Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП АГРОХИМИИ ВЕСНА 2022


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,Оля @Золушка,я совсем ничего не знала раньше о многих препаратах из закупки.К примеру о протравителях.

Хочу спросить, - нельзя ли поставить Максим многие хвалят и советуют,но в последнее время в рознице много фальсификата,я думаю в твоей закупке не будет подделки.

Ссылка на сообщение

1 час назад, Ладошка сказал(а):

Лена @remko,а какой в закупке есть протравитель кроме Эместо Квантум ? Мне для пионов,тюльпанов,георгин,для нового посадочного материала.

Престиж, а если не в закупке, то хороший препарат Витарос, продается везде.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ладошка сказал(а):

Хочу спросить, - нельзя ли поставить Максим многие хвалят и советуют,

А смысл? дешевле он не будет, дешево только фальсификат в магазинах. В закупке есть 2 протравителя, проверенные и качественные. Престиж всяко лучше Максима хотя бы потому, что действует на трипса калифорнийского.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Галина П. сказал(а):

В 2013г фитофтора в Подмосковье началась 7 июля. Запомнила, т.к. 6-го июля была свадьба у сына. А на следующий день приехала на дачу и здрассти, фита у меня на томатах, а у соседей на картошке.

А Ладошка с юга. У них может и в июне фитофтора начаться.

Фитофтора в первую очередь проявляется на картофеле и это служит знаком для профилактической обработки томатов.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, tep сказал(а):

Фитофтора в первую очередь проявляется на картофеле и это служит знаком для профилактической обработки томатов.

Согласна. Но я картофель не сажаю, а у соседей не могу ходить и проверять, началась ли у них фитофтора. У нас во всем товариществе картошку по три грядочки сажают только на двух участках.

Ссылка на сообщение

Многие путают фитофтору с альтернариозом и вот тут обработки препаратами работающими чисто от фитофторы по пораженным альтернариозом растениям безполезны.Сейчас есть отличные системные препараты такие как Консенто,он хорошо работает на томатах,а вот на картофеле лучше себя показал препарат Инфинито в баковой смеси с Скор или Квадрис или Сигнум.Любой препарат нужно чередовать чтобы не было привыкания.Инфинито кстати показывает лечащий эффект на уже пораженном картофельной ботве в отличиии от Консенто,Ревус Топ,последние больше конечно профилактические препараты.Всё это проверено мной и не первый год.В жаркую сухую погоду развивается Альтернариоз,Фитофтора любит сырую прохладную погоду с большим выпадением утренней росы.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

43 минуты назад, tep сказал(а):

 на картофеле лучше себя показал препарат Инфинито в баковой смеси с Скор или Квадрис или Сигнум.

ИНФИНИТО набрано всего 1/2 канистры 5л - обратите внимание!!! Пока на выкуп не тянет

ИНФИНИТО, КС (62,5+600 г/л)системный, фитофтора, пероноспороз   Байер 100мл 480,00 50 25
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, remko сказал(а):

Престиж, а если не в закупке, то хороший препарат Витарос, продается везде.

Леночка,спасибо большое,а то я -  точно  в трех соснах заблудилась:crazy:.Ща возьму,все запишу:01mail:

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Золушка сказал(а):

ИНФИНИТО набрано всего 1/2 канистры 5л - обратите внимание!!! Пока на выкуп не тянет

 

ИНФИНИТО, КС (62,5+600 г/л)системный, фитофтора, пероноспороз   Байер 100мл 480,00 50 25

Незаслуженно. Препарат отличный на картофеле, огурце и луке.

Ничего более эффективного от ложной муснистой, пероноспороза и фитофторы пока нет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
20 часов назад, remko сказал(а):

Вообще это нонсенс, чтобы фита началась в начале июля. Да и откуда ей взяться, если в июле обычно разницы температур между поверхностью почв, воздуха и воды на поверхности водоемов почти нет, соответственно и туман в это время очень редкое явление. ФФ появляется в конце июля - начале августа самое раннее, а наиболее часто в первой декаде августа, самое начало густых туманов. и если картоху обработать в середине июля 1 раз, то и срока ожидания вам за глаза и защитного периода дохрена. Квадрисом вы можете обливать каждую неделю, смысла ноль. Поэтому мне Консенто по душе, один раз обработал в стадии томата теннисного мячика и все, 2 года так спасаюсь. Профит голд у меня всегда на готове, если вдруг че, медсодержащие препараты никто не отменял, но не понадобились вот уже 2 года.

Это смотря где участок.  У нас река в 100м, не низина, но туманы не прекращаются все лето. Один год не обрабатывали ничем картофель, в середине июля он уже был полностью мертвым. С обработками получается дотянуть до конца августа. Удивительно,  что никогда не бывает фиты в теплицах

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, remko сказал(а):

А смысл? дешевле он не будет, дешево только фальсификат в магазинах. В закупке есть 2 протравителя, проверенные и качественные. Престиж всяко лучше Максима хотя бы потому, что действует на трипса калифорнийского.

Лена ,вот прочитала инструкции Оли @Золушка,и поняла,что не подходит мне Престиж,расход 75-100мл/1л/100кг.

Мне нужно замочить клубни,корни,пролить по необходимости.

Чем ?Одним литром раствора?

 

Изменено пользователем Ладошка
Ссылка на сообщение

ВНИМАНИЕ!

прошу проверить - у всех проставлена оплата в таблице? Кого пропустила - продублируйте в личку сообщение об оплате с сообщением точного времени оплаты и на чью карту.

Сегодня сообщения об оплате приходят  плохо, не все оплаты нашла с ходу.

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, tep сказал(а):

Инфинито кстати показывает лечащий эффект на уже пораженном картофельной ботве в отличиии от Консенто

Откуда такие выводы? Можно пруф попросить?

Консенто заявлен производителем, как системно-трансламинарный фунгицид для контроля фитофтороза, альтернариоза и пероноспороза на картофеле. Отличается от Инфинито повышенным содержанием  пропамокарба и фенамидоном вместо флуопиколида.

Опустим одинаковые действующие вещества. Сравним вторые.

Инфинито, флуопиколид - нарушает прорастание конидий и зооспор, ингибирует спорообразование и развитие мицелия.

Консенто, фенамидон -  блокирует перенос электронов в митохондриальной дыхательной цепи и лишает фитопатоген источника энергии.

Как бы, и то, и другое может работать по уже пораженной ботве. Поэтому, хотелось бы почитать, где их сравнивали на реальных полях, если можно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Одному нравится Консенто, другому подходит Инфинито.  Каждый сам для себя решает, что ему больше подходит. На протяжении всей ветки красной нитью проходит восхваление одного препарата и уничижение других. Это уже больше походит не на дружеские советы, а навязывание. Извините, может быть резко.

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Золушка сказал(а):

ИНФИНИТО набрано всего 1/2 канистры 5л - обратите внимание!!! Пока на выкуп не тянет

 

ИНФИНИТО, КС (62,5+600 г/л)системный, фитофтора, пероноспороз   Байер 100мл 480,00 50 25

Дорогие созакупщики, 2 препарата Ревус Топ и Инфинито, по срокам ожидания одинаковы, по действию также это основное пероноспороз и фитофтороз. Только Ревус можно купить в магазинах спокойно, а вот Инфинито сильно сомневаюсь. Ревус+Скор = Ревус Топ. А вот Инфинито вы так просто не соедините. К тому же Ревус профилактический препарат, а Инфинито лечащий. Может стоит остановиться на Инфинито?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня применяются оба, только Консенто на томатах и мне одной обработки за глаза, а Инфинито мне спас лук в 2020. И я бы точно не стала бы эти 2 препарата противопоставлять. А вот Ревус Топ и Инфинито, по мне так Инфинито однозначно.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ГринМен сказал(а):

 

 ложной муснистой, пероноспороза 

Разве это не одно и то же? И сколько раз вам удается обработать, например, огурцы? Горох обрабатывала 1 раз, далее не рискнула - безрезультатно. Декоративные - 2 раза, без заметных улучшений. Так сколько же льёте вы?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Ладошка сказал(а):

Чем ?Одним литром раствора?

Ну да, только не замочить, а налить литр раствора в опрыскиватель, опрыскать весь материал, дать мокрыми постоять 20 минут и посадить. Его хватит на 100 кг, сомневаюсь, что у вас будет больше посадочного. Мы все также и протравливаем. Можно конечно и купать, но жизнь давно нас научила подходить к дорогим препаратам экономно и разумно.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Nadindina сказал(а):

Разве это не одно и то же?

Абсолютно!

 

1 минуту назад, Nadindina сказал(а):

И сколько раз вам удается обработать, например, огурцы?

Один раз на 5 листе и до середины сентября захлебывалась огурцами.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Aruna сказал(а):

У нас река в 100м, не низина, но туманы не прекращаются все лето. Один год не обрабатывали ничем картофель, в середине июля он уже был полностью мертвым.

Вы на юге России?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, remko сказал(а):

Абсолютно!

 

Один раз на 5 листе и до середины сентября захлебывалась огурцами.

Примерно на такой же стадии опрыскивала, но пероноспороз был, как обычно в наличии, увы! 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nadindina сказал(а):

орох обрабатывала 1 раз, далее не рискнула - безрезультатно. Декоративные - 2 раза, без заметных улучшений.

А на горохе точно был ЛМР? Может МР? Тогда зря лили, от Мучнистой россы Топаз.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, remko сказал(а):

А на горохе точно был ЛМР? Может МР? Тогда зря лили, от Мучнистой россы Топаз.

Топазом горох для внука не готова опрыскивать:03niam: Буду обходиться сенной палочкой

 

Изменено пользователем Nadindina
Ссылка на сообщение
Только что, Nadindina сказал(а):

Примерно на такой же стадии опрыскивала, но пероноспороз был, как обычно в наличии, увы! 

А мне Фалькон помог в этом году, 4 года я с ней чем только не боролась, в этом вот нашла средство. И мне многие говорили, ты сдурела, у него СО 21 день, да он..... а я за 30 дней обработала и через 30 дней съела свой первый огурец, и ЛМР прошел мимо.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...