Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисычи@Ко 2022


Рекомендуемые сообщения

Я свой из семян вырастила, как раз викторию. Сейчас он цветет, весьма симпатично. Я его ращу для еды сырым мужу, он очень его любит, нет у нас ттт ни камней ни песка в органах, ни подагры, но есть у мужа диабет, поэтому компоты, пирожки мимо. Сколько съест, остальное пусть растет. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Привет!

Прочитала Наташин пост, и представила такую сорокоручку для выполнения всех этих дел...

И это сделано при "лёгких" недомоганиях девочек!!!

Наташенька и Веруня, вы просто уроганища!!!:hat::hat::hat:

  • Соглашаюсь! 15
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Lenka сказал(а):

Привет!

Прочитала Наташин пост, и представила такую сорокоручку для выполнения всех этих дел...

И это сделано при "лёгких" недомоганиях девочек!!!

Наташенька и Веруня, вы просто уроганища!!!:hat::hat::hat:

Ой, Лена, ну скажешь тоже сорокоручки:mosking: Мы вообще сегодня бездельничали. С утра не торопясь позавтракали, поболтали с Бобочкой, навели красоту , сходили проголосовали( у нас референдум по изменениям в Конституции), а потом проехались по магазинам, сначала в Светофор заскочили за такими табуретками как все Подмосковье себе напокупало, у нас их нет и не было, но все равно полезного прикупили много. Потом съездили обменяли одно платье, которое я себе купила, а Веруня обозвала мрачным на 2 других и пару футболок. Вот что проблемно так это купить в магазине что нибудь вкусное, мы совсем разбаловались пока я сидела дома, раньше хоть что-то полуфабрикатное или готовое покупали, а теперь только домашняя свежеприготовленная еда, а на остальное смотреть страшно:embarrassed:  А потом валялись на диванах, я книжку читала, Веруня играла, у нее очередной чемпионат был. А день безделия получился потому, что с утра на улице всего +7 было, а по такому холоду мы на дачу ехать не захотели, но хорошо что хоть заморозка не было, минимальная температура была +6. А послезавтра уже +33 будет, от таких перепадов мозги взрываются, но это Караганда, у нас всегда так. 

Изменено пользователем Борисовна
  • Нравится 23
Ссылка на сообщение
В 04.06.2022 в 18:03, Борисовна сказал(а):

У нас сегодня последняя ночь с возможными заморозками, а дальше лето, хотя и сегодня было +25. Не верится, что ночью будет 0+5, мы не стали серьезно все укрывать, только на тыквы и кабачки укрывной накинули, потому что они растут на сквозняке. Сейчас уже ураган начался, потом дождь будет, а под утро холодина. Мы 3 дня прополкой занимались, вылизали всю дачу, все грядки и дорожки  пропололи и почистили. Все полито, подкормлено, подвязано. Завтра осталось возле домика  и в домике генеральную уборку сделать пока огородных дел нет. Сегодня обрезала отцветшую сирень, у меня это всегда ассоциируется с началом лета. Поспела жимолость, едим свои салаты, редиску, огурцы, завтра омлет со шпинатом  и сыром сделаю на обед. Пора варить мятный сироп с аскорбинкой. Скоро земляника поспеет. Помидоры, перцы и баклажаны уже хорошо навязали, опылила первые арбузики. Короче лето настало. 

Наташа, доброго дня тебе! 

Какие вы молодцы, всё вовремя и дружно делаете с Веруней. 

А как мама, не просится на дачу? 

У нас сирень цветёт, лето вроде как настало, но не сказать, что очень уж тепло. Картофель только начал всходить, мы сажали 15 мая. Вообщем, всё так медленно, только сорняки прут... А сегодня дожди, похолодало так же, значит за день или два там сорняками зарастет у меня. Надо готовиться морально к борьбе:))

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Наташа, доброго дня тебе! 

Какие вы молодцы, всё вовремя и дружно делаете с Веруней. 

А как мама, не просится на дачу? 

У нас сирень цветёт, лето вроде как настало, но не сказать, что очень уж тепло. Картофель только начал всходить, мы сажали 15 мая. Вообщем, всё так медленно, только сорняки прут... А сегодня дожди, похолодало так же, значит за день или два там сорняками зарастет у меня. Надо готовиться морально к борьбе:))

Привет, Сашенька! Мама на дачу не просится, вдыхает, когда я рассказываю что прополкой занимались и говорит, что раньше это была ее работа. А вообще она очень ослабела, завтра везу ее по врачам. 

Да, вас весна в этом году не радует, виданное ли дело чтобы в июне сирень цвела. Но в природе всегда есть баланс, среднегодовую сумму температур ни кто не отменял, надеюсь вам осень долгое тепло подарит:grin:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Наташа, у меня только отцвели гиацинты, отцветают тюльпаны ( и то из-за пятничного града ), цветёт молочай, расцвёл первый ирис ( два года кроме карликовых не цвели ирисы совсем), цветёт груша, вишня, слива и яблони, цветёт лох гумми....

Всё смешалось в доме Облонских...

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Борисовна сказал(а):

Привет, Сашенька! Мама на дачу не просится, вдыхает, когда я рассказываю что прополкой занимались и говорит, что раньше это была ее работа. А вообще она очень ослабела, завтра везу ее по врачам. 

Да, вас весна в этом году не радует, виданное ли дело чтобы в июне сирень цвела. Но в природе всегда есть баланс, среднегодовую сумму температур ни кто не отменял, надеюсь вам осень долгое тепло подарит:grin:

Наташенька, вам и мамулечке много-много сил и здоровья

Бобочка приедет в этом году?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Lenka сказал(а):

Наташа, у меня только отцвели гиацинты, отцветают тюльпаны ( и то из-за пятничного града ), цветёт молочай, расцвёл первый ирис ( два года кроме карликовых не цвели ирисы совсем), цветёт груша, вишня, слива и яблони, цветёт лох гумми....

Всё смешалось в доме Облонских...

Вот про то и говорю, что у вас весна на месяц задержалась:09fp:У нас тюльпаны уже пора выкапывать, мы уже первый урожай собираем, сегодня на дачу попали только в 3 часа, были до 7, убрали все укрывные, Веруня успела половину жимолости собрать. Специально заехали в магазин за натуральным мороженым, вкусно:03niam:

IMG20220606200637.thumb.jpg.853bcbf1dab37f994663870432d0188e.jpg

Я тем временем успела опылить арбузики, подкормить огурцы, арбузы, перцы. Потом подвязала и отпасынковала томатики, приходится 2 раза в неделю это делать. Ну а потом зарядила опрыскиватель и делала внекорневые подкормки, сегодня не было ветра и жгучего солнца, так я практически все побрызгала. 

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Полосатик сказал(а):

Наташенька, вам и мамулечке много-много сил и здоровья

Бобочка приедет в этом году?

Да, Бобочка со Стеллой через месяц приедут, в этом году на долго, а потом на юбилей сватьи полетят в Израиль. 

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

29 минут назад, Serg сказал(а):

Вот такое ушасто-глазастое сокровище носится (как ртуть) по нашей хате. Мать от неё отказалась, выхаживали молочком с ложечки. Теперь у неё два папки. Весело у нас! Назвали Люсей.

 

люся.jpg

С ума сойти ! Какие глазищи! Какой рыжий носик! Сережа, поздравляю, в дом пришло счастье!

  • Соглашаюсь! 16
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Serg сказал(а):

Вот такое ушасто-глазастое сокровище носится (как ртуть) по нашей хате. Мать от неё отказалась, выхаживали молочком с ложечки. Теперь у неё два папки. Весело у нас! Назвали Люсей.

 

люся.jpg

Счастье в дом принесёт трехцветный котенок. Хорошенький такой. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Serg сказал(а):

Вот такое ушасто-глазастое сокровище носится (как ртуть) по нашей хате. Мать от неё отказалась, выхаживали молочком с ложечки. Теперь у неё два папки. Весело у нас! Назвали Люсей.

 

люся.jpg

Какая глазастая красотуля :kiss: и правда счастье в дом пришло

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 23.05.2022 в 10:20, Борисовна сказал(а):

Сегодня с утра платила налоги, стирала и готовила плов, миллион раз сказала спасибо Оле @Сергеевна за лук шалот, который она привезла к нам на встречу в Караганду несколько лет назад из Костромы. Название сорта я не знаю, он у нас так и называется Костромской, так же как и замечательный красный картофель тоже называется Костромской. В этом году в силу понятных обстоятельств я почти не готовила и мы с Веруней в апреле вывезли на мусорку практически весь лук, который который вырастили на зиму. Он весь засох, пророс или сгнил и только шалот был в идеальном состоянии. Посмотрев на все это я посадила его 2 больших грядки, а ведро севка раздала соседям. Как же здорово, что мои многолетние поиски идеального лука на зиму закончились:good2: Олечка, спасибо огромное тебе еще раз:kiss:

Наташенька, я ооочень рада, что мои сорта прижились у тебя!:thumb: Добрый день!

Лук-шалот Аристократ (спасибо Нине Юрьевне- одарила от души!), а картофель Беллароза.

..алаверды)- все твои семена томатов, фасоли.....и многого-многого другого у меня растут и плодоносят, приносят Огромную радость:02mail:.....и уже не только мне!!!!!..очень любят твою Розовую подушку, фаворит Черное сердце с носиком!!!!!

Спасибо тебе за встречу с тобой, щедрость души!!!!! Ты всегда рядом со мной, в моих мыслях, в моей душе!!:smile219:

 

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

На 2 теплицы растет 5 кустов ЧСН.это много,в условиях сортомании и совсем не много для такого чудесного сорта!

Три года не могла вырастить по всяким загадочным обстоятельствам,а год назад получился!!!Благодарю Наташенька,весь мир одарила!

Подруга в Калифорнии уже  крупные плоды снимает с ЧСН

Причем семена не от меня получила,а от других россиян.

Изменено пользователем Шевячок
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Шевячок сказал(а):

На 2 теплицы растет 5 кустов ЧСН.это много,в условиях сортомании и совсем не много для такого чудесного сорта!

Три года не могла вырастить по всяким загадочным обстоятельствам,а год назад получился!!!Благодарю Наташенька,весь мир одарила!

Подруга в Калифорнии уже  крупные плоды снимает с ЧСН

Причем семена не от меня получила,а от других россиян.

Люда, у меня 8 из 50 кустов томатов ЧСН, в прошлом году 10 было, очень я его люблю:03niam:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Сергеевна сказал(а):

Наташенька, я ооочень рада, что мои сорта прижились у тебя!:thumb: Добрый день!

Лук-шалот Аристократ (спасибо Нине Юрьевне- одарила от души!), а картофель Беллароза.

..алаверды)- все твои семена томатов, фасоли.....и многого-многого другого у меня растут и плодоносят, приносят Огромную радость:02mail:.....и уже не только мне!!!!!..очень любят твою Розовую подушку, фаворит Черное сердце с носиком!!!!!

Спасибо тебе за встречу с тобой, щедрость души!!!!! Ты всегда рядом со мной, в моих мыслях, в моей душе!!:smile219:

 

Олечка, спасибо огромное, я подозревала, что этот шалот Аристократ. А вот картошка белая это Белароза, а красная без названия , вот ее я и называю Костромской:good2:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Борисовна сказал(а):

Олечка, спасибо огромное, я подозревала, что этот шалот Аристократ. А вот картошка белая это Белароза, а красная без названия , вот ее я и называю Костромской:good2:

Наташенька, как ни странно- но Беллароза- красная)  6ab8213128825c145cd99ff533f36829.jpg

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Сергеевна сказал(а):

Наташенька, как ни странно- но Беллароза- красная)  6ab8213128825c145cd99ff533f36829.jpg

У меня в пакетике Белая роза была белая картошка подписана, она ооочень крупная вырастает , а темно-красная была без подписи и ты сказала, что это ваш местный сорт. 

Изменено пользователем Борисовна
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Беллароса немецкий сорт картофеля .Я в прошлом году сажала очень урожайная ,крупная ,мелкой не было,думала куплю опять на посадку и проворонила.В этом году будет вся беларуская ,Поздняя вектор,ранняя палац ,ювел.

На фото 1 беллароса.вторая вектор ,это конец июля прошлого года.

20210811_123017.jpg

20210811_123052.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У нас жара, и я кайфую :good2: реанимировала газон от сореякоу и кротов и обгорела😳 но мне тааак нра тепло :kiss:

Наташенька, дыньки растут. Одна какая-то уши повесила вчера, не пойму причину 🥺 никто не выбрал, внизу сетка от мышей, другие твари не замечены.

Изменено пользователем Полосатик
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро :smile219:

Наташенька, я за советом: как формировать дыньки ( колхозница и тети Риммы) и арбуздыню? Растут малыши в тепличке, пока по паре листочков 😊

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...