Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисычи@Ко 2022


Рекомендуемые сообщения

В 17.04.2022 в 20:09, Борисовна сказал(а):

...но успела посадить 2 грядки шаллота на зиму, 2 маленьких грядочки семейного лука на лето, посеяла 2 маленьких грядочки чернушки на севок, пересадила маточные кусты клубники в маленькие грядочки и посеяла на их место салат, редис, шпинат, все замульчировала сухим овсом. На последок вскопала грядку и посеяла горох, на этом я выдохлась и уснула на улице на диванчике.  

Нат! Я бы после такого попал бы в реанимацию.....

Работаю 1,5-2 часа в день и в удовольствие... Жека сегодня, пока я в поле, испек шикарные куличи... запах в доме обалдеть...:03niam:

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Serg сказал(а):

Нат! Я бы после такого попал бы в реанимацию.....

Работаю 1,5-2 часа в день и в удовольствие... Жека сегодня, пока я в поле, испек шикарные куличи... запах в доме обалдеть...:03niam:

Сереж, у нас получается всего на 5 часов приехать. Вот у тебя тот самый кайф, когда огород возле дома, там вышел пару часов повозился, но можно это делать каждый день:grin: Как здорово что вы с Жекой перебрались в комфортный дом. Я куличи еще не пекла и не знаю смогу ли,завтра и послезавтра буду с температурой на диване валяться.  Жеке привет и мое восхищение передай:kiss: Но у меня есть хитрый рецепт творожного кулича, с ним никакой возни нет и он вкусный, а магазинные я не признаю:embarrassed:

  • Нравится 16
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Мы сегодня с Веруней пили чай на диванчиках за ветром и смотрели на дачу. В очередной раз похвалили себя, что последние 8 лет впахивали на даче, как рабы на галерах, но за то теперь, когда нас обоих подводит здоровье, нам легко все воткнуть и времени это много не занимает. У нас осталось высадить все в 2 теплицы и еще 4 грядки не заняты, а еще только апрель, так что все успеем и все сможем посадить, тем более, что я все время придумываю как сделать все полегче, но без потери качества работы, пока получается качественно халтурить:mosking:

Изменено пользователем Борисовна
  • Нравится 32
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Борисовна сказал(а):

Земля прогрелась до +13, на березе появились листочки, сегодня было +22 и ветер больше 20 м/с, все мозги выдуло. Мы с Веруней посадили картошку и полсотки овса на мульчу, потом на этом месте ежевику высажу. Завтра погода испортится и у меня как раз очередная химия, а как я от нее оклемаюсь, так и погода улучшится, все как по заказу:good2:Я от себя в шоке, сегодня весь день работала внаклон, попой вверх и хоть бы что, ничего не болит, отдышки нет, я радааа:02mail:

Наташа, какие вы молодцы с Веруней! У меня ещё конь не валялся на даче, а вы уже и картофель посадили. 

Мы никак не можем поликарбонат поменять на теплицах, как соберёмся, то снег, то дождь.. 

 

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, alexandra_21 сказал(а):

Наташа, какие вы молодцы с Веруней! У меня ещё конь не валялся на даче, а вы уже и картофель посадили. 

Мы никак не можем поликарбонат поменять на теплицах, как соберёмся, то снег, то дождь.. 

 

Саша, да не переживай, будет подходящая погода все сделаете:grin: Мы тоже не можем теплицы затянуть, все время ветер или ураган, как сегодня, но я не переживаю, все равно все успеем. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Борисовна сказал(а):

Саша, да не переживай, будет подходящая погода все сделаете:grin: Мы тоже не можем теплицы затянуть, все время ветер или ураган, как сегодня, но я не переживаю, все равно все успеем. 

Конечно, сделаем. Погода налаживается, солнце, тепло. 

Я все равно рано не высаживаю томаты, обычно 7-9 мая. Жду, когда согреется земля. 

Сегодня полы на кухне меняем. Ламинат 18 лет прослужил, поизносился, обновляем к Пасхе пол. 

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Olik сказал(а):

Наташа, доброе утро! А можете поделиться рецептом хитрого творожного кулича? :embarrassed:

Творожный кулич. 

Сливочное масло 150 гр. 
Сахар 150 гр. 
Яйцо 3 шт. 
Творог 5% 250 гр. +2 ст. л. Жирной сметаны
Ванилин
Разрыхлитель 10 гр. 
Сода 1/3 ч.л. 
Мука 280 гр. 
Изюм 150-200 гр. 
Творог предварительно перебить блендером, потом все закладывать в чашу в порядке написания, изюм выкладывается на муку пока она не перемешана. Выпекать в форме для кекса 1 час при 170гр. + 10 мин. при 100 гр. Остудить не вытаскивая в силиконовой форме и покрыть глазурью. 
 

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение
2 часа назад, alexandra_21 сказал(а):

Конечно, сделаем. Погода налаживается, солнце, тепло. 

Я все равно рано не высаживаю томаты, обычно 7-9 мая. Жду, когда согреется земля. 

Сегодня полы на кухне меняем. Ламинат 18 лет прослужил, поизносился, обновляем к Пасхе пол. 

Ну вы герои! У нас сил и времени не хватает просто генеральную уборку сделать:embarrassed: Я сейчас пока еще не свалилась подбираю все что Веруня не знает куда убрать, а завтра она будет все мыть и чистить, а я спать весь день, вот такая я нахалка:mosking: Сегодня мой онколог, молоденький парнишка сделал мне кучу комплиментов, потому что не ожидал что я буду так выглядеть, а главное так двигаться и дышать. Смешно, но он все время меня одергивает, чтобы я сама себя не сглазила:mosking: На 28 апреля назначил полное обследование, ему кажется что опухоль уменьшилась, но не нравятся соседние лимфоузлы, переживательный у меня доктор:good2:

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Борисовна сказал(а):

Ну вы герои! У нас сил и времени не хватает просто генеральную уборку сделать:embarrassed: Я сейчас пока еще не свалилась подбираю все что Веруня не знает куда убрать, а завтра она будет все мыть и чистить, а я спать весь день, вот такая я нахалка:mosking: Сегодня мой онколог, молоденький парнишка сделал мне кучу комплиментов, потому что не ожидал что я буду так выглядеть, а главное так двигаться и дышать. Смешно, но он все время меня одергивает, чтобы я сама себя не сглазила:mosking: На 28 апреля назначил полное обследование, ему кажется что опухоль уменьшилась, но не нравятся соседние лимфоузлы, переживательный у меня доктор:good2:

Наташа, это означает, что врач твой не равнодушный человек, очень переживает за тебя, хочет, чтобы ты вылечилась. Мы все этого хотим, переживаем всем форумом. 

После химии надо силы восстановить, так что отдыхай, спи, и никаких угрызений совести. 

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Борисовна сказал(а):

Мы прекрасно знаем что 4 стадия рака не лечится, но я сегодня шокировала своего доктора заявлением, что умирать буду долго и счастливо, а его задача сделать так, чтобы у меня не было болей, на этом он меня выпер делать химию:mosking:

Наташа, бывают исключения, бывает чудо, просто надо верить. Когда человек хочет жить, болезнь может отступить. Такие случаи были. У тебя отличный настрой, и медицина не стоит на месте, так что надо жить Долго и Счастливо. :08thanks:

  • Соглашаюсь! 20
Ссылка на сообщение

10 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Наташа, бывают исключения, бывает чудо, просто надо верить. Когда человек хочет жить, болезнь может отступить. Такие случаи были. У тебя отличный настрой, и медицина не стоит на месте, так что надо жить Долго и Счастливо. :08thanks:

ХОЧУ ЧУДО!

  • Нравится 26
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Борисовна сказал(а):

Мы прекрасно знаем что 4 стадия рака не лечится, но я сегодня шокировала своего доктора заявлением, что умирать буду долго и счастливо, а его задача сделать так, чтобы у меня не было болей, на этом он меня выпер делать химию:mosking:

P. S. Онкология замечательное место для мотивации, я наверное извращенка, но посмотрев на кряхтящих, пыхтящих, охающих и считающих себя абсолютно несчастными людей, думаю:" А я то еще ого-го, вполне могу сойти за здоровую!"

Наташенька, дорогая! От души восхищаюсь твоим жизнелюбием, стойкостью, верой в выздоровление и силой духа! Молодец!!! Ты умница!!! :rose:Твои надежда и вера в хорошее обязательно тебе помогут!!! Борись и верь! Бог не оставит, он обязательно увидит, услышит и поможет!!!

А ещё, ты же знаешь, если пациент борется и хочет жить, то медицина бессильна!:cheesy: :grin: :good2: :08thanks:

УДАЧИ!!!:07preved::08thanks:

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Борисовна сказал(а):

ХОЧУ ЧУДО!

Так и будет! 🙏 У тебя замечательное взаимопонимание с твоими докторами, и вместе вы сила!:good2:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

В 22.04.2022 в 13:13, Борисовна сказал(а):

 

ХРИСТОС ВОСКРЕС !!!

 

Наташа! Как можно сбавить температуру духовки с 170 до 100 градусов, у меня электрическая?

8a808105b7716b2d98f2b1b9ec73c532.gif

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Борисовна сказал(а):

Устала до умопомрачения, с 9 утра до 11 вечера мыли, чистили, разбирали...

Мне физрук за бутылку подогнал море алюминиевых лыжных палок (списанных). Сегодня собрался подпереть малину. Но, после вчерашней генеральной, еле ползаю. Коленки, как у кузнечика, подворачиваются в обратную сторону. Сил хватило только на куриную лапшу из потрошков своих курочек. Заканчивается казахстанская лапша (Алматы), до чего же хороша - не разваривается и бульон не мутит. :grin: Отдыхаем. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...