Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения

 

22 минуты назад, Таника сказал(а):

 Дела - это само собой. Валюша, а у тебя все в порядке? Перекличка у нас!

Все прошло весной холодной! Агрофитнес- вещь хорошая, всегда на пользу здоровью, если не перебарщивать.

 

 

 

Изменено пользователем Виолетка
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Виолетка сказал(а):

Все прошло весной холодной

Вот, люблю такие построения предложений... Не нашла, чьи строчки. В любом случае- красиво!

"Все пройдет зимой холодной,
Все, поверь, пройдет.
По земле ночной и сонной
В прошлое уйдет. "

scale_600.thumb.jpeg.8581cfb412fdba812b4c47c4bd3a7e39.jpeg

Всё отметились ( почти)! Пойду поработаю.

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Они здесь! Они везде! Весной и до октября. Простые до безобразия ( напоминают мне яичницу). Неистребимый медоносы!

"Листья и цветки одуванчиков богаты азотом, фосфором, калием, кальцием марганцем и другими макроэлементами. Для приготовления жидких подкормок используют все части кроме вызревших семян. Настоем из одуванчиков не рекомендуют поливать только свеклу."

1907901077_i(1).thumb.jpeg.14f337b063112ebce6212658eef82a62.jpeg

"Когда б вы знали, из какого сора

Растут стихи, не ведая стыда,

Как желтый одуванчик у забора,

Как лопухи и лебеда". (А. Ахматова

"От машин, снующих в мегаполисе,

От советов городских прагматиков

Хочется бежать, петляя по лесу,

В хрупкий Мир медовых одуванчиков". (Ю. Соловьев)

А мне не надо бежать. Они здесь, в городе, везде.

1089833431_scale_600(28).thumb.jpeg.4f3edc353b56ddae1c609a946571de5c.jpeg
"...Толпа однообразна, как трава (или листва).

И жизнь, как луг весенний,— однотонна.

И вдруг

То тут, то там на ровном этом фоне

Любовь..."
...

Цветы — любовь. А как любить любовь?

Да, как любить?

Но если непременно,

Но если с повседневной точки зренья

Вы все-таки меня спросить хотите,

Какой цветок я больше всех люблю,—

Пожалуй, назову я одуванчик.

А как же ландыш? Василек во ржи?

Черемухи душистое соцветье?

Кувшинка? Георгины? Белых лилий

Надводно-надзеркальное дрожанье?

И розы, наконец?

Постойте. Погодите.

Не рвите сердце. Я люблю, конечно,

Кувшинку, ландыш, синенький подснежник,

И клеверную розовую шапку,

И розовую «раковую шейку»,

И розу, и купальницу. Конечно…

Но чем-то

Мне одуванчик ближе всех цветов.989625619_i(3).thumb.jpeg.ac8b059912dad24e3e6c0aef940871eb.jpeg

За то, во-первых, что вполне подобен солнцу.

Как будто солнце четко отразилось

В бесчисленных осколочках зеркальных,

Разбросанных по ласковой траве

(Как только солнце скроется за лесом,

Хоть бы один остался одуванчик

Раскрытым и цветущим — никогда!). (фотки с закрытыми одуванчиками не нашла)1050251742_scale_600(3).thumb.png.db289b19e730fb8660eec0a098c297f4.png

Но это к слову. Вовсе не за это

Люблю я скромный маленький цветок,

За то его люблю, что вечно жмется к людям,

Что он растет у самого порога,

У старенькой завалинки, у прясла

И самый первый тянется к ручонкам

Смеющегося радостно ребенка,

Впервые увидавшего цветок.

За то, что сам я сорок лет назад,

Когда пришла пора увидеть землю,

Когда пришла пора увидеть солнце,

Увидел не тюльпаны, не нарциссы,

Не ангельские глазки незабудок,

Не маков сатанинское горенье,

А одуванчик,

Полный жизни, солнца,

И горечи, и меда, и тепла,

И доброты к крестьянскому мальчишке.

246658972_i(2).thumb.jpeg.49d154673f67ca9dd3228785dad1472d.jpeg

Срывал я солнце голыми руками.

Легко сдувал пушистые головки.

И опускались легкие пушинки06e6cfa4301050f45e8351c0892da17d.thumb.jpg.cfb52699aaf1c35470a2466cf99c5abd.jpg

На землю,

Чтобы снова расцвести.

Мой старый, добрый друг,

Наивный одуванчик…"

Владимир Солоухин Считаю это стихотворение лучшим рассказом. Правильно, Солоухин -писатель.i.thumb.jpeg.a5cedc43926e63e93f24583cb74f39e6.jpeg

Левитан Одуванчики. 1889 г

"Художник сорвал их у края дороги —

Невзрачных, поникших до самой земли.

И были они неприметны, убоги,

И целыми днями купались в пыли.

Уже лепестки у цветочков опали,

На жидких стеблях дрожал лёгкий пушок.

Они Левитана доверчиво ждали,

Как будто он был всемогущий, как Бог.

А сердце художника билось тревожно.

Сорвал одуванчики он, не спеша,

Принёс домой бережно и осторожно,

Стараясь на венчики их не дышать.

Поставил на стол букет в глиняной кринке

И быстрым движением чуткой руки

В картину свою перенёс без запинки

Дрожащий пушок, зыбкие стебельки...

С поры той далёкой уже миновало

Немало тревожных и радостных лет.

Но зрителей многих всегда волновал он —

Простой, неказистый, красивый букет!"

И. Есаулков. И.633824576_max_g360_c12_r3x4_pd20(1).thumb.jpeg.4e9b5b462f8888a0110cde69d267bdc1.jpeg

"Захлопоталась девочка

В зеленом кушаке,

Два жёлтые обсевочка

Сажая на песке.

Не держатся и на-поди:

Песок ли им не рад?..

А солнце уж на западе

И золотится сад.

За ручкой ручку белую

Малютка отряхнёт:

«Чуть ямочку проделаю,

Её и заметёт…

Противные, упрямые!»

— Молчи, малютка дочь,

Коль неприятны ямы им,

Мы стебельки им прочь.

Вот видишь ли: всё к лучшему —

Дитя, развеселись,

По холмику зыбучему

Две звёздочки зажглись.

Мохнатые, шафранные

Звездинки из цветов…

Ну вот, моя желанная,

И садик твой готов.

Отпрыгаются ноженьки,

Весь высыплется смех,

А ночь придёт — у боженьки

Постельки есть для всех…

Заснёшь ты, ангел-девочка,

В пуху, на локотке…

А жёлтых два обсевочка

Распластаны в песке."

И. Анненский 

Кто из нас в детстве не сажал "обсевочки"? Сорвешь цветок, он умрет - говорила мама! И ты сажала.

762444439_scale_600(27).thumb.jpeg.ef819cb2585be28b87fada344071bf60.jpeg

Вот так я люблю одуванчики. Правда,лучше поэтов сказать не могу, не умею! Думаю, это -Жажда жизни во мне говорит!

 

Изменено пользователем Таника
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

День сегодня никакой. Не стала работать. Забастовка у меня против погоды.

Скоро у детей будет "Большая перемена" вместо Пионерии. Хорошо, если -перемена, а не "как всегда". Всё должно быть по- другому. 

Когда-то я была в пионерском лагере, в первом отряде. Играли всем лагерем в ловлю диверсантов. Мы, диверсанты в плащпалатках с деревянными автоматами. Вышли тайком ещё затемно в лес, прятаться и окапываться. Рыли земляные мешки, сверху ставили ёлки. Я под ёлку не полезла. Разряжается телефон, потом продолжу.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Таника сказал(а):

Вот, люблю такие построения предложений... Не нашла, чьи строчки. В любом случае- красиво!

"Все пройдет зимой холодной,
 

Когда - то прочитала про Лермонтова, что у него часто встречается похожий размер стиха:

Белеет парус одинокий
В тумане моря голубом!
Что ищет он в стране далекой?
Что кинул он в краю родном?

Обусловлено это тем, что дворянские дети ещё в начале XIX века начинали говорить на французском раньше, чем на русском. Во французском языке прилагательные, означающие цвет, форму,  физические или духовные качества всегда ставятся после существительного.  

Еще одно подтверждение, что  все мы родом из детства.

А цвет таких тюльпанов я называю "транспарантный", осталось в памяти, что такими ярко - красными были транспаранты на советских демонстрациях. ( опять из детства!)

 

Изменено пользователем Виолетка
  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Виолетка сказал(а):

Еще одно подтверждение, что  все мы родом из детства.

Не знала и не думала про такое сложение стихов. Изучала французский даже. Природная грамотность кому дана, кому нет. Ещё зависит речь от количества читаемого. Уходит из общества грамотность. Толстой предложил в Думе, якобы, отказаться от Болонской системы. Хорошо бы.

Продолжу про детство.

Я обнаружила, стоящие вплотную друг к дружке, четыре молодых ёлки. От тесноты у них иголки внизу были сухие. Продалась в середину и затаилась. Так стоять пришлось очень долго. Надоело изрядно. Зато все, как в телевизоре, было видно. Видно как младшие азартно искали нас, как находили, как вели пойманных, со связанными сзади руками, как рады были дети.

Меня не находили, не видно  внутри ничего, пока не сунешь сквозь тесные иголки лицо. Несколько раз туда-сюда по- взрослому, не спеша, проходили два пацаненка. Очень похожи на Машу и Витю из сказки. Ёлки обходили много раз. Они сразу  показались им подозрительными. Что внутри кто- то может быть они догадались, но лезть в иголки не хотелось. Видимо было страшновато. Мне стало смешно над их страхом и разговорами, стоять надоело. Я слышала, что всех уже нашли и "арестовали". Видимо я хихикнула и, о, счастье, "они меня нашли", стали тыкать в ёлки палками. Пришлось выйти, сдаться и испытать участь "пойманного диверсанта". Такие воспоминания у меня из детства.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Черемуха вся в цвету ,жимолость цветет ,смородина набрала цвет ,  но куст один пропал ,осталось три ,и красной два куста ,надо поехать купить еще кустика два черной ,внуки полюбили замороженную .

 

Черемуха за тридцать лет превратилась в огромное дерево ,когда купили дачу она была небольшим деревцем , вот муж начал строить гараж возле черемухи и спилил под корень ,как я плакала ,я ее полюбила ,она меня в  детсво возвращает ,у нас в саду  росла огромная черемуха и мы детьми лазали по ней на крышу дома  ,загарать .

 

Но черемуха оказалась живучей и выросла снова ,превратившись в огромную красавицу .

 

Фотографии не могу развернуть ,загрузились боком 

 

Сижу жду перегной ,должны были вчера привезти ,вечером позвонили ,сказали утром привезут ,а муж на работе и сыновья тоже ,а если завтра дождь ,придется пленкой  укрывать .

 

У нас снова жара +12 с утра ,днем +30 , на завтра  только рисуют дождь ,пойду поливать капусту ,лук с морковкой вчера полила ,замочила фасоль ,вечером посею ,да ипомею с настурцией надо ,но раздумываю куда посеять ,сразу в грунт или в ящики ,вдруг заморозки придут в начале июня ,у нас так было ,не помню в каком году только высадила цветочки ,хорошо не все ,ночью -8 ,в начале июня ,в городе еще клумбы без цветов стоят ,я по ним орентируюсь ,если высадил город ,можро и нам .

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20220520_073536.jpg

20220520_073544.jpg

20220520_073622.jpg

Изменено пользователем натуся64
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Доброе утро 🌿🍅🌿

Наташа, черемуха красавица 👍У нас сирень массово цветет, такой запах изумительный, вчера шли домой с участка, не могли надышаться.У меня кот погрыз всю рассаду кукурузы😔Дождался, когда она подросла.Вчера подвязала томаты в теплице и досадила перец.Затянули грядки пленкой для рассады тыквы, она в этом году сильно переросла, наверное будет сильно болеть после высадки? Огурец переросший пришлось вырвать, не принялся.

  • Нравится 3
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

1129431076_max_g360_c12_r4x3_pd20(1).thumb.jpeg.e1293513cdca32d74501bef0862a9375.jpeg

Доброе утро, день, жизнь! Хорошо, что дела делаются у всех! Погода скоро должна наладиться. Скоро лето!

08b50d6c4ef96df89dec6020be0e9329.thumb.jpg.fd6c2b48266dcc8f409fa4b1ba347a3b.jpg Всё будет как надо. Только -8 не хочется! Жалко все.

У меня тоже фотки не грузятся, а жаль. Пока порядок, можно показать все. Даже лесок     (посадки) с цветущей черемухой, цветочки в леске. Хорошо весной. Сегодня надо тоже пойти поработать: подкормить, полить перец, оборвать пасынки. Открыть, проветрить. Сажать хочется все, но земли нет! В выходные посадим с дочерью в ящики тыквы, кабачки и пяток картошин. Высадим георгины и бархатцы. И всё.

А черёмуха у Наташи и, правда, красавица! Хорошо, что возродилась. А ягоды у неё сладкие? Мои дети ели в деревне их.

Стихи про наши души!

"Все мы одуванчики пушистые

полные пронзительных идей

души наши бело - золотистые

бродят в виде пламенных людей !

 

Загорится кто - то мыслью радостной

вспыхнут разноцветные огни

больше станет в мире красок сказочных

и изменят мир опять они !

 

И летают по земле мечтательной

мысли - парашютики мои

друга встретят где - то обязательно

прорастут поэмами любви !"

Светлана Саломакина 

e229dded23ac0c0fcbd90ce148f58419.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Таника сказал(а):

ягоды у нее сладкие 

Черемуха сладкая  ,мы ее тоже едим , но если много сьешь вяжет во рту  , бабушка моя раньше сушила ягоды и молола черемуховую муку , (ходила к кому то у кого мельница была  )дай Бог вырастит в этом году  ,созреет ,муж соберет ,она очень высокая ,он с крыши гаража собирает ,я тоже хочу насушить и на кофемолке смолоть ,доживем до осени ,только  бы не забыть  .

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Вот никак не пойму, как надо фотографировать, чтобы файл пропускался на форум. Из 7 фотографий только эти?IMG20220520094326.thumb.jpg.3daf153003dad15a32d180c79cff9cd5.jpg

Грядка с чесноком и клубникой первого года. Закрыто от кошек, пока не вырастет повыше укропчик. Такое уплотнение, а куда деваться? Сзади парники пристенные. Стена+ баня - уже соседка. В теплицах помидоры. Впереди - розы. И всё почти.IMG20220520094149_01.thumb.jpg.db63f319e98315884dccfee7feb9e09f.jpg

Это Салют. Помельчал. Уже года четыре растет.IMG20220520094141_01.thumb.jpg.11cd6c2691171c42c636b7c64182d3cf.jpgIMG20220520094134.thumb.jpg.1f3ed0ee26c7c067dcf95e09d1c99dda.jpg

Это новые, но ещё нет солнышка, не распустились полностью. Хотелось сравнить размер с Валюшиными и у Паши (феникса). Крупные в этом году у всех из-за снега?!

Хотела показать черные анютки с прошлого года. Не грузятся.

На Ежевике оторвала бутон из махрового цветка. А там уже была помидорка с большой фундук! Не нравятся Малиновые отца и Гладиловой - хилые, ломкие, цветочки,  того гляди отвалятся! Хорошие и крепкие на среднем ряду. Зато на боковых грядках подмерзли верхние листочки у некоторых томатиков. Пора мульчировать, так как цветут одуванчики. Старым сеном будем сверху, а на землю крапиву с одуванчиками, резаные... Сегодня что-то самолёты разлетались, солнышко:f663b75ae4d114faffc040df960582e7.thumb.jpg.3ab72b3bb2812f6a483bab92aec1bb17.jpg

"...А кругом

Аэродромов дрожь,

Ярость шин и чушь сорочьих лапок,

И гуляющая молодежь —

Будто одуванчики без шапок!"

Л. Мартыновd1e685af723d551161ad5e8d3300ddb3.thumb.jpg.8fa3e6fb1c9444b29e3afbc5e367546b.jpg

Изменено пользователем Таника
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

"Он тем хорош, что он совсем не то,

Что думает о нем толпа пустая,

Стихов принципиально не читая,

Раз нет в них ананасов и авто,

Фокстротт, кинематограф и лото –

Вот, вот куда людская мчится стая!

А между тем душа его простая,

Как день весны. Но это знает кто?"878885290_i(1).thumb.jpeg.f738f366ffa482fbd33d66c59424fb40.jpeg

Так  И. Северянин написал сам о себе. 

Промельк

И в зле добро, и в добром злоба,

Но нет ни добрых, нет ни злых,

И правы все, и правы оба,—

И правоту поет мой стих.

И нет ни шведа, ни японца.

Есть всюду только человек,

Который под недужьем солнца

Живет свой жалкий полувек.

О человеческой жизни...

Грустный опыт

Я сделал опыт. Он печален:

Чужой останется чужим.

Пора домой; залив зеркален,

Идет весна к дверям моим.

 

Еще одна весна. Быть может,

Уже последняя. Ну, что ж,

Она постичь душой поможет,

Чем дом покинутый хорош.

 

Имея свой, не строй другого.

Всегда довольствуйся одним.

Чужих освоить бестолково:

Чужой останется чужим.

***

c1cc5d1db5ce71afd692dc8878daa34d.thumb.jpg.6ae80791e1403854e8db566532687bc0.jpgНадрубленная сирень

Проснулся хутор.

Весенний гутор

Ворвался в окна... Пробуждены,

Запели – юны –

У лиры струны,

И распустилась сирень весны.

 

Запахло сеном.

И с зимним пленом

Земля простилась.. Но – что за сны?!.

Согнулись грабли...

Сверкнули сабли

И надрубили сирень весны!..

 

Зовущаяся грустью

Как женщина пожившая, но все же

Пленительная в устали своей,

Из алых листьев клена взбила ложе

Та, кто зовется Грустью у людей...

 

И прилегла – и грешно, и лукаво

Печалью страсти гаснущей влеча.

Необходим душе моей – как слава! –

Изгиб ее осеннего плеча...

 

Петь о весне смолкаем мы с годами:

Чем ближе к старости, тем все ясней,

Что сердцу ближе весен с их садами

Несытая пустынность осеней...1772931344_i(2).thumb.jpeg.eed76c75e7d2005314dea85478bf4ede.jpeg

Выбрала красивые строчки, стихи, что западают в душу сегодня.

Есть такая акварелистов в Иваново Наталья Демьяненко. У меня от неё подарок - мой "портрет". Женщина- Зима.fbdf2761-b3e2-570e-a867-90332de36179.thumb.jpeg.119fa54a4e76fc3d86e2d51bc1330d7d.jpeg

Надеюсь, вам понравится почитать чуточку и отложить усталость.

Изменено пользователем Таника
  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

33d3b87582b5fc3361f59c3857814945.thumb.jpg.4286dc42f73cf4dbde3760e853e1fa93.jpg

Х отелось бы, есть основанья,

О тдать служению весны

Л юбви и радостей вниманья,

О т безразличья отвести.

Д ней повседневность станет проще,

Н уар налета сгинет пусть,

О кна домов чуть станут чище,

Е сли дождями в них плеснуть.

Л авиной туч закрытый город,

Е го огни средь темноты.

Т епло в потерях, страстно спорят

О чем - то ветер и кусты.

из инета 

Почитала прогноз погоды на лето. Переживём и это...3433833_scale_600(2).thumb.jpeg.8cb81b661afcd1f701131970d5b4450d.jpeg

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

c7b67533b2f11be5199019ecc1793061.thumb.jpg.07f6ca589ace75c724410c3b5f5a8268.jpg

Холодно, всего 5 градусов. Солнышко. Открыла форточки, кошки спать не дают, греются на заборе. Всех "впусти" ," выпусти". Птички поют, заливаются. Кто лучше . Лето прямо в окошке, но только если тепло под одеялом.

0b0c5be195158fe25b2573be19080454.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Доброе утро🌺🌞🌺

У нас с сегодняшнего дня идёт потепление, хотя ночами еще холодно.Шла с Храма, зашла на участок, муж доделывает оцинковку для грядки кабачков, затянем пленкой и можно высаживать, открыла теплицу, помидорки некоторые уже цветут, первые Блаш и суперкрупные от Вики.Огурцы в ОГ на перегнойной грядке, выпустили третий листочек. Ночами эти дни было всего 4 градуса, но растения все бодренькие.

Изменено пользователем Иулитта22
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Доброе утро ! 

Лето вернулось ,+24 в 12 часов 

Съездили за кормом курам и смородину кустик купила ,

Вчера высадила тыквы и немного огурчиков досадила в парник  ,

Обещанный дождик капнул три капли ,только пыль прибил ,с утра все поливала ,вечером надо еще капусту досадить ,мангольд высадить ,все забываю про него ,сидит в плошке ,

Доча подарила клубни бегоний ,вчера протравила и высадила в горшки ,давно клубневую  бегонию не выращивала ,уже и забыла что она любит .

 

 

 

 

 

i (4).jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Иулитта22 сказал(а):

суперкрупные от Вики 

У меня они тоже цветут ,а Блаш только цвет набрал ,Десперадо завязал помидорки и так и сидит ,с  малипуськами ,чем подкормить ?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, натуся64 сказал(а):

меня они тоже цветут ,а Блаш только цвет набрал ,Десперадо завязал помидорки и так и сидит ,с  малипуськами ,чем подкормить ?

У меня нет таких сортов, особенно Десперадо. Но мнение есть! Теплом, теплом. У нас холодрыга по прежнему, или просто удобрить, чтоб сдвинулся рост. Наташенька, какое у тебя хозяйство хлОпотное! Помню у меня мама растила бегонии. Я в них не знаток. Я думаю все у всех вырастет.779789798_scale_2400(2).thumb.jpeg.b8f42140fb53dbf4c52c2e4ba45d5855.jpeg

У Валюши вот эти красавицы, у Наташи бегонии, и у нас всех, Все, что хотим.262cd50f92251fafe138937d39da200b.thumb.jpg.490ced62ae0fafd9ad80386887a67618.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Таника сказал(а):

У меня нет таких сортов

 

Танюша осенью пришлю семена ,Десперадо гном ращу в горшке и в парнике ,посмотрю где лучше будет плодить 

Еще есть гномы ,осенью отчитаюсь какие понравились ,и семена пришлю 

В том году понравились Десперадо и Глаз тигра ,на повтор пошли ,а Улуру Охра третий год в любимках .

А суперкрупные от Вики .,Людочка Шевячок делилась .,тоже повторяю ,они индет .

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
5 часов назад, натуся64 сказал(а):

Десперадо завязал помидорки и так и сидит ,

Всем добрый день! Наташа, у меня Десперадо ещё в горшках в теплице, хотела завтра высадить всех огэшников, дожди передают😏Татьяна права, температурные качели, не дают стартануть в полную силу.Если минералкой пользуетесь, хорошо раскачивает удобрение с формулой 20:20:20.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
5 часов назад, натуся64 сказал(а):

Десперадо гном ращу в горшке и в

Ой, Наташенька, вспомнила,где я слышала про Десперадо. Это гном?! Я их не выращиваю. Всё, что маленькое - не про меня. Даже черри, кроме Черной вишни, не люблю. Ращу для пиццы, замораживаю. Я люблю " большие плюхи", чтоб с ладонь. :crazy: Возни с ними много, а земли у меня мало. Улуру Охра садила.

1 час назад, Иулитта22 сказал(а):

Если минералкой пользуетесь, хорошо раскачивает удобрение с формулой 20:20:20.

Да, Юля, я тоже всех задохликов, и кто подмерз, и розы сейчас кормлю этим удобрением.

У нас на улице очень холодно, все в теплых курточках, подмерзли петунии, огурцы в теплице и кто с краю в парниках. Скорей бы тепло. А, вдруг, будем потом говорить, что " лето было у нас, но я был на работе в этот день".

0b0c5be195158fe25b2573be19080454.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...