Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисычи@Ко 2022


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Serg сказал(а):

Наташик! Так отоспался, что проспал Верунин день рождения.Поздравь ее от меня и Жеки. Главное всем вам - Здоровья!!! Ардаше привет! Всех :kiss:

 

Передала, поздравила, ве передали привет и спасибо):kiss: 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Борисовна сказал(а):

простыли

Всем доброе утро! Может быть замёрзли? Но в любом случае скорее всем поправиться!

  • Соглашаюсь! 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Нелли сказал(а):

А для особоодаренных-кто есть кто-подпишите фото...:dnt:

Слева в синем Нина Николаевна( Красное сердце которое все подписывают как от Борисовны это ее семейный сорт), блондинка в розовом это Надя Варнавская, посередине толстая тетка в черном мне не знакома, Ардаша в пиратском виде в старой дачной рубашке, ничего приличнее с длинным рукавом и легкого у меня не нашлось, а Ардаше загорать нельзя. Татьяна на встречу не попала, у нее аритмия расшалилась, Веруня фотографировала, остальные карагандинки или на работе или очень далеко живут и на дачу им не добраться. 

  • Нравится 20
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lenka сказал(а):

Наташенька, выздоравливайте все!!!

Спасибо!:kiss: ПЦР положительный, радуемся температуре, значит иммунитет работает, к приезду детей выздоровеем, мамуле будет трудно понять почему я к ней не еду. У Ардаши сорвался отдых на родоновых источниках Джасыбая. Мы нажарили пирожков, напекли хачапури, завтра едем на дачу, будем солнышком вирус вытравливать. Состояние у всех весьма удовлетворительное, настроение отличное, всех наших дам предупредили что они контактные. 

P.S. Надеюсь что Стелс действительно пройдет легче Омикрона и не оставит последствий, у меня четырежды вакцинированный сын трижды болел Короновирусом, Ардаша 4 месяца назад вакцинирована, вот спрашивается что это за вакцины и зачем их колоть:angry:

Изменено пользователем Борисовна
  • Нравится 1
  • Грустно... 17
Ссылка на сообщение

В 01.07.2022 в 20:24, Борисовна сказал(а):

Спасибо!:kiss: ПЦР положительный, радуемся температуре, значит иммунитет работает, к приезду детей выздоровеем, мамуле будет трудно понять почему я к ней не еду. У Ардаши сорвался отдых на родоновых источниках Джасыбая. Мы нажарили пирожков, напекли хачапури, завтра едем на дачу, будем солнышком вирус вытравливать. Состояние у всех весьма удовлетворительное, настроение отличное, всех наших дам предупредили что они контактные. 

P.S. Надеюсь что Стелс действительно пройдет легче Омикрона и не оставит последствий, у меня четырежды вакцинированный сын трижды болел Короновирусом, Ардаша 4 месяца назад вакцинирована, вот спрашивается что это за вакцины и зачем их колоть:angry:

Печально... лишний раз убеждаюсь, что в спешно сделанной вакцине нет толка, хотя я по жизни сторонница вакцинации. Представьте, нам перед уходом в отпуск разослали напоминание о необходимости ревакцинации. Тех, кто не сделает прививку или не предоставит медотвод, не допустят 1 сентября к работе. 

При этом Роспотребнадзор с 1 июля снял ковидные запреты. Где логика?!?

 

Наташа и девочки, здоровья вам!

  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Vedma сказал(а):

Печально... лишний раз убеждаюсь, что в спешно сделанной вакцине нет толка, хотя я по жизни сторонница вакцинации. Представьте, нам перед уходом в отпуск разослали напоминание о необходимости ревакцинации. Тех, кто не сделает прививку или не предоставит медотвод, не допустят 1 сентября к работе. 

При этом Роспотребнадзор с 1 июля снял ковидные запреты. Где логика?!?

 

Наташа и девочки, здоровья вам!

Мариша, ничего печального, болеть коллективно весело, мы со всеми общаемся, только на расстоянии 3-4 метров, сегодня и к мамуле ездили увезли ведро огурчиков и лук для всех и мамуле мешок конфет и печенек чтобы сахар не падал, с администраторами говорила по телефону, они мамуле попытаются объяснить что мы ее не бросили, а не ездим чтобы не заразить. Мы приятно на даче время проводим, немножко работаем, немножко поливаем и очень много болтаем. Завтра Ардаша уже домой уезжает, у нее заразный срок закончился, а у нас еще через 4 дня закончится. 

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
В 01.07.2022 в 20:24, Борисовна сказал(а):

ПЦР положительный...

Надо же! А мы уже про ковид успели забыть. Девчули! Хватит уже болеть! :kiss: 

  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
1 час назад, Serg сказал(а):

Надо же! А мы уже про ковид успели забыть. Девчули! Хватит уже болеть! :kiss: 

Мы тоже забыли, но не расслабляйтесь, Стелс-омикроном вы еще не болели, а может и не будете ( за границу же много не ездят, а у нас все как с цепи сорвались :embarrassed:) Мы бы и рады не болеть, но стелс очень заразный, хорошо хоть быстро проходит:embarrassed:

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

13 минут назад, Vedma сказал(а):

Ну если все вместе, то будем считать, что гостевание просто немножечко дольше продлилось! 

Гостевание уже закончилось, Ардаша  в понедельник домой уехала, у нее карантинный срок закончился, а у нас послезавтра закончится. Мы немного ослабели, но копаемся на даче, готовимся к приезду детей. Воюем с урожаем, бесконечные огурцы, хорошо хоть клубника заканчивается, но пора горох собирать и закатывать, а там и смородина поспела, а трава прет бесконечно, короче все как всегда, надо еще не забыть пекинку на зиму посеять. Сегодня 3 ярус перцев подвязывала, вроде только начался июль, а мне уже все завершковать охота, надоело:embarrassed: 

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение

Бесконечные огурцы - очень понимаю! А не пробовала ты их собирать крохотными, на пикули? Так меньше будет по массе. 

 Натуля, а кроме пекинки ты что в июле сеешь? Я тут надумала повторить салаты, посеять дайкон и репу с редькой, потому что скоро копать чеснок и потом на его место вот это все рассадой и пойдет. Сеять просто в грунт не получится, потому что я на дачу не ездок до середины августа, а там уже поздно будет. А муж с мелочью семян возиться не будет, на нем и так все сейчас. 

Я вот и думаю, что я еще забыла. 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Vedma сказал(а):

Бесконечные огурцы - очень понимаю! А не пробовала ты их собирать крохотными, на пикули? Так меньше будет по массе. 

 Натуля, а кроме пекинки ты что в июле сеешь? Я тут надумала повторить салаты, посеять дайкон и репу с редькой, потому что скоро копать чеснок и потом на его место вот это все рассадой и пойдет. Сеять просто в грунт не получится, потому что я на дачу не ездок до середины августа, а там уже поздно будет. А муж с мелочью семян возиться не будет, на нем и так все сейчас. 

Я вот и думаю, что я еще забыла. 

Мариша, я репу, дайкон и черную редьку уже посеяла в грунт и даже проредила вчера. Еще у меня посеян и взошел укроп на второй урожай, а через месяц на третий подсею. Шпинат и редис тоже уже взошли, но еще не выросли. Салат посею на днях в 3 раз. Я сею зеленушку всего понемногу но несколько раз за лето. Мариша, мне кажется, что дайкон рассадой не получится, у него длинный стержневой корень который нельзя изогнуть, но у него семена крупные, может все таки муж посеет:grin: 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Такое только с нами может случиться, мы с Веруней умудрились простыть болея ковидом просто от маленького дождика, надо сказать удовольствие не из приятных:embarrassed:

  • Грустно... 19
Ссылка на сообщение
В 02.07.2022 в 22:29, Vedma сказал(а):

При этом Роспотребнадзор с 1 июля снял ковидные запреты. Где логика?!?

Всем привет!

Мариночка, ничего никуда не делось... сотрудница сейчас болеет тяжело...диагноз не ставят...

Много заболевших в Европе, Америке и, почему-то, в Казахстане....Нас эта напасть затронет незначительными локальными очагами, но из-за поездок на отдых  в отпускной период проверять решили и педагогов, и врачей...

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Борисовна сказал(а):

Такое только с нами может случиться, мы с Веруней умудрились простыть болея ковидом просто от маленького дождика, надо сказать удовольствие не из приятных:embarrassed:

У вас вроде на две недели ковидные ограничения вводят.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Борисовна сказал(а):

но пора горох собирать и закатывать,

Помню в прошлом году как ты писала про это самое действо с горохом. У меня в теплице выросло 2 гороховых растения- по другому его неудобно и называть. Растут в углах,ростом до крыши,в диаметре  не обхватить. Ну вот выдали они мне полведра стручков. Так как горох в свежем виде я люблю когда он еще совсем плоский ,мягкий ,сочный. А тут уже совсем взрослый получился. Ну не выкидывать же... решила в суп бросить. Так я этот горох очищала минут 40...правда вкусный получился в супе.

Но я к чему это говорю- как вы его лущите? Это ж умумукаться можно,если их  грядка вырастет...:dash1:

И еще. Вот собрала я  лопаточки,а сразу не выдернула,примерно неделя прошла,а он, гад ,цвести надумал... что так может быть?  А он мне так мешает,выдрать планировала...не надо?

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Нелли сказал(а):

Помню в прошлом году как ты писала про это самое действо с горохом. У меня в теплице выросло 2 гороховых растения- по другому его неудобно и называть. Растут в углах,ростом до крыши,в диаметре  не обхватить. Ну вот выдали они мне полведра стручков. Так как горох в свежем виде я люблю когда он еще совсем плоский ,мягкий ,сочный. А тут уже совсем взрослый получился. Ну не выкидывать же... решила в суп бросить. Так я этот горох очищала минут 40...правда вкусный получился в супе.

Но я к чему это говорю- как вы его лущите? Это ж умумукаться можно,если их  грядка вырастет...:dash1:

И еще. Вот собрала я  лопаточки,а сразу не выдернула,примерно неделя прошла,а он, гад ,цвести надумал... что так может быть?  А он мне так мешает,выдрать планировала...не надо?

Неллик, горох отлично замораживается, я сегодня его подкармливала под корень 20-20-20 и по листу кальциевой селитрой с микроэлементами, у меня гороховая стена желтеть начала, явное азотное голодание. Завтра будем собирать ведра 3 наберем, вечером включу кинушку и будем лущить, это долго. Горох дает 3-4 волны урожая, так что я бы не вырывала:grin:

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Борисовна сказал(а):

вечером включу кинушку и будем лущить, это долго

А я -то думала у тебя какая приспособа для лущения есть...:dnt:

Ссылка на сообщение
45 минут назад, Нелли сказал(а):

А я -то думала у тебя какая приспособа для лущения есть...:dnt:

У тебя так точно есть: приспособь мужа ). 

  • Нравится 1
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, Нелли сказал(а):

А я -то думала у тебя какая приспособа для лущения есть...:dnt:

Есть приспособа, металлические ногти на пальцы, спасибо что напомнила:mosking:

  • Нравится 7
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...