Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП АГРОХИМИИ ВЕСНА 2022


Рекомендуемые сообщения

В 22.06.2022 в 20:18, ОльКа сказал(а):

Оля @Золушка чем обработать клубнику от трипсов после уборки и весной,

Если на клубнике  трипсов было много, после уборки одного  Вертимека не достаточно. Нужен посильнее системник типа Мовенто- Энерджи, Ультор, или доступнее любая торговая марка с действующим веществом имидоклоприд высокой концентрации; или контактные Санмайт, Децис, Кинмикс, чтобы ни одного яйца трипса в пазухах листьев  и под кустами не осталось. 

Нейтралам по бутонам  и всем весной по бутонам  только био: Вертимек/ Биокилл, или конц. Фитоверм. 

Изменено пользователем Зульфия
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста - чем опрыскать кабачки от мучнистой росы? Каждый год такое, рядом большой пруд и как только начинаются утренние туманы, так сразу сыпятся все болячки. Предполагаю обработать Теовит Джет или Топаз. Но может что-то есть ещё. Народными средствами (сыворотка, йод, сода и т.д.)и биопрепаратами (Фитоспорин, Гамаир, Алирин) пробовала, ничего не помогает. Кабачки кустовые посажены вдоль парников и на расстоянии друг от друга где-то 1,2 метра, свободно не загущено.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Neteli сказал(а):

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста - чем опрыскать кабачки от мучнистой росы?

Луна Экспириенс. Предварительно снять все кабачки и после опрыскивания 10 дней выждать, не снимать, пока срок ожидания выйдет.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Svetikk сказал(а):

Луна Экспириенс. Предварительно снять все кабачки и после опрыскивания 10 дней выждать, не снимать, пока срок ожидания выйдет.

К сожалению, я потеряла Луну Экспирианс 😔 скорее всего случайно выкинула, когда делала инвентаризацию. Чем ещё можно опрыскать?

Есть Беллис , он вроде тоже от мучнистой росы

Изменено пользователем Neteli
Ссылка на сообщение

Ольга @Золушка, можно ли будет заказать препарат Атлант К, очень хвалили его для осенних подкормок. Нашла его здесь для примера https://onprofi.ru/stimulyator-atlant-k-atlante-fosfit-kaliya-0-8-25-100ml-fasovka-/?sku=7860

Изменено пользователем Ботаник
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем, здравствуйте. Нашла на стеблях малины галлицу. Все побеги с шишками удалила, но есть ещё подозрительные. Если их удалить, совсем останусь без малины. Подскажите, дорогие форумчане и Оля- @Золушка, если опрыснуть сейчас Моспиланом, погибнут ли черви внутри стебля? Или, может ещё что-то предпринять?

 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Всём доброго дня! 

Оля, девочки, подскажите, чем извести чёрных гусениц. У тёти сожрали всю капусту. У меня всего из закупки много, но что от гусениц, не знаю. Кроме Фитоверма, но может он слабоват окажется. До уборки ещё времени много, больше месяца точно. Поздно сеяла, ещё только небольшие головки. 

Сэмпай найти в магазинах не могу, нет в продаже. 

Ссылка на сообщение

15 часов назад, GalinaD сказал(а):

Всём доброго дня! 

Оля, девочки, подскажите, чем извести чёрных гусениц. У тёти сожрали всю капусту. У меня всего из закупки много, но что от гусениц, не знаю. Кроме Фитоверма, но может он слабоват окажется. До уборки ещё времени много, больше месяца точно. Поздно сеяла, ещё только небольшие головки. 

Сэмпай найти в магазинах не могу, нет в продаже. 

Лепидоцид?  Битоксибациллин?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, anbelo сказал(а):

Есть оба. Фитоверм добавить?

Ссылка на сообщение

А у меня слизни жрут маленький клематис из микроклонов и мелиссу. Чем бы посыпать? Форс поможет, как думаете?

 

Ссылка на сообщение
17 минут назад, GalinaD сказал(а):

Есть оба. Фитоверм добавить?

Для Лепидоцида и Битоксибациллина пишут, что 

  • Совместим в баковых смесях с химическими пестицидами и биологическими препаратами

Лично я ни разу не смешивала :dnt: обычно проверяют так: смешать два препарата, если не выпадет осадок, можно смешивать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, МаринаMarina сказал(а):

А у меня слизни жрут маленький клематис из микроклонов и мелиссу. Чем бы посыпать? Форс поможет, как думаете?

 

Грозой можно посыпать ❤️

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

18 минут назад, МаринаMarina сказал(а):

А у меня слизни жрут маленький клематис из микроклонов и мелиссу. Чем бы посыпать? Форс поможет, как думаете?

Гроза есть?

В 12.12.2019 в 16:21, ГринМен сказал(а):

ФОРС на слизней не действует - это инсектицид, а слизни не насекомые. Слизни это брюхоногие (улитки).

Для слизней есть отдельный класс пестицидов - Моллюскициды.

Купите обычный метальдегид (гроза, слизнеед, хищник и тд) Уже 100 лет используется и доказал свою безопасность на человеке

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, anbelo сказал(а):

Для Лепидоцида и Битоксибациллина пишут, что 

  • Совместим в баковых смесях с химическими пестицидами и биологическими препаратами

Лично я ни разу не смешивала :dnt: обычно проверяют так: смешать два препарата, если не выпадет осадок, можно смешивать.

Вы сами не пробовали эту смесь? 

Мне нужно действенное средство. На эксперименты уже нет времени. 

Сегодня приедут за препаратом. 

Ссылка на сообщение
Только что, GalinaD сказал(а):

Вы сами не пробовали эту смесь? 

Мне нужно действенное средство. На эксперименты уже нет времени. 

Сегодня приедут за препаратом. 

Нет, все по отдельности использовала, не смешивала.

Ссылка на сообщение
В 21.08.2022 в 09:00, Веселый огородник сказал(а):

Всем, здравствуйте. Нашла на стеблях малины галлицу. Все побеги с шишками удалила, но есть ещё подозрительные. Если их удалить, совсем останусь без малины. Подскажите, дорогие форумчане и Оля- @Золушка, если опрыснуть сейчас Моспиланом, погибнут ли черви внутри стебля? Или, может ещё что-то предпринять?

 

Тоже очень интересует этот вопрос. Пока прошлась Актарой. Но, может, есть какой чудодейственный препарат))). 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Бабаня сказал(а):

Тоже очень интересует этот вопрос. Пока прошлась Актарой. Но, может, есть какой чудодейственный препарат))). 

Читала, что Моспилан помогает в период вылета комара,  интересует, что убьет червячков внутри стебля. Оля, @Золушка, подскажи, пожалуйста.

 

 

 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, EMILIA сказал(а):

Грозой можно посыпать ❤️

 

2 часа назад, anbelo сказал(а):

Гроза есть?

Не жрут они Грозу в этом году, гады, так несколько штук, что это при нашем изобилии(((

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, anbelo сказал(а):

 

19 часов назад, GalinaD сказал(а):

Всём доброго дня! 

Оля, девочки, подскажите, чем извести чёрных гусениц. У тёти сожрали всю капусту. У меня всего из закупки много, но что от гусениц, не знаю. Кроме Фитоверма, но может он слабоват окажется. До уборки ещё времени много, больше месяца точно. Поздно сеяла, ещё только небольшие головки. 

Сэмпай найти в магазинах не могу, нет в продаже. 

Можно совет на будущий сезон? Выращивайте любую капусту под укрывным 17. В прошлом году устала воевать в гусеницами, лепидацид, кстати, плохо помогал. В этом году укрыла и ни одной не видела, вся капуста чистая. Открываю только при поливе. 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Веселый огородник сказал(а):

Выращивайте любую капусту под укрывным 17

Я свою так и выращиваю уже много лет. Это у тети. Пообещала  на следующий год тоже укрывать. Такое нашествие гусениц впервые. 

Изменено пользователем GalinaD
Ссылка на сообщение

В этом году впервые выращиваю капусту под дугами с сеткой. Отличный результат! Бабочки вьются над тоннелем с растениями, но они им не доступны. К сожалению, купленной сетки на всю капусту не хватило,и я решила заменить её старым тюлем. Эффект тот же.  Поливаю посадки прямо через сетку или тюль, не поднимая их. Капуста чистая, без гусениц,и я больше не трачу времени на осмотр растений и выявление вредителей.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Ninulik0980 сказал(а):

Девушки, а как насчет слизней под укрывным? Ползают так же? В этом году одолели...

У меня первый раз залезли в парник, раньше их у нас и не видела, у нас их очень мало. А сегодня срубила капусту в парнике, под нижними листьями 4 обожраашихся  толстенных слизня :dash1:

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Nata N. сказал(а):

У меня первый раз залезли в парник, раньше их у нас и не видела, у нас их очень мало. А сегодня срубила капусту в парнике, под нижними листьями 4 обожраашихся  толстенных слизня :dash1:

В этом году они даже на деревья лезут. Довольно высоко! 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...