Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов весна 2022г


Рекомендуемые сообщения

Так-то, сегодня я свои пиончики вытащила на свет божий, рассмотрела, гнилые концы обрезала, описывала золой, завернула в мох, газету, положила в пакет и на балкон, открыв окно. 

Я собственно к чему отчитываюсь, гнилое присутствует на многих моих корнях, поэтому есть что вырезать, и поэтому, прежде чем упаковывать на хранение или высаживать, аккуратно проверьте, чтобы не было потерь.

  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

И я получила пиончики, спасибо большое. Корешки, правда, расти начали, а у нас тепло, но сугробы метровые, до земли недокопаться, пока в сугроб закопаю. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Люсьена сказал(а):

Мои до воскресенья будут лежать в пункте выдачи, раньше нет возможности забрать ( Волнуюсь за них, родненьких

постарайтесь получить раньше,в пунктах выдачи обычно очень жарко,прорастут ваши пиончики,придется сразу в горшки сажать.Может получателя поменять?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я в другом городе. Позвонила, попросила убрать в самое холодное место. Про возможность  замеы получателя  не знала. Сегодня выясню, как это делается. Спасибо! 

Ссылка на сообщение

Получила сегодня пионы. ст. 29. У меня вместо Лимон шифона  оказался  Goldilocks:dnt: А я так хотела Лимончик.:cray2:

Изменено пользователем Lois
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

35 минут назад, Lois сказал(а):

Получила сегодня пионы. ст. 29. У мне вместо Лимон шифона  положили  Goldilocks:dnt: А я так хотела Лимончик.:cray2:

А я так хотела этот пиончик, а он уехал  вместо Москвы к Вам.  Столбик 129:sad:

Изменено пользователем anmara
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Лена, скажите ,пожалуйста, если  получен пион с одной почкой вместо двух-трёх да еще и гнилой , есть возможность возврата поставщику или обмена ? 

Ссылка на сообщение

@ulihab

 

2 часа назад, ulihab сказал(а):

 

Вы  двумя-тремя постами выше приписываете мне не мое высказывание, что получила и все хорошо. У меня как раз были  серьезные проблемы . Цитируйте, пожалуйста правильно. А то скрещиваете ник одного и сообщение кого-то другого.

Изменено пользователем anmara
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, anmara сказал(а):

@ulihab

 

Вы  двумя-тремя постами выше приписываете мне не мое высказывание, что получила и все хорошо. У меня как раз были  серьезные проблемы . Цитируйте, пожалуйста правильно. А то скрещиваете ник одного и сообщение кого-то другого.

Иногда так получается у многих. Глюк цитирования.

ответ Андрея, а не кого-то другого, в Вашей цитате.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, anmara сказал(а):

У меня как раз были  серьезные проблемы

Ну что Вы так расстраиваетесь? Разве это серьезные проблемы? Да, Лена ошиблась, ящики с лемоном стояли рядом. На картинках желтые пионы, случайно отправила Ваш пион,  за что и расплатилась с Вами. Деньги вернула. КУпите своего красавЧЕГа в другой раз. :)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Lois сказал(а):

Получила сегодня пионы. ст. 29. У меня вместо Лимон шифона  оказался  Goldilocks:dnt: А я так хотела Лимончик.:cray2:

Шифончик-лимончик ведь есть в Пионшопе. Счастье есть) 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Lois сказал(а):

Получила сегодня пионы. ст. 29. У меня вместо Лимон шифона  оказался  Goldilocks:dnt: А я так хотела Лимончик.:cray2:

 

1 минуту назад, Люсьена сказал(а):

Шифончик-лимончик ведь есть в Пионшопе. Счастье есть) 

Оксанин Лемон Шифон у Лены остался. Лена позже напишет, она сейчас в отъезде.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Пионы получила, ст.75.  Лорелей пришел с одной почкой , а Эльза Сасс  почка одна и сплошная гниль. После очистки от пиона ничего не осталось. Я такое качество не заказывала. Хотелось бы увидеть комментарий организатора закупки.

Ссылка на сообщение

У меня тоже Эльза с одной почкой:dnt: Самый неудачный корень... Наверно вся партия Эльзы была не очень. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина П. сказал(а):

 

Оксанин Лемон Шифон у Лены остался. Лена позже напишет, она сейчас в отъезде.

С человеческий фактором ничего не поделаешь. Вероятность ошибки есть всегда. 

Если остался, хорошо. Если куда нибудь пристроился, то же ничего страшного. Поробую дозаказать в WARMERDAM. Если не получится, останется хотелка на следующий год. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Lyubasha сказал(а):

У меня тоже Эльза с одной почкой:dnt: Самый неудачный корень... Наверно вся партия Эльзы была не очень. 

И у меня Эльза с одной почкой. Но я корень не промывала, поверхностно-визуально гнили нет, уже закопала в сугроб :sad:. Может, вынуть- посмотреть повнимательней?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Lois сказал(а):

С человеческий фактором ничего не поделаешь. Вероятность ошибки есть всегда. 

Если остался, хорошо. Если куда нибудь пристроился, то же ничего страшного. Поробую дозаказать в WARMERDAM. Если не получится, останется хотелка на следующий год. 

Нет, он точно никуда не пристроился. Лена и поняла сразу, что она кому-то по ошибке отправила Голдилокс, когда того пиона не хватило для участницы, а Лемон остался. Просто Лена не знала, кому она отправила.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ленчик сказал(а):

И у меня Эльза с одной почкой. Но я корень не промывала, поверхностно-визуально гнили нет, уже закопала в сугроб :sad:. Может, вынуть- посмотреть повнимательней?

Лена, я ж писала, что лучше посмотреть. У меня пара сортов была не очень, Эльза как раз из них. Но я все зачистила, посыпала золой и обернулась мхом. 

Вообще все корни явно засыпаны химией. Уверена, что все восстановится.

Кстати Лена, точно не могла заметить эту гниль, если не поковыряешь, не увидишь. Почки ещё проснутся.

Изменено пользователем Plena
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Plena сказал(а):

Лена, я ж писала, что лучше посмотреть. У меня пара сортов была не очень, Эльза как раз из них. Но я все зачистила, посыпала золой и обернулась мхом. 

Вообще все корни явно химией. Уверена, что все восстановится. Кстати Лена, точно не могла заметить эту гниль, если не поковыряешь, не увидишь.

Да я, вроде, спрашивала, нужно ли промыть-зачистить-замазать. Так поняла, что ничего не надо делать-всё весной. Ну что-ж, завтра пойду откапывать, еще место найти надо. А ведь так хорошо упаковала, в две коробки, как матрешку. И не занешь, что обиднее- обнаружить, что он с повреждениями, или что корень отличный и напрасно выкапывала :cheesy:.

Да, у него уже всасывающие корешки, довольно много, от 0.5 до 1.5 см, страшно вповредить.

Изменено пользователем Ленчик
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Ленчик сказал(а):

Да я, вроде, спрашивала, нужно ли промыть-зачистить-замазать. Так поняла, что ничего не надо делать-всё весной. Ну что-ж, завтра пойду откапывать, еще место найти надо. А ведь так хорошо упаковала, в две коробки, как матрешку. И не занешь, что обиднее- обнаружить, что он с повреждениями, или что корень отличный и напрасно выкапывала :cheesy:.

Да, у него уже всасывающие корешки, довольно много, от 0.5 до 1.5 см, страшно вповредить.

Ещё куча времени для отращивания всасывающих корешков 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...