Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП АГРОХИМИИ ВЕСНА 2022


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, tingelin сказал(а):

Спасибо, примерно ясно

Ближайший ко мне Леруа в пятистах км )

Просто примерную стоимость привела, не как чугунный мост, вполне доступно :)

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

59 минут назад, tingelin сказал(а):

Спасибо, примерно ясно

Ближайший ко мне Леруа в пятистах км )

Можно поставить в закупку - ок 500р/50мл

Ревус Топ, КС

Cистемно-трансламинарный фунгицид для защиты картофеля и томата от фитофтороза и альтернариоза.

Состав
Вредный объект Альтернариоз, Фитофтороз
Производитель Syngenta
Упаковка 5 л
 
Назначение

Обладает профилактическим действием, поэтому препарат рекомендуется применять до инфицирования, чтобы избежать распространения болезни.

Преимущества препарата

  • Фунгицид для защиты картофеля и томатов. И один в поле воин.
  • Надежный контроль фитофтороза, пероноспороза и альтернариоза;
  • Комбинация двух самых эффективных в своих классах действующих веществ;
  • Обладает профилактическим действием, поэтому препарат рекомендуется применять до инфицирования, чтобы избежать распространения болезни.

Мандипропамид

  • Обладает профилактическим и лечебным эффектом в борьбе с фитофторозом благодаря трансламинарной активности;
  • Закрепляется в восковом налёте листа, обеспечивая максимальную защиту против заражения фитофторозом;

Дифеноконазол

  • Быстро распространяется по всему растению и уничтожает возбудителя альтернариоза благодаря своей системности;
  • Высокая устойчивость к смыванию (через 1 час после нанесения);
  • Защищает урожай даже в условиях благоприятных для распространения болезни;

Скорость воздействия

Препарат начинает действовать через 2–3 часа после обработки.

НАДО????? ЖДУ ПЛЮСИКИ +1

  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Ienok сказал(а):

Всем привет!

Оля, а Атлет ещё будет? В строчке перебор уже или теперь через пристрой, но там не нашла его?

В пристрое строчку сделала.  

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Ладошка сказал(а):

Лена,мы в начале августа уже выкапываем картошку,т.к.вся высыхает.Я собственно не утверждаю,что это ФФ,но происходит всё очень быстро,буквально за 2 -3 дня - появляются на нижних листьях пятнышки,начинает желтеть вся ботва и сохнет очень быстро.

У меня фитофторы на картошке не бывает. У меня другое заболевание - альтернариоз. А от него совсем другие препараты и альтернариоз раньше чем ФФ появляется.

Ссылка на сообщение
15 минут назад, ГринМен сказал(а):

У меня фитофторы на картошке не бывает. У меня другое заболевание - альтернариоз

У меня ведь тоже он! А я всегда думала, что это фитофтора. И правда, появляется не в августе, точно. В этом году в июле уже свирепствовал. Почитала - Консенто от них обоих. Выдохнула. Не надо другого искать 

Изменено пользователем Люсьена
Ошибка
Ссылка на сообщение

11 часов назад, ГринМен сказал(а):

Последовательная обработка препаратами  ревус, квадрис, консенто и инфинито. С интервалом 10-14 дней.

 

Через 2 недели после появления всходов опрыскать лук препаратом Ревус (6 мл на 5 л).
В начале июня опрыскать лук препаратом квадрис 12.5 мл на 5 л воды). Можно обработать 2 раза
В середине июня опрыскать лук препаратом консенто 10 мл на 5 л воды.
В конце июня опрыскиваете препаратом инфинито 20 мл на 5 л.

Перед посадкой внесите в почву сульфат цинка 50 гр и сульфат меди 100 гр на 10 м2 и если почва щелочная рН》7 хорошо вносить содержащие серу удобрения (сульфат аммония) или коллоидную серу. Но с серой не переборщите. Острота лука зависит не только от сорта,но и количества серы в почве.

Хороший рецепт! Он и от Ковида спасет. Только я бы ещё белые тапочки добавила  в перечисленное меню

  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Люсьена сказал(а):

У меня ведь тоже он! А я всегда думала, что это фитофтора. И правда, появляется не в августе, точно. В этом году в июле уже свирепствовал. Почитала - Консенто от них обоих. Выдохнула. Не надо другого искать 

Одного препарата мало. Лучше 2 консенто, скор и/или луна транквилити

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Irina сказал(а):

Хороший рецепт! Он и от Ковида спасет. Только я бы ещё белые тапочки добавила  в перечисленное меню

И защитный костюм. А если серьёзно, то это Ваше право и ваши грядки чем обрабатывать  я ни кого не агитирую так делать

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Давайте возьмём!   
Препарат хороший, в рознице большой процент фальсификата, к сожалению(
Отлично работает против альтернариоза на томатах и картофеле, ЛМР на огурцах, милдью! на винограде; флоксы метельчатые(у меня их много😊) от мучнистой росы! — листья чистые весь сезон.      
6 мл на 5 литров воды, срок ожидания 14 дней.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Давайте попробуем, строка 57 голубая

РЕВУС ТОП, КС -Cистемно-трансламинарный от фитофт., альтерн, пероносп.   Сингента 50мл 500,00 100 0
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

14 часов назад, Nata N. сказал(а):

Почва огородная? С какой целью обрабатываете? Если огородная, то одного фунгицида будет мало, думаю. Нужны и инсектициды и бактерициды. А хорошая ( проверенная) почва полнлстью готова, ее не надо обрабатывать 

Почва не проверенная, для посева цветочных. Объемы по моим меркам большие. Фунгицид и инсектицид (от трипсов на всякий случай)

Изменено пользователем Eugenia
Ссылка на сообщение

Оля, @Золушка, письма в личку не отправляются, поэтому пишу здесь, что перевела предоплату в размере 1000 р, ст. 39.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Золушка сказал(а):

Можно поставить в закупку - ок 500р/50мл

Ревус Топ, КС

Cистемно-трансламинарный фунгицид для защиты картофеля и томата от фитофтороза и альтернариоза.

Состав

НАДО????? ЖДУ ПЛЮСИКИ +1

Надо!!!, по действующим веществам я не нашла пересечения с Инфинито, Консенто, Луной Экспириенс, Строби и Превикур-Энерджи, это  хорошо для чередования препаратов.

И в нем два ДВ, в обычном Ревусе из магазина только 250 г/л Мандипропамид, Дифеноконазола нет.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Svetikk сказал(а):

Надо!!!, по действующим веществам я не нашла пересечения с Инфинито, Консенто, Луной Экспириенс, Строби и Превикур-Энерджи, это  хорошо для чередования препаратов.

И в нем два ДВ, в обычном Ревусе из магазина только 250 г/л Мандипропамид, Дифеноконазола нет.

Есть Ревус (250 г/л Мандипропамид), а есть РЕВУС ТОП (250 г/л Мандипропамид250 г/л Дифеноконазол)

Просто ревус на 40% дешевле ТОПа

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Золушка сказал(а):

Есть Ревус (250 г/л Мандипропамид), а есть РЕВУС ТОП (250 г/л Мандипропамид250 г/л Дифеноконазол)

Просто ревус на 40% дешевле ТОПа

Нам Ревус ТОП нужен :smile180:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Eugenia сказал(а):

Почва не проверенная, для посева цветочных. Объемы по моим меркам большие. Фунгицид и инсектицид (от трипсов на всякий случай)

Имхо, не экономь. С непроверенной почвой затащишь домой, если это отработка из теплиц полный джентльменский набор. Нужны тогда и акарициды. И бывают там гербициды- погубишь рассаду. А если это не отработка из теплиц, но в эту почву неумелые изготовители добавляли удобрения- получишь русскую рулетку. Они плохо их перемешивают. Один мешок может «прокатить», а второй нет. Узнай в своём регионе лучше про проверенную почву.

При социализме, когда невозможно было что- то купить, мы осенью сами заготавливали, пропаривали в духовках, поместив небольшую картофелину внутрь. Когда картофелина становилась мягкой, землю вытаскивали и до весны она «отдыхала», чтобы почвенные микроорганизмы восстановились 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вот и разобрались чего это на южных растениях такое болявое. У меня похоже на томатах он есть, совсем немного, но бывает. Появляется уже в июне, но после профилактической обработки консенто останавливается, ну понятно после обрывания больных листьев. Вот думаю, может и правда Ревус взять, дорого и 50 мл ну очень много, куда его столько, картоху я не выращиваю..... мда.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
50 минут назад, remko сказал(а):

Вот и разобрались чего это на южных растениях такое болявое. У меня похоже на томатах он есть, совсем немного, но бывает. Появляется уже в июне, но после профилактической обработки консенто останавливается, ну понятно после обрывания больных листьев. Вот думаю, может и правда Ревус взять, дорого и 50 мл ну очень много, куда его столько, картоху я не выращиваю..... мда.

Лена,так что им только картофель обрабатывать можно ?Вроде кто то про лук писал ?

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Ладошка сказал(а):

Лена,так что им только картофель обрабатывать можно ?Вроде кто то про лук писал ?

Картошку, лук, томаты, огурцы. Но он профилактический, а не лечащий, это надо иметь в виду, соответственно необходимы несколько обработок по окончании защитного действия.

Ссылка на сообщение
1 час назад, remko сказал(а):

 Вот думаю, может и правда Ревус взять, дорого и 50 мл ну очень много, куда его столько, картоху я не выращиваю..... мда.

 в Леруа есть мелкая фасовка, для лука, от фирмы Август.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, клуша сказал(а):

 в Леруа есть мелкая фасовка, для лука, от фирмы Август.

У Августа Ревус, а не Ревус Топ. Они разные по составу, да и по действию тоже.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Ревус Топ,

срок ожидания всего 5 дней и 2 обработки

 
0,6 Картофель

Фитофтороз, альтернариоз

Опрыскивание в период вегетации: первое - профилактическое, последующие - с интервалом 7-14 дней.

Расход рабочей жидкости - 200-400 л/га

5(2) 3(3)
0,5-0,6 Томат открытого грунта

Фитофтороз, альтернариоз

Опрыскивание в период вегетации: первое - профилактическое, последующие - с интервалом 7-14 дней. 

Расход рабочей жидкости - 200-400 л/га

5(2)
 

 

 
Действующие вещества:

Дифеноконазол

250 г/л

Мандипропамид

250 г/л

Класс опасности для человека

3

Класс опасности для пчел

3

Дифеноконазол ( от альтернариоза) это Скор


В Ревус только одно дейст вещество мандипропамид

, для лука репки, срок ожидания 15 дней 2 обработки, для лука, а для томатов и картофеля аж 4 обработки.

 
6 мл/5 л воды  Картофель

Фитофтороз

Опрыскивание в период вегетации: первое - профилактическое, последующие - с интервалом 7-14 дней.

Расход рабочей жидкости - 200-400 л/га

5(4) -(3)
5-6 мл/5 л воды  Томат открытого грунта

Фитофтороз

Опрыскивание в период вегетации: первое - профилактическое, последующие - с интервалом 7-14 дней.

Расход рабочей жидкости - 200-400 л/га

5(4) -(3)
6 мл/5 л воды  Лук на репку

Пероноспороз

Опрыскивание в период вегетации: первое - профилактическое, последующие - с интервалом 7-14 дней.

Расход рабочей жидкости - 200-400 л/га

15(2) -(3)
Изменено пользователем Lorin
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Лена @remko,а какой в закупке есть протравитель кроме Эместо Квантум ? Мне для пионов,тюльпанов,георгин,для нового посадочного материала.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...