Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2022 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Канкун сказал(а):

 

Можно по средам предлагать его в пристрой, просто так не убираем никому ничего. 

Ссылка на сообщение

10 минут назад, wilena сказал(а):

Настя, а если вдруг место во Фраголе освободится, самой можно поставить или в теме просить?

Я так думаю, вдруг кто не прочитает, что ящик открыт, и будет пристраивать, то, наверное, в теме просить?

Если пристраивают , то забирать, а если кто то выпрыгнет, можете сами впрыгнуть

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 

5 минут назад, Наталия 39 сказал(а):

Галина, переставьте пожалуйста желающим Фигаро стр.96 и Сенсацию стр.308. Спасибо! стб 27.

Фигаро переставила единственному записанному на него. Сенсацию забрала себе.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, asy сказал(а):

Можно по средам предлагать его в пристрой, просто так не убираем никому ничего. 

Так уже среда

 

Ссылка на сообщение
Только что, Канкун сказал(а):

Так уже среда

 

Пишите какой сорт пристраиваете, если желающий найдется переставим, если нет, то попытаете счастья в следующую среду

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Канкун сказал(а):

Так уже среда

 

Значит, предлагайте. Но уберу только если найдется желающий забрать. Ему и переставлю.

Ссылка на сообщение

Галина можно у меня  переставьте желающим Yasmin стр 25, Ricas стр.56 и Florida Beauty стр 226 как можно пристроить. столбик 307

 

Ссылка на сообщение

Только что, Канкун сказал(а):

Галина можно у меня  переставьте желающим Yasmin стр 25, Ricas стр.56 и Florida Beauty стр 226 как можно пристроить. столбик 307

 

 

1 минуту назад, Канкун сказал(а):

Галина можно у меня  переставьте желающим Yasmin стр 25, Ricas стр.56 и Florida Beauty стр 226 как можно пристроить. столбик 307

 

 

2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Значит, предлагайте. Но уберу только если найдется желающий забрать. Ему и переставлю.

А как желающего найти?

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Канкун сказал(а):

 

 

А как желающего найти?

 

Они сами напишут в теме, чтобы я переставила им.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Канкун сказал(а):

 

 

А как желающего найти?

 

Он увидев Ваше предложение поставит себе 10ку в столбик и напишет "забираю"  

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Канкун сказал(а):

 

 

2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Они сами напишут в теме, чтобы я переставила им.

 

Достаточно, что я вам написала или надо как-то отдельно сформулировать.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Канкун сказал(а):

Достаточно, что я вам написала или надо как-то отдельно сформулировать.

В принципе достаточно. Но обычно пишут "Пристраиваю то-то, то-то. Столбик такой-то.

Ссылка на сообщение

9 минут назад, Канкун сказал(а):

Достаточно, что я вам написала или надо как-то отдельно сформулировать.

На Ваши сорта полно желающих. Если не напишут в теме, переставлю первым записавшимся в наборе в открытой строке.

Ссылка на сообщение
В 16.12.2021 в 20:01, Радомила сказал(а):

Мне этот сорт понравился.  Размножила его больше всех. Вкус хороший (по сигналкам) ,видно потенциал. В закупке к новинкам отношусь осторожно, долго думала и очень рада что взяла UO31508. Купила весной 21. В начале закупки писала, что обратите внимание хороший сорт. У меня суглинок, всегда росы и влажность.

Скажите пожалуйста Вы размножили данный сорт из-за вкуса? Насколько он устойчив к вирусне. И еще у Вас суглинок чем закрываете землю.

Ссылка на сообщение

День сегодня был сложным... Отвечаю сразу как освободилась... Наверно больше для новичков, которые читая таких "профи", как Зульфия, делают выводы что можно приобрести такие сорта и "в любую погоду  без особых усилий наслаждаться  сладкими ягодами средней плотности. Которые на любом грунте сами набирают сахара, без  опрыскиваний дорогим Swееt."   

Ягоды  выращиваю только для своих близких. Но, если когда-нибудь появятся излишки - с радостью их продам. А пока... самим не хватает. Или точнее - ягод много не бывает...

Кормлю. У меня акварины, проф. серия, покупали на несколько человек, получилось дешевле, чем акварины для садоводов. Стараюсь раз в 10 дней, но по факту иногда реже. Хотя кормить  нужно обязательно. Сорта в закупке интенсивного выращивания. Откуда куст возьмет необходимое для развития и такого урожая, даже если предположить урожайность от заявленной производителем не на 3/4 как у профессионалов-земляничников, а хотя бы 30% для обычных садоводов? Ну, первые год урожай будет за счет заложенного в питомнике. А дальше... Сколько уже было сообщений в чате, что пустили на самотек и урожая нет или какой-то минимум, а то и вовсе погибли саженцы. Тогда зачем покупать эти сорта, проще остаться со старыми... Использую биопрепараты, иммуностимуляторы. Байкал выращиваю уже несколько лет. Весной займусь триходермой. Люблю вонючку, но с корректировкой от Ивана Русских. Кстати у него много интересного, результативного и бюджетного. А Свитч не применяла в саду никогда. И не собираюсь.  Откуда Зульфия что берет.. Да и про хруст ягод... У меня 80 сортов, удалила пока, к сожалению, только один - Гармонию, вот у меня она не пошла по вкусу совсем. Все остальные - СУПЕР!!! Никакого похрустывания нет, а плотные мне и моим нравятся больше. Все ароматные и сладкие. Ну а выбирать буду следующим летом уже по урожайности. Согласна со Светланой @МАГИКА, что учитывая ограниченные площади, малоурожайные сорта выращивать не буду. Потому что это и трудозатратно, у меня - прополка, да и дорого по препаратам как для кормления, так и для защиты

Профилактика фунгицидами и инсектицидами - обязательно. Схемы в чате есть. Даже наша Галина осталась с минимумом урожая этим летом. Хотя еще в прошлом году дискутировали о необходимости этих обработок.

И не слушайте никого по выбору сортов. Берите, проверяйте, наблюдайте и только тогда сможете подобрать самые, самые сорта для себя и своих близких.

Главное в чате -  агротехника. И я благодарю наших профессионалов, начиная с @Людмила sogra, @МАГИКА делившихся своим опытом по выращиванию зарубежных сортов. Особые слова благодарности Андрею @ulihab,  который искренне дает бесценные советы из личного опыта. Просто так... от души. Для всех. Так что, Андрей, моя маленькая победа исключительно благодаря Вам. А косяки, и Вы про них знаете, - мои кривые ручки и нехватка времени...Но зато успела самостоятельно сделать капельный полив из пп труб весной. Ведь стоит только захотеть и все получится...

Удачи всем в наступающем году! Новых побед! Здоровья всем!!!

Изменено пользователем ElenaNik
  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

В 17.12.2021 в 17:22, ДОГ сказал(а):

Галина.Зашел и заказал приборчик на Али.для определения в ч.сахара.Есть субьектиные и обьективные методы оценки.Вот и посмотрю у себя на следующий год.по результату.То что кто то пишет супер,для других не супер,это как у людей профи называют их типа дегустатор.,или еще как.Ну мы пардон, каждый со своего вершка измеряем.Ну ,имеем право.Для других эта мера определения качественного и количественного состава. совсем  другая.😁

 

 

10 часов назад, Алена 8 сказал(а):

Поделитесь, пожалуйста, где покупали и в какую цену?

 

Screenshot_20211222-071254_Samsung Internet.jpg

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Канкун

Елена, очень жаль, что Вы отказываетесь от Florida Beauty. В Лен. области под Лугой на песчаной почве этот сорт оказался у меня одним из самых вкусных  и любимых, если не самым. Брала его с опаской. Но подумала, раз итальянские и французские сорта у меня зимуют, то чем калифорниец хуже, попробую.  Как же я себя  потом хвалила за это...  

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Telepiatak сказал(а):

Галина,  из ст 91 переставьте пожалуйста желающим 

Lumotar, Triumph, Inspire, Splendor, Renewal, Primavera, Falco 

Спасибо.

 

Здравствуйте, Инспайр заберу в, ст. 192

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Канкун сказал(а):

 

 

А как желающего найти?

 

Галина, пожалуйста,, Рикас 

в ст. 192. Отдает ст. 307

Изменено пользователем София
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Telepiatak сказал(а):

Галина,  из ст 91 переставьте пожалуйста желающим 

Lumotar, Triumph, Inspire, Splendor, Renewal, Primavera, Falco 

Спасибо.

Заберу Lumotar и Triumph в ст. 297.

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Прошу из столбика 253 переставить Sonsation (Сенсация) 10 шт. строка 310 желающим из белой строки.

Изменено пользователем Тамара СПб
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...