Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2022 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения


 

1 минуту назад, Янчик сказал(а):

Таблица чудит:huh:

Да, во все стороны разгулялась.:cheesy: Мало того, что крышу унесло, еще и земля из-под ног убегает.:05hid:

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
Только что, Марин@М сказал(а):

@asy, Настя! Закрепите, пожалуйста, столбики. Таблица уезжает)

Я ей уже в Ватсаппе написала

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Галина П. сказал(а):

Итак, на данный момент нам осталось набрать до полного ящика, чтобы поскорее отправить в бронь:

РИКАС кл.А - 9 пучков (90 шт.) - нейтрал, новинка 2022, по описанию оригинатора СУПЕР-сорт!

И это еще не всё!!!

Есть сорта, которые взяли под свое крыло гаранты - Ирина @Цветочек, Сергей @kusbet !!!

Кто забыл взять вовремя замечательные сорта, ушедшие в бронь, у Вас есть шанс полакомиться ягодами этих вкусняшек уже в этом году, благодаря гарантам:

АРИАННА кл.А - 6 пучков (60 шт.) сорт КСД от БЕРРИ ЛАБ!!! - замечательный сорт, покоривший многих клубничников, попробовавших эту новинку 2020г.

ТВИСТ (FE 2015) кл.А - 25 пучков (250 шт.) сорт КСД новинка 2022

РАНДЕВУ кл.А - 6 пучков (60 шт.) сорт КСД, новинка 2021

РИТМ кл.А - 15 пучков (150 шт.) сорт КСД, новинка 2020

САЛЬСА кл.А - 4 пучка (40 шт.)сорт КСД, проверенный не новый сорт, ооочень урожайный, вкусный, рабочая лошадка:06yes:

ТАЛИЯ кл.А - 2 пучка (20 шт.) поздний сорт КСД, новинка 2020г

ДЕСТИНИ кл.А - 4 пучка (40 шт.) КСД, в прошлом году расхватывался на "ура" - ушел в бронь, благодаря гаранту @Вопрос, но добрать все-таки желательно

Ставьте свои десяточки под этими сортами в белую строку, я буду переносить их в закрытую.

Добрый вечер, Галина! Поставьте, пожалуйста, в столбик 154 от гаранта 10шт АРИАННЫ кл. А Если есть такая возможность. Спасибо.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Галина П. сказал(а):

Пришла хозяйка, и навела порядок.:)

Галя,соблазнилась на ДЕСТИНИ:04laugh:,переставь,пожалуйста.:08thanks:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Хочется еще пару сортов порекламировать, но уже набранных столько, что пора успокоиться :09fp: . Я прям уже представляю как буду саму себя матом при посадке крыть.

  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Gracious сказал(а):

Хочется еще пару сортов порекламировать, но уже набранных столько, что пора успокоиться :09fp: . Я прям уже представляю как буду саму себя матом при посадке крыть.

И я боюсь рекламировать. А то меня будут матом крыть. Хотя, наверное, уже и кроют. :cheesy: А я не слышу.:05hid::dance:

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 1
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Gracious сказал(а):

Хочется еще пару сортов порекламировать, но уже набранных столько, что пора успокоиться :09fp: . Я прям уже представляю как буду саму себя матом при посадке крыть.

А я думаю, что у меня этот процесс произойдет раньше - когда буду искать места посадки.:dash1:

2 столбика (еще 163)  на троих :mosking:. (планировался четвертый сообщник, но что-то, похоже, испуЖался:cheesy:).

А уж если все дадут, можно сразу тушить свет :embarrassed:

Изменено пользователем Марина Ник
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Можно задать дурацкий вопрос?

А сколько приблизительно весят 600 кустов в основном класса А?

Теперь уже начинаю переживать, что своим ходом от Таганки не уволоку.

Ссылка на сообщение

можно в ст.26 Арианну от гаранта переставить 10 шт?:smile219:

Изменено пользователем Ольга mgn
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, asy сказал(а):

Неужели никто из России в Украину на машине не езит?

А таможня... документики. Машины трясут больше чем поезда, именно их таможня! (провезти то можно, НО очень скромное количество или... только будет это не дёшево)... и ещё один момент - оплата, наши банки с Укр. не работают, только перевод почта России и по очень не выгодному для нас курсу. Ну не  нужно им это! Через дорогу у них Польша, вези не хочу без "заморочек" и всего прочего. (что тут ловить непонятно, фриго и треи им есть где купить и сортов достаточно)!  Клубника там растёт как сорняк в каждом огороде (КЛИМАТ), стоит ягода копейки, конкуренция похлеще Крыма, раньше на Москву возили за рубли в обмен на гривну прилично выходило, теперь - нет, прибыли ягода не приносит, немного только посадочный...  А вот "видосики", это заработок, который зависит от просмотров, поиск клиентов и т.д и т.п... 

  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Карамель-ка сказал(а):

Можно задать дурацкий вопрос?

А сколько приблизительно весят 600 кустов в основном класса А?

Теперь уже начинаю переживать, что своим ходом от Таганки не уволоку.

16-17 кг примерно ящик А. Если на корнях много песка, то и более... 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, AVS сказал(а):

16-17 кг примерно ящик А. Если на корнях много песка, то и более... 

скорее всего Настя в двух коробках отправит такое количество. Это же не деревянный ящик будет, а картон

Ссылка на сообщение

Арианну 10 шт. 382 ст., пожалуйста, если не поздно, поставьте. И ещё по голове меня стукнете кто-нибудь, может мозг проснётся. Сажать - то мне точно НЕКУДА!!! 

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Рикас (Rikas) - Сорта клубники (земляники) описания с отзывами -  tomat-pomidor.com - форум    1997187004_.thumb.jpg.f75a7314a3dcb267797fc5cb191f166f.jpg   

Клубника Rikas (Рикас). Очень интересная новинка 2022 года.
Ягода очень красивая, глянцевая, светло-красного цвета. Форма удлиненно-коническая, сохраняется правильной и постоянной. Плоды Rikas обладают превосходным качеством и высочайшими вкусовыми характеристиками. Показатель Брикс 9,5-10,5.Средний размер ягод — 28-35 г.
Сорт ценится за аромат, который выделяется среди сортов НСД и отличный вкус с хорошим балансом сахаров и кислот. Мякоть светло-красного цвета, с небольшой полостью в центре. Плоды плотные, с кожицей устойчивой к нажатию и образованию повреждений от пальцев, очень длительные сроки хранения и транспортабельности.

Растение очень рослое, форма куста прямостоячая, листва довольно густая, но открытая и легкая, что облегчает сбор плодов. Цветоносы находятся на уровне листвы.
Урожайность высокая, более 1 кг с куста. Доля ягоды 1 класса составляет 86%. Rikas дает умеренное количество усов, что способствует его размножению. Сорт легко адаптируется к различным условиям выращивания.

Rikas умеренно устойчив к основным заболеваниям – вертициллезному увяданию, фитофторозу рожков, мучнистой росе. Относительно устойчив к таким вредителям, как тля и паутинный клещ.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Blackberries сказал(а):

Лималексией гонялась 2 года. Я в восторге. В 2021 дали фриго. Сейчас пересаживала кустики по 5-9 рожков. Мощные кусты, огромная урожайность и послевкусие персика)) так у меня.

Как жалко, что нет желающих... может, все-таки, наберем еще ящик??

Ссылка на сообщение
10 минут назад, lborodach сказал(а):

Как жалко, что нет желающих... может, все-таки, наберем еще ящик??

Если кто не успел попасть в закрытые ящики с обалденным сортом лималексия, :good2::03niam:но очень хотел. Новый ящик почти собран! :dance:

Limalexia 343 стр. Осталось всего 20 пучков! :smile180:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...