Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 0

Газовый котел отопления.


Влада

Вопрос

Помогите с выбором котла отопления 7 кВт. На даче обещают  провести газ в этом году, отапливаемое помещение 35 м2. Зимой почти там не живем. Хотелось бы надежного производителя, и цена бы не кусалась.

 

 

Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0
48 минут назад, Влада сказал(а):

Помогите с выбором котла отопления 7 кВт. На даче обещают  провести газ в этом году, отапливаемое помещение 35 м2. Зимой почти там не живем. Хотелось бы надежного производителя, и цена бы не кусалась.

 

 

Посмотрите котлы ЖМЗ (Жуковский Машиностроительный Завод).

У нас такому весной 19 лет будет как поставили на даче. Надёжный, без наворотов, легко чинится. А главное не зависит от отключения электроэнергии. Новые, импортные, навороченные, если отключили свет, то и они выключаются. И повторное включение только вручную, электроника страдает сильно.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
17 минут назад, amarant сказал(а):

Посмотрите котлы ЖМЗ (Жуковский Машиностроительный Завод).

У нас такому весной 19 лет будет как поставили на даче. Надёжный, без наворотов, легко чинится. А главное не зависит от отключения электроэнергии. Новые, импортные, навороченные, если отключили свет, то и они выключаются. И повторное включение только вручную, электроника страдает сильно.

Я даже и не знала, что газовый котел связан с электричеством, ну я ноль в этом вопросе. :smile51: А летом часто отключают свет. Спасибо за подсказку.:rose:

Ссылка на сообщение
  • 0

У меня на 65 м2 стоит Конорд 16S,тоже простой, энергонезависимый. Стоит 10 лет, один раз поменяли прокладку и термопару( цена примерно 600 руб.).Выбрать помогут консультанты по объему помещения, вам нужно поменьше. Соответствено подешевле. К электричеству подсоединяется насос, который гоняет теплоноситель в системе отопления. Если вам сделают систему самотечную, то и насос необязателен.  Есть такого типа Лемакс, еще какие-то производители. Главное, чтобы дымоод правильно сделали, чтобы не задувало сильным ветром.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 0
В 16.12.2021 в 16:05, amarant сказал(а):

А главное не зависит от отключения электроэнергии. Новые, импортные, навороченные, если отключили свет, то и они выключаются. И повторное включение только вручную, электроника страдает сильно.

А мой "Аристон" сам запускается, насколько я помню (один раз свет вырубали). Энергозависимые считаются более экономичными.

21 час назад, Lenchik770 сказал(а):

 Главное, чтобы дымоход правильно сделали, чтобы не задувало сильным ветром.

Ох, там стооооолько "главного":09fp:Инспектор технадзора придёт (помимо других) - расскажет :crazy:

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
В 16.12.2021 в 19:09, Влада сказал(а):

Помогите с выбором котла отопления 7 кВт. На даче обещают  провести газ в этом году, отапливаемое помещение 35 м2. Зимой почти там не живем. Хотелось бы надежного производителя, и цена бы не кусалась.

 

 

С Новым Годом! Самое главное - правильная эксплуатация любого котла, чтобы он служил долго.  Краткую инструкцию я выкладывал в дневнике на стр.68, там же могу ответить и на в опросы, если надо и расчитать систему отопления по исходным данным. Заочно, без  условий эксплуатации это сделать невозможно.

https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/10115-дневник-информер-м-2021/page/68/#comments

 

Ссылка на сообщение


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...