Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка - Сушилка Вальтера


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Марина Анапа сказал(а):

Света, @Хатор можете пояснить разницу между Доп.решето для увеличения рабочего объема строка 32 и 36. А то я что-то совсем не понимаю. Заранее благодарю за ответ!

строка 32 - стандартный поддон, такой же, как идут в комплекте 5 шт. А строка 36 - он пониже стандартного, для пастилы и тонкой нарезки грибов и овощей. Если больше будете вялить помидор или сушить овощи покрупнее, целые ягоды, то лучше взять стандартный, стр. 32. И сеточки не забывайте по количеству поддонов - это очень упрощает уход.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

20 минут назад, Ладошка сказал(а):

Добрый день,Наташа,а у Волтера 450 воздух подается так же с боков или с низу ?Почему такое отличие в цене от 500 ?

Ира, пишут "Тип сушилки - Конвекционная".  А что дальше происходит :dnt::embarrassed:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Импрессия сказал(а):

строка 32 - стандартный поддон, такой же, как идут в комплекте 5 шт. А строка 36 - он пониже стандартного, для пастилы и тонкой нарезки грибов и овощей. Если больше будете вялить помидор или сушить овощи покрупнее, целые ягоды, то лучше взять стандартный, стр. 32. И сеточки не забывайте по количеству поддонов - это очень упрощает уход.

Анечкка, спасибо большое за развернутый и очень понятный ответ. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девушки, кто сушил в ней груши? Вопрос такой - получается ли груша, как в наборах "сухофрукты на компот". Ну готовых пакетиках, как будто с "дымком", который очень вкусен в компоте. Или те груши как-то дополнительно "окуривают дымом". 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Импрессия сказал(а):

строка 32 - стандартный поддон, такой же, как идут в комплекте 5 шт. А строка 36 - он пониже стандартного, для пастилы и тонкой нарезки грибов и овощей. Если больше будете вялить помидор или сушить овощи покрупнее, целые ягоды, то лучше взять стандартный, стр. 32. И сеточки не забывайте по количеству поддонов - это очень упрощает уход.

А нет информации, сколько узких поддонов из строки 36 ( максимально) можно поставить?

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

А нет информации, сколько узких поддонов из строки 36 ( максимально) можно сколько поставить?

есть, стандартных 15, узких 20 на Волтеру 1000

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста, может кто в курсе - у меня сушилка ВОЛТЕРА-1000 Элит. Сильные отличия от ВОЛТЕРА-1000 Люкс. 

Измеряю размеры - вроде бы одинаковые, а вдруг мой сушилке ничего не подойдет. 

Светочка, @Хатор можете уточнить у менеджера?

Ссылка на сообщение

Только что, Марина Анапа сказал(а):

Девочки, подскажите, пожалуйста, может кто в курсе - у меня сушилка ВОЛТЕРА-1000 Элит. Сильные отличия от ВОЛТЕРА-1000 Люкс. 

Измеряю размеры - вроде бы одинаковые, а вдруг мой сушилке ничего не подойдет. 

Светочка, @Хатор можете уточнить у менеджера?

у меня тоже Люкс, все поддоны из 32 и 36 строки для них стандартные. Я докупала.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Импрессия сказал(а):

у меня тоже Люкс, все поддоны из 32 и 36 строки для них стандартные. Я докупала.

Но, у меня то какя-то Элит

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Внук Мичурина сказал(а):

Или те груши как-то дополнительно "окуривают дымом". 

Серой.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, кто берет Люкс 1000 с капилляром. Обратите внимание, что она включается и выключается не просто так. Сначала включаете на минимальную температуру минут на 10, потом уже на нужную ставите. Выключаете в обратном порядке - с большой температуры на минимум минут на 10, потом отключаете. Это какая-то особенность этого капиллярного механизма. Где-то в инструкции прочла. Сама не любитель их читать, а тут что-то торкнуло, и не зря.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Нет, все же другие размеры у меня: доп.решето 39.2 см, а не 38.8 см. А поддон для пастили 35 см - но думаю, что это размер не критичный. Вот меня угораздило с покупкой этой Элит. - надо было Люкс брать

 

Света, @Хатор уточните, пожалуйста, все же подойдем моей сушилке доп. решето для увеличения рабочего объемв.

Изменено пользователем Марина Анапа
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Марина Анапа сказал(а):

Но, у меня то какя-то Элит

Если сфоткаете управление, то разберемся) Подозреваю, что у Вас Люкс. Не нахожу в интернете подобной модели.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Марина Анапа сказал(а):

Нет, все же другие размеры у меня: доп.решето 39.2 см, а не 38.8 см. А поддон для пастили 35 см - но думаю, что это размер не критичный. Вот меня угораздило с покупкой этой Элит. - надо было Люкс брать

нашла, их, возможно, сняли с производства, поэтому у производителя данной модели уже нет. Но вот к ней описание поддонов:

Количество одновременно используемых решет — до 15 шт.

— Наружный диаметр решета — 388 мм

— Рабочий объем сушильной камеры с 5 решетами — 20 литров

— Рабочий объем сушильной камеры с 15 решетами — 60 литров

— Номинальная загрузка продукта на одном решете, не более — 1 кг

image.thumb.png.b76c3391e952b4dc4267f5fca8db9e8d.png

Изменено пользователем Импрессия
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Ира, пишут "Тип сушилки - Конвекционная".  А что дальше происходит :dnt::embarrassed:

Доброго дня всем.

Наташа, подскажите пжл, 7 поддонов в комплекте 450-й или нужно докупить до 7 шт.?

Вот и не думала покупать, но начиталась, теперь и мне надо.

Большую не хочу, да и сушить пока особо нечего. И подскажи м.б. какие-то поддончики дополнительно приобрести?

И ещё вопрос. А пастилу на ней всё-таки можно делать, без спец.поддонов?

Изменено пользователем Марина Ник
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Импрессия сказал(а):

Если сфоткаете управление, то разберемся) Подозреваю, что у Вас Люкс. Не нахожу в интернете подобной модели.

 

IMG_20211210_122933.jpg

IMG_20211210_123001.jpg

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Марина Ник сказал(а):

Доброго дня всем.

Наташа, подскажите пжл, 7 поддонов в комплекте 450-й или нужно докупить до 7 шт.?

Вот и не думала покупать, но начиталась, теперь и мне надо.

Большую не хочу, да и сушить пока особо нечего. И подскажи м.б. какие-то поддончики дополнительно приобрести?

не пробовала сушить на 450й, напишу только то, что вижу)

У 500й и у 1000й в центре поддонов круглое отверстие, то есть обдув не только с боков, но и в центре. Отсюда равномерная сушка и скорость процесса.

437617930_w640_h640_sushilka-voltera-1000.jpg  903619612_w640_h640_poddon-setchatyj-k.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, LenaV сказал(а):

Коробка с сушилкой 40х41 и 37 высота. 5 поддонов отдельно высота коробки 24 см . 

 

 

15 часов назад, anbelo сказал(а):

Светлана, хочу уточнить, сколько получится СДЕК сушилка + до 10 поддонов в Тольятти:smile51: я так понимаю, это не менее 7 кг, но размер :07preved:

@anbelo Аня, посылка получается прилично 900руб. Это коробка 40х41х61 (сушилка + 5 поддонов) со  страховкой на 10000р.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Марина Анапа сказал(а):

 

IMG_20211210_122933.jpg

IMG_20211210_123001.jpg

управление такое же, как у Люкса, выше я написала, что поддоны Вашей подходят точно)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Импрессия сказал(а):

нашла, их, возможно, сняли с производства, поэтому у производителя данной модели уже нет. Но вот к ней описание поддонов:

Количество одновременно используемых решет — до 15 шт.

— Наружный диаметр решета — 388 мм

— Рабочий объем сушильной камеры с 5 решетами — 20 литров

— Рабочий объем сушильной камеры с 15 решетами — 60 литров

— Номинальная загрузка продукта на одном решете, не более — 1 кг

image.thumb.png.b76c3391e952b4dc4267f5fca8db9e8d.png

Ну, ведь точно же!!! Анечка, вот Вы умничка! На коробке же все указано! Спасибо огромное! Вы мне очень помогли!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Хатор сказал(а):

 

@anbelo Аня, посылка получается прилично 900руб. Это коробка 40х41х61 (сушилка + 5 поддонов) со  страховкой на 10000р.

Света,  посмотри, пожалуйста, сколько будет стоить СДЭК до Калуги в такой же комплектации.  Думаю пока 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Райтер сказал(а):

Для яблок и беру в основном, в этом году урожай большей частью просто пропал

во! Муж уже 2,5 бочки по 70 литров насушил , и еще яблок полно.:09fp:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Марина Анапа сказал(а):

Нет, все же другие размеры у меня: доп.решето 39.2 см, а не 38.8 см. А поддон для пастили 35 см - но думаю, что это размер не критичный. Вот меня угораздило с покупкой этой Элит. - надо было Люкс брать

 

Света, @Хатор уточните, пожалуйста, все же подойдем моей сушилке доп. решето для увеличения рабочего объемв.

напишу

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Хатор сказал(а):

, посылка получается прилично 900руб

если на 200 тр набрать, то все это компенсируется. 

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Хатор сказал(а):

напишу

Нет, спасибо! Уже разобрались вместе с @Импрессия. Анютка, мне уже помогла и развеяла все мои сомнения.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...