Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2022 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Ами23 сказал(а):

Я вам скажу, что после общения с этим товарищем,понимаю откуда его цифры растут. Если не превышать дозы препаратов и сроки соблюдать никогда не вырастит близко похожий урожай. Он химией по ягоде проходится и так на прилавок отправляет. Оттуда и 2.2 кг. И это не разумное применение препаратов, а настоящее преступление. А ему только поробуй скажи,что он неправильно поступает. Он тебя блокирует и хейтером обзывает. 

2,2 кг.  - понятное дело, нереально. Но речь шла об отдельных кустах, а не общем урожае.    Что касаемо блокирования  -  не сталкивалась.....     .... Возможно есть люди, которые больше меня знают, и более тесно с ним имели дело. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Моллинги все хороши без исключения. Вот почему только Моллинг Аллюр оказался в подвале? За этим сортом в прошлом году гонялись. Отзывы все положительные. Светлане Татур он очень понравился. Классные сорта остались совсем без внимания.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

А про поздний сорт Музыка может кто-то что-то сказать? Несколько дней назад уже был такой вопрос, ответа не было никакого. Еще раз спрошу.

Ссылка на сообщение

 

Ренессанс - все-таки ремонтантный или средний сорт?

Сорт хоть и хвалят в ролике , но размер ягоды как-то СОВСЕМ не впечатляет.

 

Земляника всё лето! Сорт Ренессанс

 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ZEN сказал(а):

 

Ренессанс - все-таки ремонтантный или средний сорт?

Сорт хоть и хвалят в ролике , но размер ягоды как-то СОВСЕМ не впечатляет.

 

Земляника всё лето! Сорт Ренессанс

 

Средний. У вас в видео совсем не тот сорт.

 

 

Изменено пользователем Алена 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ZEN сказал(а):

 

Ренессанс - все-таки ремонтантный или средний сорт?

Сорт хоть и хвалят в ролике , но размер ягоды как-то СОВСЕМ не впечатляет.

 

Земляника всё лето! Сорт Ренессанс

 

У Вас на видео земляника мелкоплодная, как лесная , а не земляника садовая

Ссылка на сообщение

7 минут назад, Пуба сказал(а):

Можно столбик, пожалуйста

Ваш 363

3 часа назад, Татьяна43 сказал(а):

А про поздний сорт Музыка может кто-то что-то сказать? Несколько дней назад уже был такой вопрос, ответа не было никакого. Еще раз спрошу.

Несколько страниц назад писали про Музыку, сорт хороший. 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, asy сказал(а):

Ваш 363

Несколько страниц назад писали про Музыку, сорт хороший. 

А по вкусу как? Если его сравнить с Мальвиной, что вкуснее? 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, moskva4504 сказал(а):

А по вкусу как? Если его сравнить с Мальвиной, что вкуснее? 

Язык мой - враг мой!

ну полистайте же, подумайте, купите и сравните

  • Минус 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, moskva4504 сказал(а):

А по вкусу как? Если его сравнить с Мальвиной, что вкуснее? 

Мальвину сложно с чем то сравнивать, как Шарлотту,  Мице, это сорта со своей изюминкой, но не крупные и не очень урожайные, но очень вкусные. Музыка одному из оптовиков досталась, как замена Джайву и клиент остался очень рад такой замене , сказал, что хорошо что Джайва не оказалось и ему досталась именно Музыка. 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Уважаемые участники, кто участвует у меня в закупках Фриго, Качалкин и Кусибаб и поедет в воскресенье на встречу к Оле Золушке или Свете Хатор , прошу привезти за эти закупки предоплату наличными в конверте, я буду на встрече с 11.00 до 11.30

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, PAVEL_91 сказал(а):

Можно столбик пожалуйста

Указанная в контактах почта не привязана к гугл аккаунту, перечитайте пожалуйста первое сообщение этой темы с условиями закупки

Ссылка на сообщение
1 час назад, moskva4504 сказал(а):

А по вкусу как? Если его сравнить с Мальвиной, что вкуснее? 

А если мне не нравится Мальвина?.:05hid: 

У всех разные вкусы. Кому-то Купчиха не нравится. А у меня дети ее очень любят. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

еще раз про Моллинг столетие. 

строка 221

класс А в ящике 400 саженцев, набрано 150

цена 378 р за 10 штук

Сорт слаще Сенсации)

 

Изменено пользователем Ольга mgn
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Галина П. сказал(а):

А если мне не нравится Мальвина?.:05hid: 

У всех разные вкусы. Кому-то Купчиха не нравится. А у меня дети ее очень любят. 

Мальвина для примера. Можно сравнить Москову и Музыку. Если выбирать что-то одно, то что? Можно сравнить Мице Шиндлер и Музыку. Понятно, что они все разные, но ведь всё не купишь. Нужно отчего-то отталкиваться, чтобы понять вкус. У груши например,  эталоном считают Конференцию, отсюда и пляшут. Слаще, кислее, мягче, твёрже. 

Ссылка на сообщение

Добрый вечер,подскажите пожалуйста из поздних сортов самый сладкий-из  наличия сорт, по срокам приближённый к Мальвине

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, moskva4504 сказал(а):

Мальвина для примера. Можно сравнить Москову и Музыку. Если выбирать что-то одно, то что? Можно сравнить Мице Шиндлер и Музыку. Понятно, что они все разные, но ведь всё не купишь. Нужно отчего-то отталкиваться, чтобы понять вкус. У груши например,  эталоном считают Конференцию, отсюда и пляшут. Слаще, кислее, мягче, твёрже. 

На самом деле сложно говорить о новинках и оценивать их по первому году, сигналки Музыки многие оценили , а вот как она перезимует и как себя дальше покажет мы узнаем только следующим летом, но если она себя покажет отлично не факт, что ее получится взять ее еще раз, поэтому тут или рискнуть и попробовать в своих условиях или подождать еще год пока будет побольше отзывов 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Москова - новинка! Как мы ее можем сравнивать с чем-то, если ее попробовали единицы? Мы можем только доверять вкусу Светланы Татур, т.к. этот сорт был у нее на сортоиспытании. Но учитывая, что новинки из года в год становятся лучше и лучше, то обязательно стоит ее попробовать самому.

Я вообще не понимаю, как можно сравнивать разные сорта. Я их ем с удовольствием или без. Или нравится мне сорт или не нравится.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Нелли1 сказал(а):

Флоренс уже 190 шт. набрался)

 

Флоренс - замечательный! Спасибо Андрею, что два года назад он его посоветовал взять. Вкусный, крупный, урожайный сорт!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Галина П. сказал(а):

Флоренс - замечательный! Спасибо Андрею, что два года назад он его посоветовал взять. Вкусный, крупный, урожайный сорт!

Галя, сладкий? Мальвину тоже не люблю, у меня она получилась с заметной кислинкой. Можно было бы простить ей это за поздний срок созревания, но неустойчивость к фите корней и маленькая урожайность убедили отказаться от неё

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Вот ещё очень интересный поздний сорт)

У кого-нибудь он есть? Что можете сказать?

 

Изменено пользователем Нелли1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...