Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка - Сушилка Вальтера


Рекомендуемые сообщения

В 10.12.2021 в 00:10, Ira2020 сказал(а):

Здравствуйте! Пытаюсь понять нужна ли мне эта сушка:) Этим летом сушила с помощью инфракрасной сушилки Дачник. Сопоставима по цене с этой, российского производителя. Устройство простое, ломаться нечему. Работает бесшумно. поддоны легко выдвигаются, ароматы разносятся по всему дому. Легко моется. НО! надо ворошить сырье, переворачивать, переставлять подносы. Пока она сушит, привязан к ней, а это считай полдня минимум. Правда ли, что у этой сушилки можно поставить таймер и забыть о ней, и получить на выходе равномерно подсушенные ломтики на всех поддонах? Я так понимаю, что в процессе в нижний поддон не залезешь проверить, как там сушится?

да правильно..просушит равномерно

Ссылка на сообщение

немножко поделюсь ...у меня уже есть такая сушилка волтера -1000 люкс с таймером.очень удобная..в работе очень хороша.. пользуемся три года.. сушим все что можно..ягоды.фрукты..пастилу делаем..цукаты..выставляем время и температуру и забывем.. сначала умели только яблоки и груши сушить..потом благодаря ютубу научились и пастилу и цукаты.. совет- если семья любит сушеные фрукты покупайте больше поддонов и сеточек..сетка очень нужна.тк не будет прилипания и мыть легче.для пастилы поддоны нужны..замечательная штука получается к чаю..попробуйте сделать цукаты из тыквы..ооочень понравится просто пожевать дома,взять на работу к чаю,в дороге спасает..стандартный набор при продаже 5 решеток..в результате мы докупили до 15шт..сушилка работает тихо.

  • Нравится 4
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
6 часов назад, ClassHobby сказал(а):

На моем опыте масел разных много перепробовано, от обычного растительного, до кокосового, кедрового и т.п.  Все равно спустя время начинает ощущаться вкус масла на любых видах пастилы. Обиднее всего это когда накрутил клубники-малины  или еще чего вкусного, а там этот привкус.  Сразу его нет, только спустя время. Поэтому перешла на дорогой пергамент или антипригарный коврик выкраиваю. Неудобно конечно этот кружок вырезать и производителю бы надо включить мозг и занять еще одну нишу в производстве анти прилипательных ковриков для пастилы. 

Вот если мазать так, как я описала, лист для пастилы получается даже не смазанный, а просто испачканный маслом. На готовой пастиле масла вообще не остается, пальцы не пачкаются. Потом я пастилу скручиваю, нарезаю и складываю в контейнер с герметичной крышкой, прямо утрамбовываю. При долгом хранении пастила, конечно, немного слипается - сладкая все же,  но никаким маслом, ни свежим ни старым, не пахнет. Контейнеры храню просто в холодильнике. Если много места, можно хранить в морозилке. Все, что сушеное, в морозилке не замерзает, так же легко отделяется, и даже, когда кушаешь, зубам не холодно.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, wilena сказал(а):

Вот если мазать так, как я описала, лист для пастилы получается даже не смазанный, а просто испачканный маслом. На готовой пастиле масла вообще не остается, пальцы не пачкаются. Потом я пастилу скручиваю, нарезаю и складываю в контейнер с герметичной крышкой, прямо утрамбовываю. При долгом хранении пастила, конечно, немного слипается - сладкая все же,  но никаким маслом, ни свежим ни старым, не пахнет. Контейнеры храню просто в холодильнике. Если много места, можно хранить в морозилке. Все, что сушеное, в морозилке не замерзает, так же легко отделяется, и даже, когда кушаешь, зубам не холодно.

попробуйте смазывать кусочком сала..хорошо получается.не прилипает и запаха нет

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Хатор сказал(а):

Коробочки чистые, целые , не помятые. Комплектующие аккуратно упакованы.

ВАУ! :shocked:   Света, сколько же мы нахапали накупили  :07preved:

У завода, наверно, радости полны штаны :05hid:

Изменено пользователем оляка
  • Нравится 2
  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

@Хатор

Света! понимаю, что не вовремя со своим вопросом. Но, если найдешь время, посмотри пожалуйста сколько будет стоить доставка Сдек до Рязани. У меня сушилка 500 + 8 поддонов для пастилы + 8 сетчатых + 5 доп. решет + вакуумный набор.
Подумываю племянника напрячь (живет в Зеленограде) или курьером до него. ..

Ссылка на сообщение
1 час назад, Хатор сказал(а):

Информация:

коробки красочнее стали. У меня только с одной стороны печать. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

премию получат, наверное. 

Хорошо бы простым сотрудникам перепало :lipsrsealed:

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

18 минут назад, оляка сказал(а):

Хорошо бы простым сотрудникам перепало :lipsrsealed:

Оля, в городе-спутнике Волжском хорошо с работой, там заботятся о людях. Там сохранены все заводы, все предприятия основные. Там мэр хороший. Его к нам звали этой осенью , не пошел ( молодец) Пусть основные заводы и относятся к холдингам чьим то, но работают то местные на них.  И вообще зеленый город, там всегда столько роз цветет. 

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

Раздача в Москве - суббота 25 декабря .

И в любой день с 1 по 5 января ( да, я готов выдать даже 1 января, но готовы ли вы?). Остаётся ещё вариант -  оставить пока у нас до следующих закупок. Сейчас в Москве уже большие пробки, а в первых числах дороги и метро будут пустые. Поэтому  я не хотел бы приезжать до Нового года. Но понимаю, что кому-то важно получить именно в этом году.Поэтому  выношу на всенародное голосование оба варианта.

 Кто за раздачу в эту субботу, 25 декабря, ставим помидорки здесь.

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 26
Ссылка на сообщение

Кто за раздачу в первых числах января( проголосуем отдельно) ставим помидорки здесь.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сергей Хатор сказал(а):

Есть 2 варианта раздачи в Москве - суббота 25 декабря и в любой день с 1 по 5 января ( да, я готов выдать даже 1 января, но готовы ли вы?). Остаётся ещё вариант -  оставить пока у нас до следующих закупок. Сейчас в Москве уже большие пробки, а в первых числах дороги и метро будут пустые. Поэтому  я не хотел бы приезжать до Нового года. Но понимаю, что кому-то важно получить именно в этом году.Поэтому  выношу на всенародное голосование оба варианта.

 Кто за раздачу в эту субботу, 25 декабря, ставим помидорки здесь.

 

2 часа назад, Сергей Хатор сказал(а):

Кто за раздачу в первых числах января( проголосуем отдельно) ставим помидорки здесь.

Мне в данном случае не принципиально, смогу получить в любой назначенный день, хоть 25, хоть в начале января, помидорки поставила на обе даты. Подстроюсь под вас. Спасибо!

Изменено пользователем Людасик
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Хатор сказал(а):

Есть 2 варианта раздачи в Москве - суббота 25 декабря и в любой день с 1 по 5 января ( да, я готов выдать даже 1 января, но готовы ли вы?). Остаётся ещё вариант -  оставить пока у нас до следующих закупок. Сейчас в Москве уже большие пробки, а в первых числах дороги и метро будут пустые. Поэтому  я не хотел бы приезжать до Нового года. Но понимаю, что кому-то важно получить именно в этом году.Поэтому  выношу на всенародное голосование оба варианта.

 Кто за раздачу в эту субботу, 25 декабря, ставим помидорки здесь.

Доброго дня всем!

Сереж, когда получить сушилку мне не принципиально, но там же ещё Настя @asy раздачи будет делать, поэтому Хотелось бы объединить. 

Изменено пользователем Марина Ник
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Марина Ник сказал(а):

Доброго дня всем!

Сереж, когда получить сушилку мне не принципиально, но там же ещё Настя @asy раздачи будет делать, поэтому Хотелось бы объединить. 

До Нового года остались одна суббота и одно воскресенье, 25 и 26 декабря. В воскресенье мы со Светой оба работаем. Так что остаётся только суббота.

Ссылка на сообщение

Когда , недавно разговаривала с Настей , она говорила, что в субботу она то же планировала раздачу. Спросите у нее в теме для верности.

 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Мне тоже не принципиальны предложенные даты раздачи, поэтому поставила помидорки в обоих сообщениях.

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Сударушка сказал(а):

@Хатор

Света! понимаю, что не вовремя со своим вопросом. Но, если найдешь время, посмотри пожалуйста сколько будет стоить доставка Сдек до Рязани. У меня сушилка 500 + 8 поддонов для пастилы + 8 сетчатых + 5 доп. решет + вакуумный набор.
Подумываю племянника напрячь (живет в Зеленограде) или курьером до него. ..

По поводу более точного расчета СДЕК, смогу ответить, когда начнем паковать для отправки СДЕК.

А так примерно, уже прикидывали , когда набирали заказы: МОСКВА, Подмосковье и ближайшие регионы Московской области заказ(сушилка+5 решет+ сетки+для пастилы) коробкой 41х40х62 будут стоить в районе 1000руб.  Курьер Сергей - развозить не будет в этот раз.

Проси своего племянника, чтобы приехал на раздачу. А так, что тебе посылать, что ему получится примерно одинаково.

Есть еще вариант: Когда он поедет к тебе, то может проехать с заездом к нам . Мы ему твою сушилку отдадим. Спроси его, сможет в Жуковский (любой день кроме 1 января с 11-00 до 18-00ч)  или деревня Пласкинино Раменского р-она.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Да4ница сказал(а):

Светлана,  Сергей, планируется одна раздача?

ДВЕ

Одна - до Нового Года , 25 декабря. И вторая после Нового Года, число выберем отдельно.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Хатор сказал(а):

Проси своего племянника, чтобы приехал на раздачу. А так, что тебе посылать, что ему получится примерно одинаково.

Есть еще вариант: Когда он поедет к тебе, то может проехать с заездом к нам . Мы ему твою сушилку отдадим. Спроси его, сможет в Жуковский (любой день кроме 1 января с 11-00 до 18-00ч)  или деревня Пласкинино Раменского р-она.

 

Спасибо, Света. Подумаю, как лучше. Если планируешь отправку Сдек в ближайшие дни, пожалуйста, попредержи мой заказ на несколько дней (по возможности). Поговорю с племянником, что ответит:dnt:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Информация:

По Отправке СДЕК.

- Сушилки уложены так, что во внутрь к ним мало, что можно положишь. Ну если только мелочь какую. Наборы ВАКС - входят. Они в Блистере и Сушилку не попортят.

Давайте не будем экономить и ждать других закупок, что бы подложить мелочь в коробку к сушилке. Так не хочется ее покарябать. Решайте сами конечно, особенно дальние, если нужно оставить , мы оставим до след закупки. Посылка из нескольких мест вам будет выгоднее. Напишите кому оставить сушилку до следующей закупки.  Остальным отправляю.

 

- Прошу написать кому срочно для подарка нужна посылка Вольтеры . Отправлю в первую очередь. Упаковка похоже будет не быстрая, потому что коробок такого формата у меня нет и придется переделывать  которые есть. Просто заскочить и отправить не хочется т.к. родные коробки тонковаты.

- ЧЕКИ

На ваш заказ, мы выбиваем чеки- они действительные, не левые. Наши настоящие, с уплаченным налогом. В договоре с заводом сказано о рекомендованной цене. Поэтому цена в чеке будет - рекомендованная. Пожалуйста не потеряйте паспорт на сушилку. ТТТ, чтоб ы она у нас работала дооооолго- дооооолго!

 

 

 

EDC43B6B-CF52-4E02-BEB3-9EFAE208E925.jpeg

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 11
  • Спасибо 11
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...