Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка - Сушилка Вальтера


Рекомендуемые сообщения

Только что, Хатор сказал(а):

Я поняла : первое базовое решето ставится для  устойчивости на корпусе сушилки, что бы зазоров и болтанок не было, а потом новые решета хорошо встают на стандартное решето.

Свет, а сколько можно ставить тонких решет?

Если я поставлю 3 высоких стандартных, то сколько сверху тонких можно?

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Хатор сказал(а):

Пришел ответ с завода , по обслуживанию гарантии:

Здравствуйте, Светлана!
1)Касаемо гарантийного ремонта, в руководстве по эксплуатации есть список городов, где есть сервисные центры, которые обслуживают нашу продукцию. Если в данном городе нет сервисного центра, то Вы пишите мне и мы находим сообща решение данной проблемы.

На сайте есть список сервисных центров https://tdvoltera.ru/servis/ , телефон и эл. адрес , можно посмотреть есть ваш город в списке , или нет.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, wilena сказал(а):

А зачем в посудомойку? Это же фрукты! Теплой водичкой и даже тряпку не надо ))

Ой, эти фрукты прилипают так, что оттирать приходится щеткой, а потом ещё и споласкивать. Я это делала на даче в душе, для моей раковины они слишком большие. Посудомойку поддерживаю, в следующем году на даче тоже хочу поставить.

Света, в посудомойку влезут, но горизонтально. Они дырявые, хорошо должны отмыться, да и не после каждой сушки мыть приходится. Это же яблоки, одни вынул, другие точно такие же положил - я в промежутке не мою.

Другое дело, что в ней и мясо вялить можно. Я сама не пробовала, но в инструкции предлагают.

У меня она уже года 4, Вольтера люкс 1000 без таймера. 10 поддонов.

Сеточки - супер вещь! А вот вставкой-поддоном для пастилы я почти не пользуюсь. Вырезаю из бумаги для выпечки круги и вставляю внутрь поддона, лучше на сеточку. На бумаге пастила сохнет в 2 раза быстрее, чем на родном пластиковом поддоне.

Меня на сайте ломтерезка заинтересовала, надо её посмотреть.

Девочки, сушилка потянет и 15 поддонов (так в моей инструкции написано). Но их нужно нарезать - если говорить, например, про яблоки. Я 10 поддонов не каждый день могу нарезать, никого не отговариваю, конечно, но оцениваете реально свои силы и потребности. Это ещё и немаленькое место для хранения нужно, а на зиму желательно в тепло забирать.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

а обычных 15.  Так что все правильно.

Про обычные понятно. Какая у них взаимозаменяемость?
Т.е 20 можно ставить тонких?

Ссылка на сообщение

Вот у меня тоже вопрос. С сушилкой базовые решёта идут, высокие. Новые решёта для пастилы просто чуть меньше в высоту. Но ведь в них, если потом положить сетку, тоже можно будет сушить фрукты и овощи. Или их придётся очень тонко нарезать. Просто хочется что то оптимальное взять. И ещё теперь думаю на счёт секционных поддонов для пастилы. Ведь и резать не придётся и скручивать легче. Разница в цене малюсенькая.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lorin сказал(а):

 

Если я поставлю 3 высоких стандартных, то сколько сверху тонких можно?

Я сейчас померила высоту 5 решет базовых. 21 см. 15 решет это 63 см   - макс высота. 

63 - 4 ( одно решето) = 59 см на новые решета для пастилы. 

у них высота 2 см. Это штук 20 можно точно

Изменено пользователем LenaV
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Tavolga сказал(а):

Ой, эти фрукты прилипают так, что оттирать приходится щеткой, а потом ещё и споласкивать. Я это делала на даче в душе, для моей раковины они слишком большие. Посудомойку поддерживаю, в следующем году на даче тоже хочу поставить.

Света, в посудомойку влезут, но горизонтально. Они дырявые, хорошо должны отмыться, да и не после каждой сушки мыть приходится. Это же яблоки, одни вынул, другие точно такие же положил - я в промежутке не мою.

Другое дело, что в ней и мясо вялить можно. Я сама не пробовала, но в инструкции предлагают.

У меня она уже года 4, Вольтера люкс 1000 без таймера. 10 поддонов.

Сеточки - супер вещь! А вот вставкой-поддоном для пастилы я почти не пользуюсь. Вырезаю из бумаги для выпечки круги и вставляю внутрь поддона, лучше на сеточку. На бумаге пастила сохнет в 2 раза быстрее, чем на родном пластиковом поддоне.

Меня на сайте ломтерезка заинтересовала, надо её посмотреть.

Девочки, сушилка потянет и 15 поддонов (так в моей инструкции написано). Но их нужно нарезать - если говорить, например, про яблоки. Я 10 поддонов не каждый день могу нарезать, никого не отговариваю, конечно, но оцениваете реально свои силы и потребности. Это ещё и немаленькое место для хранения нужно, а на зиму желательно в тепло забирать.

На комбайне можно порезать, а на пастилу на мясорубке электрической.:dance: 

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Tavolga сказал(а):

 

Сеточки - супер вещь! А вот вставкой-поддоном для пастилы я почти не пользуюсь. Вырезаю из бумаги для выпечки круги и вставляю внутрь поддона, лучше на сеточку. На бумаге пастила сохнет в 2 раза быстрее, чем на родном пластиковом поддоне.

 

Вот про бумагу для пастилы поподробнее пожалуйста. Какая именно и как потом снимается пастила с неё, легко или надо усилие прикладывать.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

О, я пробовала на комбайне ))) если с косточками и бочками на компот, то можно. Но тоже не "раз и готово". Я вообще люблю максимально автоматизировать рутинные операции. У меня есть машинка, которая середину вынимает и спиралью нарезает. Повторяю: промыть, срезать ненужное, нарезать и разложить именно мне 10 поддонов было непросто. 

Пастилу лучше всего у меня через соковыжималку или блендер получалось делать. Тоже разные варианты пробовала.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Марина Ник сказал(а):

Наташа, подскажите пжл, 7 поддонов в комплекте 450-й или нужно докупить до 7 шт.?

Вот и не думала покупать, но начиталась, теперь и мне надо.

Большую не хочу, да и сушить пока особо нечего. И подскажи м.б. какие-то поддончики дополнительно приобрести?

И ещё вопрос. А пастилу на ней всё-таки можно делать, без спец.поддонов?

Тоже не думала. Решение  внезапно пришло - ночью:09fp: и тут же было претворено в жизнь.

Марина, докупать поддоны не нужно, всё (7 шт) включено. Про дополнительные поддончики ничего не знаю (а зачем они?).

Для пастилы нужны спец.поддоны. Они сплошные. Для этой модели не предусмотрены, как я поняла. Народ делает своими руками поддоны. Из пекарской бумаги, из силиконовых ковриков для выпечки (этот вариант мне понравился - можно попробовать). 

https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&topic=146043.80

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, LenaV сказал(а):

Я сейчас померила высоту 5 решет базовых. 21 см. 15 решет это 63 см   - макс высота. 

63 - 4 ( одно решето) = 59 см на новые решета для пастилы. 

Посмотрела на сайте у них :

«По высоте Решето-поддон для пастилы в 2 раза меньше базового решета, что позволяет устанавливать в сушилке большее количество таких решет-поддонов одновременно, а минимально Вы можете установить всего одно решето-поддон для пастилы поверх 4-х базовых решет сушилки.»

Но про максимальное  количество тонких решет, если ставит друг на друга,  ничего не  написано. Или не найду.

Ссылка на сообщение

Только что, Lorin сказал(а):

про максимальное  количество тонких решет, если ставит друг на друга,  ничего не  написано.

больших макс 15. Одно на низ оставляем. Остается 14 больших или 28 мелких. 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Tavolga сказал(а):

О, я пробовала на комбайне ))) если с косточками и бочками на компот, то можно. Но тоже не "раз и готово". Я вообще люблю максимально автоматизировать рутинные операции. У меня есть машинка, которая середину вынимает и спиралью нарезает. Повторяю: промыть, срезать ненужное, нарезать и разложить именно мне 10 поддонов было непросто. 

Пастилу лучше всего у меня через соковыжималку или блендер получалось делать. Тоже разные варианты пробовала.

точно через соковыжималку быстро, да, но мякоть в ней останется

Ссылка на сообщение
7 минут назад, LenaV сказал(а):

больших макс 15. Одно на низ оставляем. Остается 14 больших или 28 мелких. 

Лена, это в инструкции есть или ты думаешь, что так можно? По логике, конечно так, но сами они почему-то максимальное количество не обозначили.
Попрошу сейчас Свету уточнить на заводе. 

Изменено пользователем Lorin
Ссылка на сообщение

Света, @Хатор, можно узнать на заводе, сколько можно устанавливать тонких решёток-поддонов вместо стандартного поддона.

И максимально, если снизу один стандартный, то сколько сверху новых тонких?

Ссылка на сообщение
7 минут назад, amarant сказал(а):

Вот про бумагу для пастилы поподробнее пожалуйста. Какая именно и как потом снимается пастила с неё, легко или надо усилие прикладывать.

Я пробовала круглые листы из вкусвилла и рулон "бумаги для профессиональной выпечки" из Метро. Ничем не смазывала (советуют тонким слоем растительного масла). Пробовала масло в позапрошлом году - мне не понравилось как оно потом пахнуть начинает. Кстати, поддон тоже советуют маслом смазывать. Если пастилу пересушить, то снимать с усилием придётся. Я в таких случаях просто оставляла на день на террасе застеклённой, пастила добирала влагу из воздуха, а потом снимала. Снимать с бумаги, конечно, сложнее, чем с поддона - это факт, особенно если фрукты сладкие. Но реально, постепенно, не торопясь. Как наклейку отклеивать по усилиям примерно.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lorin сказал(а):

ты думаешь, что так можно?

это если по высоте посчитать. А так не знаю, как потоки воздуха при таком малом расстоянии. :dnt:  надо на заводе узнавать.

Ссылка на сообщение

Я не знаю как на бумагу намазать тот объем, который я на поддоне размазываю. Потечет все с бумаги. Это только очень тонкую пастилу делать. И бумагу хорошую надо, а потом ее не отдерешь. И бумага одноразовая наверное. Уж лучше поддоны купить. Тем более по такой цене. 

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

это если по высоте посчитать. А так не знаю, как потоки воздуха при таком малом расстоянии. :dnt:  надо на заводе узнавать.

Просто беру дополнительно 5 обычных поддонов ( всего 10 получится)и ещё думаю сверху шт 6 тонких поставить для пастилы, если  так можно. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lorin сказал(а):

Просто беру дополнительно 5 обычных поддонов ( всего 10 получится)и ещё думаю сверху шт 6 тонких поставить для пастилы, если  так можно. 

Я думаю, можно.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Импрессия сказал(а):

не пробовала сушить на 450й, напишу только то, что вижу)

У 500й и у 1000й в центре поддонов круглое отверстие, то есть обдув не только с боков, но и в центре. Отсюда равномерная сушка и скорость процесса.  

Да, заметила: по краям немного быстрее идёт процесс. НО Если не совсем уж вплотную укладывать продукты (как и советуют) - продувается везде.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ulihns сказал(а):

Электрошкаф жарочный "ВОЛТЕРА ЭШПК 36 -1,6/220" (с Конв.) ПРЕМИУМ черный

@ulihns доставка до Кемерово, получается - 2 места 40х41х61 (сушилка с 5 поддонами) + электрошкаф 57х40х36 + страховка на 17000р = 1580р

 

Изменено пользователем Хатор
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, galia сказал(а):

Девочки. Сейчас посмотрела видео,там сказали,что у Волтеры 450 обдув только по центру.... С боков нет.

Там в ней же нет  круглых отверстий в поддонах по центру?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина П. сказал(а):

Ирин, где ты увидела, что решето для В-1000 стОит дешевле, чем для В-500?

Sorry,глянула не в ту строчку:crazy:.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...