Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка - Сушилка Вальтера


Рекомендуемые сообщения

@amarantАлла, я тут подглядываю, кто чего заказал, чтобы самой не ошибиться...у тебя стоят 10 шт поддонов сетчатых +1 в комплекте, и это на 10 решеток. Так надо?

Ссылка на сообщение

И ещё про решета

У меня случайно вот есть 10 решёток для вольтеры-1000 (кажется, для вольтеры-20-1000, но это не точно, в счёте написано просто 1000), по диаметру они ровно такие же, как тут, в закупке, а по высоте отличаются. Я так понимаю, что раньше они и шли такой высоты, 43мм, а сейчас начали комплектовать 59мм по высоте.

IMG_20211212_201115.thumb.jpg.1061881ee35966da4a5f96e8baf054cd.jpg

Вопрос - они же нормально подойдут на новую вольтеру-1000? Наверняка кто-то сейчас выбирает решета новые на сушилку, у которой 4см решетки?

Изменено пользователем tingelin
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Сударушка сказал(а):

@amarantАлла, я тут подглядываю, кто чего заказал, чтобы самой не ошибиться...у тебя стоят 10 шт поддонов сетчатых +1 в комплекте, и это на 10 решеток. Так надо?

Лариса, это я просто один в запас взяла. Так-как знаю что сушить много буду, запасной не помешает (тем более по такой цене).

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, amarant сказал(а):

Девочки, напишите пожалуйста отзыв, у кого уже есть сушилка на 500 вт. Я себе сначала поставила люкс на 1000, но потом прикинула сколько буду за свет платить:09fp: ведь сушилка будет сутками работать и не один день. И поставила себе на 500 вт и поддонов до 11 шт добрала. А вчера прочитала на официальном сайте, что эта сушилка только до 10 поддонов сушит. Хотя на  других пишут что 15.

И если есть у кого опыт по времени сушки на 500 вт и 1000 вт. Большая разница или нет. Всё еще мечусь,  Люкс взять или на 500 Комфорт.

Ведь до вечера сегодня надо определиться.

 Алла, так посчитать легко. Для удобства расчетов возьмем 10 поддонов и 10 часов сушки.

0,5 КВт *10 часов=5 кВт* стоимость электричества у вас. Для удобства возмем 5 рублей условно =25 рублей

Высушили: 10*0,8(на сайте в характеристиках написано 800 гр средняя загрузка поддона)=8 кг продукта.

Условно получаем 3,125 руб стоит 1 невысушенный килограмм довести до высушивания).

Для 1000 Люкс:

1 кВт*10 часов=10 квт*5 руб=50 руб.

Высушивает 1 кг на поддоне-то же из характеристик =10 кг. Делим 50/10. Получаем, что 1 кг невысушенного будет стоить 5 руб. 

Но что такое  25  или 50 лишних рублей, и то море удовольствия, которое ты получаешь поедая зимой эти вкусняшки.  Приготовление варенья обойдется в те же деньги)

Я сушу и дома и на даче - и нигде особо не заметила прибавки электричества.  Ну может только чуток.  Я ж все равно перерабатываю от продукт: не сушилка, так плита та же электрическая. 

Если я не права - поправьте, пожалуйста.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, tingelin сказал(а):

И ещё про решета

У меня случайно вот есть 10 решёток для вольтеры-1000 (кажется, для вольтеры-20-1000, но это не точно, в счёте написано просто 1000), по диаметру они ровно такие же, как тут, в закупке, а по высоте отличаются. Я так понимаю, что раньше они и шли такой высоты, 43мм, а сейчас начали комплектовать 59мм по высоте.

IMG_20211212_201115.thumb.jpg.1061881ee35966da4a5f96e8baf054cd.jpg

Вопрос - они же нормально подойдут на новую вольтеру-1000? Наверняка кто-то сейчас выбирает решета новые на сушилку, у которой 4см решетки?

Везде, и в Озоне, и на WB, именно такие предлагаются. Я для себя подумала, что это как раз те поддоны номер 2, , которые узкие. Жаль что в нашем прайсе высота узких поддонов не указана. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 И еще информация для тех, кто не берет поддоны для пастилы.

Рекомендую взять. Именно на поддонах я сушу все тертые корнеплоды: лук, морковь, пастернак, перец для приправ. И так же всю зелень.

На сетках всё ссыпается вниз, и возможно попадает прямо в открырую дырку вентилятора. Подозреваю, что у сестры именно из-за этого и сгорела первая сушилка. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Света, @Хатор, а как посмотреть именно ту сушилку, которую я покупаю, чтобы посмотреть подробней ее комплектацию и т.д., в табл она не открывается, а на сайте Волтеры мощностью 1000 с таймером сушилок много и они с разной комплектацией и с разными допами

Ссылка на сообщение

Только что, Nata N. сказал(а):

Везде, и в Озоне, и на WB, именно такие предлагаются. Я для себя подумала, что это как раз те поддоны номер 2, , которые узкие. Жаль что в нашем прайсе высота узких поддонов не указана. 

Нет, узкие вообще 2 см, если по ссылке пройти из ячейки, там указано. Это точно не они.

Ну ладно, будем считать, что подходят ))

Хотела 6см поддоны, но решила, что и имеющимися обойдусь )

Ссылка на сообщение
18 минут назад, tingelin сказал(а):

И ещё про решета

У меня случайно вот есть 10 решёток для вольтеры-1000 (кажется, для вольтеры-20-1000, но это не точно, в счёте написано просто 1000), по диаметру они ровно такие же, как тут, в закупке, а по высоте отличаются. Я так понимаю, что раньше они и шли такой высоты, 43мм, а сейчас начали комплектовать 59мм по высоте.

IMG_20211212_201115.thumb.jpg.1061881ee35966da4a5f96e8baf054cd.jpg

Вопрос - они же нормально подойдут на новую вольтеру-1000? Наверняка кто-то сейчас выбирает решета новые на сушилку, у которой 4см решетки?

Наташа, вчера смотрела видео (не могу сейчас найти какое и где), и там шла речь о том, подходят ли поддоны от старой модели (предыдущей, не улучшенной модели Вольтера 1000) к новой. Сделала вывод, что не очень - зазор большой, плотно не входят. Но это видео. Хорошо бы девочки подсказали, кто знает.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Людасик сказал(а):

Света, @Хатор, а как посмотреть именно ту сушилку, которую я покупаю, чтобы посмотреть подробней ее комплектацию и т.д., в табл она не открывается, а на сайте Волтеры мощностью 1000 с таймером сушилок много и они с разной комплектацией и с разными допами

Стандартная комплектация в всегда одна: сушилка с пятью решетками, один поддон для пастилы, один лист-сетка для мелкой фракции 

Изменено пользователем tingelin
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сергей Хатор сказал(а):

 В 20-00 СТОП.

Сергей, у нас сейчас уже сумма 633 т- по колонке (200-600),  Если завтра выяснится, что по ценам колонки >600 мы немного не набираем до 600, Вы нам сообщите и мы моментально добавим по 1-2 поддона, они нам по новым  ценам тут же отобьются 

Изменено пользователем Nata N.
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, tingelin сказал(а):

Стандартная комплектация в всегда одна: сушилка с пятью решетками, один поддон для пастилы, один лист-сетка для мелкой фракции 

Спасибо! Хотела посмотреть и прочитать у Волтеры

Ссылка на сообщение

Ну то что вкусняшки, то это понятно, для этого и берём. Но если по 50 р в день, то за месяц уже 1500 р получается.:grin: и это плюсом к другим накруткам.

Но уже всё равно на 1000 вт опять перезаписалась.))

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сударушка сказал(а):

Наташа, вчера смотрела видео (не могу сейчас найти какое и где), и там шла речь о том, подходят ли поддоны от старой модели (предыдущей, не улучшенной модели Вольтера 1000) к новой. Сделала вывод, что не очень - зазор большой, плотно не входят. Но это видео. Хорошо бы девочки подсказали, кто знает.

Воооот...

А теперь вот думаю, а вдруг и не обойдусь ))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, axleto сказал(а):

Если я не права - поправьте, пожалуйста.

Галин, ты так здорово всё разложила :06yes: Вот только у меня один вопрос остался без ответа, даже не вопрос, а сомнение - 1 кВт и 0,5 кВт будут сушить один и тот же продукт одно и то же время? Что то здесь не сходится :dnt: Мощность то больше

Изменено пользователем оляка
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, оляка сказал(а):

Галин, ты так здорово всё разложила :06yes: Вот только меня один вопрос остался без ответа, даже не вопрос, а сомнение - 1 кВт и 0,5 кВт будут сушить один и тот же продукт одно и то же время? Что то здесь не сходится :dnt: Мощность то больше

За одно и то же время они высушат разное количество продукта (не на много разное если одинаково решёток, не в два раза) потребляя разное количество э/э. 

Изменено пользователем tingelin
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Людасик сказал(а):

Света, @Хатор, а как посмотреть именно ту сушилку, которую я покупаю, чтобы посмотреть подробней ее комплектацию и т.д., в табл она не открывается, а на сайте Волтеры мощностью 1000 с таймером сушилок много и они с разной комплектацией и с разными допами

Света, @Хатор , а сушилка Волтера-100 Люкс она на 10 поддонов? В комплектации дают только 5? Недостающие 5 надо приобрести в доп оборудовании, так?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

11 минут назад, amarant сказал(а):

Но уже всё равно на 1000 вт опять перезаписалась.))

 

вот оно, женское непостоянство

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, tingelin сказал(а):

сейчас начали комплектовать 59мм по высоте.

а это откуда такая высота? Где то написано?

У меня 4,5 см.   0,5 вставляется в нижний,  4 см остается высота.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, tingelin сказал(а):

И ещё про решета

У меня случайно вот есть 10 решёток для вольтеры-1000 (кажется, для вольтеры-20-1000, но это не точно, в счёте написано просто 1000), по диаметру они ровно такие же, как тут, в закупке, а по высоте отличаются. Я так понимаю, что раньше они и шли такой высоты, 43мм, а сейчас начали комплектовать 59мм по высоте.

IMG_20211212_201115.thumb.jpg.1061881ee35966da4a5f96e8baf054cd.jpg

Вопрос - они же нормально подойдут на новую вольтеру-1000? Наверняка кто-то сейчас выбирает решета новые на сушилку, у которой 4см решетки?

Если сейчас поддоны по 59мм, то общая высота 5 поддонов с учётом зазоров должна бытьчуть больше 300мм  см(5шт*6см), а в описании

«Габариты изделия,мм: ∅388х351 5,000/5,700 кг»

Получается, что нижний блок управления и крышка всего 5см?
Что-то не сходится.

PS
Ну, вот одновременно написали.

Значит высота решетчатого стандартного поддона 4см получается, а тонкого 2см, в установленном состоянии !

 

Изменено пользователем Lorin
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, amarant сказал(а):

Ну то что вкусняшки, то это понятно, для этого и берём. Но если по 50 р в день, то за месяц уже 1500 р получается.:grin: и это плюсом к другим накруткам.

Но уже всё равно на 1000 вт опять перезаписалась.))

 

Тоже, то ту, то эту на 1000 поставлю.  1000-я же, по-логике, должна и просушить побыстрее? Или я ошибаюсь? Температура будет одна, а воздушный поток сильнее, иначе зачем мощность больше?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Марина Ник сказал(а):

Тоже, то ту, то эту на 1000 поставлю.  1000-я же, по-логике, должна и просушить побыстрее? Или я ошибаюсь? Температура будет одна, а воздушный поток сильнее, иначе зачем мощность больше?

Вооот, в этом то и вопрос.:lol:

Ссылка на сообщение
11 минут назад, оляка сказал(а):

Галин, ты так здорово всё разложила :06yes: Вот только меня один вопрос остался без ответа, даже не вопрос, а сомнение - 1 кВт и 0,5 кВт будут сушить один и тот же продукт одно и то же время? Что то здесь не сходится :dnt: Мощность то больше

  Там была математика для понимания как накручивается счетчик. :girl_cool:А в жизни всё по другому. Я ставлю поддоны сразу по мере нарезания. Пока дорезала до последнего, начинаю уплотнять первые. Они уже провялились. И ставлю на ночь.  Сушит часов 6. И у меня уже не 1 кг на поддоне - а больше.

10 часов редко сушит. Я на глаз всегда. 

Это первое. Второе:  сушить будет как мне кажется разное время. Но я не пользовалась 500-й никогда, у меня что Изидри, что Вольтера - большие.  

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Марина Ник сказал(а):

Тоже, то ту, то эту на 1000 поставлю.  1000-я же, по-логике, должна и просушить побыстрее? Или я ошибаюсь? Температура будет одна, а воздушный поток сильнее, иначе зачем мощность больше?

Девочки, погуглила по этому вопросу. Оказывается, мощность сушилки не влияет на время сушки. Screenshot_20211212-165127_Chrome.thumb.jpg.07304297f9d43e94c6d01117269266bd.jpg

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...