Это что-то из области фантастики. Такие цифры даже производители рассады не дают. 

Изменено пользователем Алена 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, ulihab сказал(а):

Нелли1, спрашивать и еще раз спрашивать!!! И поменьше всяких блогеров слушать (у них иногда такое проскальзывает (Альба 2,2 кг дает с куста :smile427::04laugh::1203:,во дает блогер  Кулик ,в 1 литре около 500 гр,получается с 2 кустов почти ведро:cheesy:)Самая достоверная информация от нашего орга НАСТИ (СОВИНФОРМ БЮРО и от ЗАМ. ДИРЕКТОРА ГАЛИНЫ (ЛЕВИТАН диктор)),а блогеры это Гебельс и компания, их информацию надо хорошо фильтровать .У НАСТИ самая хорошая закупка и в теме обсуждений ИНТЕРЕСНО,многие как и я пришли сюда из других закупок и не жалеют.

Помню, помню, ходили мы к этому Кулику поучиться:cheesy:и смех и грех. И месяца не прошло, как он всех нас турнул  :lol: , а клубника у него шикарная, тут не поспоришь.

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, moskva4504 сказал(а):

Помню, помню, ходили мы к этому Кулику поучиться:cheesy:и смех и грех. И месяца не прошло, как он всех нас турнул

Это как? :shocked: это откуда? :huh: Почему? :sad:

Ссылка на сообщение
1 час назад, moskva4504 сказал(а):

Помню, помню, ходили мы к этому Кулику поучиться:cheesy:и смех и грех. И месяца не прошло, как он всех нас турнул  :lol: , а клубника у него шикарная, тут не поспоришь.

Очень интересно... "Турнул" - это как?

Изменено пользователем Свет.Вит.
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Свет.Вит. сказал(а):

... Я извиняюсь, конечно..... Как плодоносит у Алексея Альба, я не видела нигде и ни у одного блогера.... (есть, правда, еще Острохишко Михаил в Украине, там тоже что-то невероятное этот сорт показывает...).    Вы смотрели ролики с Альбой у Кулика? У меня у самой глаза на лоб лезли от такой урожайности. Человек знает как и умеет выращивать клубнику и вместо сарказма нам бы всем , в том числе и мне, у него поучиться.... 

Фильтровать, конечно, надо но человек не сидит перед камерой и не рассказывает байки, а ПОКАЗЫВАЕТ  свои посадки.   Именно многочисленные посадки на десятках соток, а не 2-3 кустика..... Это разве никак не убеждает?      Лично Вы можете вообще никого не смотреть и не  слушать, ни Кулика, ни Острохишко, ни "Гебельса и компанию", просто высаживайте  у себя на участке  выбранные сорта, выращивайте, проверяйте и делайте собственные выводы.   А я смотрела их,  училась у них,  и  в дальнейшем  буду смотреть и учиться. 

 

Видео Альбы у М. Острохишко.... И это в "малообъёмке"!   Так что, сорт действительно способен давать сумасшедшие урожаи.....   

Итальянцы дают Альбе урожай в идеальных условиях (теплица,гидропоника и.т.д и.т.п. 1,2 кг.)и что бы в открытом грунте она выдала 2,2кг. много ума не надо ,например оборвать цветоносы на других кустах и положить под те кусты которые снимаешь в ролике и этим некоторые РЕЖИССЕРЫ пользуются.

 

Изменено пользователем ulihab
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Кроме подкладывания цветоносов ,эти режиссеры еще садят 2 куста и втюхивают что это 1 куст первогодка  с РЕКОРДНОЙ урожайностью

  • Грустно... 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

В моих условиях 3 сорта К,С,Д, выдают урожай 1 кг. или чуть больше ,это Моллинг Пандора,Сальса и Брилла ,в открытом грунте. А что бы сорт выдавал больше чем заявляют его создатели ЭТО СКАЗКИ.Нам очень далеко до тех кто создает сорта на ЗАПАДЕ.В наших условиях 2/3 от заявленного в описании сорта ,Альба больше 800 гр у нас не давала не у кого.Вы сами подумайте с 2 кустов, 9 литров можно собрать ?

Изменено пользователем ulihab
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Сафронов сказал(а):

Интересно в новинках будет сорт Глуси, Едвина:01mail:. Или это сюрпрайз от Анастасии. 

Настя еще и не такие сюрпризы умеет готовить)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Сафронов сказал(а):

Интересно в новинках будет сорт Глуси, Едвина:01mail:. Или это сюрпрайз от Анастасии. 

Коллеги, Вы где находите для нас очередной гем...й?:lol::09fp:

Бедная Настя, Бедные мы..... сплошные мучения......

Ну некуда сажать,  а Вы все про чудо-новинки!!!!!:dash1:

Изменено пользователем МАГИКА
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Сафронов сказал(а):

Интересно в новинках будет сорт Глуси, Едвина:01mail:. Или это сюрпрайз от Анастасии. 

Если дадите оригинаторов этих сортов или название питомника, который их продаёт , то готова узнавать, а так меня уже спрашивали , какие то мутные сорта. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ольга mgn сказал(а):

Настя еще и не такие сюрпризы умеет готовить)

 

5 минут назад, МАГИКА сказал(а):

Коллеги, Вы где находите для нас очередной гем...й?:lol::09fp:

Бедная Настя, Бедные мы..... сплошные мучения......

Ну некуда сажать,  а Вы все про чудо-новинки!!!!!:dash1:

Не знаю огорчу или обрадую, но новые сорта еще будут появляться в этом сезоне, пока точной информации нет, поэтому озвучивать названия не буду

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
2 часа назад, lissi сказал(а):

В этом видео Алексей Кулик на 2.40 минуте говорит о максимальном урожае, который ему удалось получить (2,2 кг), далее о достоинствах и недостатке этого сорта. На 5.50 о срднем урожае 700-800 гр. 

700 гр.  для этого сорта реальна и проверена. В ролике ещё говориться о Сандре и Брилле. По Брилле не скажу ,а Сандра по вкусу лучше и по урожаю не уступае.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, asy сказал(а):

 

Не знаю огорчу или обрадую, но новые сорта еще будут появляться в этом сезоне, пока точной информации нет, поэтому озвучивать названия не буду

Настя, ну хоть намекни,какие?:smile51: Мы ж теперь не уснем........

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, МАГИКА сказал(а):

Настя, ну хоть намекни,какие?:smile51: Мы ж теперь не уснем........

Даже намекать не буду, пока идут переговоры о заключении договора на поставку. Все наше общение мониторится разными людьми, если по причине моей болтливости сорвется договор, мне дадут атата. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
8 минут назад, asy сказал(а):

Даже намекать не буду, пока идут переговоры о заключении договора на поставку. Все наше общение мониторится разными людьми, если по причине моей болтливости сорвется договор, мне дадут атата. 

А нам не дадут новинок(

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
17 минут назад, asy сказал(а):

 

Не знаю огорчу или обрадую, но новые сорта еще будут появляться в этом сезоне, пока точной информации нет, поэтому озвучивать названия не буду

подписываюсь на все и безоговорочно) Разбираться будем потом)

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, asy сказал(а):

 

не нашла номерной U. Настя, поставьте пожалуйста! Я помню,что в прошлом году я не поставила его из-за перехапа. А теперь уже тоже перехап, ну и фиг с ним. У него ягоды классно выглядят. Такая клубника не может быть кислой. Она точно должна быть сладкая! ст. 30

Изменено пользователем Ольга Николаевна
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, asy сказал(а):

Даже намекать не буду, пока идут переговоры о заключении договора на поставку. Все наше общение мониторится разными людьми, если по причине моей болтливости сорвется договор, мне дадут атата. 

Анастасия, в вас никто не сомневается, , как и в том, что Снегурочка не могла не подготовить новогодних подарков.

Изменено пользователем Сосед
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...