Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисычи@Ко 2022


Рекомендуемые сообщения

В 31.12.2021 в 15:01, Serg сказал(а):

 

БУДЕМ ЖИТЬ и РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ!!!

:02mail::02mail::02mail:

Наташечка! Этот новогодний лозунг должен работать всегда! Как у вас всё здорово! 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 14.05.2022 в 17:43, Борисовна сказал(а):

IMG20220514112010.thumb.jpg.f8c531d57a0e8f15aa75234f76afada3.jpg

Сегодня был идеальный день для высадки рассады, тепло, пасмурно и почти безветренно. Поэтому высадили кукурузу, фицефолию, момордику и кабачки без укрытия, тыквы правда прикрыли они на сквозняке растут, пусть укоренятся, а то у нас ураган в любой момент может начаться. А как мне понравилось в новую теплицу высаживать огурцы и арбузы с дынями, просто прелесть! :06yes:Не зря мы с Веруней с постройкой еще одной теплицы возились, правда пока стенки опущены есть ощущение, что стало тесновато на даче :embarrassed:Перцы в новую теплицу мы высадили в четверг, они в идеальном состоянии, не подгорели и сразу цвести начали. Помидоры уже макушки раздвоили и цветут. Осталось высадить цветы, стахис и бататы, все остальное посажено, картошка всходит, клубника зацвела, груша и жимолось уже отцвели и все в завязях, цветут вишни и яблони, отцветают тюльпаны, ландыши и брунера, скоро сирень расцветет, она у нас поздняя. Тороплюсь все посадить, потому что в понедельник консилиум и что дальше будет я не знаю. Чувствую себя хорошо, работаю с Веруней наравне, но за 4 месяца с последнего КТ грудной клетки появились множественные метастазы в костях и 2 в легких, вот ведь зараза как быстро расползается:angry: Мой врач однозначно сказал что надо подключать серьезную химию, потому что еще и рак яичников стоит под вопросом, из-за высокого креатинина МРТ малого таза с контрастом делать не стали, но УЗИ в онкологии показывет его и онкомаркеры С125 тоже в 20 раз больше нормы, а ПЭТ КТ только 24 августа делать будут( если доживу:mosking:)

Наташенька, доброе утро :08thanks:

как же красиво и аккуратно все у вас на даче :thumb: арка - это же опора под тыквы? Помню, как одна тыква завалила у вас опору :)

С метостазами - грустно, что быстро появляются. Я ценю, что вы с нами тут делитесь. Мысленно отправляю много-много лучиков поддержки для вас во Вселенную. :kiss:

Есть только миг, между прошлым и будущим. Именно он называется жизнь :kiss:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Serg сказал(а):

Какая же у нас холодрыга - просвета не видно. Довольна только сныть.

Всем привет!

Я готовлюсь выбежать для сбора урожая: сныти и крапивы!

Надо супчик замутить, а пока греюсь при варке яиц.

  • Нравится 1
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
В 19.05.2022 в 10:04, Полосатик сказал(а):

Наташенька, доброе утро :08thanks:

как же красиво и аккуратно все у вас на даче :thumb: арка - это же опора под тыквы? Помню, как одна тыква завалила у вас опору :)

С метостазами - грустно, что быстро появляются. Я ценю, что вы с нами тут делитесь. Мысленно отправляю много-много лучиков поддержки для вас во Вселенную. :kiss:

Есть только миг, между прошлым и будущим. Именно он называется жизнь :kiss:

Женечка, было дело я растила на арке тыквы, но после того как они завалили арку, я выращивала возле них виноград, но эту зиму он укрытый как обычно не пережил, вчера обрезала сухую лозу, корни оставила, может что-то отойдет. А чтобы пустого места не было возле арок посажу по одной тыковке Конфетка, рассада готова, только завтра +30, высаживать не будем, все сгорит, подождем до воскресенья, там всего +15 будет, а ночью +5. 

Изменено пользователем Борисовна
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 19.05.2022 в 12:09, Serg сказал(а):

Какая же у нас холодрыга - просвета не видно. Довольна только сныть. :sad: Цветы и те боюсь в горшки высаживать. 

 

В 19.05.2022 в 14:16, Lenka сказал(а):

Всем привет!

Я готовлюсь выбежать для сбора урожая: сныти и крапивы!

Надо супчик замутить, а пока греюсь при варке яиц.

Да уж, совсем вас погода в этом году не балует, у нас прошлая весна была такая холодная. Держитесь, скоро лето, неделька холодной весны осталась всего:goody:

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня была тяжелая и очень нервная неделя. В понедельник консилиума не было, у меня неожиданно сменился врач, мой онколог ушел на повышение, а с новым только познакомились, он к консилиуму был не готов, перенесли на четверг, но и в четверг он не состоялся, но переговорив с химиотерапевтом, новый врач сменил мне основное лекарство, а от метастазов оставили те же системы. Вчера 5 часов просидела в онкологии, домой вернулась уставшая и злая, мы пообедали и рванули на дачу, хоть и были там всего 4 часа, но я за это время успокоилась, да еще и много всего полезного переделали. Сожгли прошлогодние стебли, которые за всю весну из-за ураганов не могли сжечь безопасно, я второй раз подвязала помидорки, они все цветут, как обычно немного пождировывают, Веруня тем временем подгребла взошедшую картошку, а потом еще и пол дачи пропололи. Было тихо и прохладно, работалось легко и с удовольствием, все  таки дача замечательно стресс снимает:mosking:

  • Нравится 30
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Пеку пирог на дачу из старого варенья, за 2 дня с мятно- смородиновым зеленым чаем может и съедим, а может кто в гости заглянет:embarrassed:

Изменено пользователем Борисовна
  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
1 час назад, Борисовна сказал(а):

Женечка, было дело я растила на арке тыквы, но после того как они завалили арку, я выращивала возле них виноград, но эту зиму он укрытый как обычно не пережил, вчера обрезала сухую лозу, корни оставила, может что-то отойдет. А чтобы пустого места не было возле арок посажу по одной тыковке Конфетка, рассада готова, только завтра +30, высаживать не будем, все сгорит, подождем до воскресенья, там всего +15 будет, а ночью +5. 

Дня три назад, к нам  на один день заглянуло лето. на солнце до +40 было. На следующий день холод и моросящий дождь, до сих пор ходим в куртках.

  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

Дня три назад, к нам  на один день заглянуло лето. на солнце до +40 было. На следующий день холод и моросящий дождь, до сих пор ходим в куртках.

И жара плохо и холод плохо, но нам не привыкать, мы в любую погоду урожай вырастим:grin:

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Борисовна сказал(а):

Женечка, было дело я растила на арке тыквы, но после того как они завалили арку, я выращивала возле них виноград, но эту зиму он укрытый как обычно не пережил, вчера обрезала сухую лозу, корни оставила, может что-то отойдет. А чтобы пустого места не было возле арок посажу по одной тыковке Конфетка, рассада готова, только завтра +30, высаживать не будем, все сгорит, подождем до воскресенья, там всего +15 будет, а ночью +5. 

Наташенька, лоза новая пойдет от корня. Может не в этом году, так в другом. У меня на участке у свекров так было. Правда, 2 года прошло. Но потом новая доза как разошлась :good2:

пусть в этом году Конфетка порадует вас с Веруней :smile219:

Изменено пользователем Полосатик
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Борисовна сказал(а):

У меня была тяжелая и очень нервная неделя. В понедельник консилиума не было, у меня неожиданно сменился врач, мой онколог ушел на повышение, а с новым только познакомились, он к консилиуму был не готов, перенесли на четверг, но и в четверг он не состоялся, но переговорив с химиотерапевтом, новый врач сменил мне основное лекарство, а от метастазов оставили те же системы. Вчера 5 часов просидела в онкологии, домой вернулась уставшая и злая, мы пообедали и рванули на дачу, хоть и были там всего 4 часа, но я за это время успокоилась, да еще и много всего полезного переделали. Сожгли прошлогодние стебли, которые за всю весну из-за ураганов не могли сжечь безопасно, я второй раз подвязала помидорки, они все цветут, как обычно немного пождировывают, Веруня тем временем подгребла взошедшую картошку, а потом еще и пол дачи пропололи. Было тихо и прохладно, работалось легко и с удовольствием, все  таки дача замечательно стресс снимает:mosking:

Заземляться на даче Вам очень обязательно ogorod.gif

Изменено пользователем Полосатик
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Полосатик сказал(а):

Наташенька, все семена дынь ( Колхозница, тети Риммы, Герда F1) и ардуздыня взошли :good2::smile219:

Ого:shocked: Они же антикварные:mosking: Надо будет на следующий год попробовать их посеять, этим семенам будет ровно 10 лет:grin:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Борисовна сказал(а):

Ого:shocked: Они же антикварные:mosking: Надо будет на следующий год попробовать их посеять, этим семенам будет ровно 10 лет:grin:

Взошли,  не задумываясь :good2:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Выходные прошли очень разнообразно, наша погода скучать не дает. В субботу было +31 в тени, мы ели первую окрошку из своих огурчиков и редиски, работали в основном в тенечке. А вот в воскресенье с ночи и до 11 шел дождь, а потом стало холодно, всего +13 и ветренно, ураган все мозги выдувал. Мы все взрыхлили, подгребли с головой картофельные кусты, укрыли все что можно, потом делали грядки под бататы. Сегодняшнее утро началось с переклички в ватсапе у кого что заморозками прихватило, но по большому счету все обошлось, потому что у нас давно тепло и земля хорошо прогрелась. Завтра поедем убирать все укрытия и высаживать бататы, это были последние заморозки. 

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение

Сегодня с утра платила налоги, стирала и готовила плов, миллион раз сказала спасибо Оле @Сергеевна за лук шалот, который она привезла к нам на встречу в Караганду несколько лет назад из Костромы. Название сорта я не знаю, он у нас так и называется Костромской, так же как и замечательный красный картофель тоже называется Костромской. В этом году в силу понятных обстоятельств я почти не готовила и мы с Веруней в апреле вывезли на мусорку практически весь лук, который который вырастили на зиму. Он весь засох, пророс или сгнил и только шалот был в идеальном состоянии. Посмотрев на все это я посадила его 2 больших грядки, а ведро севка раздала соседям. Как же здорово, что мои многолетние поиски идеального лука на зиму закончились:good2: Олечка, спасибо огромное тебе еще раз:kiss:

  • Нравится 31
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

19 минут назад, Борисовна сказал(а):

Да, я сегодня герой геройский, жила так как до болезни. Утро было насыщенное, а после обеда я и со всеми детьми в художке разобралась, все организационные моменты решила, всё с дипломниками уточнила. Потом успела съездить к нашему любимому ювелиру, укоротить себе серебрянную цепь и отремонтировать верунин любимый браслет, пока он работал затарилась продуктами , купила мамуле пару летних штанишек и вернулась в художку помочь последней дипломнице. Ну, а вечером я совершила подвиг, почти 2 года не могла шить, состояние было очень нервное, а тут за вечер сшила Веруне платье на выпускной, только отпарить осталось. Раскроила себе белую юбку, но сил сострочить уже не было, да и полночь уже, а с утра на дачу, там тоже много работы. Как же я рада что могу снова жить как раньше:02mail:

Вот это я понимаю энергетику Борисовны: и художка с детьми, и шитье, и одежка и еще тысяча мелких дел  :good2::kiss:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Борисовна сказал(а):

Да, я сегодня герой геройский, жила так как до болезни. Утро было насыщенное, а после обеда я и со всеми детьми в художке разобралась, все организационные моменты решила, всё с дипломниками уточнила. Потом успела съездить к нашему любимому ювелиру, укоротить себе серебрянную цепь и отремонтировать верунин любимый браслет, пока он работал затарилась продуктами , купила мамуле пару летних штанишек и вернулась в художку помочь последней дипломнице. Ну, а вечером я совершила подвиг, почти 2 года не могла шить, состояние было очень нервное, а тут за вечер сшила Веруне платье на выпускной, только отпарить осталось. Раскроила себе белую юбку, но сил сострочить уже не было, да и полночь уже, а с утра на дачу, там тоже много работы. Как же я рада что могу снова жить как раньше:02mail:

Наташенька рада за тебя до бесконечности!!! Молодчина! Дерзай на полную катушку и с удовольствием, радостью и удовлетворением!!!:good2::applo:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вот это я доработалась, на дачу НЕ ХОЧУ, НЕ ХОЧУ, НЕ ХОЧУ:girl_cray: НАДОЕЛО:girl_cray: А это все потому ,что завтра Яндекс обещает +32, а МЧС прислали сообщение +36. Запарилась я каждый день на дачу ездить, вчера там работали до умопомрачения, сегодня с утра Веруня на работу пошла, а я на дачу поливать поехала, 2 часа со шлангами бегала, но все успела полить, все горит, у нас в 10 вечера +28 сегодня. А ехать придется, с утра был сильный ветер, я сдуру теплицы застегнула, сегодня там было сыро, а завтра в застегнутых все сгорит. А еще надо успеть к мамуле съездить, сейчас сдобные пирожки с ревнем из духовки вытащу и ревневый компот сварю, уже 4 дня вожу в машине пакет с новой одеждой для нее и все никак не успеваю доехать, нет днем 2 часов свободного времени, а если в пробку попадаю, то 3 часа уходит. Последние школьные дни тоже напряженки добавляют, хочу выходной, хочу отдохнуть, а то что-то я забегалась. 

  • Нравится 28
Ссылка на сообщение
2 часа назад, НадЭжда сказал(а):

хохочччччу  пирожков!!!:cray2:

А мне стыдно признаться, но я не пробовала ревень :embarrassed:

Все пишут про вкусные компоты с ним.

А тут Наташенька про пирожки написала, я сразу захотела все  :))

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...