Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2022 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, МАГИКА сказал(а):

на месте Галочки Магику прибила бы 

И прибила бы. Но монитор жалко.:05hid:

  • Смешно! 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

38 минут назад, Наталуа сказал(а):

Я это видела но у вас спросишь не так. И спросишь опять бардак. Люди стали злые и жадные.

Ага, я злая и жадная! Муниру не отдам!:girl_cool:

  • Нравится 4
  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Наталуа сказал(а):

Я это видела но у вас спросишь не так. И спросишь опять бардак. Люди стали злые и жадные.

Лихо вы, в своей проблеме, в неумении общаться,  обвинили всех, и админа закупки, и всех людей. 

Муниру часто пристраивали. Вы не пошевелились потратить время свое во время пристроя . А виновата Галя, конечно.

 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 15
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня! решаю, как лучше получить саженцы - на встрече или Сдэк? Сколько примерно весят 160 шт? и объем? До Рязани-то живьем доеду со своей поклажей :dnt:

Ссылка на сообщение
Только что, Сударушка сказал(а):

Всем доброго дня! решаю, как лучше получить саженцы - на встрече или Сдэк? Сколько примерно весят 160 шт? и объем? До Рязани-то живьем доеду со своей поклажей :dnt:

Нисколько почти. 16 пучков, как редиска. Маленький пакет с ручками.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сударушка сказал(а):

Всем доброго дня! решаю, как лучше получить саженцы - на встрече или Сдэк? Сколько примерно весят 160 шт? и объем? До Рязани-то живьем доеду со своей поклажей :dnt:

Приблизительно 4-5 кг. Пол-пакета майки.

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

23 минуты назад, Наталуа сказал(а):

Я это видела но у вас спросишь не так. И спросишь опять бардак. Люди стали злые и жадные.

Люди не злые и не жадные. Сколько человек поделилось сортами, даже если не планировали их отдавать.  Просто передали раз кому-то "очень нужно". А вот что про вас сказать... Есть мудрая пословица "под лежачий камень...".  Во всех пристроях Мунира была. Впрочем как и в последнем.  Лень отслеживать??? Или наши орги должны??? сначала сорт отследить и забронировать, тогда и другие желания появятся, например, чтобы приехали и посадили, провели профилактические обработки и подкормки, ну чтобы вволю ягод от фриго поесть... А то вдруг не получится... Ведь за ними нужно ухаживать, кормить, поить, иногда и лечить. А для этого новичкам во фриго нужно читать. начиная с темы "Закупка фриго" прошлых лет, "Агротехника.фриго" . Там море полезной и нужной информации от наших профи и особенно Андрея@ulihabкоторый искренне от души делился своим опытом по выращиванию клубники.

Кому ваши претензии? Галине с ее  тактом, терпением, невероятной выдержкой и стремлением помочь каждому? Той, которую зовем Ангелом этой закупки? Или нам, участникам закупки? Так новички даже за последний месяц успели много сортов набрать уже в пристроях. .. Было бы желание...

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А у меня вопрос по встрече фриго, она будет в воскресенье или в субботу? По числам получается суббота. 

Изменено пользователем Катеринка
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Катеринка сказал(а):

По числам получается суббота. 

Значит, суббота.:)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я объединяю доствку со ст 161. В строке СДЭК это указала в двух строчках, (одну, наверно, надо убрать). Нужно ли еще где-то это отметить. Получать буду я

Ссылка на сообщение
Только что, Валентина 54 сказал(а):

Я объединяю доствку со ст 161. В строке СДЭК это указала в двух строчках, (одну, наверно, надо убрать). Нужно ли еще где-то это отметить. Получать буду я

Валюш, в таблице в своем столбике внизу допиши, и в ст.161 внизу допиши, что получать будешь ты.

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Валентина 54 сказал(а):

Я объединяю доствку со ст 161. В строке СДЭК это указала в двух строчках, (одну, наверно, надо убрать). Нужно ли еще где-то это отметить. Получать буду я

Я отметила в таблице.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Валюш, в таблице в своем столбике внизу допиши, и в ст.161 внизу допиши, что получать будешь ты.

:smile219:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Можно я вам немного поплачусь. Вчера открыла прошлогоднюю посадку фриго. НСД Анаис, Бравура, Диамант, Ирма, Мурано. Сожраны мышами под ноль. Как бритвой вырезаны все сердечки:dash1: :cray2:. Соседняя грядка  где Сопрано, Фурор, Сижози Свит Энн и Вивара - целехонька. Кусты пышные, зеленые, как ушли в зиму, такие и сейчас. Срезала прошлогодние листики, а они мягкие, живые. Как хорошо, что я опять 10 сортов хапнула. 

Ещё погрызли лилии и весь мой новый сад из Качалкина. 5 яблонь и груша. Нашествие мышей прямо. Простите за офф, но очень грустно и обидно. 

  • Грустно... 29
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Sasha55 сказал(а):

Сожраны мышами под ноль. Как бритвой вырезаны все сердечки

А вы пока не удаляйте эти кустики.У нас такое было несколько лет назад.Пришли на участок а там только вокруг сгрызанного седечка лежат кружком засохшие листья.  Не стала убирать,хотя хотелось реветь и выдрать вроде мертвые кустики.А через какое то время полезли спящие почки , потом зацвели , и с испугу видать дали еще и много усов- даже те сорта ,которые их почти не давали  :))...И ягод дали хорошо...

  • Нравится 10
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Sasha55 сказал(а):

Можно я вам немного поплачусь. Вчера открыла прошлогоднюю посадку фриго. НСД Анаис, Бравура, Диамант, Ирма, Мурано. Сожраны мышами под ноль. Как бритвой вырезаны все сердечки:dash1: :cray2:. Соседняя грядка  где Сопрано, Фурор, Сижози Свит Энн и Вивара - целехонька. Кусты пышные, зеленые, как ушли в зиму, такие и сейчас. Срезала прошлогодние листики, а они мягкие, живые. Как хорошо, что я опять 10 сортов хапнула. 

Ещё погрызли лилии и весь мой новый сад из Качалкина. 5 яблонь и груша. Нашествие мышей прямо. Простите за офф, но очень грустно и обидно. 

Соломой не укрывали? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Sasha55 сказал(а):

Можно я вам немного поплачусь. Вчера открыла прошлогоднюю посадку фриго. НСД Анаис, Бравура, Диамант, Ирма, Мурано. Сожраны мышами под ноль. Как бритвой вырезаны все сердечки:dash1: :cray2:. Соседняя грядка  где Сопрано, Фурор, Сижози Свит Энн и Вивара - целехонька. Кусты пышные, зеленые, как ушли в зиму, такие и сейчас. Срезала прошлогодние листики, а они мягкие, живые. Как хорошо, что я опять 10 сортов хапнула. 

Ещё погрызли лилии и весь мой новый сад из Качалкина. 5 яблонь и груша. Нашествие мышей прямо. Простите за офф, но очень грустно и обидно. 

У меня  даже туи с можжевельниками сьели. плодовые все, газон как после бомбежки. :09fp:Но клубнику вообще не тронули к моей радости:)

  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У меня в прошлом году "Купчиху" и"дарселект" съели тоже все до выгрызания серединок, все отошли кустики и ягоды были, а в этом году я даже не расстроилась клубника отойдёт, а яблони, груши и вишню не тронули. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Всем доброго вечера! 20 апреля еду к Насте за саженцами фриго. Если кому из Рязани и Рязанской области будет интересно,  пишите в личку. Привезу.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Цветок 115 сказал(а):

Всем доброго вечера! 20 апреля еду к Насте за саженцами фриго. Если кому из Рязани и Рязанской области будет интересно,  пишите в личку. Привезу.

Света, добрый вечер! написала в личку. Мне, наверное, на раздачу надо записаться, если прихватите мои растюхи?

Ссылка на сообщение
Только что, Сударушка сказал(а):

Света, добрый вечер! написала в личку. Мне, наверное, на раздачу надо записаться, если прихватите мои растюхи?

Напишите в своём столбике как получаете-самовывоз 20.04 вместе со ст.153 Цветок115 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Цветок 115 сказал(а):

Напишите в своём столбике как получаете-самовывоз 20.04 вместе со ст.153 Цветок115 

Мой тоже захватите? Я в личку Вам написала. 

Изменено пользователем Наталья 1
Ссылка на сообщение

А из Твери или Торжка никто не едет забирать заказ? Спрошу на всякий случай

Изменено пользователем MarOlya
Ошибка
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...