Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка - Сушилка Вальтера


Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, ulihns сказал(а):

Светлана, а с ТК GTD /КИТили Кашалот/   Вы не работаете? У них расценки намного ниже, чем СДЭК / 5 мешков торфогрунта + по мелочам  вес 270 кг от Ростова до Кемерово стоит 3200.  Завод , где Вы заказываете, с этой ТК GTD работает https://tdvoltera.ru/dostavka-i-oplata/

Мы работаем ТОЛЬКО со СДЭК, потому что у них можно сдать посылки практически везде в нашем ареоле обитания. Может отправить Вам посылку с другой компанией будет дешевле, но доставить её до компании будет дорого. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Поддерживаю тех, кто написал, что загрузить 15 поддонов- свет не мил. Только, если есть помощники,  те же яблоки помыть, бочкА срезать и дольками нарезать (есть специальный круглый резАк на дольки, но получаются слишком толстые для сушки, приходится дополнительно резать,  поэтому исключительно режу все руками. Поэтому для меня 10 поддонов это выше крыши за вечер. У меня Изидри с дополнительными поддонами и сетками и поддонами для пастилы.

Думаю купить, чтобы было и на даче и дома, задолбалась возить туда-сюда. Жаба пока душит мои желания хорошо жить :))

Изменено пользователем Plena
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Только что, Plena сказал(а):

Поэтому для меня 10 поддонов это выше крыши за вечер.

На вечер занятие. Муж 13 поддонов грузит 2,5 часа яблоками. Это и помыть и нарезать. Сначала 5, их включает, потом по одному добавляет. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Сергей Хатор сказал(а):

Мы работаем ТОЛЬКО со СДЭК, потому что у них можно сдать посылки практически везде в нашем ареоле обитания. Может отправить Вам посылку с другой компанией будет дешевле, но доставить её до компании будет дорого. 

Отправляйте СДЭКом, если Вам так удобнее. Я согласна.:)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девушки, у кого-то есть опыт сушки смородины? Варенье идёт с трудом, морозилки не хватает, была задумка сушить и добавлять в каши.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Хатор сказал(а):

Тогда 3 места 40х41х62 +40х41х25 + 57х40х36 + страховка 20000р= 1850р

Но это примерно , пюс,минус 100р  - более точно после упаковки в коробки. Тариф. 

-
6-7 дней

Хорошо.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, LenaV сказал(а):

На вечер занятие. Муж 13 поддонов грузит 2,5 часа яблоками. Это и помыть и нарезать. Сначала 5, их включает, потом по одному добавляет. 

Мой муж на это не подписывается :))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Plena сказал(а):

Девушки, у кого-то есть опыт сушки смородины? Варенье идёт с трудом, морозилки не хватает, была задумка сушить и добавлять в каши.

Пробовала черную и красную , остались одни шкурки. Не мое совсем. 

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

@Хатор Света, а таблицу уже закрыли для редактирования? Уже фсё???

Изменено пользователем Марина Ник
  • Минус 1
Ссылка на сообщение
Только что, Plena сказал(а):

Мой муж на это не подписывается :))

У нас исключительно его "забава" с яблоками. Я б их с дачи не привозила :09fp: 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, LenaV сказал(а):

На вечер занятие. Муж 13 поддонов грузит 2,5 часа яблоками. Это и помыть и нарезать. Сначала 5, их включает, потом по одному добавляет. 

Вот, Лена - ТРИНАДЦАТЬ!!! - следующий вечер ещё 13, а там выше и про 28 писала - нафига? 

А помидоры ксати одно удовольствие резать -  я тоже сейчас балдею поедая вяленые... ммммм...!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Любаша сказал(а):

Пробовала черную и красную , остались одни шкурки. Не мое совсем. 

У меня не зашла слива, остались кислые шкурки :))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Любаша сказал(а):

Пробовала черную и красную , остались одни шкурки. Не мое совсем. 

Пастила из черной смородины, наверное, вкусная

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ладошка сказал(а):

Света @Хатор,обьясни уже мне, пожалуйста , - сколько поддонов нужно купить для 500   модели ?И в ст 57 - поддон сетчатый - это и есть сеточки " вкладыши" ? Запуталась малек.

Я понимаю,многие берут 1000 ,и разговор только о ней:dnt: ,мне тоже хочется узнать побольше о выбранной модели 

Спасибо.

@Ладошка Ирина , Про что сколько сушит, нужно снова тему читать . Посмотри Любаша, писала, гдето про время и кол-во поддонов. Я поняла 1000 и 500 отличаются только объемом, а временем сушки не отличаются. и 500 меньше тратит электроэнергии.

строка 56 - это решето для увеличения этажей сушилки

строка 60 - сеточка

строка 64 - поддон для пастилы

Изменено пользователем Хатор
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Plena сказал(а):

Девушки, у кого-то есть опыт сушки смородины? Варенье идёт с трудом, морозилки не хватает, была задумка сушить и добавлять в каши.

Если только пастилу яблоко+ смородина, банан+ смородина.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Plena сказал(а):

У меня не зашла слива, остались кислые шкурки :))

Слива только в малых количествах для массы в пастилу. А вот настоящий чернослив, покупаем на Фудсити, это очень очень вкусно.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, axleto сказал(а):

28

Это только пастилу. Но столько пюре за раз сделать тяжело. 

Если только 14  вечером и 14 утром. А сушить вместе.

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, LenaV сказал(а):

Если только пастилу яблоко+ смородина, банан+ смородина.

Лена, сахар  забыла) С сахаром всё съестся. Я просто смородину сушила - во первых долго сохла, а во вторых кислятина та еще была.  Мелкие ягоды: смородину, рябину, облепиху -рекомендуют с сахаром проварить чуток, потом сушить. 

Изменено пользователем axleto
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

 Есть такие кто пробовал за раз 28 поддонов сушить???? Или это 2 сушилки.

Вот как сейчас девушки закупят сушилки, так целую тему можно открыть. Там столько интересных у всех есть своих "фишек" пользования сушилками. 

Изменено пользователем Любаша
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Кто разобрался? Почему все с таймером заказывают? Прелести таймера понимаю, а вот в чем ещё фишка?

Так в чем принципиальная разница Волтеры1000 с капилярным термостатом и с таймером? Тот, который с таймером без бокового обдува или как?

И что такое капиллярный термостат?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, LenaV сказал(а):

Если только пастилу яблоко+ смородина, банан+ смородина.

или даже пастилу кабачок-смородина

кабачок на терку и до кипения.   смородину в блендер сырую

соединить и посушить

сахар можно добавить

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Plena сказал(а):

И что такое капиллярный термостат?

Лена, я поняла, что это просто хрень на которой температуру выставляют))) - и даже не задумывалась.

Знатоков тоже послушаю

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Шевячок сказал(а):

Ребята,это вам мотивашка!Делаем пастилу из тыквы с разными добавками-яблоко,курага,банан,брусника,клюква!

 

a6fb02ad-24b7-491c-b07e-1259f1a5c79a.thumb.jpg.0dd1d814f72a52b2084efa6285add94e.jpg

5d71765b-f26b-4357-8a0b-349f1360e10a.thumb.jpg.7db306c96f5c3d721b5bed3d54d32e38.jpgb9600feb-0717-4617-8076-35d093fcae8a.thumb.jpg.4016cb04b8059c2436dfd76b43a20dc1.jpg

Какая красота. Можно рецепт, плиз.

Свет, извини , что не по теме. А то через неделю купим, надо же сразу опробовать:rose:

Изменено пользователем Lorin
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Plena сказал(а):

Кто разобрался? Почему все с таймером заказывают? Прелести таймера понимаю, а вот в чем ещё фишка?

Так в чем принципиальная разница Волтеры1000 с капилярным термостатом и с таймером? Тот, который с таймером без бокового обдува или как?

И что такое капиллярный термостат?

Принцип работы отличается :smile427:

Капиллярный термостат - надежный как автомат Калашникова

Капиллярный термостат: что это, принцип работы, схема подключения

А симисторный блок управления - это плата с полупроводниковыми элементами (ниже пример платы стиралки).

Ремонтопригодность есть, но требуется либо знания и руки либо наличие сервисного центра ибо замена целиком :crazy:

Силовой блок управления стиральной машины Candy

Изменено пользователем anbelo
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...