Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2022 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Все так дружно тестят номерной сорт u0315... Решил тоже протестить. Для меня главное вкус и аромат. Так как в основном ягодка расходится для маленьких детишек. Приятно слышать от главных дегустаторов, когда у них все лицо в клубнике что вкусно. :03niam: Бо в следующем году чувствую навряд наберем его, а попробовать надо. Что там осталось 35 пучков всего не чего. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

 

Фото номерного сорта. Отзыв в июне этого года. Я так понимаю,  это ягодки от фриго закупки 2021. В прошлый раз 2 ящика разобрали.

Пожалуй, себе тоже поставлю.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Можно посмотреть отзывы о ягодках закупки 2021 в прошлой теме. Вот например, 20 июня это страница 673. Можно чуть раньше глянуть. Как раз все хвалятся и выставляют фотки.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, krilovsky68 сказал(а):

судя по всему мой вопрос потерялся.

Анастасия, а давайте начнем потихоньку вносить деньги :rose:

В прошлом году вроде после нового года вносили. Надеюсь, в этой закупке так же будет.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, wilena сказал(а):

В прошлом году вроде после нового года вносили. Надеюсь, в этой закупке так же будет.

Да, Настя начинает собирать предоплату в середине-конце января.

Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Поделитесь, пожалуйста, кто сажал впечатлениями о Моллинг столетие. Почему он не набирается -что с ним не так?

Ссылка на сообщение

Только что, Лемма сказал(а):

Добрый вечер. Поделитесь, пожалуйста, кто сажал впечатлениями о Моллинг столетие. Почему он не набирается -что с ним не так?

Отличный сорт! Я его снова беру для размножения. Сладкий, крупный, вкусный. Урожайность для меня нормальная.

А не берут по той же причине, что и другие замечательные сорта. Или не знают, что пропускают вкусняшки, или уже чего-то другого набрали. 

Меня радует то, что я не успела удалить свои кустики. Если что, придется с них самой усы брать, чтобы не потерять вкусняшку.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, krilovsky68 сказал(а):

надо совершенствоваться. В химии к примеру поступили правильно - хочешь участвовать в закупке, внеси предоплату. По моему правильно.

зы. не забываем химию купить.

Да что толку в предоплате. Кто вообще не оплатил - таких пара столбиков, а остальных Оля по всему форуму уже не первый месяц разыскивает.

Здесь во фриго более ответственные собрались. Надеюсь, у Насти все гладко пройдет. Ей и помимо оплаты мозг выносят ))

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Отличный сорт! Я его снова беру для размножения. Сладкий, крупный, вкусный. Урожайность для меня нормальная.

 

Да, поддерживаю )) Давайте второй ящичек наберем? А то я пока надумала, первый закрылся. А за пристроем слежу - не хотят отдавать ))

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Федерика.  Крупная, вкусная, красивая, неболявая, нетребовательная в агротехнике.

Реальные отзывы с этого сайта :

https://www.tomat-pomidor.com/search/?q=Федерика&updated_after=any&sortby=relevancy&_fromLogin=1

https://www.tomat-pomidor.com/search/?q=Федерика&updated_after=any&sortby=relevancy&page=2

https://www.tomat-pomidor.com/search/?q=Федерика&updated_after=any&page=3&sortby=relevancy=3

https://www.tomat-pomidor.com/search/?q=Федерика&updated_after=any&page=4&sortby=relevancy=4

https://www.tomat-pomidor.com/search/?q=Федерика&updated_after=any&page=5&sortby=relevancy=5

В 30.11.2021 в 18:46, asy сказал(а):

 

 

Изменено пользователем ZEN
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, wilena сказал(а):

Да что толку в предоплате. Кто вообще не оплатил - таких пара столбиков, а остальных Оля по всему форуму уже не первый месяц разыскивает.

Здесь во фриго более ответственные собрались. Надеюсь, у Насти все гладко пройдет. Ей и помимо оплаты мозг выносят ))

Оля жалеет неплательщиков и ждет от них добросовестности. А Настя расформировывает столбики неплательщиков, не дожидаясь конца закупки.

  • Нравится 2
  • Минус 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Лемма сказал(а):

Добрый вечер. Поделитесь, пожалуйста, кто сажал впечатлениями о Моллинг столетие. Почему он не набирается -что с ним не так?

Хороший сорт, в Англии лидирующий, в Северной Европе любят его. Выращивают 150 млн саженцев в год, это о чем-то говорит

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, wilena сказал(а):

Да, поддерживаю )) Давайте второй ящичек наберем? А то я пока надумала, первый закрылся. А за пристроем слежу - не хотят отдавать ))

Ой, а я оказывается, уже в набранной строке!!! Ура!!!:))

Ссылка на сообщение

Галочка Моллинг 100 всегда хвалит. У меня такие же по вкусу сорта получаются, как у нее. Но вначале я не собиралась столько брать, а теперь что уж - одним больше, вторым...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, asy сказал(а):

Даже намекать не буду, пока идут переговоры о заключении договора на поставку. Все наше общение мониторится разными людьми, если по причине моей болтливости сорвется договор, мне дадут атата. 

Правильно Настя,можно сглазить.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Юшка номерная очень хорошо себя у меня проявила. Перенесла сильное затопление весной и самая первая восстановилась, а может и вообще не заметила всех капризов погоды. Неприхотливой была. Самые шикарные кусты у нее были.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Лидия сказал(а):

А можно и мне столбик для клубнички? Лидия 

Лидусь, ст.362

Настя чуть позже даст доступ к редактированию таблицы, если в контактах указана почта, привязанная к гугл-аккаунту, как написано в первом сообщении темы.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, lissi сказал(а):

В этом видео Алексей Кулик на 2.40 минуте говорит о максимальном урожае, который ему удалось получить (2,2 кг), далее о достоинствах и недостатке этого сорта. На 5.50 о срднем урожае 700-800 гр. 

Я вам скажу, что после общения с этим товарищем,понимаю откуда его цифры растут. Если не превышать дозы препаратов и сроки соблюдать никогда не вырастит близко похожий урожай. Он химией по ягоде проходится и так на прилавок отправляет. Оттуда и 2.2 кг. И это не разумное применение препаратов, а настоящее преступление. А ему только поробуй скажи,что он неправильно поступает. Он тебя блокирует и хейтером обзывает. 

Изменено пользователем Ами23
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, krilovsky68 сказал(а):

надо совершенствоваться. В химии к примеру поступили правильно - хочешь участвовать в закупке, внеси предоплату. По моему правильно.

зы. не забываем химию купить.

Я не люблю чужие деньги у себя держать, кому очень хочется расстаться с деньгами до НГ и есть мои реквизиты или будет со мной где то на встречах в декабре пересекаться , могут передавать-переводить 50%, остальные после НГ

2 часа назад, Лидия сказал(а):

А можно и мне столбик для клубнички? Лидия 

Открыла доступ, попробуйте

Изменено пользователем asy
Ссылка на сообщение

Моллинг Столетие довольно устойчивый к болезням сорт. Вкусный, сладкий, есть умеренная кислинка, которая его не портит. В моем случае он намного слаще сорта Брилла. Ягода  красивая, плотная, но сочная. Листья мощные, темнозеленые, этим выделяется среди других сортов. Я не скажу, что он меня поразил в самое сердце. Я люблю ооочень сладкие сорта, чтобы не было кислоты. Таких очень мало. Но это очень классный сорт, который я оставила на размножение.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...