Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисычи@Ко 2022


Рекомендуемые сообщения

В 11.06.2022 в 09:39, Полосатик сказал(а):

Всем доброе утро :smile219:

Наташенька, я за советом: как формировать дыньки ( колхозница и тети Риммы) и арбуздыню? Растут малыши в тепличке, пока по паре листочков 😊

Женя, вот мальчик хорошо показывает как прищипывать

  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

В 08.06.2022 в 17:38, Serg сказал(а):

Вот такое ушасто-глазастое сокровище носится (как ртуть) по нашей хате. Мать от неё отказалась, выхаживали молочком с ложечки. Теперь у неё два папки. Весело у нас! Назвали Люсей.

 

люся.jpg

Какая ж это Люся, то мадам Люсинда! 
добрый день всем! Рада, что все в огородных делах и заботах, значит лето наступило.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

@Наталья Борисовна

я и так вас вспоминаю, но вот когда ролик смотрю с этой девушкой, вот прямо вы с Веруней и мамой )). Может будет минутка посмотрите. Там разные. 

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Борисовна сказал(а):

Женя, вот мальчик хорошо показывает как прищипывать

Поздно увидела ответ, убрала зародышы пасынков как у огурцов до 3 листа точно 🥺🙈

1 час назад, galka68 сказал(а):

Какая ж это Люся, то мадам Люсинда! 
добрый день всем! Рада, что все в огородных делах и заботах, значит лето наступило.

Привет, Галя 😊

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, galka68 сказал(а):

@Наталья Борисовна

я и так вас вспоминаю, но вот когда ролик смотрю с этой девушкой, вот прямо вы с Веруней и мамой )). Может будет минутка посмотрите. Там разные. 

 

Галочка, рада тебя видеть!:kiss: Да, мне тоже эта девочка с бабушкой очень нравятся, я много роликов с ними смотрела. Ну, мы не такие пчелки как они, но покушать вкусно тоже любим. Сегодняшний завтрак на даче под сосной был не хуже чем у них:mosking: Творожок с йогуртом и Купчихой:03niam:

IMG20220614114513.thumb.jpg.c58bcf895027458a3ff0130a7b892aa5.jpg

А на обед был омлет со шпинатом и вашим белорусским сыром:03niam:А яйца в омлет пошли тепленькие от соседских куриц, которым я 2 ящика овощных шпината отнесла, они обожают салатики, им соседка специально все сеет, а я все лишние вкусности им уношу, эти курочки едят кольраби, свеклу Болдор, капусту калле, не отказываются от мангольда, поэтому яйца вкуснющие у них:mosking:

IMG-20220609-WA0021.thumb.jpg.0c81a4beb01e43c644bb3cf0cb6c242b.jpg

  • Нравится 30
Ссылка на сообщение

Всем привет!

Наташа, а просвети про арбузы, сколько оставляешь завязей на кусте и через сколько листьев они идут? Арбузы у меня не порционные, Началово и Ред какой-то, Бул вроде.

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Plena сказал(а):

Всем привет!

Наташа, а просвети про арбузы, сколько оставляешь завязей на кусте и через сколько листьев они идут? Арбузы у меня не порционные, Началово и Ред какой-то, Бул вроде.

Я на одной плети оставляю один арбуз, когда он вырос до размера апельсина можно оставить крепкий нижний пасынок и растить новую плеть под следующий арбуз. 2 арбуза на одной плети мне не понравилось растить, они мелкие получаются. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Благодарю, а то я там наопыляла, надо будет завтра проинспектировать количество и отчекрыжить лишку.

:08thanks:

Ссылка на сообщение
Только что, Plena сказал(а):

Благодарю, а то я там наопыляла, надо будет завтра проинспектировать количество и отчекрыжить лишку.

:08thanks:

Лишку может и само отвалиться:embarrassed:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Борисовна сказал(а):

Лишку может и само отвалиться:embarrassed:

Я понаблюдаю тогда чуток до размера грецкого ореха. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Ой, Наталья Борисовна, у нас такой кабачок не скоро будет. На перекуре женщина стоит и говорит: пойду на рынок за рассадой кабачка, 4 раза сажала, всё от воды пропало. 
сейчас нас опять поливает, мои кабачки на горке, но столько воды и холодно. Града нет и на этом спасибо, а у вас всё быстро)), быстро холодно, потом быстро жарко и всё быстро раз и выросло))). 
к нам из Казахстана пока лук только вроде везут, а так Узбекистан капуста и Азербайджан томатик сегодня был, ребёнок сел на диету сам и выдал, что он бы съел помидор, продавец честно сказала какие яблоки не брать, а по томату извинилась и сказала, что если брать то Азербайджан, но дорого. Ну как дорого, по цене клубники. Вообще конечно овощи дорого у нас, но если брать у своих, то хотя бы качественные возьмёшь. 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девчули, привет! Наталья Борисовна приятно так смотреть на фото, красота ухоженность! 

У нас тоже лето наступило, сегодня сорвала первые два огурчика. 

Галь, вчера покупала дорогущие помидоры Азербайджан, они чуток с носиком. Розовые крупные, очень на гибриды похожи новомодные. Шкурка тонкая, цвет темнорозовый, пахнет настоящим сладким помидором. А на вкус трава травой, ещё и мякоть хрустит, когда режешь. Органза из пятерки на вкус намного вкуснее показалась. Хотя пару недель назад покупала вполне нормальные азербайжанские, помельче только и без носика. И на 50руб дешевле. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, galka68 сказал(а):

Ой, Наталья Борисовна, у нас такой кабачок не скоро будет. На перекуре женщина стоит и говорит: пойду на рынок за рассадой кабачка, 4 раза сажала, всё от воды пропало. 
сейчас нас опять поливает, мои кабачки на горке, но столько воды и холодно. Града нет и на этом спасибо, а у вас всё быстро)), быстро холодно, потом быстро жарко и всё быстро раз и выросло))). 
к нам из Казахстана пока лук только вроде везут, а так Узбекистан капуста и Азербайджан томатик сегодня был, ребёнок сел на диету сам и выдал, что он бы съел помидор, продавец честно сказала какие яблоки не брать, а по томату извинилась и сказала, что если брать то Азербайджан, но дорого. Ну как дорого, по цене клубники. Вообще конечно овощи дорого у нас, но если брать у своих, то хотя бы качественные возьмёшь. 

Ой, Галя, погода у вас да и не только у вас в этом году кошмарная, то холод, то дожди:09fp: Но у нас тоже весна поздняя была, у моих соседок по даче на помидоры без слез не глянешь, у одной замерзли, у другой сгорели. Кабачки у них только всходят, у меня правда на удивление удачно все растет, но мы за много лет смогли создать везде условия для выращивания рассады и самих растений так, что нам любая погода нипочем, а подкормки сильно ускоряют процесс роста и развития. Если до конца честно, я горжусь, что вообще смогли в этом году что-то вырастить:embarrassed:

Галя, казахстанскую капусту скоро к вам повезут, у нас в магазинах уже давно свежая капуста, кабачки и помидоры тепличные, но вкусных пока нет, есть только съедобные, хотя красивые. А вот сливы, абрикосы, черешня уже начались, персики и нектарины пока недоспелые, но уже есть можно, но цены в этом году на все неприличные просто:angry:

  • Нравится 19
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Съездила к маме, отвезла старикам огромный мешок зеленого семейного лука, салата, огурчиков и первую землянику, ее было не много, но всем хватило полакомиться. Завтра стариков везут в зоопарк, будут кормить мороженым, короче развлекают как детей)

  • Нравится 30
Ссылка на сообщение
В 14.06.2022 в 19:13, Борисовна сказал(а):

Что-то я редко писать стала, ничего не показываю.

У меня можно показывать только цветочки....:mosking:...до овощей как до звёзд...

 

DSCN1669.jpg

DSCN1671.jpg

DSCN1670.jpg

DSCN1673.jpg

  • Нравится 32
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Serg сказал(а):

У меня можно показывать только цветочки....:mosking:...до овощей как до звёзд..

За то цветы как хороши! У меня в этом году с цветами очень скромно пока, пока только петунии цветут и ирисы отцветают, пионов будет мало цвести, я один ряд в прошлом году пересаживала, там даже бутонов нет:embarrassed: Сереж, ты не переживай, тепло пришло, сейчас все быстро расти начнет:grin:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Наталья Борисовна

ну и хорошо , что детки так при случае попутешествуют. 
вот я так точно в сглаз начну верить :cheesy:, у меня всегда бархатцев было на две улицы рассады отдать, я одной тетке на даче дала. Второй год у меня бархатцев нет, при чём эти же семена у мамы лесом. Кое- как взошло штук 10 , хотя посеяно было ну пригоршни две, но дальше веселее.. высота растения не выше спички, но зацвело)), я естественно его пересадила в огород, ну и оно ушло в мир иной :cheesy:, скажи мне кто года два назад, что у меня с ними вопросы будут я б не верила никогда. 

  • Грустно... 12
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
8 часов назад, galka68 сказал(а):

 

вот я так точно в сглаз начну верить :cheesy:

А я давно верю... в теплицу посторонним вообще вход запрещён... двух черноглазых соседок нельзя ни угощать, ни хвастаться:mosking:... на той неделе одна из них расхваливала мою сливу, ну, думаю, трындец ей, никакие фиги в кармане не помогут - так точно... плодики полетели с неё как осенние листья...  

  • Грустно... 9
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Serg сказал(а):

У меня можно показывать только цветочки....:mosking:...до овощей как до звёзд...

 

DSCN1669.jpg

DSCN1671.jpg

DSCN1670.jpg

DSCN1673.jpg

Сережа, цветы прекрасны 😍👏 а геранька - вегетативная?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Борисовна сказал(а):

Поделюсь радостью и расскажу еврейский анекдот:mosking: Радость простая - 11 июля прилетают Бобочка и Стеллочка:02mail::02mail::02mail:Еврейский анекдот это история про то как дети с 8 вечера до 5 утра покупали билеты. Первый поиск выдал кратчайший маршрут с двумя пересадками через Турцию за 7 тысяч долларов. Но дети посчитали что это дорого и не интересно, поэтому составили себе длинный маршрут Лос Анжелес- Барселона - Милан -Алматы- Караганда. В Барселоне они на 2 дня остановятся, Бобочка с детства мечтал посмотреть творения Гауди, еще со времен учебы в художке и моей вдохновенной лекции по истории искусства:mosking:  В Милане только один день погуляют, в Алматы их будут друзья встречать, к которым они собирались и так лететь. 29 они полетят в Абу Даби, оттуда сразу же в Тель-Авив, даже из аэропорта выходить не будут потому что очень жарко, по прогнозу +50, а домой будут возвращаться через Париж, там уже отель на 5 дней забронировали и все это длинное путешествие им обойдется всего в 4 тысячи долларов. Короче Бобочка сэкономил с удовольствием, чисто по еврейски:mosking:

Наташенька, так совсем чуть-чуть до встречи осталось. Так здорово!

А путешествие у Бобочки со Стеллочкой будет наиотличнейшее 👍

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Сегодня рано с дачи возвращались, заехали на Арай за головкой свежего чеснока для кабачков, а накупила гору всего, короче, если к вам привезут абрикосы и сливу из Киргизии, берите смело, слива давно сладкая, а абрикосы только сейчас стали бесподобные:03niam:

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Борисовна сказал(а):

Сегодня рано с дачи возвращались, заехали на Арай за головкой свежего чеснока для кабачков, а накупила гору всего, короче, если к вам привезут абрикосы и сливу из Киргизии, берите смело, слива давно сладкая, а абрикосы только сейчас стали бесподобные:03niam:

Хотела бы я знать, откуда у нас овощи/фрукты привозят 🙄 у нас на рынке все огурцы луховицкие ( их там столько не вырастить :04laugh:), клубника краснодарская, абрикос и томат узбекский или азербайджанский . А на деле Турцию подсовывают иногда 😞

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Наташенька, рада нечаянной радости - скорой встречи с сыном и невесткой!!!

Желаю им интереснейшего путешествия!!!

Творения Гауди захватят их полностью!!!

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...