Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, Шелковница сказал(а):

Не пойдет она в сарай, или будет орать дурниной. Ты ей создала райские условия, кто же хорошее поменяет на плохое? Хотя догадываюсь что сарай будет шикарным )

Вообще я все время думаю, как ее там буду развлекать. Я ей кучу роликов по телеку уже показала- она не интересуется. И собаки телек не смотрят

  • Нравится 2
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение

17 минут назад, Лидия сказал(а):

Правда желания приобрести козу отпало:cheesy:

Мне кажется, что коз держат собачники :cheesy:

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Лидия сказал(а):

Да там кресло есть, ещё и лежаки купить?

Когда у козы будет свой домик, я ей там организую хорошее спальное место 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Мне кажется, что коз держат собачники :cheesy:

У меня в своё время корова была, это было в 90, когда талоны были и коза Жанка:cheesy:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

диван у биглихи отберет

Биглиха сама не промах :cheesy:

Это не беззащитный  Кимка

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, Шелковница сказал(а):

Не пойдет она в сарай, или будет орать дурниной. Ты ей создала райские условия, кто же хорошее поменяет на плохое? Хотя догадываюсь что сарай будет шикарным )

Не будет орать. На новоселье ей Наташа новое кресло-качалку купит, диван, а чтобы не орала, мужа к ней для устрашения приставит :cheesy:. Девушка осени уже почти невестой будет, отдельное жилье надо, куда она козла приведет? Козел он и ест козел, ему бесприданница с римским профилем не нужна, с морды не воду пить :cheesy:. А детки пойдут - козлятушки, малые ребятушки? Оставит козу в доме, так самой будет куда уйти :cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение

На соседской территории валялась груда манекенов и пара бочек. Козы развлекались на них. Хорошо, что на наш огород ума не хватило перепрыгнуть, вот бы они повеселились.

  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение

26 минут назад, Грэй сказал(а):

Не будет орать. На новоселье ей Наташа новое кресло-качалку купит, диван, а чтобы не орала, мужа к ней для устрашения приставит :cheesy:. Девушка осени уже почти невестой будет, отдельное жилье надо, куда она козла приведет? 

Нет, козла мы привозить не будем 

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
9 минут назад, ПоОльга сказал(а):

:04laugh:

Оля, вот ты веселишься , я вижу :cheesy:

Посеяла бахчевые? Мне придётся сеять по семечке в 0,5

А места подсвеченного мало осталось. Ты пикировать будешь?

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Нет не посеяла-нет мест на окнах.Должна была луки,травы,капусты,часть цветов в теплицу вынести а тут внезапно опять зима.Сейчас посевом астр развлекаюсь.Уже сегодня писала-остатки Гремлина из прошлогодней   Олиной закупки 75% всхожести,а вот те что в этом году набрала пока так не радуют.

Наташа а картошку из бурта почему не достаешь?Ее бы уже на прогрев положить надо.

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Наташа а картошку из бурта почему не достаешь?Ее бы уже на прогрев положить надо.

Оля, а я хотела ее доставать в середине апреля. И Оля Золушка писала о середине апреля и мне кажется, что 3,5 недели на прогрев вполне достаточно.  Ну месяц ещё можно- тогда надо доставать числа 9 апреля. Я  жду сетки- мешки из нашей СЗ у Светы, так как несколько сеток уложила в бурт порванными- мне в таких заказ выдали 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

13 минут назад, Nata N. сказал(а):

Я  жду сетки- мешки из нашей СЗ у Светы, так как несколько сеток уложила в бурт порванными- мне в таких заказ выдали 

В сетках проращивать вообще не надо-ростки очень хрупки,часть прорастет в ячейки их как не старайся обломаешь.Лучше в овощных ящиках,перекладывая каждый слой бумагой или пленкой.У меня в обрезанных канистрах прорастает,мне и перевозить так удобно и потом считать не надо-канистра на борозду и сорта все сразу подписаны.Единственное что с Хуторков так и не начали рассылку,холодно еще.Успокаивает что я в начале списка :cheesy:

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Нет, козла мы привозить не будем 

Сам прискачет!!!

  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Nata N. сказал(а):

Нет, козла мы привозить не будем 

В старых девах навсегда оставите?!

Орать будет-МУЖИКААААААААА:help:

У меня кошки любят свеклу варёную есть,к огурцам ттт не приучаю,а то без урожая останемся.

А вот старый кот обожает тыкву.Вот эту мякушку возле семян,всегда вытащит из ведра с остатками,слопает,на полу семечки остаются. Я ему поэтому супчик тыквенный всегда наливаю,тоже любит.

  • Нравится 7
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Шевячок сказал(а):

В старых девах навсегда оставите?!

Орать будет-МУЖИКААААААААА:help:

Ну, не обязательно же мужика домой, можно где то в другом месте пожениться :cheesy: Мужа для одной козы содержать, дороговато и проблемно. И еще сильно уж он вонюч. Мы кстати тоже Снежанку к жениху водили. По этому и не держу сейчас коз, женихов в округе нет и придется своего иметь)) А эту жуткую вонищу козлиной я совсем не переношу. До тошноты, вот не могу и все тут )) 

Всем приветы!   :08thanks: Забежала на огонек )

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Nata N. сказал(а):

Оля, детей будет не меньше 7, сомневаюсь, что их удастся контролировать на разных этажах :))

Просто нужно сразу и четко озвучить правила. У меня 3 племянника родных от 7 до 14 лет, один двоюродный 14 лет и три племянницы от 3-х до 5-ти. Носятся как сумасшедшие, лезут везде. Во время мероприятий куча народу... Нормально, никто еще ничего не опрокинул и не помял. За совсем мелкими родители следят, а 5-ки уже хорошо понимают "нельзя", если объяснить почему. 12-14 летние обычно уже не носятся, они сидят носом в телефон или в комп. 

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Nata N. сказал(а):

Лена, я два или три года с 2016 проверяла очень тщательно и долго лунный Календарь. Потому и дневник так называется. Ничего подсчётами  и взвешиваниями не  обнаружила. Мне казалось, что хоть полнолуния- новолуния  уж точно должны влиять, если всякие «Луна в Раке» и тп не влияют. Но не обнаружила и этого 

Ну я где-то нутром чую, что есть там что-то здравое в следовании луне. Мне кажется, что посадка в "правильную" луну несколько сглаживает огрехи от "кривых ручек". Оно не обязательно очень явно видно, но растение выходит покрепче, болеет поменьше и вообще комплексно сказывается. При наших объемах посадок количественно на урожае возможно не заметно, а вот на количестве обработок от болячек и пр...

Ну и потом лично меня это дисциплинирует, я отталкиваясь от календаря график посадок и прочих работ составляю, чтобы все успеть.

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Наташа, я про детей на дне рождения свои 5 копеек вставлю. Мои дети уже совсем взрослые, но любая вечеринка или коллективный выезд на природу сопровождается играми. Им было 15 лет когда появился Твистер, отличная и весьма активная игра, у себя в школе я держу коробочку с нарезанными полосками и скрученными в рулончики для фантов, если ты сможешь им в цокольном этаже повесить подсветку, у меня еще и дискотечные шары есть, организуешь музыку, они с удовольствием будут танцевать, приготовь трубу или палку, чтобы они могли под ней проходить, в духе гавайских вечеринок. Ну, а к завершению праздника хорошо идут настольные игры типа Монополии. Девочки правильно писали , что нужны четкие правила, а главное детей занять. Если остаются с ночевой надо готовить одно спальное место для всех типа на полу куча матрасов и обязательно приготовить фильм для коллективного просмотра, при чем такой, какие дома смотреть запрещено, что-то типа легкого ужастика, ну а может если попроще, то что-то для семейного просмотра из старых фильмов, например Белый плен, про собак, это надо с внучкой обсудить. Удачи тебе в большой подготовке, все будет хорошо, я понимаю почему дети не хотят с традиционными аниматорами день рождения отмечать, а потом у вас коза, селезень и много места. 

  • Нравится 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Борисовна сказал(а):

Наташа, я про детей на дне рождения свои 5 копеек вставлю. Мои дети уже совсем взрослые, но любая вечеринка или коллективный выезд на природу сопровождается играми. Им было 15 лет когда появился Твистер, отличная и весьма активная игра, у себя в школе я держу коробочку с нарезанными полосками и скрученными в рулончики для фантов, если ты сможешь им в цокольном этаже повесить подсветку, у меня еще и дискотечные шары есть, организуешь музыку, они с удовольствием будут танцевать, приготовь трубу или палку, чтобы они могли под ней проходить, в духе гавайских вечеринок. Ну, а к завершению праздника хорошо идут настольные игры типа Монополии. Девочки правильно писали , что нужны четкие правила, а главное детей занять. Если остаются с ночевой надо готовить одно спальное место для всех типа на полу куча матрасов и обязательно приготовить фильм для коллективного просмотра, при чем такой, какие дома смотреть запрещено, что-то типа легкого ужастика, ну а может если попроще, то что-то для семейного просмотра из старых фильмов, например Белый плен, про собак, это надо с внучкой обсудить. Удачи тебе в большой подготовке, все будет хорошо, я понимаю почему дети не хотят с традиционными аниматорами день рождения отмечать, а потом у вас коза, селезень и много места. 

Доброе утро, девочки!
Наташа, спасибо за интересные мысли!

У нас большая мансарда- метров 100 или больше, там игровая с кучей закоулков, палатки стоят и тп. 

Я там ещё диапроектор с кучей диафильмов держу, но дети их не смотрят. А я помню, как мне нравились диафильмы и наши дети их смотрели. Но положить их спать на мансарде в палатках - мне идея понравилась 

 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Помню на день рождение племянницы, ей тогда 7 лет исполнилось, дети ушли играть в другую комнату, а взрослые за столом остались. И вот что они удумали. Постелили на ковер газету и решили развести костер, сосиску пожарить. Мой сын прибежал и сообщил: сейчас пожар будет!  Вовремя потушили. На вопрос, "Вы чего тут устоили? Мозгов совсем нет?", сказали: "Мы же газету постелили, чтобы ковер не пачкать" :))

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
11 часов назад, ПоОльга сказал(а):

В сетках проращивать вообще не надо-ростки очень хрупки,часть прорастет в ячейки их как не старайся обломаешь.Лучше в овощных ящиках,перекладывая каждый слой бумагой или пленкой.У меня в обрезанных канистрах прорастает,мне и перевозить так удобно и потом считать не надо-канистра на борозду и сорта все сразу подписаны.Единственное что с Хуторков так и не начали рассылку,холодно еще.Успокаивает что я в начале списка :cheesy:

Оля, ты права насчёт сеток. Не надо их и планировать мне. Жаль, что нет в наличии овощных ящиков. 

Ссылка на сообщение
36 минут назад, Nata N. сказал(а):

Доброе утро, девочки!
Наташа, спасибо за интересные мысли!

У нас большая мансарда- метров 100 или больше, там игровая с кучей закоулков, палатки стоят и тп. 

Я там ещё диапроектор с кучей диафильмов держу, но дети их не смотрят. А я помню, как мне нравились диафильмы и наши дети их смотрели. Но положить их спать на мансарде в палатках - мне идея понравилась 

 

Ну, так у вас еще и большое игровое пространство есть, это вообще круть! А еще наготовь веточек для Звезды, детям потом по веточке дашь покормить ее, вот восторгу то у них будет. Диафильмы это мои дети любят, твои маловаты для этого у них нет ностальгических воспоминаний :mosking:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Ну я где-то нутром чую, что есть там что-то здравое в следовании луне. Мне кажется, что посадка в "правильную" луну несколько сглаживает огрехи от "кривых ручек". Оно не обязательно очень явно видно, но растение выходит покрепче, болеет поменьше и вообще комплексно сказывается. При наших объемах посадок количественно на урожае возможно не заметно, а вот на количестве обработок от болячек и пр...

Ну и потом лично меня это дисциплинирует, я отталкиваясь от календаря график посадок и прочих работ составляю, чтобы все успеть.

Оксана, эффект плацебо ещё никто не отменял. Значит тебе только на пользу пойдёт. Все мы разные. А я для укрепления рассады окно открываю и удобрения+ аминокислоты вношу по схеме.

Вот, показываю свой дефектный во время всходов сеянец, который был с одной семядолькой и без точки роста:

44CBAC50-B418-4D96-B971-40A2343AFDE0.jpeg
Девочки, ассоциации с недоношенным ребёнком прямо. Этот сеянец сформировался и растёт на моих глазах. Пока правда отстаёт немного от других сеянцев, но, уверена, что ещё догонит остальных к моменту высадки в грунт 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...