Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2022 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Виноградный форум.

предлагаю поговорить о сорте Регина.
Сорт пока не получил общую популярность в Украине, но в Европе он весьма распространен.
В Испании сорт возделывается в промышленных масштабах на ягоду.
В Голландии и Италии выращивают в условиях ОГ и ЗГ для получения ягод, которая потом используется для производства йогуртов и земляничной наливки.

Вот описание сорта: http://www.bakker.co.uk/product/red-...-strawberries/
Ремонтантная безусая земляника постоянного плодоношения. Сорт выведен в Голландии. Формирует сильный, компактный кустик, высотой 20 см. Ягоды удлиненно-овальные, иногда слегка приплюснутые, среднего размера, красные, сладкие, вкусные, с сильным ароматом лесной земляники. Зимостойкий, урожайный, пластичный сорт (хорошо растет и плодоносит в любом регионе). Можно выращивать как декоративную горшечную культуру. На взрослом кусте безусой мелкоплодной земляники при правильном уходе за сезон созревает до 1000 ягод. Огромный потенциал урожайности. Если посадить ее вместе с сортом Али Баба, то у вас получится непрерывный конвейер поступления ягод с вашей грядки. Может успешно использоваться в промышленном выращивании. Из ягод данного сорта получаются прекрасные джемы, наливки, компоты. Ее можно сушить или замораживать. Плотность посадки 6 -8 растений на квадратный метр.

Если без сухих фраз описания сорта, то у меня сорт в этом году себя показал с очень хорошей стороны.
Кусты постоянно были усыпаны цветами и спелыми ягодами.
Сорт почти не склонен к волновому плодоношению, а снабжал ягодой почти постоянно.
Куст быстро разрастается. Посадив растения весной ( конец апреля )уже у концу июля у меня были шикарные, мощные кусты диаметром 35 см. Урожайность в граммах не измерял, но она явно высокая. Вкусовые качества тоже хорошие. up.gif
Аромат стойкий, но слабее чем у сортов; Али баба и Белая душа.
В августе решили сделать бутыль наливкиbiggrin.gifup.gifwink.gif, так что к Новому году начну дегустировать!biggrin.gifup.gif

Кто еще имеет опыт выращивания этого сорта ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: регина испания.jpg Просмотров: 341 Размер:    30.0 Кб ID:    53208  
Ссылка на сообщение

Мне кажется, или на фото во втором сообщении Регина не такая как в видео?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Miranda сказал(а):

Сомнений нет, стою в очереди. Кстати, там в классе А одиноко стоит десяточка @innahab. Инна, может вам перейти в класс А+?

У меня есть Бианка. Ягода достаточно крупная, сладкая. Сразу была проблема с определением зрелости ягоды, еще один плюс, долго висит на кусте

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У земляники сухими ягоды становятся от трипсов, причём ни цвет, ни размер не меняется, просто ягоды становятся не вкусными. У меня было 2 сорта Али-Баба и Барон Салемахер с 60 кустиков за сезон до 25 литров ягоды, не считая набегов внучат🤗

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Надежда_Т сказал(а):

Regina delle valli земляника лесная

Крупненькие ягодки! +10

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Земляника альпийская для промышленного выращивания

Ремонтантный сорт земляники альпийской Регина делла валле (Regina delle valli) для промышленного выращивания.

Название сорта — Regina delle valli — переводится как «Королева долины».

Сорт отличается превосходной адаптивностью к условиям выращивания и устойчивостью к заболеваниям, поэтому может успешно выращиваться как в конвенционных, так и в органических технологиях.

Этот ремонтантныя сорт не дает усов и плодоносит постоянно — с начала лета и до поздней осени.

За сезон с одного растения можно получить 250-300 г ароматной и очень вкусной, сладкой и полезной ягоды.

Пригласите Королеву к себе на поле!

fruitech-alpine-strawberry-1-2.jpg   fruitech-alpine-strawberry-3-1.jpg   fruitech-alpine-strawberry-2-1.jpg

Взять чтоли? для горшков самое то...:smile427: 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте!

Поставила 10 Регины:01mail:хотя уже столько всего набрала. НО мне кажется нужно взять, тем более тем кто сомневается брать или нет. Давайте не оставим Настю со 100 кустами этой земляники):grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Строка заблакирована, ставьте в белую. Галина, всё сделает в лучшем виде)))

Изменено пользователем Нелли1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Нелли1 сказал(а):

Всем здравствуйте!

Поставила 10 Регины:01mail:хотя уже столько всего набрала. НО мне кажется нужно взять, тем более тем кто сомневается брать или нет. Давайте не оставим Настю со 100 кустами этой земляники):grin:

Ой, а я уже представила  -там горшок с земляникой, в клумбе горшок, на террасе стоят и просто во дворе ...Взяла тоже десяток-для разнообразия...Листья посушу для зимних вечеров- чай из земляничных листьев с клубничным вареньем...:03niam:

Изменено пользователем Людмила sogra
  • Нравится 4
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Нелли1 сказал(а):

Строка заблакирована, ставьте в белую. Галина, всё сделает в лучшем виде)))

Спасибо

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Хочу поделиться ещё полезным свойством земляники, а точнее о пользе её чашелистика. У моей знакомой сильно болела голова, от заболевания - арахноидит(если не  правильно написала, не Медик), вот приехали мы к тетушке в деревню, а она травница, в общем посоветовала она моей знакомой пить чай из "попок" земляники и клубники, насыпала ей кулёк. И ведь правда помогает от головной боли, жизнь у подруги стала куда лучше. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Если бы я раньше знала об этой группе СП, а не в конце января, то обязательно бы взяла и землянику и Фраголу Бьянка, а так насеяла своей, надо пикировать уже, а Бьянку заказала в другом месте аж по 80 руб, но отказываться не правильно считаю, поэтому тут тоже 10 поставила. Раньше, лет 40 назад😱😞, у мамы был сорт"ананасная", очень вкусная, но вся за 3 года куда то делась, думаю, что Бьянка надеюсь будет похожа 🍓😋

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

осталось собрать 23 пучка в кл А+  Federica

сладкой и крупной ягодки

Происхождение: BERRY LAB SRL SOCIETA' AGRICOLA, Италия

▫️Federica - итальянский поздний сорт КСД, новинка, выпущенная в 2019 году компанией Berry Lab
Главная цель компании - выведение новых сортов клубники с очень хорошим вкусом и ароматом.

Происхождение сорта - выведен Berry Lab и частным селекционером Франко Зенти в Вероне в 2013-2014 году.

🌱Характеристика растения: Средне-высокая продуктивность, сильное растение, не восприимчивое к распространенным грибковым заболеваниям. Подходит для всех типов почв (в том числе нефумигированных), выращивания в туннелях и в открытом грунте. Подходит для органического выращивания.

🍓Характеристика ягоды: Первичные ягоды большого размера, затем форма становится очень привлекательной - коническо-сердцевидной и / или конической укороченной; (средний размер плодов, поле BerryLab в Cesena 2019г. составил 32,7 г). Отличная консистенция и интенсивный ярко-красный цвет, но при этом глянцевый. Обладает прекрасным вкусом.

🟡Сильные стороны: Простое крепкое растение, очень хороший клубничный вкус, устойчивая к дождю ягода. Подходит для свежего рынка при выращивании в открытом грунте. Хорошие результаты в органическом выращивании.

осталось собрать 23 пучка в кл А+  Federica

сладкой и крупной ягодки

разница в цене А класс от А+ всего  7р

Ягода обладают хорошей транспортабельностью и лёжкостью.

Сорт зимостойкий, хорошо переносит жару, обладает устойчивостью к болезням и вредителям.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Веро4ка сказал(а):

Если бы я раньше знала об этой группе СП, а не в конце января, то обязательно бы взяла и землянику и Фраголу Бьянка, а так насеяла своей, надо пикировать уже, а Бьянку заказала в другом месте аж по 80 руб, но отказываться не правильно считаю, поэтому тут тоже 10 поставила. Раньше, лет 40 назад😱😞, у мамы был сорт"ананасная", очень вкусная, но вся за 3 года куда то делась, думаю, что Бьянка надеюсь будет похожа 🍓😋

Мне кажется  Бьянку не возможно сравнивать с какой то Ананасной, Ананасная даже рядом не лежала ни по качеству , ни по вкусу, это прошлый век. Я в том году не хотела ее брать, как раз вспоминая эту Ананасную, которую выкинула с грядки, взяла , чтобы закрыть ящик. И была несколько в шоке, что бывают такие вкусные белоплодные, вкус не описать, нужно вкушать, я уже готова насадить ее приличное количество.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Наталия 39 сказал(а):

Мне кажется  Бьянку не возможно сравнивать с какой то Ананасной, Ананасная даже рядом не лежала ни по качеству , ни по вкусу, это прошлый век. Я в том году не хотела ее брать, как раз вспоминая эту Ананасную, которую выкинула с грядки, взяла , чтобы закрыть ящик. И была несколько в шоке, что бывают такие вкусные белоплодные, вкус не описать, нужно вкушать, я уже готова насадить ее приличное количество.

Конечно, сейчас совсем другие сорта, просто Ананасная-это воспоминания детства и память о маме. 😔

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Maxi сказал(а):

Столбик 419-стою в белой строчке на Фредерику кл А,вроде есть шанс набрать клА+,как присоединиться?

Тоже поддержала федерика в А+ десяточкой. 3 недели караулила её в пристрой, не отдают.:dnt: Давайте наберем ящик. :smile180::03niam:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Maxi сказал(а):

Столбик 419-стою в белой строчке на Фредерику кл А,вроде есть шанс набрать клА+,как присоединиться?

поставить в 204 это кл А+

1 минуту назад, Янчик сказал(а):

Тоже поддержала федерика в А+ десяточкой. 3 недели караулила её в пристрой, не отдают.:dnt: Давайте наберем ящик. :smile180::03niam:

соласнаа сорт супер

в А+ быстрее соберем

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Maxi сказал(а):

Столбик 419-стою в белой строчке на Фредерику кл А,вроде есть шанс набрать клА+,как присоединиться?

переставляйте скорее свою 10 вст 204:)

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...