Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисычи@Ко 2022


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, egor03 сказал(а):

 

Бозе какой сладкий малыш 🥰🥰🥰

@Борисовна, выздоравливайте . Как это мило 😊

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Борисовна сказал(а):

Вот блин, смотрю сотый раз и опять реву:kiss:

:goody:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 10.04.2022 в 16:29, Борисовна сказал(а):

Начало дачного сезона на 10 дней задержалось, но сегодня я обрезала яблони и как и обещала выкладываю фотографию. Правда новый дачный свитер одеть не удалось, слишком большой, придется перевязывать. Еще успели покрасить металлические каркасы у дачной мебели и смыть с машины зимнюю грязь. На огороде начнем на следующей неделе работать, пока земля сильно влажная.

 IMG20220410130403.thumb.jpg.f38f037be2cb5aaeb753808845816585.jpg

Замечательная фотография. Позитивно выглядите, солнышко светит, небо голубое. Пусть так будет всегда 😊

  • Соглашаюсь! 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Привила 13 огурцов, арбузы ооочень долго всходили, к прививке еще не готовы. Перец резко перерос, надо вывозить на дачу и переваливать в литровые контейнеры, дома уже места нет. Баклажаны тоже уперлись в подсветку, у меня между полками всего 50 сантиметров. Все прет, а к высадке я не готова, ну это обычная для апреля песня, а потом как-то все само собой налаживается:mosking:

  • Нравится 24
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Как хорошо когда есть выбор, куда рассаду пристроить. У нас уже не первый день ураганный ветер, на дачу ехать совсем не хотелось в такую погоду и мы унесли перец в Верунину квартиру, перевалили его в литровые контейнеры, полили и закрыли крышками. На балконе температура всегда на 10 градусов теплее, чем на улице, перцам и баклажанам там будет очень хорошо и торопиться с высадкой не надо. За то теперь можно помидорки попросторнее расставить и кое-что из рассады в контейнеры побольше пересадить:good2:

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Борисовна сказал(а):

Как хорошо когда есть выбор, куда рассаду пристроить. У нас уже не первый день ураганный ветер, на дачу ехать совсем не хотелось в такую погоду и мы унесли перец в Верунину квартиру, перевалили его в литровые контейнеры, полили и закрыли крышками. На балконе температура всегда на 10 градусов теплее, чем на улице, перцам и баклажанам там будет очень хорошо и торопиться с высадкой не надо. За то теперь можно помидорки попросторнее расставить и кое-что из рассады в контейнеры побольше пересадить:good2:

Наташенька, еще из старых дневничков помню, что место у вас для рассады всегда было. Еще же ведь в школу отвозили, да?

теперь томатики почувствуют себя гераклами , ощутив свободные места 😊💪

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Полосатик сказал(а):

Наташенька, еще из старых дневничков помню, что место у вас для рассады всегда было. Еще же ведь в школу отвозили, да?

теперь томатики почувствуют себя гераклами , ощутив свободные места 😊💪

Ой, Женечка, пока тебя не было на форуме у нас появилась куча совместных закупок, я в этом году микроклонами занималась, из-за них все занято и дома и в школе, и это при том, что у меня только то что я для себя выращиваю осталось, все остальное наши дамы давно разобрали. У меня поэтому места под однолетники нет, всего 3 лотка с цветами и то их придется завтра на дачу увезти. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

15 часов назад, Борисовна сказал(а):

Ой, Женечка, пока тебя не было на форуме у нас появилась куча совместных закупок, я в этом году микроклонами занималась, из-за них все занято и дома и в школе, и это при том, что у меня только то что я для себя выращиваю осталось, все остальное наши дамы давно разобрали. У меня поэтому места под однолетники нет, всего 3 лотка с цветами и то их придется завтра на дачу увезти. 

Я читаю про микрики и не пойму, о чем речь 😀

Микроклоны - это что и для чего?

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Полосатик сказал(а):

Я читаю про микрики и не пойму, о чем речь 😀

Микроклоны - это что и для чего?

Женечка, это  выращенные в лаборатории методом микроколониального клонирования маленькие растения, которые мы за зиму дома вырастили в отличную рассаду и саженцы. Микрики это возможность не дорого вырастить много растений, которые я не могу у нас купить( просто их не продают), а ассортимент у них постоянно расширяется, посмотри таблицу на первой странице темы, там чего только нет:grin:

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Борисовна сказал(а):

Женечка, это  выращенные в лаборатории методом микроколониального клонирования маленькие растения, которые мы за зиму дома вырастили в отличную рассаду и саженцы. Микрики это возможность не дорого вырастить много растений, которые я не могу у нас купить( просто их не продают), а ассортимент у них постоянно расширяется, посмотри таблицу на первой странице темы, там чего только нет:grin:

Наташенька, спасибо ! Почитала еще и в интернете. Как интересно развиваются биотехнологии. 
Буду изучать тему, а то отстала немного 😀

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Наташа! По осени ты советовала растюхи-капризули закрывать картонными  коробками (по примеру соседки). Я рискнул, все выжило. Тяжелый снег примял немного, но не смертельно. Особенно родикам понравилось. СПАСИБО!!!

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Полосатик сказал(а):

Буду изучать тему, а то отстала немного 😀

Женечка! В этой теме есть недостаток, который Наташа превратила в достоинство. В коробочках по 20 шт растюшек. У Наташи колхоз, а у меня ещё 10 сиреней в горшках растут. 

  • Нравится 2
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

38 минут назад, Борисовна сказал(а):

Съездили на дачу, почистили взрыхлили и обрызгали смородину и жимолость, яблони и вишни на выходных обиходим. Установили мойки на улице и прикрепили умывальники, собрали покрашенную дачную мебель и на место поставили. С удовольствием попили мятного чая под сосной:03niam: Собрали весь подсохший овес, получилось 12 ведер мульчи на субботу, посадим 2 рядки шаллота и замульчируем. Приготовили грядку под посадку моркови и свеклы, пересадили петунии в 3 литровые горшки, так они спокойно дождутся высадки в большие контейнеры. Вроде и были на даче всего 5 часов, а сделали всего много, я очень довольна, что могу работать, правда ничего тяжелого мне Веруня не дает делать, следит за мной, как за ребенком:mosking:

 Наташа, молодец! Работа, а тем более работа по душе, она спасает! Главное по мере сил! Ма Ла Дец!!!

  • Соглашаюсь! 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Serg сказал(а):

Женечка! В этой теме есть недостаток, который Наташа превратила в достоинство. В коробочках по 20 шт растюшек. У Наташи колхоз, а у меня ещё 10 сиреней в горшках растут. 

😱😂😂😂

Ссылка на сообщение
1 час назад, Борисовна сказал(а):

Съездили на дачу, почистили взрыхлили и обрызгали смородину и жимолость, яблони и вишни на выходных обиходим. Установили мойки на улице и прикрепили умывальники, собрали покрашенную дачную мебель и на место поставили. С удовольствием попили мятного чая под сосной:03niam: Собрали весь подсохший овес, получилось 12 ведер мульчи на субботу, посадим 2 рядки шаллота и замульчируем. Приготовили грядку под посадку моркови и свеклы, пересадили петунии в 3 литровые горшки, так они спокойно дождутся высадки в большие контейнеры. Вроде и были на даче всего 5 часов, а сделали всего много, я очень довольна, что могу работать, правда ничего тяжелого мне Веруня не дает делать, следит за мной, как за ребенком:mosking:

Вы с Веруней электровеники 😂

Молодцы! Объем работ огромный и нужный 👍

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Людасик сказал(а):

 Наташа, молодец! Работа, а тем более работа по душе, она спасает! Главное по мере сил! Ма Ла Дец!!!

У нас погода не шепчет, а орет, пора работать, пора сажать, куда денешься когда на улице +21 и ураган закончился:mosking:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Полосатик сказал(а):

Вы с Веруней электровеники 😂

Молодцы! Объем работ огромный и нужный 👍

Неее, мы не электровеники, все делаем не торопясь, с перекурами и отдыхом на диванчике некоторых хилых дачников:mosking: Мы дали себе честное слово работать столько сколько будет сил, а через силу ничего не делать:embarrassed:

 

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

Завтра у меня маленькая операция в дневном стационаре, мои лекарства от рака дают неприятные осложнения, боюсь, что в выходные я буду не способна работать, хоть бы сил хватило порулить, чтобы на дачу приехать и там поваляться пока Веруня будет лук и морковку сажать. 

  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Борисовна сказал(а):

У нас погода не шепчет, а орет, пора работать, пора сажать, куда денешься когда на улице +21 и ураган закончился:mosking:

Ну и отлично! Главное, не торопясь и без фанатизма! У нас весна поманила и обманула - холодно и никакого просвета! А рассада ждать не хочет!

1 минуту назад, Борисовна сказал(а):

Завтра у меня маленькая операция в дневном стационаре, мои лекарства от рака дают неприятные осложнения, боюсь, что в выходные я буду не способна работать, хоть бы сил хватило порулить, чтобы на дачу приехать и там поваляться пока Веруня будет лук и морковку сажать. 

Удачи!!! Все будет хорошо! 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Борисовна сказал(а):

Завтра у меня маленькая операция в дневном стационаре, мои лекарства от рака дают неприятные осложнения, боюсь, что в выходные я буду не способна работать, хоть бы сил хватило порулить, чтобы на дачу приехать и там поваляться пока Веруня будет лук и морковку сажать. 

Пусть все пройдет хорошо

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 14.04.2022 в 18:00, Борисовна сказал(а):

У нас погода не шепчет, а орет, пора работать...

А у нас снег. Погода озверела - сиди дома и носа не показывай...:09fp:

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Serg сказал(а):

А у нас снег. Погода озверела - сиди дома и носа не показывай...:09fp:

Да, Сереженька, погода у нас шепчет 😞 я всегда для поддержания духа в этом плане смотрю на прогноз погоды в Якутске 😊 но сегодня он меня не поддержал, там так же как у нас, но солнечно 😀

  • Нравится 3
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...