Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка - Сушилка Вальтера


Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, Сударушка сказал(а):

Алла, а какой из Комфортов 500 хочешь? с таймером? я на него поглядываю. Из-за размера легче найти место в квартире для хранения, чем для Вольтеры 1000...

Лариса, я себе без таймера поставила. У нас на даче в посёлке электричество не стабильное, напряжение скачет Все приборы и так дома через стабилизаторы подключаю. Думаю просто переносную розетку с таймером докупить. Так-как сушить буду в разных местах, в зависимости от погоды. В дождь в амбаре, в хорошую погоду на улице у колодца, в прохладную на веранде.

Сейчас ещё раз высоту основных решет сравнила у 1000 59 мм у 500 52 мм. В принципе 5 см. вполне себе нормально.

У Изидри 500, вообще решёта 3 см, а девочки хвалят и на размер не жалуются.))

Изменено пользователем amarant
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем добрый день.А у меня такой вопрос возник,,как транспортная компания доставляет такой товар? Они как-то помечают,что это бытовая техника,что с ней надо аккуратно обращаться???

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, amarant сказал(а):

Лариса, я себе без таймера поставила. У нас на даче в посёлке электричество не стабильное, напряжение скачет Все приборы и так дома через стабилизаторы подключаю. Думаю просто переносную розетку с таймером докупить. Так-как сушить буду в разных местах, в зависимости от погоды. В дождь в амбаре, в хорошую погоду на улице у колодца, в прохладную на веранде.

Сейчас ещё раз высоту основных решет сравнила у 1000 59 мм у 500 52 мм. В принципе 5 см. вполне себе нормально.

У Изидри 500, вообще решёта 3 см, а девочки хвалят и на размер не жалуются.))

У меня Изидри. Всем довольна. Высота поддонов полностью устраивает)))))

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, galia сказал(а):

Всем добрый день.А у меня такой вопрос возник,,как транспортная компания доставляет такой товар? Они как-то помечают,что это бытовая техника,что с ней надо аккуратно обращаться???

Заказывала с доставкой СДЭК соковыжималку с Москвы, кг 7-8, доехал без проблем.

Также Светлана посылает такие посылки только со страховкой:

В 10.12.2021 в 14:02, Хатор сказал(а):

860 руб . считаю уже со страховкой на 10000р, она =77р. Без страховки посылать не буду.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день всем.

Был вопрос про разницу в объеме сушилок.  Информация есть в первом столбике нашей таблицы. Рабочий объем Волтера 1000 - 20 куб.дм., Волтера 500 - 15 куб. дм. Думаю, это касается базовой комплектации. Остальное можно посчитать.

Ссылка на сообщение

Девочки, добрый день, у кого есть Вольтера 1000, подскажите, сколько примерно в жидком виде пастилы помещается на поддончик? Стакан или половина, или ещё меньше?

Изменено пользователем Lorin
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Lorin сказал(а):

Девочки, добрый день, у кого есть Вольтера 1000, подскажите, сколько примерно в жидком виде пастилы помещается на поддончик? Стакан или половина, или ещё меньше?

Из массы средней густоты 7-8 л заполняю 15 поддонов, иногда чуть останется, иногда не хватает.  Толщина массы на поддоне оголо +-1 см, к середине толщина меньше, около 0.5 см. 

Изменено пользователем Любаша
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Lorin сказал(а):

сколько примерно в жидком виде пастилы помещается на поддончик?

Тоже как у Любаши.  Ягоды свежей гр 460 + банан. Все блендером пробиваю и на поддон.   Вареное пюре тоже стараюсь около 500 гр распределить. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Любаша сказал(а):

Получала с завода через СДЭК , все было упаковано в коробки, там проложен пенопласт.

То есть фирменная коробка с сушилкой ещё в одну с пенопластом? Но это индивидуальный заказ, который завод покупателю посылает.

Света с Сергеем умумукаются каждую так упаковывать. :09fp:

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Алла, только фирменная коробка в салофановом прозрачном мешке . Коробка очень аккуратная, в ней и храню сушилку

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, LenaV сказал(а):

Тоже как у Любаши.  Ягоды свежей гр 460 + банан. Все блендером пробиваю и на поддон.   Вареное пюре тоже стараюсь около 500 гр распределить. 

У меня масса другая ( пришла после многих попыток, какая для меня лучше). Но это наверное для другой темы 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Любаша сказал(а):

У меня масса другая

я литра на поддоны поделила :cheesy:

Люба, меньше полкило? Любите прозрачную тонкую? Или наоборот? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, galia сказал(а):

Света,Сергей.Какой столбик можно занять?

Любой свободный. В 20-00 СТОП.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Проставил в строке ОПЛАЧЕНО тех, кто отдавал на раздаче. Проверьте себя и меня.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Пришла к составу по объему ингредиентов, мне он больше всего подходит. 
35% кабачок сырой или тыква, но ее выдерживаю в горячем сиропе около 13 часов.
40%яблочное пюре после соклварки.
5% банан
20% смородина, малина пюре.
Это для меня исходная схема для пастилы, меняю ягоды и фрукты. Но приблизительно пропорцию оставляю 
Если брала сливу, то уменьшала пюре 🍏, но не более 20%
Брала абрикосы (не вкусные купила) вместо пюре 🍏и ягоды не добавляла. 

Светлана, если засоряю тему, удали пожалуйста.

 

Изменено пользователем Любаша
  • Нравится 2
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Сергей Хатор сказал(а):

Проставил в строке ОПЛАЧЕНО тех, кто отдавал на раздаче. Проверьте себя и меня.

Герой геройский!!!

После 2-х часов на морозце, уже и оплаты проставил. Я бы, наверное, побежала 50 гр принимимать для сУгреву:mosking::cheesy:.

Сергей, Света, спасибо большое за закупку, ещё не доехала до дома, не проверяла, но уверена, что все ОК.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

@Сергей ХаторСергей,Света, вы не обсуждали, возможно  ли ещё, закупка сушилки в следующем году?поставила себе доп оборудование, но совсем не вспомнить название,вообще не могу,, так вот заклинило,собираемся на недели на дачу,я её ещё  и там забыла,надо забирать.:09fp:

Ссылка на сообщение

Пришла в таблицу проставить заказ, а мой столбик тю-тю - кто занял столбик с ником Сударушка? Светлана, @Хатор,  Сергей прошу новый

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сударушка сказал(а):

Пришла в таблицу проставить заказ, а мой столбик тю-тю - кто занял столбик с ником Сударушка? Светлана, @Хатор,  Сергей прошу новый

Ваш ст.79

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Любаша сказал(а):

Пришла к составу по объему ингредиентов, мне он больше всего подходит. 
35% кабачок сырой или тыква, но ее выдерживаю в горячем сиропе около 13 часов.
40%яблочное пюре после соклварки.
5% банан
20% смородина, малина пюре.
Это для меня исходная схема для пастилы, меняю ягоды и фрукты. Но приблизительно пропорцию оставляю 
Если брала сливу, то уменьшала пюре 🍏, но не более 20%
Брала абрикосы (не вкусные купила) вместо пюре 🍏и ягоды не добавляла. 

Светлана, если засоряю тему, удали пожалуйста.

 

Пусть будет. спасибо , что пишите полезную информацию. Летом будем знать где почитать и пользоваться рецептами.

26 минут назад, Сударушка сказал(а):

Пришла в таблицу проставить заказ, а мой столбик тю-тю - кто занял столбик с ником Сударушка? Светлана, @Хатор,  Сергей прошу новый

Лариса, это наверное я не восстановила твой ник, а пустой столбик заняла другая Лариса.

Сударушка-Лариса, плиз, располагайся в столбике 79. :smile219:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

@Сергей ХаторСергей,Света, вы не обсуждали, возможно  ли ещё, закупка сушилки в следующем году?поставила себе доп оборудование, но совсем не вспомнить название,вообще не могу,, так вот заклинило,собираемся на недели на дачу,я её ещё  и там забыла,надо забирать.:09fp:

Оля, не знаю, что тебе ответить. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...