Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Nata N. сказал(а):

сомневаюсь, что их удастся контролировать на разных этажах :))

Зачитай правила пользования и поведения в доме сразу по прибытии. И скажи, где и что делать нельзя. Большие уже, пусть соблюдают требования. А то начнут в прятки играть...

  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Зачитай правила пользования и поведения в доме сразу по прибытии. И скажи, где и что делать нельзя. Большие уже, пусть соблюдают требования. А то начнут в прятки играть...

Света. Я так не могу. Пригласили детей ДР праздновать и в игры не играть? 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У нас опять метель началась. Час назад снег с подтаявшей крыши сыпался пластами. Соседи маленьким трактором чистили снег внутри и вокруг своего участка  и нам привезли пару ковшиков, на гостевую парковку подкинули :angry:

Поймать не успела. Бросилась за ним, а он меня увидел и форсаж включил :angry:

  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Nata N. сказал(а):

Света. Я так не могу. Пригласили детей ДР праздновать и в игры не играть? 

Нет, играть можно, но нельзя во время перемещений рвать листочки, открывать дверцы шкафов, тыкать предметами в стекла и цветы ... Понятно, что в обычной жизни они это уже не делают, но раздухарятся и в ажиотаже ручонками будут по ходу дергать что не надо.

И именно с подходом, что Вы УЖЕ большие....

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Девочки, а вы убрали в настройках продукции Apple автообновление ПО?

Мне внучка сказала, что у ее трёх одноклассников после обновления ПО  мобильники перестали работать. 

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Nata N. сказал(а):

Девочки, а вы убрали в настройках продукции Apple автообновление ПО?

На телефоне сын сразу снял эту галку. Теперь в очереди куча приложений просится на обновление. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

36 минут назад, Nata N. сказал(а):

Пригласили детей ДР праздновать и в игры не играть? 

Есть настольные игры, а в прятки и догонялки не играть. Мне лично не нравится, когда по шкафам лазят прячутся, или под кроватями....

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, СветaР сказал(а):

На телефоне сын сразу снял эту галку. Теперь в очереди куча приложений просится на обновление. 

Я на телеке обновляла приложения. Пока без неприятностей. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Nata N. сказал(а):

детей будет не меньше 7, сомневаюсь, что их удастся контролировать на разных этажах

Надо продумать для них программу на все время пребывания. Иначе тебе сложновато будет, и им будет скучно. А уж от скуки - на все руки.:))

История в тему. Внук одних дачных соседей раза три отмечал день рождения на даче. Летом. Лет 17-18 исполнялось. Костры, фейерверки, грохот музыки...ужас.

В радиусе километра не спал никто. Когда хозяевам пожаловались соседи, те ответили примерно как и ты - Ну мы же пригласили людей на ДР, как мы можем их ограничивать. Сейчас то ли в другом месте празднуют, то ли совесть проснулась.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Nata N. сказал(а):

Светик, козы очень- очень хитрые! Уверена, что когда она на стол полезет, а на ней колокольчик, она его подбородком прижмёт :cheesy:

Когда была кошка Дымка она охотилась на всё что движется, я всегда переживала когда слётка из гнёзд вылетала, она их ловила, тогда я повесила кошке на шею колокольчик, думала что поможет птичкам, ну не тут -то было.  В случае со Звёздочкой только колокол поможет, вернее хозяйке :cheesy:

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

Хорошая игра по пантомиме угадать слово.  Или в города поиграть. Давно у меня была книга с загадками. Сначала детям загадывали, а потом и взрослые начали играть, весело было! Главное книгу с загадками найти. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, СветaР сказал(а):

Сейчас то ли в другом месте празднуют

Думаю, именно в другом месте :cheesy:

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый день!12 лет прекрасный возраст-вас еще не выгоняют,а пока ты в доме процесс можно контролировать :cheesy:

Наивные. Сын уже в университете учился, когда последний раз отмечал ДР дома. Никто нас не выгонял, но часть рассады валялась на полу. И извинялись, но что толку. Проплакала. Но самый болшой кошмар был когда он на 18-летие привел к нам, в трешку, всю  группу в 25 человек. С ночевкой.  Но у Наташи есть  коза-звезда. Возьмет все внимание на себя, лишь бы не стрессанула. Будет квест под названием "Один день жизни с козой". 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
14 минут назад, СветaР сказал(а):

Надо продумать для них программу на все время пребывания. Иначе тебе сложновато будет, и им будет скучно. А уж от скуки - на все руки

Не надо ничего придумывать, все уже давно придумано и задумано. Ведь есть лофт-пространства, с интерактивными программами, где профессионалы организуют для детей настоящий праздник. Но проще так:ДР дочки - Наташа готовит, ДР зятя - опять Наташа. Все одна Наташа. Отдохнуть бедной некогда. Хотя где ей отдыхать? Было у нее когда-то кресло качалка, сидела  в нем с чашечкой кофе. Но все, откачалася. Теперь коза с биглихой за него дерутся.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Грэй сказал(а):

где профессионалы организуют для детей настоящий праздник.

Вот самое правильное решение и ехать никуда не надо такому количеству народа!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Грэй сказал(а):

Не надо ничего придумывать, все уже давно придумано и задумано.

А я что-то другое написала?:shocked:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Грэй сказал(а):

Наивные. Сын уже в университете учился, когда последний раз отмечал ДР дома. Никто нас не выгонял, но часть рассады валялась на полу. И извинялись, но что толку. Проплакала. Но самый болшой кошмар был когда он на 18-летие привел к нам, в трешку, всю  группу в 25 человек. С ночевкой.  Но у Наташи есть  коза-звезда. Возьмет все внимание на себя, лишь бы не стрессанула. Будет квест под названием "Один день жизни с козой". 

Коза точно стрессанет :cray2:

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

29 минут назад, Грэй сказал(а):

Не надо ничего придумывать, все уже давно придумано и задумано. Ведь есть лофт-пространства, с интерактивными программами, где профессионалы организуют для детей настоящий праздник. Но проще так:ДР дочки - Наташа готовит, ДР зятя - опять Наташа. Все одна Наташа. Отдохнуть бедной некогда. Хотя где ей отдыхать? Было у нее когда-то кресло качалка, сидела  в нем с чашечкой кофе. Но все, откачалася. Теперь коза с биглихой за него дерутся.

Они в этих пространствах и так все ДР уже раньше отмечали. Теперь захотелось потусить дома :))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, СветaР сказал(а):

 

Света, а я пока однолетники не сеяла. Прямо не знаю, на что решиться. И коза… и всякие неприятные события… Не посадить ли мне на места для однолетников овощи??? Правда муж будет недоволен. А что на этот счёт думает коза- пока неизвестно :smile368:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Nata N. сказал(а):

Не посадить ли мне на места для однолетников овощи?

Нуачо...Можно и овощи. Если все получится, муж сменит гнев на милость. Ну а если не получится, скажешь - Коза съела.

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

Привет всем!

Баба Таня из Института огородных девиц очень рекомендует для посадок 3 и 4 апреля, и капусток. и цветочек...

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Интересное мероприятие будет в выходные.

@Lana_s_Kavkaza

2 и 3 апреля  -   бесплатный марафон онлайн-школы садоводов Strogoorganic для занятых женщин.

темы марафона по времени трансляции по ссылке https://strogoorganic.ru/marafon?utm_source=april , можно зарегистрироваться и на почту придет письмо со всеми подробностями.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Грэй сказал(а):

Наивные. Сын уже в университете учился, когда последний раз отмечал ДР дома. Никто нас не выгонял, но часть рассады валялась на полу. И извинялись, но что толку

Ужас ужасный (((

А где рассада стояла? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, СветaР сказал(а):

Нуачо...Можно и овощи. Если все получится, муж сменит гнев на милость. Ну а если не получится, скажешь - Коза съела.

Вот и я о том же. Выращивать однолетники, подсвечивать, места выискивать… А потом коза съест- обидно. А с овощами проблем на порядок меньше. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...