Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисычи@Ко 2022


Рекомендуемые сообщения

Наталья Борисовна! Поздравляю вас с Днем рождения. Здоровья вам, сил душевных, хороших урожаев.

Открытка с пожеланием, цветами и шампанским.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сегодня был супернасыщенный день, мы с братом забрали мамулю из пансионата и съездили на кладбище к папе, потом она поговорила по фейстайму с Бобочкой и Стеллой, потом отпраздновали еще раз с мамулей мой день рождения, на столе было все что она любит. Веруня в 3 часа ушла на занятия во вторую смену, а я постригла маму, помыла ее, перемеряла не нее все одежки на лето которые ей накупила, на один комплект одежды перешила бирки пансионатные и успела укоротить одни брючки. Мамуля тем временем попила еще раз кофеёк с клубничным тортиком и начала торопиться обратно ехать. Я устала от суеты да и за рулем сегодня 100 км накатала по дорогам которые вскрыли, но не отремонтировали.  Завтра с утра в онкологию на обследования, а потом надо успеть помидоры высадить, пока есть теплое окно и я пока не в больнице. 

Изменено пользователем Борисовна
  • Нравится 32
Ссылка на сообщение

Впервые прививала арбузы и дыни, стоят уже 7 дней под пакетами. Читала-смотрела, но нигде не нашла ответа - сколько их под ними держать? когда снимать клипсы? опора им нужна постоянно? часть планирую в теплицу на тросик подвязывать, часть в ОГ в расстил . Отзовитесь, опытные бахчеводы! на этом подвой нарастил 3 листика, видимо, плохо вырезала точку роста(    арбузик распустил второй лист уже в прививке

WhatsApp Image 2022-04-27 at 20.57.46.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Наточка! В этот раз я оказался в отстающих поздравленцев....:smile51:

Столько навалилось... а тут БАХ!!!

С днем рождения! Здоровья!  Здоровья! Здоровья! Здоровья! 

Ты нас радуешь своими достигами и подвигами! Будь лучше нас! Люблю!

 

салмон.jpg

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Serg сказал(а):

Наточка! В этот раз я оказался в отстающих поздравленцев....:smile51:

Столько навалилось... а тут БАХ!!!

И я, и я опаздун!!!:cheesy:

Наташенька, с Днем Рождения!!! Ты пример для нас всех - любви к жизни, к семье, к даче и к искусству :kiss: Желаю здоровья и сбычи мечт - и больших и маленьких :08thanks:

IMG_20210625_204907.thumb.jpg.06fad7dfdf23079f55fa2a9be0fee0d0.jpg

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Nadindina сказал(а):

Впервые прививала арбузы и дыни, стоят уже 7 дней под пакетами. Читала-смотрела, но нигде не нашла ответа - сколько их под ними держать? когда снимать клипсы? опора им нужна постоянно? часть планирую в теплицу на тросик подвязывать, часть в ОГ в расстил . Отзовитесь, опытные бахчеводы! на этом подвой нарастил 3 листика, видимо, плохо вырезала точку роста(    арбузик распустил второй лист уже в прививке

 

Дина, у меня как правило на 5 день прививки уже хорошо срастаются, если из точки проста подвоя полез еще листик, вырежи его или выломай. Приучать к воздуху арбузики достаточно сутки, можно подвернуть пакетик чтобы над макушкой была крыша, а от края горшка воздух шел. Ну, а если лист в прививке распустился, это точно прививка удалась!

  • Нравится 4
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Serg сказал(а):

Наточка! В этот раз я оказался в отстающих поздравленцев....:smile51:

Столько навалилось... а тут БАХ!!!

Так это же здорово, праздник на 2 дня продлился:mosking: Я тебя тоже лю:kiss:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Svetikk сказал(а):

И я, и я опаздун!!!:cheesy:

Наташенька, с Днем Рождения!!! Ты пример для нас всех - любви к жизни, к семье, к даче и к искусству :kiss: Желаю здоровья и сбычи мечт - и больших и маленьких :08thanks:

 

Светик, не смущай меня, я пример того, что к жизни и здоровью надо относиться серьезнее, а у меня все хиханьки да хаханьки, и все недосуг:mosking: 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Наташа, с Днем Рождения!!!

Пусть большие и маленькие чудеса всегда сопровождают тебя по длинной-длинной дороге жизни! И маме здоровья и долгих лет. 

:smile219:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Борисовна сказал(а):

Дина, у меня как правило на 5 день прививки уже хорошо срастаются, если из точки проста подвоя полез еще листик, вырежи его или выломай. Приучать к воздуху арбузики достаточно сутки, можно подвернуть пакетик чтобы над макушкой была крыша, а от края горшка воздух шел. Ну, а если лист в прививке распустился, это точно прививка удалась!

Спасибо, что ответили , несмотря на хлопоты:kiss: буду дальше дерзать с уверенностью ! 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Борисовна сказал(а):

Сегодня был супернасыщенный день, мы с братом забрали мамулю из пансионата и съездили на кладбище к папе, потом она поговорила по фейстайму с Бобочкой и Стеллой, потом отпраздновали еще раз с мамулей мой день рождения, на столе было все что она любит. Веруня в 3 часа ушла на занятия во вторую смену, а я постригла маму, помыла ее, перемеряла не нее все одежки на лето которые ей накупила, на один комплект одежды перешила бирки пансионатные и успела укоротить одни брючки. Мамуля тем временем попила еще раз кофеёк с клубничным тортиком и начала торопиться обратно ехать. Я устала от суеты да и за рулем сегодня 100 км накатала по дорогам которые вскрыли, но не отремонтировали.  Завтра с утра в онкологию на обследования, а потом надо успеть помидоры высадить, пока есть теплое окно и я пока не в больнице. 

Наташенька, так приятно читать про маму. Как здорово ты ее устроила, что маме хочется возвращаться в пансионат.От этого и тебе спокойней

  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение

10 часов назад, Борисовна сказал(а):

... к жизни и здоровью надо относиться серьезнее, а у меня все хиханьки да хаханьки, и все недосуг:mosking: 

Наташа! Вот и хихикай себе на здоровье! У меня коллега сломала руку, на больничном, но в школу приходит каждый день и плачет... Я тут чуть ей не сказал... что Бог не делает, всё к лучшему - у меня вместо 7 уроков  5 (из-за её отсутствия в расписании). Правда, прикусил вовремя язычок. Срастется ее рука - никуда не денется.

А в твой день рождения проводил спецоперацию.... в курятнике. Чикнул своих двух петухов, орали как резаные с 4.00 утра. Теперь тихо...

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Валентина 54 сказал(а):

Наташенька, так приятно читать про маму. Как здорово ты ее устроила, что маме хочется возвращаться в пансионат.От этого и тебе спокойней

Ой, Валюша, не все так просто, в пансионате хорошо, но там у всех одна песня, домой хочу:embarrassed: А домой я ее не могу взять, падать на ровном месте начала, хорошо Олег ее держал, да и деменция быстро прогрессирует, не смотря на гору дорогущих таблеток. 

  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Serg сказал(а):

Наташа! Вот и хихикай себе на здоровье! У меня коллега сломала руку, на больничном, но в школу приходит каждый день и плачет... Я тут чуть ей не сказал... что Бог не делает, всё к лучшему - у меня вместо 7 уроков  5 (из-за её отсутствия в расписании). Правда, прикусил вовремя язычок. Срастется ее рука - никуда не денется.

А в твой день рождения проводил спецоперацию.... в курятнике. Чикнул своих двух петухов, орали как резаные с 4.00 утра. Теперь тихо...

Вот горжусь тем что ты без соплей можешь петуха чикнуть, я проведя все детство летом в деревне к этому тоже просто отношусь:grin:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Serg сказал(а):

Наташа! Вот и хихикай себе на здоровье! У меня коллега сломала руку, на больничном, но в школу приходит каждый день и плачет... Я тут чуть ей не сказал... что Бог не делает, всё к лучшему - у меня вместо 7 уроков  5 (из-за её отсутствия в расписании). Правда, прикусил вовремя язычок. Срастется ее рука - никуда не денется.

А в твой день рождения проводил спецоперацию.... в курятнике. Чикнул своих двух петухов, орали как резаные с 4.00 утра. Теперь тихо...

главных чикнули...жаль.. везде  пишут  могут  кукарекать только 2 петуха в курятнике..все  остальные молчат.. надо или крикунов победить или чтоб крикун в суп попал... а так они кричат оглашая что это их гарем)))у меня сороки дразнили Петю.. сидя на липе...пока не прогонишь сорок петух не успокоится

  • Нравится 4
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Serg сказал(а):

Чикнул своих двух петухов

Какие же они вкусные,петухи,гораздо вкуснее курочек...:thumb:

8 часов назад, Serg сказал(а):

к жизни и здоровью надо относиться серьезнее, а у меня все хиханьки да хаханьки, и все недосуг

А у меня сестра мужа кардиолог,так вот когда к ней кто-либо из наших родственник начинает приставать типа хорошо бы проверить то,или это ,она всегда спросит причину сомнения в себе,а если  ничего особо не беспокоит говорит-не буди лихо,пока оно тихо... но это конечно,когда как бы просто  проверить,если человек болен,тут другое...

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Борисовна сказал(а):

Вот горжусь тем что ты без соплей можешь петуха чикнуть, я проведя все детство летом в деревне к этому тоже просто отношусь:grin:

Наташик! Просто достали. В пылу страсти ранили курочку, а потом (теперь вдовы) её доклевали насмерть:angry:... это была последняя капля нашего терпения... не говоря уже о хоре Пятницкого, что устраивали во время яйценоскости. А курей я разделываю легко - снимаю скальп вместе с кожей, тк мы ее всё  равно не любим. Петушков сварили в афганском казане - далее со сметанкой и луком приготовили вкуснейший гуляш :03niam:

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Нелли сказал(а):

А у меня сестра мужа кардиолог,так вот когда к ней кто-либо из наших родственник начинает приставать типа хорошо бы проверить то,или это ,она всегда спросит причину сомнения в себе,а если  ничего особо не беспокоит говорит-не буди лихо,пока оно тихо... но это конечно,когда как бы просто  проверить,если человек болен,тут другое...

Неллик! Я (ТТТ) зарекся себя обследовать. Ежегодный техосмотр для допуска - только отмывание бюджетных денег (приезжает команда из Серпухова) - пишут "СРОЧНО ПЕРЕСДАТЬ АНАЛИЗ МОЧИ"!!! Там что-то...  я - пошли на фих - не буду!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

IMG20220428174615.thumb.jpg.1c803cfe5412009a22f59d86f400cb13.jpg   IMG20220428174624.thumb.jpg.888bce6d791f82c0eba4dedeaeb6fb53.jpg

Я вернулась в 12 из онкологии, получила таблетки, полностью прошла 5 разных  УЗИ, откачали жидкость из легкого, сегодня было ужасно больно потому что ее было мало, всего 800 грамм, потом еще рентген сделала. Мой врач позвонил районному онкологу и уже завтра иду на МРТ и КТ, об этом мне сообщила в ватсапе участковая врач. Пока я была в онкологии, Веруня нажарила пирожков Олега побаловать и мы поехали на дачу. За 4 часа успели натянуть торцевые стенки теплицы, которые с дверями на молнии и высадить 50 корней томатов, 5 привитых баклажан и 4 сдвоенных куста полуострого перца. А Олег сделал то, что нам теперь тяжело делать, заполнил все контейнеры смесью земли и конского навоза, а их у меня многооо, думаю он больше тонны земли загрузил. 

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
11 минут назад, egor03 сказал(а):

 

Мое то Солнышко! Ну, Матюшенька и бабушка Валя и красоту вырастили:good2: Спасибо вам огромное за такое сладкое поздравление:kiss::kiss::kiss:

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Борисовна сказал(а):

IMG20220428174615.thumb.jpg.1c803cfe5412009a22f59d86f400cb13.jpg   IMG20220428174624.thumb.jpg.888bce6d791f82c0eba4dedeaeb6fb53.jpg

Я вернулась в 12 из онкологии, получила таблетки, полностью прошла 5 разных  УЗИ, откачали жидкость из легкого, сегодня было ужасно больно потому что ее было мало, всего 800 грамм, потом еще рентген сделала. Мой врач позвонил районному онкологу и уже завтра иду на МРТ и КТ, об этом мне сообщила в ватсапе участковая врач. Пока я была в онкологии, Веруня нажарила пирожков Олега побаловать и мы поехали на дачу. За 4 часа успели натянуть торцевые стенки теплицы, которые с дверями на молнии и высадить 50 корней томатов, 5 привитых баклажан и 4 сдвоенных куста полуострого перца. А Олег сделал то, что нам теперь тяжело делать, заполнил все контейнеры смесью земли и конского навоза, а их у меня многооо, думаю он больше тонны земли загрузил. 

У нас опять холодина, в ближайшее время высадка в теплицу не предвидется.

 Сегодня с Матюшей высадили в нее фриго и гейхеры.

  • Нравится 2
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Борисовна сказал(а):

Мое то Солнышко! Ну, Матюшенька и бабушка Валя и красоту вырастили:good2: Спасибо вам огромное за такое сладкое поздравление:kiss::kiss::kiss:

Немножко запоздали с поздравлением. :smile51:

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...