Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка - Сушилка Вальтера


Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, remko сказал(а):

доставку скорее всего будет осуществлять привлеченная компания

так доставку может продавец оплатить :rolleyes:

 

29 минут назад, remko сказал(а):

выдавителей косточек подарят

к каждой сушилке. Или яблокорезку. 

Ссылка на сообщение

1 час назад, anbelo сказал(а):

Светлана, @Хатор, можно добавить электрошкаф Премиум с конвекцией, но цвет СЕРЫЙ? :smile427:

Спасибо, заказала :08thanks: Только в столбце "Собрано" эта позиция не считается, добавьте, пожалуйста, формулу.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Это прям дурдом какой-то... Не хотела участвовать - денег нет, урожай еще не очень большой чтобы сушилка стала необходимостью, но и сил сопротивляться тоже больше нет, такого случая больше не будет - вряд ли в следующем году такой большой заказ соберется... 

Пошла занимать столбик. 

Света, @Хатор и как занять столбик? в таблице больше нет свободных... у меня не получается :sad:

Изменено пользователем Греттхен
  • Нравится 1
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Греттхен сказал(а):

Это прям дурдом какой-то... Не хотела участвовать - денег нет, урожай еще не очень большой чтобы сушилка стала необходимостью, но и сил сопротивляться тоже больше нет, такого случая больше не будет - вряд ли в следующем году такой большой заказ соберется... 

Пошла занимать столбик. 

Света, @Хатор и как занять столбик? в таблице больше нет свободных... у меня не получается :sad:

Вписала в ст.71, пользуйся.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Plena сказал(а):

Вписала в ст.71, пользуйся.

Спасибище, Лен! :smile219::smile219::smile219:

Пошла тратить деньги...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Света, @Хатор извини, что думаю долго...стукнуло в мозги - в случае поломки или неисправности сушилки надо ехать в с ней в Москву, иначе никак? дурацкий вопрос, конечно...

Изменено пользователем Сударушка
Ссылка на сообщение

@ХаторСветочка ,всё нашла и прочитала:01mail:

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Сударушка сказал(а):

Света, @Хатор извини, что думаю долго...у меня вопрос - в случае поломки или неисправности сушилки надо ехать в с ней в Москву, иначе никак? 

Лариса, нужно посмотреть на сайте, есть ли в Рязани гарантийная мастерская. Если есть, то обращаться туда, если нет , то везти в ближайший город. Если очень далеко, то пишешь мне и мы будем решать вопрос.

Так ответили на заводе:

Здравствуйте, Светлана!
1)Касаемо гарантийного ремонта, в руководстве по эксплуатации есть список городов, где есть сервисные центры, которые обслуживают нашу продукцию. Если в данном городе нет сервисного центра, то Вы пишите мне и мы находим сообща решение данной проблемы.
 
Посмотрела: Рязани нет.
Изменено пользователем Хатор
Ссылка на сообщение
3 часа назад, anbelo сказал(а):

Светлана, @Хатор, можно добавить электрошкаф Премиум с конвекцией, но цвет СЕРЫЙ? :smile427:

Девочки,какой же это  хороший духовой шкаф,все в нем есть и сделан на совесть.У меня он уже шестой год и никакой другой дорогущий мне не может заменить его.И таймер ,и конвекция,и нагрев раздельный ,да и гриль в нем тоже есть.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Хатор сказал(а):

Лариса, нужно посмотреть на сайте, есть ли в Рязани гарантийная мастерская. Если есть, то обращаться туда, если нет , то везти в ближайший город. Если очень далеко, то пишешь мне и мы будем решать вопрос.

Светуль, спасибо! в Рязани никак не отремонтировать, а до столицы тащить такую вещь:dash1:. Наверное, надо взять модель системы как у Калашникова, для верности :1203:

Изменено пользователем Сударушка
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Хатор сказал(а):

Лариса, нужно посмотреть на сайте, есть ли в Рязани гарантийная мастерская. Если есть, то обращаться туда, если нет , то везти в ближайший город. Если очень далеко, то пишешь мне и мы будем решать вопрос.

Так ответили на заводе:

Здравствуйте, Светлана!
1)Касаемо гарантийного ремонта, в руководстве по эксплуатации есть список городов, где есть сервисные центры, которые обслуживают нашу продукцию. Если в данном городе нет сервисного центра, то Вы пишите мне и мы находим сообща решение данной проблемы.

Насчет ремонта .Дочка пользуется уже шестой год,я вместе с духовым шкафом сушилку в закупке покупала.Сушилка у нее работает круглый год,дочка торты на заказ печет и безе только в нем делает.Я всех тонкостей не знаю,мы отдельно и не близко друг от друга живем. Сухофрукты,пастилу постоянно делает.Были б деньги,я бы себе еще взяла.

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Греттхен сказал(а):

такого случая больше не будет - вряд ли в следующем году такой большой заказ соберется... 

Лена я мужа такими словами уговорила:cheesy:.

Он мне , - крышу будем менять,а я - закупка подобного рода может раз в 10 лет соберётся,да и с завода покупаем.

А обои в спальне переклеить?

- да всё сделаем,а здесь сейчас скидки такие:07preved:,что уж никогда не будут.Помидорчиков тебе навялю.

Да?Заказывай! Помидоры это весЧь:03niam:.

  • Нравится 1
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение

Девочки, напишите пожалуйста отзыв, у кого уже есть сушилка на 500 вт. Я себе сначала поставила люкс на 1000, но потом прикинула сколько буду за свет платить:09fp: ведь сушилка будет сутками работать и не один день. И поставила себе на 500 вт и поддонов до 11 шт добрала. А вчера прочитала на официальном сайте, что эта сушилка только до 10 поддонов сушит. Хотя на  других пишут что 15.

И если есть у кого опыт по времени сушки на 500 вт и 1000 вт. Большая разница или нет. Всё еще мечусь,  Люкс взять или на 500 Комфорт.

Ведь до вечера сегодня надо определиться.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Алла, у меня 1000 люкс, за электроэнергию в августе, когда сушилка сутками работала, заплатила на 600- 700 руб больше средней летней оплаты за электроэнергию.

А это почти каждую ночь  на 15 поддонов. Яблоки, яблоки, чернослив, пастила, томаты, зелень и снова по кругу. 

Изменено пользователем Любаша
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, amarant сказал(а):

Девочки, напишите пожалуйста отзыв, у кого уже есть сушилка на 500 вт. Я себе сначала поставила люкс на 1000, но потом прикинула сколько буду за свет платить:09fp: ведь сушилка будет сутками работать и не один день. И поставила себе на 500 вт и поддонов до 11 шт добрала. А вчера прочитала на официальном сайте, что эта сушилка только до 10 поддонов сушит. Хотя на  других пишут что 15.

И если есть у кого опыт по времени сушки на 500 вт и 1000 вт. Большая разница или нет. Всё еще мечусь,  Люкс взять или на 500 Комфорт.

Ведь до вечера сегодня надо определиться.

У меня пока ни той ни другой, но анализируя информацию (тоже долго выбирала, какую брать, 500 или 1000), имеем:

Да, 500 в два раза менее мощная, но ведь и она по диаметру меньше, и решета у нее в два раза ниже, а значит и обьем, и все же рекомендуют ее с 10 решетами использовать. Но даже если и 15, все равно объем сушильного пространства в два раза меньше за счёт меньшей высоты решета.

Вот и получается, что сушат они одинаковое время, просто 500 за один раз высушивает меньше продукта, чем 1000, но и потребляет электричества в два раза меньше

 Но это только у озаключения. Подождем ответа опытных товарищей )

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А я ориентируюсь исключительно на свои хотелки,вернее даже не на свои ,т.к. никаких сухофруктов,томатов,пастилы из всего этого мне категорически низя:sad:.Вот разве что безе кусочек раз в неделю:cheesy:.И вот можно компот и кисели из сухофруктов,да я этого не хочу. 

Короче посчитала что 500-ой мне хватит.Муж любит томаты и мечтает сушить мясо:crazy:.Размечтался.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, tingelin сказал(а):

 

Да, 500 в два раза менее мощная, но ведь и она по диаметру меньше, и решета у нее в два раза ниже, а значит и обьем, и все же рекомендуют ее с 10 решетами использовать. Но даже если и 15, все равно объем сушильного пространства в два раза меньше за счёт меньшей высоты решета.

Вот и получается, что сушат они одинаковое время, просто 500 за один раз высушивает меньше продукта, чем 1000, но и потребляет электричества в два раза меньше

 

Вот и я сначала думала, что только диаметр на 4 см у 500 меньше, а это не очень критично. Но потом увидела что и высота самой сушилки ниже, а значит и поддоны менее глубокие. А это уже существенно объёмы уменьшает.

Ну и муки выбора однако. Хочется и по экономичнее и повместительнее. :lol:

Сейчас ещё раз на размеры посмотрела. Высота всего на 3 см отличается. Наверное это не из-за глубины поддонов, а из-за того, что двигатель менее мощный и поэтому высота самого, нижнего агрегата ниже.

Изменено пользователем amarant
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, amarant сказал(а):

И если есть у кого опыт по времени сушки на 500 вт и 1000 вт. Большая разница или нет. Всё еще мечусь,  Люкс взять или на 500 Комфорт.

Ведь до вечера сегодня надо определиться.

Алла, а какой из Комфортов 500 хочешь? с таймером? я на него поглядываю. Из-за размера легче найти место в квартире для хранения, чем для Вольтеры 1000...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, amarant сказал(а):

Ну и муки выбора однако. Хочется и по экономичнее и повместительнее.

Алла, я тоже мучаюсь с выбором сушилки. НО, сэкономив сейчас 1000 -1 500 руб на размере сушилки, потом можно и пожалеть об этом.  Меня сейчас другой момент напрягает, какую выбрать из 1000 моделей :cheesy:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сударушка сказал(а):

Из-за размера легче найти место в квартире для хранения, чем для Вольтеры 1000...

В размере всего лишь 4 см разница в диаметре, не критично думаю для её хранения  :dnt: А вот на объёме  загрузки это уже скажется

Ссылка на сообщение

Мне интересно, какая из Вольтер (с таймером или без) более надежна при отключении электроэнергии. В Рязани взяли моду вырубать ее каждый вечер с августа после 22-23 вечера...:smile51:

Изменено пользователем Сударушка
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, оляка сказал(а):

В размере всего лишь 4 см разница в диаметре, не критично думаю для её хранения  :dnt: А вот на объёме  загрузки это уже скажется

да, что касаемо диаметра, а высота? тут уже другая картина..

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Сударушка сказал(а):

да, что касаемо диаметра, а высота? тут уже другая картина..

Если судить по габаритам, то тоже не существенная разница, Габариты изделия 1000 Вт,мм: ∅388х351  против Габариты изделия 500 Вт,мм: ∅342х316  :dnt:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...