Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП АГРОХИМИИ ВЕСНА 2022


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Таннелка сказал(а):

Всем добрый вечер!

А кто знает, луна транквилити от кладика работает?

Или что-то другое от него брали?

От кладка вторая луна-экспериенс. Хорошо работает. 

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Светта сказал(а):

От кладка вторая луна-экспериенс. Хорошо работает. 

Спасибо! А время ожидания не подскажите?

Ссылка на сообщение

Всех приветствую! Кто знает, подскажите, можно ли совмещать в баковой смеси луны: транквилити и экспериенс?

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Таннелка сказал(а):

Забыла важный вопрос. А сколько на литровый опрыскиватель препарата нужно? Луны.

На 1л воды - 2,5 - 3мл Луны Экспириенс

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 часов назад, krilovsky68 сказал(а):

ФОРС(тефлутрин 15 г/кг) контакный и репеллент от почвообитающих вредителей - хрущи, проволочник, луковая и морковная муха, муравьи, кивсяки.

Внесение в почву при посадке - 10-15г/10м2, СО 60дн. Темп.хран. -5…+35.

На каждую лунку кладут не более 5 г вещества.

С учетом 10-15 гр на 10 кв.м., я полагаю, что при плотной посадке и 1 грамма будет за глаза.

на одном из ресурсов написано, что:

Уникальной особенностью, отличающей тефлутрин от всех других пиретроидов, является образование активной газовой фракции вокруг обработанного семени. Эта газовая среда образует защитную сферу на расстоянии 2,0–2,5 см вокруг семени. Таким образом, почвенные вредители гибнут до того, как успевают принести вред семени, проростку и корню.

мне больше интересно, можно ли его разводить и брызгать - эту информацию не нашел.  Нашел: нельзя.

Благодарю за подробный ответ. А то на некоторых ресурсах пишут: 10-15гр в лунку :)) И ведь найдутся люди, которые так и сделают :09fp:

Ссылка на сообщение

Друзья, подскажите, пожалуйста, чьи это проделки на огурце? Клещ? Чем бы его безопасным.. огурчики же . И дожди как назло..

229DE4E5-5A6D-48A8-B1F9-CF7A58B8E5E8.jpeg

Ссылка на сообщение

Доброе утро! У меня на огурчиках тоже попадаются похожие листочки, купила анисовое масло+ прилипатель (мыло жидкое дегтярное) и обработала, думаю это не клещ, если бы был клещ с обратной стороны листа появляется паутина.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, fifaira сказал(а):

Доброе утро! У меня на огурчиках тоже попадаются похожие листочки, купила анисовое масло+ прилипатель (мыло жидкое дегтярное) и обработала, думаю это не клещ, если бы был клещ с обратной стороны листа появляется паутина.

Спасибо! Да, с обратной стороны чисто, и через лупу не видно. А начинает на молодых маленьких листиках, старые не трогает, пройдусь фитовермом после дождей

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Фитоверм всё таки химия, если огурчики пошли и едите каждый день лучше думаю народные средства использовать, я только обработала, посмотрю на результат, день два, и фотку скину, самой интересно никогда раньше анисовое масло не применяла, говорят что муравьи его не выносят!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вот, в ночнушке сходила сфоткала, сегодня погода у нас какая-та давящая, пасмурно и хмуро!!!IMG_20220718_082046.thumb.jpg.da34cf998725b352ae037f592b4b7b86.jpgIMG_20220718_082041.thumb.jpg.e7360af42145048930691fa603e8699a.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, МаринаMarina сказал(а):

Друзья, подскажите, пожалуйста, чьи это проделки на огурце? Клещ?

Клещ.

 

13 часов назад, ГуЛЕНА сказал(а):

только Фитоверм.

Обработка повторяется обязательно.

13 часов назад, fifaira сказал(а):

обработала, думаю это не клещ, если бы был клещ с обратной стороны листа появляется паутина

Если запуститить, то будет и паутина.

Изменено пользователем Радомила
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, krilovsky68 сказал(а):

Скажите пожалуйста, а Луну Экспириенс, от вершинки пойдет?
что то везде по разному пишут.

Вершинная гниль томатов - это все-така физиологическое заболевание:smile427: лечится препаратами кальция.  Или она у вас осложнена грибной и бактериальной инфекцией?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, krilovsky68 сказал(а):

Скажите пожалуйста, а Луну Экспириенс, от вершинки пойдет?
что то везде по разному пишут.

Не пойдет. Вершинка это не усваивается кальций. И причин много-избыток калия, жара, не регулярный полив, перепад температуры, сортовая склонность, щелочная земля. Советуют по листу кальций раз в неделю, в корень кальций регулярно, подкислять землю PH 5,8-6 для томата.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

@ЗолушкаОлечка,с днём ангела тебя!

Добра ,счастья, здоровья, успехов и благополучия!

2022-07-24-07-39-21.jpg

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Оля @Золушка не поленюсь в нанадцатый раз пришла сказать тебе спасибо за советы и препараты!

Второй год по твоему совету обрабатываю вишню по цвету. То есть добавляю к обычным весенним обработкам сада еще одну. Второй год по цвету работаем Бэллисом. Второй год едим чистую вызревшую как положено до черного цвета Владимирскую вишню. А соседи постепенно все вырубают эти вишни. Всего делаю 3 обработки, меняя препараты. Луна транквилити, Хорус и Беллис. До цветения, во время цветения и через 2 недели после. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
В 18.07.2022 в 07:35, МаринаMarina сказал(а):

Друзья, подскажите, пожалуйста, чьи это проделки на огурце? Клещ? Чем бы его безопасным.. огурчики же . И дожди как назло..

229DE4E5-5A6D-48A8-B1F9-CF7A58B8E5E8.jpeg

https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=&cad=rja&uact=8&ved=2ahUKEwjTnLWDuKj5AhUii8MKHf1FAsIQFnoECDoQAQ&url=https%3A%2F%2Fgreentalk.ru%2Ftopic%2F1748%2F&usg=AOvVaw2L_OmjxJjYBa99OX9hqEdv

Ссылка на сообщение
2 часа назад, natko сказал(а):

Безопасно фитоверм. СО три дня

Моя доча прошлый год так свои огурцы спасла. Она вообще не огородник. Но живет на земле. Грех не пользоваться 

Ссылка на сообщение
В 05.07.2022 в 10:58, Miranda сказал(а):

Могу вспомнить свою "сложившуюся" в этом году схему и напишу вам в личные сообщения.

Если возможно, скопируйте схему для всех сюда или отдельной темой в агротехнике, пжл! 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...